Jump to content

Самое Эффективное Оружие Каждого Вида


Recommended Posts

По 2 и 3 пунктам соглашусь, но вот с критом не согласен в корне: в таком виде дробовики должны критовать сплошь и рядом, чего не происходит. Если следовать данной логики, то крит рассчитывается на отдельную дробинку, но если она прокает - критует весь залп. нечто подобное я вчера видел с физическими эффектами. 

А что касается оглушения на потоковой винтовке, я его что-то не видел после 11 обновления, видимо, невезучий(

Link to comment
Share on other sites

По 2 и 3 пунктам соглашусь, но вот с критом не согласен в корне: в таком виде дробовики должны критовать сплошь и рядом, чего не происходит. Если следовать данной логики, то крит рассчитывается на отдельную дробинку, но если она прокает - критует весь залп. нечто подобное я вчера видел с физическими эффектами. 

А что касается оглушения на потоковой винтовке, я его что-то не видел после 11 обновления, видимо, невезучий(

Опять крит с проком путаешь.

 

Если дробинка критует - она критует одна-одинёшенька.

Если дробинка прокает - она прокает всем доступным уроном, перелитым в указанный тип ЦЕЛИКОМ.

А если она и критует, и прокает... Понятно, короче.

Link to comment
Share on other sites

Опять крит с проком путаешь.

 

Если дробинка критует - она критует одна-одинёшенька.

Если дробинка прокает - она прокает всем доступным уроном, перелитым в указанный тип ЦЕЛИКОМ.

А если она и критует, и прокает... Понятно, короче.

Так это я изначально и писал:D Возьмем, допустим, чистый Бракк. Шанс крита - 15%. Так вот эти 15% и есть шанс крита каждой дробинки)

Edited by bashmak89
Link to comment
Share on other sites

Так это я изначально и писал:D Возьмем, допустим, чистый Бракк. Шанс крита - 15%. Так вот эти 15% и есть шанс крита каждой дробинки)

 

Да-да, я помню. У тебя же

Не замечал никаких задержек. Тупо зажимаешь кнопку стрельбы - вылетают одни желтые цифры.

Link to comment
Share on other sites

Смысловая нагрузка поста равна 0.

Значит, мы квиты. Ты тут тоже воды разлил, чем я хуже?

 

хотя эта твоя задержка, которой ты никак не почувствуешь... Это лютый вин.

Link to comment
Share on other sites

не вижу смысла в этом моде - скорострельность снизится на треть, что приведет к сильному падению КПД. Разве что у Вас 100% точность стрельбы...

Edited by bashmak89
Link to comment
Share on other sites

Не смеши меня. Естественно можно сделать баланс и увеличить ударный урон, добавив связку для коррозийного эффекта.  

Но также можно забить на Гринир и сделать акцент на уроне по Корпусу и/или Зараженным. Тем самым еще больше увеличив урон по этой/этим фракциям. 

 

Если статы Сомы 1,4,5 - то говорить что она равнозначна по всем фракциям - мегаБРЕД. 

 

Поэтому, если путь оборона или выживание - то лучше максимизировать урон по фракции/физ.типу.

 

Забавно читать рассуждения, про "плохую щитобойность" основываясь на базовом уроне.

 

Представим себе 2 оружия с одинаковым разовым уроном - одно "очень эффективное" против щитов (80-10-10), второе - крайне неэффективное. Без модов у первого урон по щитам 80*1,5+10*1+10*1=140. У второго 10*1,5+40*1+50*1=105. Итого разница на 35 демага или 33,3%. Заметно, но не так уж много.

 

Теперь посчитаем, что будет, если поставить 2 элементарных мода для магнитного урона. Обоим орудиям добавится по 180*1,75 урона по щитам. Итоговый демаг 

1) 455 = 180*1,75 + 80*1,5 + 10*1 + 10*1

2) 420 = 180*1,75 + 10*1,5 + 40*1 + 50*1

Разница - всё те же 35 демага, только теперь они уже 8,3%. Сириус бизнес.

 

Это было 2 мода. Если воткнуть еще два - а радужные билды по-прежнему рулят - относительная разница будет еще раза в два меньше. И это разница между "крайне эффективным" и "крайне неэффективным". Также, не стоит забывать, что даже корпусы не только из щитов состоят.

 

Вывод - какие элементарные моды установить важно, какой тип физдемага- не особо. Разницу в уроне невооруженным взглядом заметить довольно трудно.

Edited by lactea
Link to comment
Share on other sites

Забавно читать рассуждения, про "плохую щитобойность" основываясь на базовом уроне.

