Jump to content

Проблемы с мышью в полноэкранном режиме


Recommended Posts

    Проблема у меня такая: если игра в полноэкранном режиме, то если свернуть игру и развернуть снова, то как-то меняются настройки скорости мыши... Даже в меню. Т.е. если у меня сейчас стоит 4 на 3 на 3(без прицела и прицелы), то после сворачивания-разворачивания мышь становится заметно медленнее, только менюшная замедляется совсем чуть-чуть. Чтоб добиться примерно той же скорости мыши через настройки мне приходится менять 4-3-3 на 10-8-8. При чём время от времени при сворачивании-разворачивании оно может перескочить обратно. Гарантированно лечится 2-мя способами: менее приятный это просто перезайти и 4-3-3 будут ок. Второй сложно назвать более приятным, т.к. комп у меня с ним как-то не дружит: перевод игры в окно без рамки. Тогда игра при альт-табе не сворачивается и настройки не выделываются. Но тут другая проблема: при том что игра ест менее половины проца и менее трети видеокарты она в оконном режиме тормозит с заметной задержкой ввода(imput lag). Играть так в удовольствие никак...
    Сложилось впечатление что при сворачивании разворачивании в игре переключается функция прямого подключения мыши. Как будто до сворачивания она прямая, после - через систему. (Только сейчас подумал проверить эту теорию покрутив настройки мыши в системе...(Подтверждаю: при запуске мышь не зависит от системы, а после альт-таба зависит. И смена скорости в системе влияет на игру) В игре такой функции вроде нет, не нашёл, во всяком случаи. И кто-то мне сказал что подобная функция имеется в самом десятом виндоусе. Это я тоже не смог найти(да с гуглом), хотя упоминания были, которые ни к чему не приводили.
    Проблема эта началась уже довольно давно. По моему с вводом равнин или с одним из следующих более-менее больших патчей. Сначала просто забил, думал поправят. Ага, щщас. Проблема, видимо, очень локальная. Играл в оконном. Но последние обновления виндоус что-то накрутили и игры в полноэкранном режиме стали работать лучше, а в оконном наоборот. В итоге играю до первого сообщения в дискорде...
    В общем пожалуйста помогите решить проблему с мышью или с оконными тормозами...

Link to comment
Share on other sites

Одинаковые. Нет, всегда при переустановку проверяю и выключаю, да и при экспериментах со скоростью в системе ещё раз видел анчекнутую точность.

Link to comment
Share on other sites

Тоже такое было. Бесило неимоверно. Повышеная точность указателя офнул и дефолт скорость в системе поставил - исправило. Как вариант: Может дрова настроены не так как-нибудь? Герцовка, дпи там..

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

    Не, проблема не в мыши. В других играх всё работает нормально.
    Нашёл такое, не полное решение, но работает, хотя бы, частично. В 10-й винде есть некое своё подобие шадоуплея энвидии. Так вот там есть кнопочка игрового режима. Она умеет включать прямой ввод мыши для игр, в которых этого нет в настройках. Но у меня вообще функция окноплея была вырублена. Я её включил, и включил игровой режим, после чего при альт-табе всё перестало перескакивать. Но инцидент, всё же, был. Но тогда я вообще за альт-табил по полной в загрузке. Судя по всему при вырубленной проге при запуске игры она, всё же, срабатывала, но при альт-табе резко понимала, что она оффнутая и отключалась. Сильно она, видать, в винду интегрирована, что не вырубается полностью. Хотя это вызвало новые проблемы. Я теперь стабильно зависаю в загрузках... Точнее застряю в бесконечной загрузке.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...