Jump to content

Ивент. Ваши Мысли.


Lowgard
 Share

Recommended Posts

Привет всем.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ивента противостояния Корпуса vs Гринир, а заодно высказать своё.

Итак, зайдя сегодня в игру я обнаружил:

2 Планеты захваченные Гринирами.

1 Почти захвачена Гринирами.

1 Почти захвачена Корпусом.

Почему же 80% игроков на сервере ушло играть за Гринир? По моему, разработчики плохо описали выбор стороны за Корпус.

Играя за Гринир вы спасаете спящих в криокамерах братьев и сестер Тэнно. Взамен, вы помогаете уничтожить отряды Корпуса.

Играя за Корпус, вы отдаёте спящих союзников на растерзание Корпусу, да еще и помогаете ему уничтожить Гринир в придачу.

Выбор очевиден. Кому охота играть на стороне Корпуса и стать предателем и марионеткой в его руках?

 

Так же говорят, что выигравшая сторона получит уже готовое оружие с картохой. Сейчас ситуация 3:1 в пользу Гринир. И вот вновь приходящие игроки перед выбором, за кого играть. Разумеется, перед нами очевидный выбор: зачем играть за Корпус где ты получишь чертеж, если можно играть за УЖЕ победивший Гринир где ты получишь готовую пушку с слотом?

Меня просто интересует, чем руководствовались разработчики, делая ивент именно таким?  

 

Я ради противовеса играю за Корпус. Но будет очень обидно если сторона Гринир получит оружие с слотом, а мы (те жалкие 10% что решили стать на сторону "предателей") получим чертеж. Хотя, достойная награда как для предателей. Нам бы еще подзатыльник выписать, как "бонус".

 

В общем, господа, смысл ивента в том, что бы выбрать Гринир? Тогда о каком "противостоянии" идет речь?

Edited by Lowgard
Link to comment
Share on other sites

Меня просто в бешенство приводит то что как не корячься только 2 оружия получишь. Мой инстинкт коллекционера негодует что 2 оружия полюбому просру.

Link to comment
Share on other sites

Сам же и ответил - оружие выигравшей стороны. Мне же хочется всего, и гринирское и корпусяцкое.

Как и мне. И прочитав описание, я подумал, что смогу получить оба (только одно в виде чертежа). Оказалось, что я ошибался.

Надеюсь, он будет с Алада падать в новом обновлении, иначе я себя убью с горя.

Link to comment
Share on other sites

А кто вообще сказал, что гринир не заберут этих тенно в криоподах себе или просто уничтожат их? Как то наивно было бы полагать, что такая агрессивно настроенная фракция пойдёт на уступки. С корпусом ещё можно обойтись "по-хорошему" (ну как, они не делают того, что нам не нравится, а мы их не трогаем). То в случае с гринир поможет только тотальное уничтожение.

А секрет превосходства гринир в наградах. У гринир: картошка, элементы питания, мутагены. У корпуса - только кредиты. Поменяй награды местами, и все сразу убегут на сторону корпуса, позабыв о своих братьях и сёстрах.

Буду всё равно играть за корпус, т.к. гринирчики мне никогда не нравились, хотя знаю, что с такими наградами шансов на победу нет.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ивента противостояния Корпуса vs Гринир, а заодно высказать своё.

Итак, зайдя сегодня в игру я обнаружил:

2 Планеты захваченные Гринирами.

1 Почти захвачена Гринирами.

1 Почти захвачена Корпусом.

Почему же 80% игроков на сервере ушло играть за Гринир? По моему, разработчики плохо описали выбор стороны за Корпус.

Играя за Гринир вы спасаете спящих в криокамерах братьев и сестер Тэнно. Взамен, вы помогаете уничтожить отряды Корпуса.

Играя за Корпус, вы отдаёте спящих союзников на растерзание Корпусу, да еще и помогаете ему уничтожить Гринир в придачу.

Выбор очевиден. Кому охота играть на стороне Корпуса и стать предателем и марионеткой в его руках?

