Jump to content

Самый Сильный Варфрейм


Alp.
 Share

Recommended Posts

как я и писал выше - тупик. признайтесь честно, уважаемый, не о балансе идет речь, а о простом "бафните эмбер на место или нерфите всех (нову-рино)" - не об этом ли было ваше пару страниц назад "всех под одну гребенку"?.

 

что значит сбалансировать локи и никса с тринькой и рино или новой - КАК? нет разделения по классам сейчас? 3 ха - вобан-фрост-никс-локи - дамагеры? нова-эмбер - тактики или контролеры? сарина - хилер? а ведь к перечисленным группам вполне можно привязать четко определенных фреймов.

 

что значит выжить в эквивалентных ситуациях? никс с рино не отдамажатся одинаково при одинаковом оружии. но это не значит что никс никчемная (для меня) - ведь никс то точно выживет там где рино - под вопросом. а рино - хоть аптопчись никогда не догонит синапс вольта или ланку баньши по дамагу. рино - отстой? я в курсе что тут все любят всякое считать - мне это скучно - я любуюсь обычно табличками с моими вольтом или баньши и игнорю табличку с никсой - я ее и без топдамагерства люблю.

 

если эмбер понерфили - значит это кому нибудь нужно. значит с ней что то придумали или просто переделывать будут - мне так кажется.

 

в общем фик с ней со стеной текста-эмоций - хочу донести 2 мысли

- требовать от DE окончательно "сбалансированных" фреймов на стадии бетта - несерьезно. тем более когда регулярно появляются новые моды. надо просто подождать =Р это все равно что шуметь в авто-сервисе про сход-развал когда у вас летнюю резину сняли, а зимнюю еще не прикрутили.

- надо играть тем кто приятнее - как выше писали - он и есть самый сильный. и играть надо там где этим(этими) фреймами играть приятно. мне например не интересно играть новой - это совсем ничего не говорит о данном фрейме - верно ведь?

 

з.ы. излишни нападки на донатеров (5-6 сотен и прочее) *овно-игроков полно во всех категориях. я - фоундер - значит донатер - о чем это говорит? а у меня в багажнике ни одного купленного платиной фрейма, ствола, мода, ключа (исключение экс-прайм и скана-прайм - но это был "подарок"). и есть все на сегодня 30лвл фреймы (кроме фроста - продал когда прайма собрал). 

 

з.з.ы. холфром - выспитесь дружище... отдохните - надо позитивней как то быть...

... Да я сам набор позитива, разбавленного прагматизмом. Есть подозрение что Бафнут эмбер ( и бафнут жестко). Но тема о том что после этого опять кого то занерфят. Это надоело уже. У меня к примеру есть мелкий набор варфреймов. Большая их часть ситуативные, то есть в 80% случаев бесполезные.

По классам. 

ДД. Те кто наносит больше всех урона в секунду, должны быть по идее Мэг, Баньши, Сарин, Вольт, Эмбер, Нова (И по канонам чем бумажнее тем разрушительнее, должны быть).  Хиллер всего 1. Танк - Рино (была Трини), Поддержка - Фрост, Вобан, Никс, Некро (хотя Фрост так же и танк немного, Вобан только из за 1 умения, чистая в классе только Никс). Локи, Эш, Экскалибур... не укладываются в классы.

Насчет фаундеров. То что я положил лишних 50 баксов еще не значит что я что то понимаю в игре. А здесь изначально поставили ситуацию когда фаундеров слушают в первую очередь. Не то что бы на остальных полностью забили... Но большая часть идей была рассмотрена как раз из за того что их затащили на форум фаундеров. И Вы хотите сказать что идея Некро не маразм?

да и насчет высыпаться. Как ни странно но после того как забил на варфрейм стал высыпаться больше... Еще бы половину гоблинов города перебить =)

 

К этому "гребаному ключу" описание давалось, на русском и английском языках. В новостях черным по монитору было написано, что есть эти ключи, как ими пользоваться и чем это чревато. То, что ты не потрудился поискать инфу и прочесть её - это не разрабов косяк, а твой личный.

 

пометка для лентяев: ключ как корраптер, таскается на поясе, максимум одну штуку. Минусует то или иное свойство фрейма. 

 

Разумеется, ты меня разочаровал. За какими ты там обновлениями следишь, если не прочитал информацию на заглавной странице? За срачем в ру-зоне форума?

Очень подробно было расписано, кто, что, зачем и почему.

 

К слову, бредятина на тему "модификатора под режим кошмара" лишний раз свидетельствует о том, что даже после этой беседы ты не потрудился открыть новости и там прочитать хоть что-нибудь.

 

Ключи: Кровоток - минус хп, Увядающий - минус щит, Тухляк - минус урон, Хромоножка - минус скорость бега. Волтов всего четыре, по количеству ключей.

Вся соль была в том, что рино, конечно, можно сделать имбой - после пяти поляризаций и раскачки дорогущих рарных десятидоток (ака слепая ярость и иже с ними). Но это не каждому нубу по карману. 

И то же самое можно сделать с Эмбер (слепая ярость+тугоумное мышление). Просто это же надо сидеть и играть, а это, судя по всему - еще сложнее, чем прочитать четыре строчки инструкций по применению драконовых ключей.

 

 

Парад маразма. 

