Jump to content

Реворк Лимбо


Terridaks.
 Share

Recommended Posts

Многие уже видели наверняка реворк Лимбо или хотя бы о нём слышали. Кто-то потирает руки и готовится тролить союзников, забирая себе пачками противников и вешая стазис, кто-то негодует, а кто-то уже прикидывает новую мету. 

Мне не очень понравилось, больно уж самокопирование напомнило, но это вкусовщина. И я подумал, а что такого действительно интересного можно было бы сделать с Лимбо при неограниченных ресурсах. Самым интересным мне показался вариант с Лимбо-призывателем. 

Знаю, довольно неожиданно. Но всё же, что если населить разлом своей "фауной".

Например:

Теперь в разломе будут обитать вдыхль, пантукабра и маленькие фтунгхи (не спрашивайте, откуда я взял это. всё условно). В общем, 3 вида живности Бездны спавнятся в разломе, подобно обычным врагам, но в гораздо меньших количествах. Уровень существ тот же, что у врагов на миссии. 

Вдыхль - пассивный червеобразный нёх. Медленно приближается к игроку, только завидев того. Оказавшись рядом, присасывается и постепенно восполняет игроку здоровье. Чем больше вдыхлей, тем сильнее восстановление (максимум 5). Длительность восстановления 6 секунд.

Изгнанный в реальный мир вдыхль взрывается, нанося урон радиацией (в том числе взрываются и присосавшиеся)

Пантукабра - летающий сгусток чёрных кристалликов. В разломе медлителен, игнорирует тэнно. При появлении в разломе врага, сразу его атакует. 

После изгнания получает дополнительный урон, скорость и неуязвимость, однако его хп со временем тают в процентном соотношении. Возможно, вне разлома может нападать и на тэнно, если других целей нет. 

Фтунгх - неподвижный, липнущий к стенам и полу нёх, что в разломе, что в реальности, делает лишь одно - портит всем жизнь. Всего 3 разновидности: один постоянно генерирует магнитное поле с высоким шансом срабатывания, другой пованивает коррозийным облаком, третий радиационное облако генерирует. В реальности имеет время жизни. 

Способности:

1) Переход - стандартная способность изгнать\выйти из разлома. Применяется на врагов, союзников, существ разлома. Если цель не была выбрана, в разлом отправляется сам Лимбо. 

2) Транспортировка - при первом нажатии выбирается объект перемещения, вторым кликом выбираете точку, куда его поместить. Применяется как к обычным врагам, так и к существам разлома. Без выбранного объекта просто телепортирует Лимбо в выбранную точку. 

3) Зов извне - при активации в разломе, Лимбо получает возможность видеть всех существ разлома через стены и приманивать их и врагов из реальности к себе. 

4) Катаклизм - без изменений. 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется,вешай на них хоть стазис,людям будет пофигу,настоящий троль был,есть и будет-это Вобан,особенно когда активна тревога(закрытые двери) и просто батутом кидать под ноги человеку ломающему консоль.Но это вид тролинга уже давно ушёл в небытие,как и вообще тролинг в нашей игре

Edited by -GF-DIPPER
Link to comment
Share on other sites

    Чего-то вспомнилось, я как-то думал как можно Лимбо перекрутить. Не уверем, может даже выкладывал где-то на форуме. Ну раз это флейм...
    Вспомнилась мне как-то серия из Star Gate SG-1. Там команда главных героев нашла некое устройство на другой планете неизвестного предназначения испускающее странную энергию. Они его, значит, притаранили на Землю для изучения. А потом начали замечать неизвестных существ на базе. Далее карантин в цели остановить вторжение, все дела. Позже выяснилось что устройство позволяет видеть подпространственных существ тем, кто к нему прикоснулся или прикоснулся к тому кто к нему прикоснулся.
    Идея была в том, что Лимбо в лимбо видит неких тварей и способен их оттуда вытаскивать, зверьки в не правильном пространстве звереют и атакуют всё что не "пахнет" бездной. Грубо говоря... В остальном чисто визуальные изменения. Сильно эта тьма в лимбо мешала. Меньше тьмы, 50% или чуть более прозрачность для тех кто не в одном с наблюдателем пространстве. 
   Но грядущие изменения на видео смотрятся интересно. Осталось опробовать на деле и понять что теперь портит впечатление. Хотя догадки есть...

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...