 

Так же говорят, что выигравшая сторона получит уже готовое оружие с картохой. Сейчас ситуация 3:1 в пользу Гринир. И вот вновь приходящие игроки перед выбором, за кого играть. Разумеется, перед нами очевидный выбор: зачем играть за Корпус где ты получишь чертеж, если можно играть за УЖЕ победивший Гринир где ты получишь готовую пушку с слотом?

Меня просто интересует, чем руководствовались разработчики, делая ивент именно таким?  

 

Я ради противовеса играю за Корпус. Но будет очень обидно если сторона Гринир получит оружие с слотом, а мы (те жалкие 10% что решили стать на сторону "предателей") получим чертеж. Хотя, достойная награда как для предателей. Нам бы еще подзатыльник выписать, как "бонус".

 

В общем, господа, смысл ивента в том, что бы выбрать Гринир? Тогда о каком "противостоянии" идет речь?

Тут вообще какая-то непонятная ситуация получается, я и сам запутался.

Если корпусы профукают, то те игроки которые играли за них  получат мачете вместо провы (получается что провы как бы и не было), и вместо готового оружия с картохой и слотом, получат только его чертеж (тоже обидно же). Тоже может ждать и тех, кто и за гриниров гамал.

Но у меня только 2 варианта исхода событий:

"ПЕРВЫЙ вариант"

те кто за корпусов

1)  в случае их победы получат прову, детрон (вместе со слотом и картохой) и чертеж бракка

2) в случае проигрыша - получат прову, бракк (вместе со слотом и картохой) и чертеж детрона

те кто за гриниров

1)  в случае их победы получат мачете, бракк (вместе со слотом и картохой) и чертеж детрона.

2) в случае проигрыша - получат мачете, детрон (вместе со слотом и картохой) и чертеж бракк.

"Второй вариант"

те кто за корпусов

1)  в случае их победы получат прову, чертеж мачете, детрон (вместе со слотом и картохой) и чертеж бракка.

2) в случае проигрыша - получат мачете, чертеж провы, бракк (вместе со слотом и картохой) и чертеж детрона.

те кто за гриниров

1)  в случае их победы получат мачете, чертеж провы, бракк (вместе со слотом и картохой) и чертеж детрона.

2) в случае проигрыша - получат прову, чертеж мачете, детрон (вместе со слотом и картохой) и чертеж бракк.

Правда или нет я хз, но это лично мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Награды первого ранга
Для их получения завершите 5 миссий, вне зависимости от того, какая сторона победит.
— Если вы поддержали Корпус (больше миссий на их стороне чем против), вы получите элегантный значок Корпуса, который будет свидетельствовать об поддержки вами таинственного Корпуса.
— Если вы поддержали Гринир (больше миссий на их стороне чем против), вы получите значок Гордости Гринир который будет свидетельствовать об поддержки вами могучей Империи Гринир.
 
Награды второго ранга
Для их получения завершите 25 миссий, тип награды определит победитель.
Если побеждает Корпус: ПРОВА Вандал — порази друзей ее стилем! Это заряженное оружие идет вместе со слотом для него.
Если побеждают Гринир: Призрачный МАЧЕТЕ жаждущий крови! Это заряженное оружие идет вместе со слотом для него.
 
Награды третьего ранга
Для их получения завершите 100 миссий, тип награды определят два фактора: победитель и тот факт, что вы сражались за победившую сторону (сражались больше миссий за них, чем против них).
Если побеждает Корпус:
И вы их поддержали: Безжалостная ручная пушка ДЕТРОН. Это заряженное оружие идет вместе со слотом для него.
И вы не поддержали их: чертеж ДЕТРОНА, украденный и скопированный Лотос.
 
Если побеждают Гринир:
И вы их поддержали: Полуавтоматическая пушка БРАКК, заряженное оружие идет вместе со слотом для него.
И вы не поддержали их: чертеж БРАКК, украденный из гринирского дата-центра.

1 - получают все, ток значки зависят от выбранной вами стороны.