 

Ты вот херню насчет артмани несешь - больше ляпнуть нечего было? Или так, в порядке троллинга окружающих?

 

Какая нафиг обтекаемость. Тебе уже трижды скидывали ссылки на модули и их характеристики (мгновенная оценка позволяет разогнать кап ЭЭ до 75% или до 90% в формуле). Но ты продолжаешь трясти мощами. Это значит, что ты либо тролль, либо настолько зазвездился, что к логике твоей взывать бесполезно.

 

/i hallfrom.

 

Edit: Добавил спровочную инфу для самых упоротых.

... Описание нашел (кстати давно и в русской ветке). В русской ветке новостей, даже запинено не было. И все еще не совсем понятно как оно работает. Судя по описанию, надо скрафтить 2 ключа, в руины и на сам данж. Шанс что в руинах будет заветная дверца 1/4, так что этих ключей запасаем... Короче расход будет хорошим. Пока не найдеш дверцу ходиш с дебафом в -75%. Причем дебаф уходит только с потратившего ключь (невезет тому у кого дебаф оружия). Сами дебафы близки к кошмарным.

Нассчет Артмани я кстати серьезно. Не буду описывать что надо делать (там точно забанят за уроки по мелкому хаку). Но если Вас послушать Энергоэффективность -55% это не важно... Если прикинуть возможности карточек то получить получится всего около 30-40%, и забить все слоты, пожертвовав той полезной мелочью что осталась, а может и почти всеми скилами.

То что информация для упоротых - очевидно. В трезвом состоянии (видимо из за Вашей манеры общения) воспринять не выходит.

 

Сильный, слабый.. занерфленный, блин. Очевидно, что какой-то фрейм может выглядеть предпочтительней другого в определёненый промежуток времени. Идеальный баланс наладить непросто, я бы даже назвал такой баланс утопией. Кого там сейчас в элиту записали? Рино? - Ок. Сейчас он действительно на коне. Но разрабы периодически одним фреймам что-нибудь нерфят, другим баффают. И этот Рино завтра/через месяц может уже оказаться под конём. Можно только гадать чего накрутят в следующий раз. В одном я уверен точно, очередные нерфы и баффы наноют всякие, чем-то вечно недовольные, элементы.

 

Так вот, если вдруг симпатичный вам фрейм попал под опалу.. Удел слабых - сердито нахохлиться и сидя на форуме, причитать и обвинять кого-то в этой беде (разрабов, донатеров, да хоть чёрта лысого). Все остальные, кто не захочет с этим мириться, будут пытаться найти способ усилить занерфленного бедолагу - ежу ясно, тут формить придётся и фрейма и оружие, нужные моды достать/прокачать и мозг включить, чтобы грамотно эти моды скомбинировать, вобщем, потребует определённой возни. Потому повторюсь, расписавшиеся в собственном бессилии будут избегать всего этого напряга как чёрт ладана, ибо фрейм им, видите ли, не подан на блюдечке с голубой каёмочкой, тем более раз Рино сейчас на том самом блюдечке (впрочем.. не факт, что для всех).

Ещё не могу обделить вниманием, где-то тут мелькнувшую, фразу о том, что фаундеры пользуются какими-то сверхсекретными плюшками, о которых нельзя вслух говорить - тут чуть с кресла не загремел от смеха ) Даже не хочется наивного человека расстраивать.

...И ровно в полночь каждого дня, к каждому без исключения фаундеру является команда разрабов в обличии нечеловечьем и кастует на них баффы невиданные, да такие, что обычным смертным и не снились... блин )

Нет... Скорее Сильный и занерфленный. Это не кантри вестерн.

Если прикинуть то 40% варфреймов мне симпатичны... По тем или другим  причинам. Тот же Рино. Просто ими предпочитаю играть по настроению. Но вот в этом и проблема что по настроению можно, в общем, только в песочнице копаться.

Кстати насчет любимых... Больше всего я играл как раз Вольтом. Но в виду того что его описание реально не с ходится с возможностями перестал им играть. Да и эта игра не настолько сложна что бы с чем то там заморачиваться. С повышением уровня у врага растут по экспоненте броня, жизнь, урон и количество. Что явно говорит о нехватке воображения.

Знаете у ВиаГра есть в одной песне припев - "Но из за нее мы ходим по кругу - убей мою подругу". В нашем случае происходит то же самое.

Понерфили определенный варфрейм. Все заметили что другой стал эффективнее, теперь играют им. Те кто остался играть стали вайнить что тот которым играет большинство ОП. Разрабы смотрят статистику, по ней решают что он реально ОП. Нерф. Наиболее одаренные замечают что длругой стал лучше. Вайнится форум что нерф быс слишком. В то время большинство уже гоняет другим. Вайнеры обращают на это внимание разрабов. Те смотрят статистику, решают что ОП. Нерф. К этому времени выпускают Прайм первого нерфленного. Но при тесте выясняют что он трэш. Открывают форум и начинают нудно изучать что там с ним было и чего от него игроки хотели. В итоге исправляют и усиливают понерфленный. Игроки это замечают и уже 60% играют за понерфленный но уже исправленный класс, в соответствии с пожеланиями самих игроков. А так как тема старая и никто не следит уже за ней то соответственно возникает дисбаланс на 20-30%. Начинается вайн на форуме...