 

Представим себе 2 оружия с одинаковым разовым уроном - одно "очень эффективное" против щитов (80-10-10), второе - крайне неэффективное. Без модов у первого урон по щитам 80*1,5+10*1+10*1=140. У второго 10*1,5+40*1+50*1=105. Итого разница на 35 демага или 33,3%. Заметно, но не так уж много.

 

Теперь посчитаем, что будет, если поставить 2 элементарных мода для магнитного урона. Обоим орудиям добавится по 180*1,75 урона по щитам. Итоговый демаг 

1) 455 = 180*1,75 + 80*1,5 + 10*1 + 10*1

2) 420 = 180*1,75 + 10*1,5 + 40*1 + 50*1

Разница - всё те же 35 демага, только теперь они уже 8,3%. Сириус бизнес.

 

Это было 2 мода. Если воткнуть еще два - а радужные билды по-прежнему рулят - относительная разница будет еще раза в два меньше. И это разница между "крайне эффективным" и "крайне неэффективным". Также, не стоит забывать, что даже корпусы не только из щитов состоят.

 

Вывод - какие элементарные моды установить важно, какой тип физдемага- не особо. Разницу в уроне невооруженным взглядом заметить довольно трудно.

Ещё один математик, считающий базу? Ню-ню.

 

база, понятно:

а)80-10-10 = 80*1.5+10+10 = 140 антищит база а

против

б) 10-40-50 = 10*1.5+40+50 = 105 антищит база б

 

сама база остаётся, понятно, 100, поэтому магнитный урон в обоих случаях 315%.

считая с ней, получаем искомые 455 против 420. Да, разница 35, не сказать, чтобы дофига.

 

Теперь подключаем зазубрины с калибром, мультишот и крит (пускай 250% как у Латрона):

база = 100*4.3*2*7 = 6020

а) 4816*1.5+602+602 = 8428 антищит база а 

б) 602*1.5+3010+2408 = 6321 антищит база б

 

докидываем магнитку

а) 6020*3.15+антищит база а = 27391

б) 6020*3.15+антищит база б = 25284

 

Разница 2107, что далеко не 3.5%, а вовсе даже  7%. Мало? Конечно, мало. Особенно, если учесть, что ты непонятно зачем угробил отличное слэш-ориентированное оружие, чтобы в итоге всё равно слить профильному щитобойцу.

 

Переставайте считать базовый урон уже. Это глупо, никто с базой не играет, и играть не будет.

Link to comment
Share on other sites

Забавно читать рассуждения, про "плохую щитобойность" основываясь на базовом уроне.

 

Представим себе 2 оружия с одинаковым разовым уроном - одно "очень эффективное" против щитов (80-10-10), второе - крайне неэффективное. Без модов у первого урон по щитам 80*1,5+10*1+10*1=140. У второго 10*1,5+40*1+50*1=105. Итого разница на 35 демага или 33,3%. Заметно, но не так уж много.

 

 

Вам надо открывать свой топик под названием "Как сделать из конфетки - гавно".

Вот вам Bronco Prime. Базовые статы: 112-14-14. Послушаю ваши умозаключения по поводу того как сделать его эффективным против Гринир)).

Link to comment
Share on other sites

Ещё один математик, считающий базу? Ню-ню.

 

база, понятно:

а)80-10-10 = 80*1.5+10+10 = 140 антищит база а

против

б) 10-40-50 = 10*1.5+40+50 = 105 антищит база б

 

сама база остаётся, понятно, 100, поэтому магнитный урон в обоих случаях 315%.

считая с ней, получаем искомые 455 против 420. Да, разница 35, не сказать, чтобы дофига.

 

Теперь подключаем зазубрины с калибром, мультишот и крит (пускай 250% как у Латрона):

база = 100*4.3*2*7 = 6020

а) 4816*1.5+602+602 = 8428 антищит база а 

б) 602*1.5+3010+2408 = 6321 антищит база б

 

докидываем магнитку

а) 6020*3.15+антищит база а = 27391

б) 6020*3.15+антищит база б = 25284

 

Разница 2107, что далеко не 3.5%, а вовсе даже  7%. Мало? Конечно, мало. Особенно, если учесть, что ты непонятно зачем угробил отличное слэш-ориентированное оружие, чтобы в итоге всё равно слить профильному щитобойцу.

 

Переставайте считать базовый урон уже. Это глупо, никто с базой не играет, и играть не будет.

Еще один математик, считающий, что 38.7 шанса крита будет достаточно для постоянного прока.

Расчет сделан на критический выстрел, который случается в лучшем случае в половине случаев,а по факту - реже.