2 - получаем один из двух видов мили оружия, в зависимости выбранной стороны. Но там пишут "В зависимости от победившей стороны", т.е. если корпус проиграл, то прову нам не видать, или нам все же дадут прову? Думаю нужно выполнить 25 миссий за корпус и тогда будем знать =)

3

Вы за Корпус

победа  - детрон+плюшки =)

проиграл - получим только чертеж, без плюшек

 

Вы за Гринир

победа  - бракк+плюшки

проиграл - только чертеж.

 

Я так понимаю, что варианта получить все виды оружия - НЕТУ =*((((

Edited by Arh1Angel
Link to comment
Share on other sites

А есть уже где описание характеристик новых пушек?

И ещё один момент, если я пройду 5 миссий за Гринир, потом 5 за Корпус, рейтинг "верности" будет 0? Т.е. миссии уравнивают друг-друга? Если подставить "утку" по стул, то можно за недельку выполнить 300 миссий и получить награды:)

Edited by goretski
Link to comment
Share on other sites

1 - получают все, ток значки зависят от выбранной вами стороны.

2 - получаем один из двух видов мили оружия, в зависимости выбранной стороны. Но там пишут "В зависимости от победившей стороны", т.е. если корпус проиграл, то прову нам не видать, или нам все же дадут прову? Думаю нужно выполнить 25 миссий за корпус и тогда будем знать =)

3 - Корпус вин, и вы за них - детрон ваш + плюшки =)

     Корпус проиграл - получим только чертеж, без плюшек

 

    Гринир вин - бракк ваш+плюшки

    Гринир проиграл - только чертеж.

 

Я так понимаю, что варианта получить все виды оружия - НЕТУ =*((((

На значки мне пофиг, а вот оружие в коллекцию надо))

Но если одни получат только чертеж пухи, а другие готовую пуху, то первым будет обидно же. По этому тут какой-то баланс должен быть.

("В зависимости от победившей стороны", т.е. если корпус проиграл, то прову нам не видать, или нам все же дадут прову?) тут я вообще хз до сих пор, время покажет.

Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю, что мили оружие уж 100% должны дать :D а то это вообще трындец будет :DDD нничего за эвент считай не получил :D так еще и ресов дохрена небось затребуют за крафт пушки :D

Link to comment
Share on other sites

Изложу свои мысли.

Борьба мягко говоря нечестная. Корпус слишком "слаб". Обороняется/нападает исключительно 5 видами юнитов, гринир в свою очередь нападает/обороняется более 7 видами юнитов из них 2 тяжелых. Поэтому я выступаю на стороне корпуса.

 

На счет наград.

 

За 5 миссий в независимости от победившей стороны дают награду.

 

За 25 миссий дадут по окончанию ивента и награда зависит от победившей стороны.

 

За 100 миссий дадут по окончанию ивента, награда зависит от победившей стороны.

Если победил корпус, то дадут Детрон и слот под него, а также чертеж Бракк.

Если же гринир, то на оборот. Дадут Бракк, слот, а также чертеж Детрон.

 

Имхо.

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Худший эвент из всех что видел, мало того что заставляют опять 100500 раз одно и тоже проходить и фиг получишь все стволы, так ещё срач в чатах "гринир против корпуса" достал уже. Наверно данный эвент запустили для массовых банов матершинников.

Link to comment
Share on other sites

Худший эвент из всех что видел, мало того что заставляют опять 100500 раз одно и тоже проходить и фиг получишь все стволы, так ещё срач в чатах "гринир против корпуса" достал уже. Наверно данный эвент запустили для массовых банов матершинников.

Идея мне очень понравилась. Да и просто куча мобов на кучу мобов - довольно весело. Но вот срач реально задолбал

Link to comment
Share on other sites

щас будет счет 3:2 в пользу корпуса если и дальше у корпуса будут катализаторы то придется довольствоватся провой вандалом ((( и какойто ракетницой(((

Во-первых, счет 3-2 в пользу гринир будет. А во-вторых, не ракетница, а энерго-оружие.

Link to comment
Share on other sites

Детрон наврятле будет ракетницей , скорее что то типо того что в энерго лабе , а бракк? Что сказать - это явно что то горгоно\сомо подобное будет

Link to comment
Share on other sites

Бракк вроде по описанию полуавтомат... Вспомнил Лань и Берстон.... не-не-не нафиг надо =) С другой стороны мачете-призрак. Вспоминая как сильно отличается стран-призрак от обычного страна - это должно быть что-то мощное.