Замкнутый круг. Так как у нас дом без фундамента, который называют концепцией взаимодействия. Которую разрабы должны были заложить когда создавали разные классы. И относительно которой должны регулироваться возможности всех варфреймов. До разработки четкой концепции наш спор будет бесконечным. А основанием к ее разработке будет признание того что есть Сильные и слабые классы. Но разработать ее можно и сейчас. Как говорится никогда не поздно.

 

На этом в общем и все. Если будет желание то конечно же нафармлю все чего хотел. Но суть игры и спора не в этом. И если Вы этого не в силах понять, то я Вам сочувствую.

Link to comment
Share on other sites

Насчет фаундеров. То что я положил лишних 50 баксов еще не значит что я что то понимаю в игре. А здесь изначально поставили ситуацию когда фаундеров слушают в первую очередь. Не то что бы на остальных полностью забили... Но большая часть идей была рассмотрена как раз из за того что их затащили на форум фаундеров. И Вы хотите сказать что идея Некро не маразм?

 

Святая наивность... Фаундерам дают инфу раньше, чем остальному комьюнити, в Совете её обсуждают, выдают своё мнение. И разрабы всё-равно делают то, что хотят независимо от мнения Совета.

 

Пример - новая снайперка. Сколько раз в Совете поднимались претензии к её внешнему виду, а вышла в свет она точно такой как была показана разрабами изначально.

 

Совет, по сути, имеет столько же влияния на разрабов, как и русская резервация, т.е. никакого. Единственный плюс, как я уже писал раньше, это возможность раньше узнать о новых фреймах/пушках. Ну, ещё футболку с банданой пришлют в честь закрытия программы.

Link to comment
Share on other sites

hallfrom, есть такая замечательна функция, спойлер.

[spoiler]Содержание спойлера[/spoiler]

Дальше по теме.

По ключам. Опять таки. Нужно было лишь спросить. Ключ по сути нужен одного типа, "Хромого дракона". Дело в том, что на моей практике (за других говорить не буду) 75-80% хранилищ попадаются именно под упомянутый тип ключа в руинах зачистки.

А вообще каждый взял по ключу и в путь. 100% откроете хранилище. Проблема? 

 

По "классам". Поскольку официального разделения на классы отсутствует, я их делю по своему.

 

ДД - Нова, Вольт.

Танк - Рино, Тринити (+хиллер)

Поддержка - Баньши, Эмбер, Мэг, Никс, Вобан, Некрос, Локи, Эш.

Универсалы - Экскалибур, Фрост, Сайрин.

 

Каждого могу обосновать, если нужно. Так же "мое" деление на классы не значит, что варфреймов нельзя использовать в качестве любого другого "класса". 

 

На счет нерфа.

Был чрезмерный нерф кожи Рино, стал чрезмерный баф ульты. Ну и с кожей немного возились, "цифры" подгоняли. Так же, из-за бафа ульты заменили дамажный скилл на баф дамага, что собственно еще лучше, чем было. Я уже писал, как поступил бы в их ситуации. 

Сайрин. Был нерф "чешуи". Разве он не оправдан? Хотя я бы оставил как и было (без времени), лишь ограничил количество "агреных" на чешую врагов.

С Вобаном все понятно.

Тринити тоже вроде все отлично (понерфили и тут же бафнули - в итоге просто изменили).

Эша и по сей день дорабатывают. 

Баньши есть за что нерфить неуязвимость.

Никс устранили баг с неуязвимость - то бишь не нерф, как многие кричали.

Вольта банфули 1 и 2 навыки. Теперь он так же "сапорт", вернее бафер.

Эмбер понерфели 2 скилл, а если бы не нерфили, то ходить ею можно было бы как раньше Рино. Ах, раньше жгла все и вся? Ну так раньше и лвл мобов были ниже. Или это не в счет? Доработаю и Эмбер, если нужно будет. Хотя как по мне она и сейчас весьма отличный варфрейм.

 

Может еще кого-то нерфили/бафали, я просто уже не помню.

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Стоит подождать новой системы брони - возможно, тогда "недооцененные" типы урона Вольта, Эмбер и Фроста обретут свою актуальность.

 

Сейчас расклад "божественного" тира вполне очевиден:

 

ДД - Нова.

Бойцы - Рино и Сарин.

Саппорт - Фрост и Вобан.

Link to comment
Share on other sites

Стоит подождать новой системы брони - возможно, тогда "недооцененные" типы урона Вольта, Эмбер и Фроста обретут свою актуальность.

 

Сейчас расклад "божественного" тира вполне очевиден:

 

ДД - Нова.

Бойцы - Рино и Сарин.

Саппорт - Фрост и Вобан.

 

Не надейся. Судя по табличке Стива, Вольт будет окончательно привязан к корпусу, Эмбер к инфестам, а у Фроста так и останется Сфера единственным полезным скиллом.

Link to comment
Share on other sites

Вольт? Не знаю, какими критериями вы руководствовались, но сейчас сильнейший фрейм против Корпуса - это Мэг, вообще-то.  Её распределение скиллов позволяет проводить комбинации умений, мгновенно выводящие из строя бойцов Корпуса любой степени отожранности - ибо базируется на процентах.

 

Без ложной скромности заявляю, что держусь по фрагам ноздря в ноздрю с Новой, играя за Мэг против корпуса. Не обгоняю пока, но, как я понимаю, это вопрос времени. 