Что за коэффициент 3.15 - для меня загадка, если уязвимость щитов к магнитному урону - 75%

А теперь мы выходим на тот самый пресловутый ДПС. Дичайшей глупостью, раз дело зашло так далеко, будет не учитывать скорострельность. В твоем любимом латроне базовая скорострельность равна 4.2. Ставим оба мода на скорострельность и 2 мода на шанс крита - получаем 6.5 при крите 38.7. В итоге он будет проигрывать более скорострельным винтовкам в итоговом уроне в секунду, иначе - КПД.

Выше я выкладывал ссылку на рейтинг оружия. Билды там не идеальны и все это бумага, но потенциал оружия показан наглядно.
Edited by bashmak89
Link to comment
Share on other sites

 

Еще один математик, считающий, что 38.7 шанса крита будет достаточно для постоянного прока.

Расчет сделан на критический выстрел, который случается в лучшем случае в половине случаев,а по факту - реже.

Что за коэффициент 3.15 - для меня загадка, если уязвимость щитов к магнитному урону - 75%

А теперь мы выходим на тот самый пресловутый ДПС. Дичайшей глупостью, раз дело зашло так далеко, будет не учитывать скорострельность. В твоем любимом латроне базовая скорострельность равна 4.2. Ставим оба мода на скорострельность и 2 мода на шанс крита - получаем 6.5 при крите 38.7. В итоге он будет проигрывать более скорострельным винтовкам в итоговом уроне в секунду, иначе - КПД.

Выше я выкладывал ссылку на рейтинг оружия. Билды там не идеальны и все это бумага, но потенциал оружия показан наглядно.

 

А, ты прочувствовал задержку, как я погляжу? Уже начал гнать пургу в духе приращения роф на полу-автоматике. Молодец! Что дальше? Расчёт крита без хаммершота? oh wait...

Ты это уже сделал. Продолжай в том же духе со своими бумажными билдами и оружием со 100% попаданий. 

 

А теперь разжёвывательная часть для особо упёртых.

1. 38.7% шанс крита более чем достаточен. Не для того, блин, чтобы критовать каждый хит, а для того, чтобы ощутимо влиять на true dps.

2. Более того, опыт игры с Лексом показывает, что и 33% более чем достаточно.

3. Расчёт сделан для Латрон Прайм, который выдаёт 15%*(1+150%) = 37,5% шанс прокнуть 250%*(1+120%+60%) = 700% урона. Это 2 крита из трёх.

4. Коэффициент 3.15 или 315%, если для тебя слишком сложно, выглядит так: (90% лёд + 90% электро) * (1+ 75% магнит бонус по щитам) = 180*1.75 = 315% или 3.15

5. Ещё раз, я не ставил, не ставлю и никогда не буду ставить роф модули на Латрон Прайм тупо потому, что мне не надо как паралитику поливать целью тысячами выстрелов, в большинстве случаев это ваншот, а переводить прицел с цели на цель, непрерывно стреляя - это не моё. Я так не играю. И тебе не советую.

 

P.S.: импакт-ориентированный ствол ВСЕГДА будет вести против щитов в равном обвесе, равно как слэш-ориентированный ВСЕГДА будет вести против плоти, а бб против брони. 

P.P.S.: а тебе советую поменьше увлекаться бумажными чартами, и побольше стрелять.

P.P.P.S: ещё один полезный совет на все случаи жизни: возьми свой рисованный дпс из чарта, и умножь его на свои несчастные 50% overall accuracy, так ты получишь настоящую дпс, которую сможешь выжать из ствола.

Link to comment
Share on other sites

37.5% - 2 крита из 3-х... я чуть не подавился,т.е. при 37.5 у тебя критует 4 пули из 6... ну, да, охотно верю. С математикой совсем не дружишь, а тупо выдумать факты что бы хоть как-то оправдаться - низкое и последнее дело. Я очень много бегал с оружием в крит-билдах и прекрасно знаю как прокают эти дурацкие проценты. Это далеко не 2/3 шанс крита. Очень далеко.

При прочих равных полуавтоматическое оружие никогда не выдаст КПД больше, чем автоматическое. Само собой, если ты играешь не на калькуляторе. Если что, про скорострельность я написал лишь для того, что бы показать, что пока ты делаешь 1 выстрел с Латрона, из Сомы можно сделать 4, т.е. 2 против 8. Чувствуешь разницу? Где-то выше было написано. что мобы дохнут с 1 тычка. И что мы имеем? Пока Латрон убьет одного моба, Сома справится минимум с двумя.

Теперь вернемся к теме обсуждения основного вопроса: Латрон Прайм по все параметрам всасывает у пресловутой Сомы, что против Плоти, что против Брони.

З.Ы. И. да, моя средняя точность по результатам мисии, без учета мультивыстрела - 84%.

