Jump to content

Ивент. Ваши Мысли.


Lowgard
 Share

Recommended Posts

Представьте что если вы выбрали гринир и якобы спасли своих товарищей , и тогда что?Может вас на миссии станет сопровождать еще один тенно?Или может игроков станет больше?Нет.

Но если вы отдали Марс гриниру , он станет ихний , лоулвл планета поднимет уровень своих мобов и ситуация на карте системы измениться в худшую для новоприбывших сторону.

Некоторые могут сражаться просто за саму идею, а не за награду

Link to comment
Share on other sites

какой плин сюжет.. на него обращает внимание минимум аудитории..(и именно этот минимум уже весь и полностью отписался здесь)

все просто хотят получить то за что они воюют... пускай чертеж это или пушка.

а дальше пускай хоть все погибнут... ммо шутер на этом не закончится.

Edited by bobo_dobo
Link to comment
Share on other sites

Мне так надоело спорить почти с каждым встречным о сюжете , наградах и о инвенте в целом , я просто доделаю миссии за корпус что бы уравнивали миссии гринир и буду смотреть что получиться , и я уверен что прав не окажется ни никто.

Edited by Mr_DaNs
Link to comment
Share on other sites

Много причин от чего так ведут Гриниры в счёте, но самая главная в том что большинству людей более симпатичны цивилизации воинов, а не торгашей. Т.к. в нашей современности этого и не хватает, от этого кстати и бегут люди в игры. Да Гриниры как бы деграданты, но кто больше вызывает уважения, корпус что пытается обмануть союзника или Гриниры что говорят перед нападением - "Иду на Вы". Мерзостей подобных творимых корпусом хватает и в нашей повседневной жизни, обман и ложь - кто с этим не сталкивался в своей жизни ? А потому те кто может вести себя прямо, держать своё слово и вызывет у нас уважение.

Link to comment
Share on other sites

учитывая вашу же логику из двух зол, то гриниров надо подержать,  ибо спасенный даже один тенно может сравнять армию как грениров так и корпуса и главное зараженных, а если выиграет корпус, то мы потеряем бойцов, и корпус станет сильнее, так что логика ваша ни к черту.

 

Ага,Грайнир вот так взяли и просто подарили вам капсулы с товарищами)). То,что они пообещали Вам пряник ещё не значит,что они сдержат слово.А Саргас вообще слишком красиво "поёт" во время миссий. Ерунда это

 

мне плевать на мнение большинства, воюю за ту сторону, которая мне сипатизирует, в первую очередь из-за моральных соображений - то бишь гринир. Вообще мнение коммьюнити, ползающего у корпуса в ногах умиляет. Очевидно же, что подавляющее большинство игроков, гоняющих за корпус, жаждут красивый ствол в подарок, и готовы наложить большую кучу фекалий на голову своим собратьям, продать их за дешевые свистоперделки. Самое смешное, что они с пеной у рта пытаются обосрать гринир, приводят какие то теории, о том что гринир продаст капсулы корпусу и т.д., а когда их начинают упрекать в продажности тенно, выбравших корпус, тут же переводят стрелки в сторону разрабов, мол ниче не решено, неизвестно как сюжет повернется, короче клоунада сплошная troll.gif

 

з.ы. вообщем тенно, вступившие за корпус почему то представляются мне филиалом ЛГБТ сообщества в Варфрейме, постоянно что то требуют, вечно чем то недовольны, любыми (в самом плохом смысле этого слова) способами пытающиеся добиться своего, короче совсем "не ок" ребята troll.gif

 

 

А вы цинник. Я повторюсь - мне пофиг на награду.Хотите верьте,хотите нет.

 

 

Morzys, Что-то мне механик корпуса совсем торгаша не напоминает))  Edited by ComCHIEF
Link to comment
Share on other sites

Рук увлекающаяся натура. Он настолько увлечен выдавливанием "молока жадности", что до вполне может "упустить" нескольких тенно.

Link to comment
Share on other sites

 

Ага,Грайнир вот так взяли и просто подарили вам капсулы с товарищами)). То,что они пообещали Вам пряник ещё не значит,что они сдержат слово.А Саргас вообще слишком красиво "поёт" во время миссий. Ерунда это

 

 

Ему Тэнно нужны либо в роли рабов, либо в роли трупов. Исследовать их как Корпус он не будет. Если Гринир не нравится что-то, они это уничтожают. Они прямолинейны как танки. Для них важно продемонстрировать силу. Не зря их Алад в каждом обращении называет псами. Корпус хитрый и коварный. С такими справится сложнее

Link to comment
Share on other sites

Принципиально не пошёл на поводу у большинства и поддерживаю Корпус. Пофигу если не получу наград.На мой взгляд выбор стороны очевиден.В начале игры чётко и понятно сказано кто является врагом. Поддерживать и без того заполонивших систему Грайнир (Гринир), глупо т.к. в итоге наш основной враг станет лишь сильнее. Кого бы мы ни выбрали,нас всё равно предадут,однако победа Грайнир усиляет нашего основного врага, а победа корпуса ослабляет обе фракции. Ослабляет потому,что в итоге все равно каждый остался при своём,однако и те и другие потеряли кучу ресурсов во время конфликта.