На другой чаше весов Корпусовский Детрон. Написано что ручная пушка. Видать что-то крупнокалиберное, а значит неплохое. Но вот электро-водопроводная труба, простите, Прова Вандал ну вот ни в какие ворота не нужна...

Если выбирать по наградам - как то сложно решить =)

 

Да и по другим признакам тож - отдать своих на растерзание Корпус или позволить захватить планету (а может и не одну) Гринир, которые и без того большую часть системы в свои руки загребли....

Edited by AseOfLife
Link to comment
Share on other sites

Как по мне - лучший эвент, который я вообще видел в этой игре.

 

Плюсы:

+ Вполне доступен для соло.

+ Сочетает в себе как награду для задротов, так и вполне осязаемые плюшки "здесь и сейчас".

+ Простейшее "убей их всех", без заморочек с поиском информаторов или сбором команды для для бомбы.

+ Сюжетно-лоровое сопровождение на нормальном уровне, а не как раньше.

+ Несколько новых зон, корабли трясутся, сирена не затыкается - видна некоторая работа.

+ Битва ботов доставляет.

+ Нельзя получить все и сразу.

 

Минусы:

- Из-за толпы ботов фпс проседает.

- Тупость АИ видна наглядно.

- Есть баги.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне - лучший эвент, который я вообще видел в этой игре.

 

Плюсы:

+ Вполне доступен для соло.

+ Сочетает в себе как награду для задротов, так и вполне осязаемые плюшки "здесь и сейчас".

+ Простейшее "убей их всех", без заморочек с поиском информаторов или сбором команды для для бомбы.

+ Сюжетно-лоровое сопровождение на нормальном уровне, а не как раньше.

+ Несколько новых зон, корабли трясутся, сирена не затыкается - видна некоторая работа.

+ Битва ботов доставляет.

+ Нельзя получить все и сразу.

 

Минусы:

- Из-за толпы ботов фпс проседает.

- Тупость АИ видна наглядно.

- Есть баги.

Я ещё бы добавил в минусы постоянные холивары "корпус или гринир", и то, что получаемое оружие будет зависеть от выигравшей фракции. Блин, мне ещё один огнестрел не нужен, я за корпус пошел только ради того, что ствол в награду - энергетический. ИМХО, единственное, что тут надо поменять - за кого воевал, той фракции стволы получаешь. А в остальном - ивент годный.

Link to comment
Share on other sites

Для холиваров на форумах надо указывать и глобальные последствия того или иного действия.

 

Как пример:

- При победе Империи Гриннир Марс станет гриннирским сектором, а уровни всех гриннирских солдат поднимуться в зависимости от зоны.

 

- При победе Корпуса уровни всех гриннирских солдат упадут, но в секторах Корпуса теперь есть шанс нарваться на робо-Сталкера с мощными абилками и статами.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насчет наград,мне все равно,что получу,(только проигравшая сторона не получит вторую награду вообще, и мне это не нравится). Но баги задрали,где последний моб не пойми где застревает.

 

Я за Гринир,пусть будут еще сильнее

Link to comment
Share on other sites

Бракк вроде по описанию полуавтомат... Вспомнил Лань и Берстон.... не-не-не нафиг надо =) С другой стороны мачете-призрак. Вспоминая как сильно отличается стран-призрак от обычного страна - это должно быть что-то мощное.

На другой чаше весов Корпусовский Детрон. Написано что ручная пушка. Видать что-то крупнокалиберное, а значит неплохое. Но вот электро-водопроводная труба, простите, Прова Вандал ну вот ни в какие ворота не нужна...

Если выбирать по наградам - как то сложно решить =)

 

Да и по другим признакам тож - отдать своих на растерзание Корпус или позволить захватить планету (а может и не одну) Гринир, которые и без того большую часть системы в свои руки загребли....

Лато полуавтомат латрон полуавтомат снайпотрон полу автомат ну и так далее а то что ты перечислел это орудия серийного огня НЕ ПУТАТЬ

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...