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. И. да, моя средняя точность по результатам мисии, без учета мультивыстрела - 84%.

Да правда что ле?

 

8B7i8g6.jpg

 

Что-то как-то нихрена не 84%. Тем более, с твоей любимой сомой. Которой, кстати, ну вот нихрена не светить ваншотать там, где ваншотает латрон. И я прямо представляю, как пока я нажимаю на ЛКМ и ваншотаю моба, ты в как в буллеттайм хедшотишь одного, переводишь прицел на второго, хедшотишь его, третьего, десятого...

 

Надоело. Я всё сказал. Балаболить, потрясая бумажными чартами, ума много не надо, тратить время, что-то доказывая таким любителям, не стану.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один математик, считающий базу? Ню-ню.

 

база, понятно:

а)80-10-10 = 80*1.5+10+10 = 140 антищит база а

против

б) 10-40-50 = 10*1.5+40+50 = 105 антищит база б

 

сама база остаётся, понятно, 100, поэтому магнитный урон в обоих случаях 315%.

считая с ней, получаем искомые 455 против 420. Да, разница 35, не сказать, чтобы дофига.

 

Теперь подключаем зазубрины с калибром, мультишот и крит (пускай 250% как у Латрона):

база = 100*4.3*2*7 = 6020

а) 4816*1.5+602+602 = 8428 антищит база а 

б) 602*1.5+3010+2408 = 6321 антищит база б

 

докидываем магнитку

а) 6020*3.15+антищит база а = 27391

б) 6020*3.15+антищит база б = 25284

 

Разница 2107, что далеко не 3.5%, а вовсе даже  7%. Мало? Конечно, мало. Особенно, если учесть, что ты непонятно зачем угробил отличное слэш-ориентированное оружие, чтобы в итоге всё равно слить профильному щитобойцу.

 

Переставайте считать базовый урон уже. Это глупо, никто с базой не играет, и играть не будет.

 

Зазубрины и прочие подобные моды намеренно опустил, т.к. думал, что всем очевидно, что если a/b=x, то (a*c)/(b*c)=x.

Но оказалось, что всё-таки не всем и ты проделал кучу лишних расчётов, чтобы получить 27391/25284=0,083333Ровно те же самые 8.3%. И открою страшную тайну, если числитель из знаменатель умножить на  "50% overall accuracy", соотношение никак не изменится.

 

Много это или мало пусть каждый решает для себя сам.

Edited by lactea
Link to comment
Share on other sites

Зазубрины и прочие подобные моды намеренно опустил, т.к. думал, что всем очевидно, что если a/b=x, то (a*c)/(b*c)=x.

Но оказалось, что всё-таки не всем и ты проделал кучу лишних расчётов, чтобы получить 27391/25284=0,083333. Ровно те же самые 8.3%. И открою страшную тайну, если числитель из знаменатель умножить на  "50% overall accuracy", соотношение никак не изменится.

 

Много это или мало пусть каждый решает для себя сам.

Меня не процент интересует, веришь? Лично для меня разница в 2к урона существенна. А ты продолжай считать базу. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

 

P.P.S: уязвимость фракций ерунда. Если у оружия есть сильные стороны, усиливай их и лупи в том направлении. Попытки сделать универсальный сетап заведомо обречены на провал. Как в случае с сомой, когда ты бьёшь себе по рукам, отказываясь от бронебойных/экспансивных свойств автомата, нисхренали наворачивая ей щитобойность. Большей ахинеи и придумать невозможно.

Эм ну брак уневерсальный сетап

Link to comment
Share on other sites

Буду краток. Граката или Латрон прайм? Никак не определюсь. Надо с чем-то бегать во время очередной поляризации Бракка. Желательно в Башнях или Руинах. Есть ещё Болтор, Митра, Сома и ещё там чего-то (не помню). Но вроде как в сегодняшних реалиях Граката и Латрон прайм впереди планеты всей. У меня всего одна картошка. Поэтому и спрашиваю, чтоб зря не потратить.

Link to comment
Share on other sites

Буду краток. Граката или Латрон прайм? Никак не определюсь. Надо с чем-то бегать во время очередной поляризации Бракка. Желательно в Башнях или Руинах. Есть ещё Болтор, Митра, Сома и ещё там чего-то (не помню). Но вроде как в сегодняшних реалиях Граката и Латрон прайм впереди планеты всей. У меня всего одна картошка. Поэтому и спрашиваю, чтоб зря не потратить.

Если ты любишь стрелять зажав кнопку и укладывать всю обойму без озстановки и не целясь - граката.

Если ты любишь точные, одиночные ваншотящие выстрелы - латрон прайм.

Выбирать тебе. Я бы выбрал латрон прайм

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...