Jump to content

Ивент. Ваши Мысли.


Lowgard
 Share

Recommended Posts

По ивенту, бойня идёт по всем точкам марса. Первая миссия началась с первой стартовой точки: Gradivus. Половина планет уже отыграна. Если небольше (точно не скажу, надо искать инфу и анализировать). С расчетом на то, что количество Гринирцев в кучу раз превосходит количество Корпуса даю ивенту еще 1 день до окончания. Максимум 2 дня. 

Это марс а как же седна??? ведь капсулы то на седне.

Link to comment
Share on other sites

Почему, когда давали ресурсы за Гринир и кредиты за Корпус, все жаловались на систему наград, мол в пользу Гринир? А когда поменяли награды местами, все опять начали вайнить? Сейчас вообще одинаковая награда. Но скорее всего стоило изначально давать одинаковую награду

Действительно.. стоило изначально... Сейчас те кто набив хотя бы 40+ балов поедая награды гринировцев... заново уходить в минуса а потом набирать обратно не охотно естественно.

Link to comment
Share on other sites

Как раз многие, кто идет за Корпус, руководствовались именно наградой. В чате и на форуме вики (нашей) бунтуют Корпусовщики, негодуя по поводу поражений, и удивляясь, как можно поддерживать Корпус, когда в награду такой невзрачный ствол дают. В общем, Корпус заманивает именно наградой. С Гринир все сложнее. Есть те, кто идет из-за сюжета. Есть те, кто идет из-за их успехов. Видел даже, что некоторые идут за Гринир только потому, что идти против них сложнее. Кому-то же они просто нравятся (но таких мало, как и за Корпус). Но все равно, не факт, что мы спасем Тэнно, поддержав Гринир. Тут все на совести разработчиков

Ты говоришь так, словно кроме спасения капсул за Гринир больше ничего не дают. Опять таки: понятие награды это дело вкуса. Кому то по душе пушка Корпуса, а кому то больше нравится технология Гринир (я например тащусь от дизайна Вулкара). Судя по твоему мнению, можно провести параллельное: Корпус заманивает тем, что у них дизайн локаций красивее, а у Гриниров словно по шахтам Донбасса бегаешь. Понимаешь, пушки и прочее - это дело вкуса. Ты был бы прав в своем мнении, если бы за Корпус давали пушку, а за Гринир давали..скажем, спасение Тэнно из капсул. Тогда да, у игроков есть выбор взять оружие Корпуса или спасти собратьев. Но оружие то дают обе стороны, разве нет? И оба оружия уникальны по своему. Их цена друг к другу равна, и зависит от личных вкусов уже самих игроков.

По поводу того что будет дальше по сюжету. Да, вряд ли Гриниры, получив власть на Марсе, просто так отдадут капсулы. Но ведь это то, что будет в будущем. А сейчас то у нас идёт ивент, где 10.000 игроков сидят за Гринир, и 1.000 за Корпус (образно говоря). 

Link to comment
Share on other sites

Ты говоришь так, словно кроме спасения капсул за Гринир больше ничего не дают. Опять таки: понятие награды это дело вкуса. Кому то по душе пушка Корпуса, а кому то больше нравится технология Гринир (я например тащусь от дизайна Вулкара). Судя по твоему мнению, можно провести параллельное: Корпус заманивает тем, что у них дизайн локаций красивее, а у Гриниров словно по шахтам Донбасса бегаешь. Понимаешь, пушки и прочее - это дело вкуса. Ты был бы прав в своем мнении, если бы за Корпус давали пушку, а за Гринир давали..скажем, спасение Тэнно из капсул. Тогда да, у игроков есть выбор взять оружие Корпуса или спасти собратьев. Но оружие то дают обе стороны, разве нет? И оба оружия уникальны по своему. Их цена друг к другу равна, и зависит от личных вкусов уже самих игроков.

По поводу того что будет дальше по сюжету. Да, вряд ли Гриниры, получив власть на Марсе, просто так отдадут капсулы. Но ведь это то, что будет в будущем. А сейчас то у нас идёт ивент, где 10.000 игроков сидят за Гринир, и 1.000 за Корпус (образно говоря). 

Судя по сообщениям в чате\форуме\вики все кто поддерживают Корпус, ориентируются как раз на внешний вид оружия\локаций. Насчет Гринира хз, не видел сообщений, почему их поддерживают. Такое чувство, что любители Гринир не сидят на сайтах. Видать, техника не позволяет)

Link to comment
Share on other sites

>Зачем тогда вообще было делать ивент. Забацали б какойнить мув и все. Нет "мы зделаем ивент где якобы игроки выберут сами когда станет ясно что победят гринир".

Если меня не подводят глаза, в этом ивенте DE еще не подкручивали цифры. Так что, игроки сами выбрали Гринир. Вернее, Варброс выбрал Гриниир. Ну, а если мы - клан, занимавший первые места на всех ивентах - делаем что-то, то делаем хорошо.