Как говорится "Из двух зол выбирают меньшее".Это же элементарно.

1. Быть просто убитым или припорирован какими то учеными(не факт что не заживо) хм так какое тут меньшее.

2. обратная психология да?))) не прыгай с 5 этажа XD

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Корпус люди хотя бы, имеющие свои семьи, да и тено - солдаты, которые ничего не помнят, лишь скилы свои, как по мне так они ничем не лучше гринир. Проснулись и давай убивать все и вся.

Link to comment
Share on other sites

не смеши мои тапочки, ничего не изменится

Уже изменилось. Посмотри оборону на марсе, что там за локация, и кто выступает противником. 

Link to comment
Share on other sites

Много причин от чего так ведут Гриниры в счёте, но самая главная в том что большинству людей более симпатичны цивилизации воинов, а не торгашей. Т.к. в нашей современности этого и не хватает, от этого кстати и бегут люди в игры. Да Гриниры как бы деграданты, но кто больше вызывает уважения, корпус что пытается обмануть союзника или Гриниры что говорят перед нападением - "Иду на Вы". Мерзостей подобных творимых корпусом хватает и в нашей повседневной жизни, обман и ложь - кто с этим не сталкивался в своей жизни ? А потому те кто может вести себя прямо, держать своё слово и вызывет у нас уважение.

Какие же люди наивные бывают. Всё решает нажива. Был бы такой огромный перекос в наградах в пользу корпусятины, то гринирчики бы сейчас от силы 3-4 точки бы взяли. Гринир ну никак не производят впечатление благочестивых воинов, это обычная тупая агрессивная гопота. Да и не стали бы они отдавать эти криоподы, они бы их уничтожили, либо те Тенно были бы использованы для создания клонов нового поколения (что на мой взгляд, наиболее логичный вариант событий после победы Гринир, но у разрабов с логикой проблемы). Тогда пришлось бы убивать своих братьев и сестёр уже собственноручно десятками тысяч.

Link to comment
Share on other sites

Ну, сударь, переубеждать вас не буду, просто скажу, что это ВАША интарпритация. Вы для себя решили, что отряд своих важнее общего усиления врага. А если почитаете выше, то увидите, что кто-то посчитал, что если Гринир станет сильнее, то его даже десять отрядов Тэнно не окупят. И попробуйте докажите, что это так или не так. Ни у вас ни у меня это не выйдет, пока мы сами не увидим результат.

Никто ничего не знает, я вас уверяю, а все рассуждения - работа надмозга =) Просто каждый выбрал вариант соответственно своей морали, вот и все )

 

ЗЫ - кстати, не думаю что разработчики были предвзяты. Мне больше кажется, что они просто плохо смогли описать подоплеку. Как я уже писал в этой теме, скорее всего они хотели предложить вариант или спасать своих, но дать погибнуть мирному населению планеты при оккупации Гринир или спасать мирных, но пожертвовать своими. Или хотели запугать тем, что Гринир станет совсем полным беспредельщиком на карте =) Но так как явную угрозу от Гринир разработчики не смогли донести до игроков (красноречия не хватило или еще чего), то результат на лицо =)

Это не интАрпрИтация. Это железобетонный факт.

 

Налицо восстание одной из планет под началом Корпус против Империи.  Оно есть? Есть.

Налицо попытка задавить это восстание со стороны Империи. Оно есть? Тоже имеется.

 

Далее всё зависит от пропаганды.

Если ты выступаешь за Корпус - ты представишь это как благое дело революции.

Если ты выступаешь за Гринир - ты представишь это как благое дело анти-терроризма.

 

Теперь подача информации.

Самопожертвование за Корпус - ага-ага. А почем не революция? Или почему не "оборона"?

Верность за Гринир - ну-ну. А почему не инвазия? Не порабощение?

 

И, что характерно, разрабы представили Корпусню как толпу ученых-террористов, держащих тенно за горло своими тысячами капсул на седне. И, что характерно, за Гриниров почему-то гораздо вкуснее награды.

 

Непредвзятость? Черта с два. Мне плевать на то, кто станет сильнее или слабее в результате, речь шла и идёт исключительно о соусе происходящих событий. Или тебе внезапно недоступно значение фразы "черный пиар"? 

 

Разработчики преподнесли информацию очень предвзято, субъективно. Если бы они не приплетали сюда личные интересы (читай как "если бы они уже не решили все заранее/у них уже готов Бракк, а Детрон никак не допилят"), то это было бы:

 

Гринир

Анти-терроризм

Помоги Империи подавить волнения в мятежной колонии, владеющей стратегическими заводами, производящими оружие.

Последствия: усиление присутствия Гринир, гибель мирных жителей.

Награда: Форма.