 

Вольт с синапсом хорош, даже прекрасен, но так как он ган-дд, то работает точечно в режиме турели, когда Мэг работает сразу с толпой.

 

 

По фиксированным билдам: мне всегда казалось, что у каждого героя есть непременные атрибуты. У Вольта это Синапс, у Рино прокачанный топот, у Новы ульта. Это атрибут героя, показывающий его силу, и я не понимаю, почему кто-то ждёт схожей производительности в другом сетапе, с другим героем или другим оружием. Так не должно быть. Унификация уничтожит игру ещё вернее чем самый отвратный дисбаланс.

Link to comment
Share on other sites

Вольт? Не знаю, какими критериями вы руководствовались, но сейчас сильнейший фрейм против Корпуса - это Мэг, вообще-то.  Её распределение скиллов позволяет проводить комбинации умений, мгновенно выводящие из строя бойцов Корпуса любой степени отожранности - ибо базируется на процентах.

 

Без ложной скромности заявляю, что держусь по фрагам ноздря в ноздрю с Новой, играя за Мэг против корпуса. Не обгоняю пока, но, как я понимаю, это вопрос времени. 

 

Вольт с синапсом хорош, даже прекрасен, но так как он ган-дд, то работает точечно в режиме турели, когда Мэг работает сразу с толпой.

 

 

По фиксированным билдам: мне всегда казалось, что у каждого героя есть непременные атрибуты. У Вольта это Синапс, у Рино прокачанный топот, у Новы ульта. Это атрибут героя, показывающий его силу, и я не понимаю, почему кто-то ждёт схожей производительности в другом сетапе, с другим героем или другим оружием. Так не должно быть. Унификация уничтожит игру ещё вернее чем самый отвратный дисбаланс.

 

Если ты про мой пост о привязке Вольта к корпусу в новой системе урона, то объясню.

 

В таблице Стива электрический урон (а именно им бьёт Вольт) становится эффективным только против корпуса. Грины и инфесты с него даже не почешутся.

 

Та же ситуация и с остальными типами урона. В частности огонь (скиллы Эмбер) эффективен против инфестов, а остальным на него пофиг.

 

Броня по той же таблице сильно теряет эффективность (в 2 с чем-то раза). Так же и щиты урезают (единственные, кто сможет иметь много щита это Рино и Фрост, остальным до тех же значений, что имеются сейчас, уже не разгоните даже максимальными модами).

 

Вот такой апдейт урона и брони нас ждёт.

Link to comment
Share on other sites

По фиксированным билдам: мне всегда казалось, что у каждого героя есть непременные атрибуты. У Вольта это Синапс, у Рино прокачанный топот, у Новы ульта.

 

Как то вы однобоко смотрите на "героев". А может игрок за Рино хочет быть непробиваемым танком, пожертвовав силой способностей? А может играющий за вольта не любит потоковое оружие? И может пора изменить нову так, чтобы можно было эффективно использовать все 4 способности, а не только ульту? Собственно, зачем было тогда вообще вводить систему настройки персонажей через моды? Как раз для того, чтобы каждый настроил фрэйма под нужный стиль. Если это не так - можно было просто каждому фрейму запилить фиксированную ветку прокачки и все (как оно и было в ЗБТ, если память не изменяет)

 

Вопрос в разнообразии и возможности настроить "героя" по своему вкусу и нраву, подобрать свой стиль игры за конкретный варфрэйм и при этом, чтобы этот стиль не был ущербным по сравнению с другими стилями (например сейчас стиль тихого убийцы полностью не играбелен). А если персонаж жестко привязан только к одной способности/оружию/билду, то увы, мы видим атаку клонов в виде одинаковых (с точки зрения билдов) Рино, Нов, Вобанов и прочее...

 

Это атрибут героя, показывающий его силу

 

А разве у героя только один атрибут? Каждый фрэйм наделен несколькими атрибутами (как минимум 4 способности + базовые характеристики здоровья, брони, щита, скорости). И то что один атрибут доминирует над всеми остальными чертами - это не есть хорошо.

 

 

я не понимаю, почему кто-то ждёт схожей производительности в другом сетапе, с другим героем или другим оружием.

 

Производительность по какому критерию? Убийств в секунду? Живучесть на поле боя? Оборона позиции? Критериев в игре много можно выделить.

Но вы скорее всего имеете в виду все сразу. Тогда вот вам простой пример: комната, наполненная противниками. Один игрок настраивает свой фрэйм (допустим Рино) так, что просто входит в помещение, встает посередине комнаты и выносит всех противников стрелковым оружием, наплевав на весь входящий урон. Другой настраивает фрэйм так, что он уже не может просто стоять посередине комнаты и ловить пули, но при этом просто закидывает противников способностями (если пример для Рино - то топотом или рывком, естественно). Вот вам пример одинаковой эффективности в разных сетах. И так должно быть. Потому как, если персонаж способен развиваться только по одному сценарию, а все прочие не могут составить ему конкуренции - то можно смело отменять Мод систему и каждому прописать конкретную ветку прокачки.

Link to comment
Share on other sites

Как то вы однобоко смотрите на "героев". А может игрок за Рино хочет быть непробиваемым танком, пожертвовав силой способностей? 