 

>Тоже пошел за корпус т.к. хотелось равного противостояния и интриг... а тут.. играй за норм парней или "продайся" корпусам.

Империя деградирующих потомков людей, цель которой - захват всего известного обитаемого космоса, уничтожение настоящих, полноценных людей, составляющих руководство Корпуса - хорошие парни? Я даже не знаю, что сказать.

Впрочем, несмотря на то, что сюжетно мои симпатии на стороне Корпуса, поддерживаю Я все равно Гриниир. Просто потому что as always, profit numbs the feeling.

Link to comment
Share on other sites

Судя по сообщениям в чате\форуме\вики все кто поддерживают Корпус, ориентируются как раз на внешний вид оружия\локаций. Насчет Гринира хз, не видел сообщений, почему их поддерживают. Такое чувство, что любители Гринир не сидят на сайтах. Видать, техника не позволяет)

Тонко =) Однако я отвечу. Любители Гринир не сидят на сайтах, потому что им жаловаться не на что. Я уверен, если бы за спасителей капсул стоял Корпус, ситуация была бы в точь да наоборот =)

Link to comment
Share on other sites

Тонко =) Однако я отвечу. Любители Гринир не сидят на сайтах, потому что им жаловаться не на что. Я уверен, если бы за спасителей капсул стоял Корпус, ситуация была бы в точь да наоборот =)

Как минимум для меня - да) Но не факт, что за Гринир вообще не будет желающих

Link to comment
Share on other sites

война непредсказуема как и в реальной жизни...если ивент будет до 30.10. и у разрабов хватит фантазии (думаю она у них хорошо развита)...то все может еще повернутса. типа, не получилось первичная цель так хотя бы отобьем земли от Гринир! подняв награды перепилить на свою сторону множество Тенно (озеро в Рива дель Гарда) :-D 

Edited by igorj21
Link to comment
Share on other sites

Чет решил несколько мыслей по ивенту высказать.

На данный момент, если вдруг резко ничего не бомбанет победа окончательно за Гринир. Основные причины:

 

1) Сюжетные: сражаясь за Гринир мы спасаем братьев, но отдаем им власть на планете.... Угроза от того, что "наших" пустят на опыты чувствуется, а вот от того что Гринир поработит планету - нет. А ведь стоит всего лишь чуть-чуть поменять формулировку: "Сражаясь за Гринир мы освободим своих братьев, но миллионы мирных людей погибнут при оккупации планеты солдатами Гринир" и вот теперь выбор стороны, с сюжетной точки зрения, более сбалансирован - несколько своих или миллионы мирных? А ведь стоило всего лишь пару слов переставить...

 

2) Награды: сами по себе они вполне сбалансированы, однако условия для их получения оказались достаточно запутаны для большинства игроков. Даже сейчас переодически народ спорит, надо ли 100 миссий за конкретную фракцию или же 100 битв всего? Отсюда - даже если кто-то думал переидти на сторону Корпус, то уже это не сделает, чтобы не "запороть" статистику битв.

 

3) Первые битвы: преимущество по наградам явно было за Гринир. Похоже разработчики чуть позже поняли свою ошибку, но слишком поздно: народ уже встал на сторону Гринир и уже принципиально поехал по рельсам, на которые встал + смотри пункт два. Даже теперь, когда награды порой (не везде, но все же) стали лучше за Корпус, инерцию уже не остановить.

 

Думаю разрабы учтут эти ошибки и в след. раз сделают более сбалансированный ивент. Все таки пока игра в стадии Бэта, разработчики должны эксперементировать и учиться на своих ошибках.

Link to comment
Share on other sites

Чет решил несколько мыслей по ивенту высказать.

На данный момент, если вдруг резко ничего не бомбанет победа окончательно за Гринир. Основные причины:

 

1) Сюжетные: сражаясь за Гринир мы спасаем братьев, но отдаем им власть на планете.... Угроза от того, что "наших" пустят на опыты чувствуется, а вот от того что Гринир поработит планету - нет. А ведь стоит всего лишь чуть-чуть поменять формулировку: "Сражаясь за Гринир мы освободим своих братьев, но миллионы мирных людей погибнут при оккупации планеты солдатами Гринир" и вот теперь выбор стороны, с сюжетной точки зрения, более сбалансирован - несколько своих или миллионы мирных? А ведь стоило всего лишь пару слов переставить...

 

2) Награды: сами по себе они вполне сбалансированы, однако условия для их получения оказались достаточно запутаны для большинства игроков. Даже сейчас переодически народ спорит, надо ли 100 миссий за конкретную фракцию или же 100 битв всего? Отсюда - даже если кто-то думал переидти на сторону Корпус, то уже это не сделает, чтобы не "запороть" статистику битв.

