Jump to content

Охота в долине сфер


Recommended Posts

Я не нашел подобной темы на форуме (по крайней мере по поиску) потому создам новую. Как охотится в долине сфер? Я вроде в этом раньше разбирался, но сейчас почему-то не могу ничего понять. Теорию я знаю замечательно. Берём винтовку, берём манок, ищем фекалии (или что там), идём по следам, манком маним, видим цель, не видим препятствий, стреляем в цель, жмём X (у меня V, я переназначил) чтобы отправить дрон.

Но вот на практике всё идёт по звёздному пути ещё на этапе поиска фекалий. Я беру нужный манок, отмечаю на карте место, лечу, прихожу, а на метке ничего нет. Так повторяется раза три, при чем при каждом открытии карты места меняются и надо лететь на новое, при том что манок один и тот же. Ок, мне повезло и на месте были фекалии. Я иду по следам, всё "ок", нахожу места призыва Сатаны, призываю и.... всё. Ничего. Я мотаю головой, ничего нет. Вообще. Задание отменяется, типо зверь победил. И так уже не первый раз. Раньше я брал Гелиос. который сам сканил цель, тем самым показывая, где она находится мне. Сейчас же даже это не помогает, ибо он ничего не сканит.

Теперь объясните мне, что я делаю не так? Потому что мне надо задание Норы выполнять (Ибо скучно) и там надо 6 раз поймать

Link to comment
Share on other sites

В долине сфер "поиск пути" порой глючит, указывая направление к цели не напрямую, а через какие-то пещеры. Это касается и маркеров охоты на карте. Если ты прилетел на место, где на карте был обозначен маркер, но там экскрементов нет - отлети подальше и поищи на карте снова.

Иногда фекалии находятся непосредственно внутри пещер. Тоже можно спутать. Нужно зайти в пещеру и тогда на миникарте пещеры будет видно.

Ну и если совсем плохо с поиском - при взятии манка фекалии теперь дополнительно "подсвечиваются" рамкой вокруг них.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tesla_Reloaded сказал:

В долине сфер "поиск пути" порой глючит, указывая направление к цели не напрямую, а через какие-то пещеры. Это касается и маркеров охоты на карте. Если ты прилетел на место, где на карте был обозначен маркер, но там экскрементов нет - отлети подальше и поищи на карте снова.

Иногда фекалии находятся непосредственно внутри пещер. Тоже можно спутать. Нужно зайти в пещеру и тогда на миникарте пещеры будет видно.

Ну и если совсем плохо с поиском - при взятии манка фекалии теперь дополнительно "подсвечиваются" рамкой вокруг них.

С пещерами баги у меня постоянно. Я прилетаю, показывает вроде бы на пещеру, захожу, все маркеры указывают на выходы из пещер и на выходах там конечно нету.

Сами фекалии тоже, если они есть, то там рамка помогает, но иногда их просто нету, сколько не ищу. 

Но вот ещё не понимаю: нужен идеальный захват. Ок, всё делаю хорошо. Перебил корпусовцев, чтобы не мешали, всё приготовил, зову.... и жду минуты 2-3. Как только она появляется, чувак об этом говорит, я быстро нахожу, стреляю.. и захват хороший. Или ситуация иная. Зову, появляется опять не сразу, ищу, забрался повыше, чтобы найти, но случайно падаю прямо на место призыва под нос виворки, стреляю, по всем законам должен был быть плохой захват, но нет. Идеальный. Как это вообще работает? От чего зависит? Я всегда на Локи бегаю, чтобы ни мобы не мешали, ни звери не видели

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Cosmic_Dancer сказал:

Но вот ещё не понимаю: нужен идеальный захват. Ок, всё делаю хорошо. Перебил корпусовцев, чтобы не мешали, всё приготовил, зову.... и жду минуты 2-3. Как только она появляется, чувак об этом говорит, я быстро нахожу, стреляю.. и захват хороший. Или ситуация иная. Зову, появляется опять не сразу, ищу, забрался повыше, чтобы найти, но случайно падаю прямо на место призыва под нос виворки, стреляю, по всем законам должен был быть плохой захват, но нет. Идеальный. Как это вообще работает? От чего зависит? Я всегда на Локи бегаю, чтобы ни мобы не мешали, ни звери не видели

Ивара есть? Усыпляющей стрелой зверей усыпляй. Ну и в инвизе сиди, ясный пень. Идеальный захват при этом гарантирован.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Ивара есть? Усыпляющей стрелой зверей усыпляй. Ну и в инвизе сиди, ясный пень. Идеальный захват при этом гарантирован.

Иварой попробую. И я не настолько давно не играл, чтобы забывать прожимать инвиз. Я потому и брал Локи)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Cosmic_Dancer сказал:

Иварой попробую. И я не настолько давно не играл, чтобы забывать прожимать инвиз. Я потому и брал Локи)

у локи успыляющей стрелы нет.  Поставил на  ивару еще и с диспенсарием протеи для безлимитной энергии, вместо навигатора  

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...