Jump to content

Акрид, Как Оружие Вместо Кунаев Или Отчаянье, Рассматриваем Данную Пушку.


Recommended Posts

1. Оружие накладывает DOT, который тикает 4 раза за 4 секунды. Каждый тик наносящая 75% от первоначального повреждения урон ядом (базовый урон и каждый мод отдельно умноженное на 75%, на множителей части тела, округленный в меньшую сторону, и никогда не может быть <1).

Никто об этом ничего не сказал. "Ребята! Акрид - the best засчёт своего дота, который как бы добавляет к каждому выстрелу ещё 3, включающих урон от всех карточек. Я сам это проверил, вот видео: http//..."

Вся тема должна включать лишь фразу и видео-доказательство. Я предполагал, что этот дот - бесполезная вещь, как и доп. яд урон Майра.

2. Это был грязный агрессивный ход и отчасти реклама.

Ещё раз рекомендую погуглить значение слов "дота" и "стак".

Link to comment
Share on other sites

На нашей Вики = у меня отсутствовала информация о проканьи урона с элементарных модов в доте акрида. Потому я и упёрся: "что это такое. все считают урон с дота, говоря какой он хороший, но не хотят учитывать в два раза меньший альфа-урон. стоп. обмолвились, что дот считается от общего урона. ага, так и есть" => пост выше.

Хорошо бы таперь получить видео-подтверждение и точную информацию по вылетающим циферкам: 1) Эти 75% от разных элементов считаются как один урон или вылетают отдельно. 2) Они конвертируются в урон от яда или сохраняют свой тип?

Link to comment
Share on other sites

- отчаяние наноситурона больше. 

на доты моды тоже действуют + акрид броню игнорит, из одного этого я могу сказать, что акрид по урону на много превосходит отчаяние

 

Смешно смотреть как человек, не пользовавшийся акридом (судя по постам),  спорит с людьми, опробовавшими оба оружия.

 

Скрафти и сходи на древних 170 (которые уж явно сильнее любого боса в игре), которые падают только с 200го снаряда отчаяния в ногу.

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

Я не спорил, я считал цифры урона, но никто не догадался донести, что дот зависит и от элементарного урона.

 *действительно бегал с акридом без элементалок, лишь с двойным выстрелом и мутацией патронов. и не мечтал, чтобы дот был таким читреным.

Много ещё мне тут перед всеми оправдываться и доказывать, что я не зебра?

Видео не обязательно, но лучше любых слов раскрывает возможности оружия (но не те первые геймплеи с 0ранга пушками, что есть на англ. вики).

 

И так и не дан ответ на последний впрос. Дот урон полностью ядовитый, или содержит как яд, так и элементарный урон?

Edited by Hedgeg
Link to comment
Share on other sites

Про скалирование повреждений тиков от модов было дважды упомянуто. Читайте внимательнее.

модуль распространяется на тик акрида, так что за выстрел он отнимает 101 а это база, 55 у Отчаянья за выстрел.

Если "база" то, цитирую, "от чего будет считаться урон модулей", то тики доты Акрида вполне можно отнести к этому понятию, ибо они скалируются от всех элементальных модов, пробивания брони и прочего.

Элементальный урон тиков остается элементальным - не ядовитым.

Link to comment
Share on other sites

Про скалирование повреждений тиков от модов было дважды упомянуто. Читайте внимательнее.

Элементальный урон тиков остается элементальным - не ядовитым.

Складывающийся урон растянутый по времени до 4 раз через 4 секунды наносящий 75% от настоящего урона (включая урон со всех модулей) ЯДОМ за каждый снаряд. вот что написано в вики. урон от тика только ядом, весь урон от стихий преобразовывается в яд.

Edited by LEPbI4
Link to comment
Share on other sites

На Вики нигде не написано конкретно о том, что элементальный урон тиков преобразуется в ядовитый.
Предлагаю Вам проверить самому, благо это несложно, ведь у мобов нет сопротивления яду, так что в случае преобразования элемента должен наносится полный урон независимо от брони.

Link to comment
Share on other sites

На Вики нигде не написано конкретно о том, что элементальный урон тиков преобразуется в ядовитый.

Предлагаю Вам проверить самому, благо это несложно, ведь у мобов нет сопротивления яду, так что в случае преобразования элемента должен наносится полный урон независимо от брони.

как не написано, в моем посте выше, в скобках написано "включая урон со всех модулей". а это значит что туда входят и стихийные модули. дальше после скобок написано ЯДОМ. да и  вообще на вики написано в плюсах первым делом "игнорирует броню". если урон от тика идет ядом, который в себя включает урон всех модулей, простая логика. урон тика только ядом. все моды на урон дают бонус к тику, у которого урон ядом. я наверно несколько раз по смыслу написал одно и тоже. и так как оружие игнорирует броню, соответственно и тик тоже.