 

3) Первые битвы: преимущество по наградам явно было за Гринир. Похоже разработчики чуть позже поняли свою ошибку, но слишком поздно: народ уже встал на сторону Гринир и уже принципиально поехал по рельсам, на которые встал + смотри пункт два. Даже теперь, когда награды порой (не везде, но все же) стали лучше за Корпус, инерцию уже не остановить.

 

Думаю разрабы учтут эти ошибки и в след. раз сделают более сбалансированный ивент. Все таки пока игра в стадии Бэта, разработчики должны эксперементировать и учиться на своих ошибках.

Если бы какая-нибудь бабка с собакой гуляла бы по локации, была бы жесть! например на обороне :-D

тогда игроки задумались бы о таком факторе, но мирные нигде здесь не фигурируют!

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пошла обратная волна с наградами - Корпус предлагает то ли полтора, то ли в два раза больше. Посмотрим как пойдет - равную битву на формочках коробкоголвые сливают.

Link to comment
Share on other sites

Если бы какая-нибудь бабка с собакой гуляла бы по локации, была бы жесть! например на обороне :-D

тогда игроки задумались бы о таком факторе, но мирные нигде здесь не фигурируют!

Проблемы мирных корпусяк с собаками заключаются в их руководстве, которое без комплексов разменивает их на будущие профиты. Каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет.

Link to comment
Share on other sites

Если бы какая-нибудь бабка с собакой гуляла бы по локации, была бы жесть! например на обороне :-D

тогда игроки задумались бы о таком факторе, но мирные нигде здесь не фигурируют!

Как и плененные Тенно =) И те и те виртуальны, и мы ни тех, ни этих не увидим )

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пошла обратная волна с наградами - Корпус предлагает то ли полтора, то ли в два раза больше. Посмотрим как пойдет - равную битву на формочках коробкоголвые сливают.

Равную битву в количестве 10 к 1?) А толку с равной награды? Те, кто набили 100+ миссий на Гринирах (а это большинство игроков сервера) вряд ли из за одинаковой награды перейдут за Корпус, верно?)

Link to comment
Share on other sites

Как и плененные Тенно =) И те и те виртуальны, и мы ни тех, ни этих не увидим )

ну это понятно!

просто слишком резко запустили ивент, не подготовили народ! Я например Вчера зашел и смотрю новые миссии, выбирал получше приз и давай бегать. потом офигел от трясучки, от скопления мобов, огонь везде, везде поломки и тд. и тп.

набил 5 раз а награды нет...давай исчо, награды как нет так нет...подумал что Баг! но набил то уже прилично...а сегодня сижу на работе и читаю форумы и думаю правильно ли я сделал выбор, так как в защиту обеих сторон очень сильные аргументы!

короче вина моя ну и фиг с ним, это просто игра)

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, можно было бы даже сейчас выровнять баланс в битве использовав широко применяемый маневр.

Вспомните старый добрый "Форт Боярд" =) Игроки могли там проходить все задания на отлично, а могли и не очень, но все решало последние испытание. Остальные задания облегчали или усложняли финальное.

Тут можно было бы сделать так же, как вариант: сделать финальную схватку с бонусом для тех, кто лидировал все это время (ну для Гринир в данном случае). Тогда даже при таком перевесе сил, как сейчас, был бы хоть какой-то повод не вешать руки для проигрывающих и сделать в конце финальный рывок =)

Link to comment
Share on other sites

придумали бы они новую планету/спутник где были бы такого вида миссии. типа обнаружили планету/спутник где лежит новый варфрейм...Корпус и Гринир двинулись туда за добычей, а мы - Тенно, за защитой и спасением. мочимся пока дойдем до камеры, обороняемся пока разбудем, защищаем до зоны эвакуации. при всем этом все бьются между собой, моби большого лвл и много! Награда...одна из частей фрейма!

Link to comment
Share on other sites

и фрейм был бы из тех которые рисуют сами игроки...мне очень понравилась черная вдова! запилил всех путиной и вырезаешь мечами, или стреляешь ядом, или резеш ядовитыми мечами! 

Link to comment
Share on other sites

Сражаясь за Гринир мы освободим своих братьев, но миллионы мирных людей погибнут при оккупации планеты солдатами Гринир" и вот теперь выбор стороны, с сюжетной точки зрения, более сбалансирован - несколько своих или миллионы мирных? А ведь стоило всего лишь пару слов переставить..

ГЕНИАЛЬНО! дадим корпусу новые технологии и получим в перспективе те же миллионы трупов, которые настругают наши же "проданные" технологии facepalm.png

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

Вот теперь у Корпуса награда реактор,а у Гринир кредиты,сразу все позабыли о "верности".Странно,что эта локация уже была,значит по несколько раз могут переходить точки контролирования фракции.Мне как "Гринировцу" не нравится это,зато есть шанс у Корпуса.

Edited by Klavikus
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...