Jump to content

Мастерская Разработчиков: Пересмотр Нэчжи


Recommended Posts

Приветствуем, Тэнно!

На последнем Devstream'е мы позволили игрокам взглянуть на огненный Делюкс скин Нэчжи, который будет доступен в ближайшие недели. Как любитель Нэчжи №1 в офисе (прости, Меган), я очень рад сообщить, что релиз Делюкса на Нэчжу будет сопровождаться некоторыми изменениями его способностей!

Пабло усердно работает над поправками, преследуя 2 основные цели:

  • Сделать игру за Нэчжу более гладкой и подвижной;
  • Увеличить мощность способностей Нэчжи в целом, дав им ценность для команды и внутренние синергии.

С учетом всего сказанного, давайте разберем все изменения по порядку!

________________________________________________________________________________________

  • Здоровье на макс. ранге увеличено с 225 до 375
  • Количество щитов на макс. ранге уменьшено с 225 до 170

ИДУЩИЙ В ОГНЕ

  • Способность изменена с потоковой на имеющую длительность.
    Зачем? Как потоковая способность, включенный "Идущий в огне" блокировал любую регенерацию энергии. Сделав эту способность активируемой нажатием и с длительностью, зависящей от модов, мы позволили ей стать более частой в использовании.
  • Анимация использования способности заменена на небольшой прыжок, который не мешает передвижению.firewalker.gif.cfc17d7168124020fed49d712

 

ПЫЛАЮЩИЙ ЧАКРАМ

  • Анимация способности была ускорена и больше не мешает передвижению.
  • Враги, задетые диском, теперь "отмечаются" на (изменяемую модами) длительность, отчего начинают получать больше урона от любого его источника. Отмеченные враги имеют шанс обронить сферу энергии.
    Зачем? Это делает Нэчжу отличным членом команды, увеличивающим урон по врагам и пополняющим энергию союзникам для более частого использования способностей.
chakram1.gif.52dd9fe5149696be025eb083c65
  • Убийство врагов, пока они отмечены, теперь создает сферы здоровья взамен волн лечения.
    Зачем? Лечение Нэчжи на данный момент незаметное и очень маленькое, да и работает лишь на игроков на расстоянии вытянутой руки - большинство даже и не подозревают о его существовании! Сферы здоровья делают результат заметнее, одновременно расширяя количество комбинаций модов.
  • Увеличено количество целей, которые диск попытается задеть до возвращения, а также исправлены недочеты, связанные с неверной фиксацией на цели.
  • Добавлен режим заряженного броска, позволяющий Чакраму лететь по прямой, нанося дополнительный урон задетым врагам.
    Зачем? При отсутствии необходимости в фиксации цели это станет незаменимым новшеством. Идеально для прямых коридоров!
chakram2.gif.e8916dfa86ef98132118b34212f
  • Телепортация больше не отменяет «Идущего в огне».

ОБЕРЕГАЮЩЕЕ ГАЛО

  • Интерфейс теперь показывает уникальный счетчик, на котором отображается остаток способного быть поглощённым урона, вместо простого цифрового значения.
haloUI.PNG.6152c9fd7a52c2c2bb269ef60105f
  • "Оберегающее Гало" теперь блокирует лишь 90% получаемого урона. Как и прежде, оно будет блокировать наложение статуса и другие эффекты.
    Зачем? С переработанным набором способностей Нэчжа стал великолепно смягчать вражеский урон – "Идущий В Огне" и "Божественные Копья" дают прекрасный контроль области и толпы, "Пылающий Чакрам" лечит и обеспечивает поддержку, а его необычные движения делают игрока сложной для попадания целью. В этом случае, 100% сопротивление урону от "Оберегающего Гало" полностью затмевало остальные его возможности – зачем нужно лечение или контроль толпы, если я никогда не получаю урона?
    С 90% сопротивлением урону Нэчжа всё ещё остается вполне способным на роль танка, но вынужден полагаться и на другие свои способности во избежание подавления. Получение минимального урона здоровью создаёт синергию со сферами лечения "Пылающего Чакрама", не говоря уже о новых перспективах улучшения модами, такими как Равновесие, Преобразование Здоровья и множества Мистификаторов. Изменение также позволяет нам увеличить выживаемость за счет выросшего запаса здоровья и множеством улучшений удобства "Оберегающего Гало", описанных ниже.
  • Фаза неуязвимости теперь начинается в момент использования способности. Скорость анимации также была увеличена. halo2.gif.bb23ab6a7c4e2908a6fbdb3e88ceac

 

  • Увеличен множитель получаемого урона во время неуязвимости. Множитель поглощённого урона теперь также зависит от силы способностей.
  • Когда истекает запас здоровья "Оберегающего Гало", оно наложит огненный статус по области и даст Вам короткий период неуязвимости.
    Зачем? Это даёт игроку драгоценное время среагировать, улучшая выживаемость, в то же время контролируя врагов непосредственно вокруг вас. Следующее "Оберегающее Гало" может быть использовано повторно во время этого окна, гарантируя вам постоянную защиту! halo3.gif.becf94c834aa0603968e244ec2887b
(Небольшое отступление: как Нэчжа-мейнер, я изначально скептически относился к 90%-му изменению сопротивления урону, и я подозреваю, что многие читатели будут также скептически настроены. Однако, поиграв на измененном Варфрейме лично, я сразу изменил свое мнение. Различные усиления действительно перевешивают минусы, делая Нэчжу гораздо более умелым в роли поддержки, как контролирующего толпу. Если вы сомневаетесь в том, насколько мощными могут оказаться 90% сопротивления урона, попробуйте поиграть с "Осколочным Штормом" Гары, сила способности которого 130% или более!) — [DE]Connor

БОЖЕСТВЕННЫЕ КОПЬЯ

  • Ускорена анимация применения способности, а также удалена обязательная анимация «слэма» по окончанию продолжительности Копий. (слэм все еще может быть вызван вручную)
  • Удар Пылающим Чакрамом по насаженному на копье врагу вызовет второй Чакрам, который будет атаковать ближайшего врага.

Вдобавок ко всему, был произведен ремастеринг всех звуков Нэчжи, путем добавления новых сигналов для важных моментов, таких как "Пылающие Чакрамы", возвращающиеся к игроку, или "Оберегающего Гало", когда у вас заканчивается здоровье.

Имейте в виду, что все перечисленное выше может быть изменено с релизом — с учетом сказанного, мы заинтересованы в том, чтобы услышать ваши мысли по поводу проделанной работы. Мы стремимся к тому, чтобы этот реворк был выпущен на следующей неделе вместе с роскошным скином. Спасибо за то, что прочитали, и мы надеемся, что вы с нетерпением ждете Нэчжа Делюкс!

Warframe0916.jpg.11bdd1e99d6b304807c23f9

Оригинал:  https://forums.warframe.com/topic/1006622-dev-workshop-nezha-revisited/

За помощь с переводом в очередной раз спасибо Warframe in Soviet Russia

Edited by -dapoy.Amily-
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...