 

Корпус

Оборона

Помоги Корпусу защитить колонии от порабощения Империей, это не даст им переоборудовать наши линии под свои клон-цеха.

Последствия: новые технологии усилят Корпус, часть спящих Тэнно попадут в лапы корпуса.

Награда: Форма.

 

Выбор между усилениями сторон, между спасением мирных жителей или собственных товарищей - непредвзятая подача материала.

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам прийдётся дать два супер оружия, иначе их съедят с потрохами за "оружие_для_ранга"

Не думаю, что они сделают это, даже несмотря на сотни вайнов. Они четко и недвусмысленно дали понять, что одно оружие вручат в ходе ивента, а второе "можно будет найти в одном из хранилищ орокин" в ходе заданий на Руинах Орокин. Другой вопрос - когда его можно будет найти.

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам прийдётся дать два супер оружия, иначе их съедят с потрохами за "оружие_для_ранга"

Да их за сам эвент с ног до головы говном польют, причём вполне заслуженно. И дело не только в пушках.

Link to comment
Share on other sites

>Раздавать клановые пушки за карты это уже явно перебор

Как будто их получение даже вне клана составляет такую проблему. Тем более, не Синапс раздают, а ненужную Флюксу и Игнис, которых сейчас только у ленивого нет.

 

>Да их за сам эвент с ног до головы говном польют, причём вполне заслуженно. И дело не только в пушках.

Им не привыкать, лел. Хотя ивент удался лучше чем предыдущие, Я удивлен. Алсо, странно, что нет повального вайна по поводу афкеров - или еще будет, по окончанию? Впрочем, мне это на руку, как и многим - играть надоело еще на трети пути, 100 миссий - слишком много все-таки за два дня, пусть меня рандомы таскают :3

Link to comment
Share on other sites

У гриниров с самого начала призы за мисси были хуже, в середине ивента у корпуса вкусняшки еще лучше стали, два реактора против денег, для многих реакторы ценнее, в окончании даже 5 филдронов против денег 100к кредитов, лучше так как создать 5 фелдронов надо кучу денег (15к за чертеж вроде и 15к на создание) и ресов, и времени (2,5 суток), но многие поступились с ценностью и решили. что собратья важнее (точнее попытка освобождение тенно).

У ивента отличная идея, допилить правила и призы, просто будет супер, разрабам надо было сделать, что на 100 побед больше за одну сторону давали приз (выбранной стороны, в случаи победы целиком пушку, проигрыш чертеж), и выпускать максимум по две активных точек, чтобы конфликты быстрее разрешались, не растягиваясь на 2-3 суток.

Просто как идея, последствия выигрыша допустим корпуса, что на Марсе будет удвоенное выпадение кредитов (торгаши подкупили, или население марса нас глагодарит за нашу жертву) в течении недели, если выигрывает гренир, удвоенный опыт на неделю (освобожденные тенно дают нам свои силы).

Link to comment
Share on other sites

Я чет не понял, а если я прошел 5 раз подряд миссию, то следующие победы на это миссии за ту же фракцию мне будут начисляться или нет?

Link to comment
Share on other sites

Им не привыкать, лел. Хотя ивент удался лучше чем предыдущие, Я удивлен. Алсо, странно, что нет повального вайна по поводу афкеров - или еще будет, по окончанию? Впрочем, мне это на руку, как и многим - играть надоело еще на трети пути, 100 миссий - слишком много все-таки за два дня, пусть меня рандомы таскают :3

Да не сказал бы. По количеству гринда он превосходит все остальные вместе взятые. Особенно смешно это выглядит на фоне их утверждений о том, что такое количество гринда в игре не предполагалось. После 100 миссий от этого эвента уже блевать просто хочется. Если бы сократили количество миссий хотя бы вдвое, уже не так нудно было бы.

Link to comment
Share on other sites

В целом ивент удался, хотя последние 30 миссий пробегал уже в зомбе-режиме. Корпус таки да.

По поводу наград - думаю что логика у разработчиков была такая: Корпус даёт деньги - ибо жадные евреи торговцы, Гринир - нищеброды, войнам деньги не нужны, держите ресурсы. И всё казалось бы ровно. Мне вот например кредиты нужнее. После первых суток ивента 2/3 комьюнити ринулось за ресами, разрабы чего то попытались сделать, но закономерный фейл. Плюс ко всему ещё неопределённость с наградами в первые пару дней, многие что у нас что за бугром были уверены в получении 2 стволов, некоторые до сих пор верят.

И с моральной точки зрения - Тенно - наёмники  и убийцы, причём в планетарных масштабах, судя по  своему профилю у меня на руках клавиатуре и мышке порядка 70 тыс убийств Гриниров и Корпуса, заражённых не считаю. Моральные потуги о том какое зло меньше - в данном случае несущественны.

Link to comment
Share on other sites

Я чет не понял, а если я прошел 5 раз подряд миссию, то следующие победы на это миссии за ту же фракцию мне будут начисляться или нет?

будут, смотрите статистику по ивенту в своём профиле

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...