Сила способностей влияет на кожу, без кожи рино ватка.

Да и практика показывает, что непробиваемых танков на данный момент, тут быть не может. 

 

А может играющий за вольта не любит потоковое оружие? 

А может ему тогда не играть за вольта? =\

 

 

И может пора изменить нову так, чтобы можно было эффективно использовать все 4 способности, а не только ульту? 

Это способен изменить только отказ от энергии в пользу временной задержки использования.

Ну а так портал бывает полезен.

 

Собственно, зачем было тогда вообще вводить систему настройки персонажей через моды? 

Хз, зачем, и у них это вышло отвратно.

Одно то что моды на увеличение урона и мультивыстрел ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в любом оружии, говорит о провале реализации, хорошей идеи.

Пуля, которая бьет холодом, огнем электричеством и тп и тп,  Морально угнетает.

 

А разве у героя только один атрибут? Каждый фрэйм наделен несколькими атрибутами (как минимум 4 способности + базовые характеристики здоровья, брони, щита, скорости). И то что один атрибут доминирует над всеми остальными чертами - это не есть хорошо.

Лично, я считаю что характеристики варфреймов, в виде разнице в хп щите броне, и тп надо убрать.

Так как они мешают костомизации модами, и убивают баланс в пвп.

А то что один атрибут доминирует. ну так разрабы не могут навести баланс даже в среде единственного доминирующего атрибута.

 

 

Производительность по какому критерию? Убийств в секунду? Живучесть на поле боя? Оборона позиции? Критериев в игре много можно выделить.

Но вы скорее всего имеете в виду все сразу.

Обобщение понятий — логическая операция, посредством которой в результате исключения видового признака получается другое понятие более широкого объема, но менее конкретного содержания. 

Кхм.. Это значит он не имел в виду все сразу..

 

 

Тогда вот вам простой пример: комната, наполненная противниками. Один игрок настраивает свой фрэйм (допустим Рино) так, что просто входит в помещение, встает посередине комнаты и выносит всех противников стрелковым оружием, наплевав на весь входящий урон. Другой настраивает фрэйм так, что он уже не может просто стоять посередине комнаты и ловить пули, но при этом просто закидывает противников способностями (если пример для Рино - то топотом или рывком, естественно). Вот вам пример одинаковой эффективности в разных сетах. И так должно быть.

Рукалицо... 

Стоять на месте и тупо стрелять, не пытаясь уклоняться от пуль... Замечательный билд, для людей с прямыми руками.

Сразу вспоминаются игровые автоматы. 

Хммм ностальгия...

Да это должно очень разнообразить игровой процесс.

Link to comment
Share on other sites

-snip-

Попробую объяснить.

Это были примеры, так сказать. Разумеется, я не смотрю однобоко на фреймов, и прекрасно понимаю, что Рино - это не только топот, шкура или рык - это ещё и 1000+ щитов, 150 брони (а значит, профитно работающие резистанс модули), это одна из самых больших скоростей передвижения в игре. И так далее.

 

Варфрейм - игра предпочтений, так нам сказали разработчики. На самом же деле, игрок по ходу пьесы подбирает себе наиболее удобного персонажа и сетап под него. Тем, кто играет за вольта, как правило, коряга очень по душе, ибо выдает неплохой дпс и вполне вписывается в стиль электрического фрейма. Если же не нравится коряга - дело, конечно хозяйское, просто стоит отдавать отчет себе в том, что ты лишаешь себя доброй доли потенциала.

 

Аналогично с другими фреймами. У Новы прекрасно используются все скиллы: единичка как СС-инструмент, двоечка как основной источник урона в эндгейм (да-да, не ульта), тройка - телепорт, четвёрка - в первую очередь,  дебафф-размягчитель, а только потом уже цепной взрыв. Я имею в виду, что если есть что-то заведомо сильное в существующем сетапе, менять это - значит, связывать себе руки, или, повторюсь, резать собственный потенциал. You free to do what you want to do, но сначала стоит обкатать самый эффективный сетап - и кто знает, может быть, после этого игроку и не захочется экспериментов.

 

Производительность - это эффективность на поле боя, или живучесть+урон. Ничего больше. Разумеется, следует принимать во внимание, что живучесть далеко не всегда = хп/щиты. Иногда это скорость, иногда стелс, иногда отвлечение внимание. Про урон, думаю, объяснять не надо.

 

Но не стоит перевирать мои слова на тему однобокости фреймов. Я говорил лишь о том, что там, где Рино справляется топотом в сетапе на топот, тот же самый Фрост сольет (например, раш против инфестов 120+). И это правильно. Потому что у них разное предназначение. И Эмбер сольёт - потому что со всеми танкующими скиллами, она не предназначена танковать рукопашные атаки по 1000+ урона. Что характерно - очень многие сольют. Потому что, блин, не надо забивать гвозди микроскопом. Пусть каждый фрейм занимается тем, в чем он лучше других, и не лезет в епархию других.

Link to comment
Share on other sites

В игре есть две проблемы:

1) Дисбаланс.

Некоторые фреймы настолько сильны, что заменяют все остальные. Тот же Экскалибур - неплохой мобильный боец, но Рино с легкостью затмит его как в соло, так и в команде. Можно говорить про назначение и различия, но факт остается фактом - играть за Рино в разы проще и эффективнее.