Link to comment
Share on other sites

на счет дпс. с самого начала я предположительно поставил мод на обойму.если посмотреть на все это дело с другой стороны. я так понял,у акрида урон 25 плюс 18 от первого тика, который идет одновременно с уроном от пули. предположим 4 пули в секунду. а это означает, что 4 выстрела по 25 будет 100, и сложенный тик 18 на 4 будет 72, в общем получается в первую секунду 172 урона. далее вы выпускаете еще 4 пули, еще 172, плюс вторая секунда от первых 4 пуль, то есть плюс 72, в итоге 244 на второй секунде, далее третья секунда идет урон 172, плюс 3я секунда первого стака, это 72 и 2я секунда 2 стака, еще 72, в тоге на 3 секунде мы имеем 316 урона, и последняя 4 секунда( так как тик идет 4 секунды). мы имеем 172 урона от пуль, плюс 72 урона от первого стака 4й секунды, плюс 72 урона от 2го стака 3й секунды и 72 урона от 3го стака 2й секунды. итого 388 урона на 4ой секунде.если так стрелять до конца обоймы, получается каждые 4 выстрела дают 388 урона. если 388 поделить на 4, то получается после 16 патронов каждый выстрел наносит урон по 97. кунаи отдыхают. если учитывать скорострельность обеих пушек без модов. в итоге акрид за 4 секунды наносит 1120 урона. у отчаяния 55 урон и скорострельность 3.3. возьмем 3 выстрела в сек. то есть 165 урона в сек. 165 на 4, получается 660. итог. акрид за 4 секунды 1120, а отчаяние 660.

 

П,С, сутки на смене, спать нельзя, если написал полную чушь,не бейте сильно, жить хочу.

Edited by LEPbI4
Link to comment
Share on other sites

LEPbI4, все верно расписал в принципе, но лишь с одним уточнением. Тики не бьют раз в секунду, как Вы написали, а имеется промежуточное время в 1 секунду (паузу). Так же, урон от доты не стакуются, а рассчитываться каждый по отдельности (не усиливают друг друга).

Вот так работает механика акрида на всю обойму:

1sekpng_1015012_8637745.png

Думаю более говорить не о чем. Акрид на данный момент самый "дпсный" пистолет.

 

п.с. так же элементальный урон сохраняет свои свойства как на выстрел так и на "тики". 

пп.с. только вот я немного запутался в "тиках" LEPbI4 =) Как-то цифры не сходятся. 

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Да че там думать, мне всегда когда я вижу фрейма с ножиками в его характерной стойке второклассника с расставленными локтями ржать охота. Да и всадить ножики ровно в уязвимое место даже со средней дистанции практически анрил половина летит куда попало. О каком дпс можно говорить. Цифры это хорошо но реальное месево все раставляет на свои места. Хотя для какого нибудь 5 ранга ножики в качестве 2 оружия все конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Если с акрида стрелять в голову, то урон от ДОТа тоже будет увеличенный? Если нет, то это полностью меняет картину, ведь у ножиков урон точно увеличивается от попаданий в голову(или другие уязвимые места).

Второй вопрос. Почему все так носятся с отчаянием(бронебойный урон), когда как по мне - кунаи лучше(игнор брони)?

Link to comment
Share on other sites

Kosigan, нет, урон от дота не получает множителя. Получает повышенный урон только базовый урон и его "стихии".

 

У отчаяния базовый урон немного выше, что влияет на другие стихии. Так же отчаяние наносит на 50% больше урона по гринир, что (как по мне) гораздо лучше, чем одинаковый урон по всем. Хотя отчаяние и наносит на 50% меньше урона по простым зараженным, это не мешает их разносить в "хлам". Древние же получают урон без штрафа. 

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Kosigan, нет, урон от дота не получает множителя. Получает повышенный урон только базовый урон и его "стихии".

Воооот! Вот где собака зарыта! Получается если стрелять по уязвимым точкам, урон у всех этих пушек выравнивается.

Link to comment
Share on other sites

Воооот! Вот где собака зарыта! Получается если стрелять по уязвимым точкам, урон у всех этих пушек выравнивается.

 

Kosigan, каким образом? К примеру отчаяние наносит 55 ед. урона, в голову 110 ед. Акрид же наносит 25 ед. урона и 18х4=72 ед. дотом. В голову 50 ед и 18х4=72 ед дотом. Приведен пример за 1 выстрел. 

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Kosigan, каким образом? К примеру отчаяние наносит 55 ед. урона, в голову 110 ед. Акрид же наносит 25 ед. урона и 18х4=72 ед. дотом. В голову 50 ед и 18х4=72 ед дотом. Приведен пример за 1 выстрел. 

