Jump to content

Введение Кириллицы В Англоязычный Клиент Игры.


Recommended Posts

Здравствуйте,

http://i.imgur.com/2YTQc9o.png - Ответ саппорта.

 

Ищу поддержки у русскоязычного коммунити!
Два дня назад я начал с того что написал письмо в саппорт о том, как можно и будет ли введена в англоязычный клиент игры кириллица, на что мне было отказано. Русскоязычный клиент меня не устраивает по причини того что мне не нравиться в нем, ну в общем все не нравиться...
Но при игре в каком либо паблике, играя на англ. клиенте игры я вижу (возможно как и другие игроки использующие не ру. клиент) огромное число, в разных вариациях, "*", что ведет за собой невозможность общение с игроками. Соответственно была бы кириллица в англ. клиенте все стало бы намного лучше.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

http://i.imgur.com/2YTQc9o.png - Ответ саппорта.

 

Ищу поддержки у русскоязычного коммунити!

Два дня назад я начал с того что написал письмо в саппорт о том, как можно и будет ли введена в англоязычный клиент игры кириллица, на что мне было отказано. Русскоязычный клиент меня не устраивает по причини того что мне не нравиться в нем, ну в общем все не нравиться...

Но при игре в каком либо паблике, играя на англ. клиенте игры я вижу (возможно как и другие игроки использующие не ру. клиент) огромное число, в разных вариациях, "*", что ведет за собой невозможность общение с игроками. Соответственно была бы кириллица в англ. клиенте все стало бы намного лучше.

Как вам и ответили,в ближайшее время кириллицу внедрять не будут. 

Link to comment
Share on other sites

Не нужно вводить кириллицу в английский клиент. Нужно просто переписать локализации в Юникоде, тогда на любой локализации будут видны символы любого языка.

Link to comment
Share on other sites

Как вам и ответили,в ближайшее время кириллицу внедрять не будут. 

 

Мне нравиться ваш ответ, "сказал как отрезал", прочитали бы дальше, там также написано то, что разработчики читают больше форум чем то, с чем к ним приходят в саппорт, что собственно было и сделано по рекомендации одного из работников технической поддержки.

 

 

Не нужно вводить кириллицу в английский клиент. Нужно просто переписать локализации в Юникоде, тогда на любой локализации будут видны символы любого языка.

 

Да наверное вы правы. Но давайте посмотрим на это с точки зрения рядового пользователя. Собсвтено рядовому пользователю не интересно как они собираются внедрять это, главное что бы это было, да? Не кто не просит об полной отчетности процесса, просто приятное дополнение, в игре которая развиваться достаточно быстро... не обращая внимание на мелочи мелких коммунити

Edited by SweetBread
Link to comment
Share on other sites

Тоже пытался поднять эту тему, да толку никакого. (Вот, например: https://forums.warframe.com/index.php?/topic/16831-multilingual-chat/) Похоже слишком мало русскоязычных игроков предпочитают английский клиент и при этом желают иметь возможность общаться в том числе и на русском. Я, например, уже почти потерял надежду, что DE сделают чат хоть немного юзабельным.

Link to comment
Share on other sites

может кто пояснить в чём отличия клиентов?

в отсутствие убогих русских шрифтов, переводе и т.д.

 

ах да, еще количество неадекватов в чате на порядок меньше! так же есть модерация, и самое главное - в регион чате обсуждаются общие вопросы, в рекрутинге - набор в кланы и боевые сквады, а не как у нас, все в одном месте.

 

О, кстати! в русскоязычном клиенте некорректно работает команда /invite , приходится добавлять в бадди лист незнакомых людей, чтобы только потом заинвайтить в войд, в англоязычном же куда и угодно и кого угодно можно пригласить без лишних телодвижений.

 

 

з.ы. дискомфорт со звездочками так же и у иностранцев возникает, когда хост с Ру клиентом

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

http://i.imgur.com/CKf7tkV.png

 

Надо начать с хорошей цитаты:
"Хочешь я на одной ноге постою, а ты мне погону отдашь(а ты мне в английский клиент кириллицу встроишь)? Как цапля, хочешь? Курлык курлык куплык"
 

Ну что могу сказать, потряс немного саппорт,туше господа, ну что остаеться как простым крепостным ждать того момента, что у них закончатся идеи для нового контента, и основным приоритетом станет улучшение игрового клиента, хотя с учетом бесплатных рабочих мозгов в разделах фан арта, это наверное на долго...

Link to comment
Share on other sites

Воз и ныне там еще с ЗБТ, я тоже когда-то давно поднимал эту тему. Зря они сразу не писали все под юникод, ведь чем дальше - тем больше объем работы для переделки клиента и БД нужен.

Link to comment
Share on other sites

Воз и ныне там еще с ЗБТ, я тоже когда-то давно поднимал эту тему. Зря они сразу не писали все под юникод, ведь чем дальше - тем больше объем работы для переделки клиента и БД нужен.

В наше время вообще странно встретить проект не написанный под юникод... особенно кроссплатформенный проект, коим себя позиционирует варфрейм.

Link to comment
Share on other sites

Сборище айтишников итт?

У нас на работе тоже на юникод ложили, так что это норма, парни. Обычно в начале проекта "Зачем всё усложнять, пусть будет так, потом если что поменяем", потом "Есть критичные места, зачем чинить то, что работает", а потом выходят вот такие треды. Алсо, судя по состоянию игры, там и правда есть что починить критичного, к чёрту поддержку юникода. Любой проект можно вытянуть засовыванием достаточного количества костылей, уверяю вас. От этого разве что расходы на поддержку растут, но с этим весь цивилизованный мир борется наймом студентов из стран третьего мира - из рашки, к примеру, где реально нанять джуниора за 10к рублей в месяц на полный рабочий день. Сам так работал, если что, над одним весьма серьезным софтом.

Link to comment
Share on other sites

ADDITIONS

 

  • Ongoing User Interface upgrades and styling improvements.

http://i.imgur.com/PDNiEOE.png?2

 

Возможно это то, что мы так долго ждали, и мы это получили. Теперь нас разгонят тенно-веником, и скажут что бы больше не чего не просили...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...