 

2) Неопределенность ролей.

Все варфреймы могут использовать все доступное оружие. Все варфреймы, кроме Локи, могут так или иначе наносить урон противнику.

То-есть различие между классами сильно размыто, и определяется абилками варфрейма.

 

 

 

И на этом фоне твое заявление про "епархию" выглядит довольно странно. Ты предлагаешь считать каждый варфрейм уникальным классом? Но извини, когда Рино без проблем вытаскивает там, где "многие сольют" - зачем их брать, этих "многих"? Он и боец/танк, и контроллер, и бафер, и ДД - не слишком ли жирно для одного?

 

Смысл не в том, чтобы "сделать все варфреймы одинаковыми", но в: "сделать все варфреймы одинаково полезными внутри своего класса".

Link to comment
Share on other sites

нет не жирно.

Просто у других фреймов способности и их комбинация по большей части придуманы от балды.

 

Так что это не проблема рино, это проблема других фреймов.

И не подумайте что я рино фан,

у меня 11 фреймов, и рино я продал,

не мое..

Link to comment
Share on other sites

 

И на этом фоне твое заявление про "епархию" выглядит довольно странно. Ты предлагаешь считать каждый варфрейм уникальным классом? Но извини, когда Рино без проблем вытаскивает там, где "многие сольют" - зачем их брать, этих "многих"? Он и боец/танк, и контроллер, и бафер, и ДД - не слишком ли жирно для одного?

 

Смысл не в том, чтобы "сделать все варфреймы одинаковыми", но в: "сделать все варфреймы одинаково полезными внутри своего класса".

А что ты всё "рино" да "рино". Вот тебе пример - эндгейм Корпус. Что там сможет сделать Рино? Топать, пока энергия не кончится? Или против тех же Гринир. Без поддержки команды уже 300 уровень минеров уничтожает рино в полной шкуре (фокус+слепая ярость6). Одной-единственной бомбочкой. Вот тебе и неуязвимость. Я уже даже не говорю про спам огнеметчиков или шквальный обстрел из супры. 

 

Конечно, Рино сильнее Экса. Потому что фрейм с требованием по рангу априори будет сильнее стартового фрейма. Но он не универсал. Его самая сильная сторона - график обучения. Научился тыцкать двоечку и иногда четвёрочку - и готов боец в мидгейм. Это не плохо и не хорошо, это просто есть. Впрочем, ты сам себе ответил "играть за рино проще и эффективнее". 

 

Зачем брать других? А затем, что они вытащат там, где сольет Рино. Только и всего. Границы функционалов отдельных "классов" (ака фреймов) пусть и смазаны, но достаточно заметны. Не везде танковать под огнём - лучший способ выполнить задание.

Link to comment
Share on other sites

Тот простой факт, что мобы 150+ уровня не предназначенны для игры, тебя не останавливает? Это не "эндгейм", это: "Мы просто привязали уровень к числам, и теперь у них 99% брони и 100500 урона, наслаждайтесь".

P.S. И не надо привлекать требования по рангу. Их туда пихнули ради эксперимента, они не отменяют необходимости балансировать варфреймы.

 

 

Проблема в том, что способности и специализация варфреймов придуманы от балды, без размышлений о едином балансе. И из-за этого постоянные нерфы, апы и ребалансы. О чем и говорил hallfrom.

 

В игре нет системы и общей мысли для варфреймов, и это сильно пересекается с нынешним ростом параметров мобов. Как результат - образуются "фреймы одного трюка", типа Фроста с его ледяной сферой.

Нужен ли Фрост в нынешнем "эндгейме"? - да, безусловно, без него не обойтись.

Нужны ли абилки Фроста, кроме сферы? - нет, не нужны, проще морозить противников оружием.

Могут ли другие фреймы заменить Фроста в его задаче? - нет, ведь пуленепробиваемая сфера есть только у него.

 

Это не "функциональность класса", определенно. Это просто признак того, что абилки придумывались в отрыве от игры и, вдобавок, конфликтуют с нынешней системой брони.

Link to comment
Share on other sites

letir, плутон, терминус. 20 волн вольт (я) и нова (рандом). Просто была ночь игроков катастрофически не хватает на той планете. Днем же игроки более 15 очень редко стоят (я про рандомов).

Вообще вся эта беседа - переливание из пустого в порожнее.

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Попробую объяснить.

...

Но не стоит перевирать мои слова на тему однобокости фреймов. Я говорил лишь о том, что там, где Рино справляется топотом в сетапе на топот, тот же самый Фрост сольет (например, раш против инфестов 120+). И это правильно. Потому что у них разное предназначение. И Эмбер сольёт - потому что со всеми танкующими скиллами, она не предназначена танковать рукопашные атаки по 1000+ урона. Что характерно - очень многие сольют. Потому что, блин, не надо забивать гвозди микроскопом. Пусть каждый фрейм занимается тем, в чем он лучше других, и не лезет в епархию других.

Хорошо, что вы можете все-таки фрэймы воспринимать по разному =) Но скажите мне тогда, где, с чем и при каких условиях фулл Эмбер будет справляться с задачей, которую сольют все остальные. А если вы все-таки придумаете такую ситуацию, то сразу вдогонку еще сложнее задачка - где, с чем и при каких условиях вытащит Эш, когда остальные сольются? Ладно, так и быть, Экскалибура брать не будем, хотя он бы тоже был тут очень кстати для еще большей наглядности примера.