Разница уже в 10%, и это без учета того, что Акрид кривой и полуавтомат, а Отчаяние полный автомат. Но остается под вопросом тот факт, что часть урона у Акрида это яд, а у Отчаяния вшивый бронебой.

Edited by Kosigan
Link to comment
Share on other sites

Kosigan, я не зря написал, что пример на единичный выстрел. Вы таблицу смотрели на предыдущей странице? Если же нет, то стоит. Тогда станет ясно, что начиная со 2 секунды акрид вырывается вперед и это мягко говоря. 

 

У меня мышь x7, так что полуавтоматический никак не отражается на данном оружие. Правда пользоваться макросом банально не приходится введу того, что 1-2 выстрела с головой достаточно для мобов, а тяжелым 3-4. 

 

И? Что яд, что бронебой игнорируют бронь. 

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Kosigan, я не зря написал, что пример на единичный выстрел. Вы таблицу смотрели на предыдущей странице? Если же нет, то стоит. Тогда станет ясно, что начиная со 2 секунды акрид вырывается вперед и это мягко говоря.

Да я смотрел таблицу, и по ней видно что вы не правы. Доты никак друг с другом не взаимодействую и считаются отдельно, никакого умножения не происходит (кроме как в вашей голове). Как на один выстрел будет 122 так и будет.

И суть моего первого поста как раз была в том, что все почему-то считали урон от попадания в пятку, хотя обычно стараешься стрелять в голову, что меняет картину на более благоприятную для Отчаяния.

 

.

 

И? Что яд, что бронебой игнорируют бронь. 

Это разные типы повреждений.

Edited by Kosigan
Link to comment
Share on other sites

Kosigan, Вы сами поняли, что написали? Таблицу составил я и никакого умножения в ней нет, лишь сложение.

Никак отчаяние не выходит в выигрыше по сравнению с акридом в промежутках времени. 

 

У меня была уже мысль сделать таблицу с макс. модами для обоих видов второстепенного оружия. Судя по постам как Ваш, придется видать сделать. 

 

Типы повреждения разные, но результат один. Оба вида оружия игнорирую бронь - урон проходит весь. 

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

 никакого умножения в ней нет, лишь сложение

Я рад что я оказался прав, спасибо что вы поняли свою ошибку и согласились с этим фактом.

Edited by Kosigan
Link to comment
Share on other sites

не преобразуется урон от модов в ядовитый у акрида, один написал в вики и все поверили... (там так же было написано о том, что отчаяние наносит 4х кратный урон в голову... смешно)

что касается бронебойного урона, то существуют мобы (коих много) с сопротивлением к бронебою или вернее сказать зоны с сопротивлением (например моа - в пулемет наносится половина урона, включая бронебойный, но не ядовитый (если я попал именно туда из акрида))

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

Я рад что я оказался прав, спасибо что вы поняли свою ошибку и согласились с этим фактом.

Kosigan, укажите цитатой на ошибку, потому как Вы не правы. Я изначально выразился верно. 

Link to comment
Share on other sites

один написал в вики и все поверили...

смысл тогда всех обсуждений во всем форуме? если верить вашим словам, значит все тут абсолютно несут ахинею, так как инфа на вики неверная. в вики тоже все правится и изменяется, люди там тоже исправляют ошибки. думайте пожалуйста, перед тем как что-то написать. этим отрывком из вашего поста вы всех сделали наивными идиотами.

Link to comment
Share on other sites

смысл тогда всех обсуждений во всем форуме? если верить вашим словам, значит все тут абсолютно несут ахинею, так как инфа на вики неверная. в вики тоже все правится и изменяется, люди там тоже исправляют ошибки. думайте пожалуйста, перед тем как что-то написать. этим отрывком из вашего поста вы всех сделали наивными идиотами.

не надо ерунду писать... на вики исправление может внести любой, и пока ее увидят и проверят проходит время... про 4х кратный урон отчаяния строка висела пару недель, некоторые члены моего клана на это купились и купили набор сталкера и получили мыльный пузырь...

 

я никого идиотом не выставлял, учитесь читать целиком фразы, а не буквы. Не надо перевирать мои слова, я писал только о том, что урон модов не преобразуется в ядовитый у акрида, если сам не проверял, то молчал бы, раз не знаешь на 100% и вводишь опять таки народ в заблуждение,... хотя нет, отстаивая неверную позицию ты попросту говоря врешь.

 

Специально вчера проверял акрид с разными модами на корпусе одного уровня одного типа: с электродамагом - урон 25  + 27 (основа) / 18 +17 (за тик); с огненным - урон 25 + 12 (основа)/ 18 + 8 (за тик) и где тут игнор сопротивляемости от модов?

ПС: все моды макс лвла

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...