 

Кстати, по поводу Экскалибура, то что он начальный фрэйм, не значит, что должен быть слабее вообще всех других (Мэг вспомните к примеру). Начальные фрэймы должны выполнять базовые роли, а новые фрэймы или открывают новые роли или дают другую интерпритацию старой роли, но не заменяют предыдущие фрэймы. Ну или так должно быть в идеале, на деле же Экса и некоторых других заменяют все, кому не лень =) Кстати костяк ролей, типа "вор/воин/маг" который используется во большинстве игр с разделением ролей, находит отражение и тут при старте игры (Локи/Экскалибур/Мзг нам дают на выбор, что как раз таки и составляет костяк базовых ролей.) И вот Мэг мы видили все в этом вашем "эндгейме". И даже иногда Локи. Вы считаете, что раз они начальные фрэймы, то это ошибка и должны быть оба занерфлены до уровня неюзабельности Экскалибура? Или все таки согласитесь, что Экса надо бы переделать так, чтобы он тоже не был самым отсталым фрэймом в игре? =)

 

 

Тот простой факт, что мобы 150+ уровня не предназначенны для игры, тебя не останавливает? Это не "эндгейм", это: "Мы просто привязали уровень к числам, и теперь у них 99% брони и 100500 урона, наслаждайтесь".

P.S. И не надо привлекать требования по рангу. Их туда пихнули ради эксперимента, они не отменяют необходимости балансировать варфреймы.

 

Ох, сударь, его это совсем не останавливает. Более того, из наших бесед в других темах, я так понял это и есть для господина МЕСТОНЕТ "эндгейм". И про то, что мобам просто написали формулу увеличения статов в зависимости от коэффициента "уровень" я ему тоже уже писал... и как я помню, ответ был такой, что мобы 300+ играют в полную силу, а уровни ниже - это просто оптимизация для нубиков (МЕСТОНЕТ, поправьте меня, если я не корректен). Честно говоря, я не знаю, как мне объяснить человеку, что это не эндгейм, но... может и не надо? ) Ну вот ему нравиться так, что тут поделать... Каждому свое =)

Единственное, почему я еще иногда с ним спорю и беседую, я надеюсь что сударь поймет, что есть другие игроки и их очень много, кому как раз таки не хватает интересного и разнообразного "эндгейма" (не только оборонки и выживалки), хорошей балансировки, правильной систематизации. При этом господин МЕСТОНЕТ свой вид фана и азарта не потеряет, он сможет все так же нагибать на выживалках и оборонах хоть по 2 часа, но и остальные получат свой фан =)

 

 

Вообще вся эта беседа - переливание из пустого в порожнее.

 

Ну а разве на форумах нельзя делиться мыслями и впечатлениями? Это просто общение, ничего плохого тут нет =)

Edited by AseOfLife
Link to comment
Share on other sites

AseOfLife, под этой фразой я подразумевал отсутствие "КПД" сей беседы. Но раз такое желание поболтать...

 

А что с Эксом не так? Он все таки "универсал" и не должен быть на ровне со всеми. Всего по немного, ульта игнорит бронь, рывок так же плюс мобильность передвижения, прыжок для маневрирования, ну и (имхо) фишка "вспышка" в качестве контроля. Неплохая скорость передвижения, щиты и хп, а так же бронь. Повторюсь, что с Эксом не так?...

 

Эш и Локи вообще должны иметь весомую роль в этой игре, только вот разработчики еще не сделали (и сделают ли?) необходимые ситуации для их применения. Я про стелс миссии. Пройти сквозь лазеры, обезвредить часового, открыть двери товарищам пробравшись через толпу врагов и все это без единого выстрела (шума) - иначе миссия будет провалена. Это так, грубо говоря.

Возможно бред сейчас напишу, но хотел бы уровни, примерно как в "Prince of persia". Все таки мы "ниндзя" владеющие навыками "паркура", только вот применять их негде да и незачем. Раш гораздо "эффективнее".

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Экс неплох в качестве мобильного бойца. Проблема в том, что он быстро теряет эффективность ДД абилок и остается со связкой "мобильность+немного контроля". А применять ульту неудобно и чревато смертью.

На поздних уровнях его можно применять только для фана, боевая эффективность у него аховая.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что вы можете все-таки фрэймы воспринимать по разному =) Но скажите мне тогда, где, с чем и при каких условиях фулл Эмбер будет справляться с задачей, которую сольют все остальные. А если вы все-таки придумаете такую ситуацию, то сразу вдогонку еще сложнее задачка - где, с чем и при каких условиях вытащит Эш, когда остальные сольются? Ладно, так и быть, Экскалибура брать не будем, хотя он бы тоже был тут очень кстати для еще большей наглядности примера.

 

Кстати, по поводу Экскалибура, то что он начальный фрэйм, не значит, что должен быть слабее вообще всех других (Мэг вспомните к примеру). Начальные фрэймы должны выполнять базовые роли, а новые фрэймы или открывают новые роли или дают другую интерпритацию старой роли, но не заменяют предыдущие фрэймы. Ну или так должно быть в идеале, на деле же Экса и некоторых других заменяют все, кому не лень =) Кстати костяк ролей, типа "вор/воин/маг" который используется во большинстве игр с разделением ролей, находит отражение и тут при старте игры (Локи/Экскалибур/Мзг нам дают на выбор, что как раз таки и составляет костяк базовых ролей.) И вот Мэг мы видили все в этом вашем "эндгейме". И даже иногда Локи. Вы считаете, что раз они начальные фрэймы, то это ошибка и должны быть оба занерфлены до уровня неюзабельности Экскалибура? Или все таки согласитесь, что Экса надо бы переделать так, чтобы он тоже не был самым отсталым фрэймом в игре? =)

Экскалибур - нубофрейм. Этим все сказано. Понемногу может все, но в действительности, нигде не преуспел. И это правильно. В любой игре шмот, который требуется добывать, куда сильнее чем то, что выдают на старте. Стандарт такой, иначе игрокам не будет интереса крафтить новый шмот.

 

Задачи уникального применения указывать не стану, любой, кто играл перечисленными фреймами, прекрасно знает, где они сильнее всего.

 

edit: еще раз про эндгейм. Твоя песочница (60-100) не требует от игрока никаких инвестиций времени. Можно бегать с братоном и сканой, и прекрасно всех убивать. Только смысл прогрессировать в этом случае от меня ускользает.

 

К слову о "неюзабельном" экскалибуре:

рывок (500 урон, 2 м радиус, 10 м длина) - разгоняется до 1220 бб урона (3660 по легким инфестам), радиус до 4.7м, длина рывка до 25.7 метров. При этом, количество целей в ряд ограничено лишь длиной рывка. Не такой уж и плохой показатель, а? Во всяком случае, в рамках указанной песочницы, этого более чем достаточно. А причина, по которой никто этим не занимается - так это ж сидеть и прикидывать нужно. 

Edited by MECT0HET
Link to comment
Share on other sites

Экскалибур фармится аж на Плутоне.

Кунаи можно таскать до конца игры, с их вторым рангом.

 

Это было к вопросам о "нубошмоте" и о том, что разработчики продумывали что-то там заранее.

 

 

 

Сложность - это нечто большее, чем соотношение ХП и урона. Особенно когда градация переходит в абсурд типа "игрока убивают одним выстрелом, он должен высадить две обоймы". Безусловно, мобы позднего уровня должны быть сильны и живучи - чтобы компенсировать рост игрока - но нельзя доходить до идиотизма, когда убить моба нормальным оружием просто нереально.

 

Порог сложности у каждого человека свой.

Как пример из DMC4:

"Сын Спарды" - это высокая сложность с полноценными врагами.

"Данте должен умереть" - высокая сложность с дополнительными трюками у врагов.

"Ад и Ад" - сложность, на которой игрок умирает с одного удара, а монстры умирают как на высокой сложности.

Так вот, последняя сложность - это все-таки для задротов, и вряд ли может считаться "приемлемой" сложностью для нормальных людей.

P.S. Ульта Рино разгоняется до 1840 урона в круговом радиусе около 37 метров и двойной урон в упор, при этом пораженные враги еще и зависают на 8 секунд в воздухе. Зачем считать, когда можно фэйсроллить все ультой?

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

letir

Спасибо, что смогли донести то, чего я не смог =) Всячески вас поддерживаю в том, что мобы овер 9000 брони урона здоровья и прочего - это переход в абсурд.

 

MECT0HET

У вас не состыковка в логике. Помимо того, что указал letir: Мэг - тоже стартовый фрэйм. Что то не похоже, что она какая-то... эмм... слабенькая. Имеет максимальные щиты размером с Фроста и Рино, масс-контрол всего и вся из-за громадного радиуса, огромный урон с первой способности, бафф и дебафф щитов...

 

Ваша логика с добыванием вещей подходит для оружия - тут бесспорно чем дальше мы идем по игре, тем более сильное оружие мы получаем. Но с фрэймами все иначе обстоит.

 

Смысл в получении новых фрэймов - открыть новые роли или изменить специфику старой роли. Так как я уже это писал в прошлом посту, то видимо вы или не внимательно прочитали или не поняли, что подразумевалось...

Ладно, вот пример с "получить новую роль": стартуя игру у нас нету роли хиллира, так? Добираясь до Земли и крафтя Тринити, мы открываем для себя и для команды эту роль. Думаю тут вопросов нет.

Пример с "изменить специфику имеющейся роли": дошли до Венеры, получили Рино - боец-танк. Дошли до (не помню какая планета), получили Фроста - тоже боец-танк. Оба имеют максимальные щиты и броню, одинаковое кол-во здоровья и оба замедленные. Но Рино - это скорее штурмовой танк, в то время как Фрост - оборонительный. Вот вам разные специфики для одной роли "танка".

Если брать вашу логику, то должны быть нубо-фрэймы с одной стороны и "элита" с другой. Но, по всей видимости, разработчики с вами не согласны, судя по работе с Мэг (надо признать, не идеальной работе, ей нужно немного снизить силу первой способности, например ограничением числа целей, но в целом тенденция ясна)

Edited by AseOfLife
Link to comment
Share on other sites

Рино может танковать кожей,

Сарина, за счет хитпоинтов(Если сопротивление нокдауну 60% и выше)

 

Фрост, не танкует, он ставит ДОТ.

По той же логике можно назвать танками, всех кто под куполом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...