Jump to content

Биошок 1.2. Инфинит, И Масс Эффект ( Что Не Так С Биоварами?)


Ganwybas
 Share

Recommended Posts

Прошел вчера "Биошок инфинит" (осторожно спойлеры) 

 

Ну что сказать,поначалу была забавная перестрелка,к концу все скатилось в полную задницу с временными парадоксами.

Но даже не смотря на то,что даже такой абсурдный конец у игры,он обставлен и сделан более качественно чем в масс эффекте 3.

 

Но речь не об этом? У меня вот вопросы?

 

1) что там употребляет главный сценарист? Ведь сюжет изначально вообще даже ни намека на бред в конце.

Такое чувство,что ближе с середины игры сценарист начинал добавлять повороты которые бы просто производили шоковый эффект ломая полностью все представления.

Может это ему и удалось, но вопрос кому такое нравится?

Если Джорж Мартин убивает своих глав героев,то это выглядит по крайней мере естественно и вполне вероятно,к тому же понятно.

Тут же,вообще фиг поймешь почему так и сяк,к концу голова начинает закипать.

У меня вот лично после такого один вопрос -:%;% что это за :;%;:ня ? 

Не правда?! Я не люблю этот бред с параллельными вселенными,Хичкоком и прочей фигней,если бы мне было нужно я бы посмотрел какой-нибудь долбанутый на голову фильм.

Но я взял игру,и игра позиционировалась не как "пространственно временные приключения хрен пойми где в овер 999+ вселенных с хрен пойми какой  сюжетной линией" а как шутер в небесном городе.

 

2) ОТКУДА СТОЛЬКО ДЕТЕЙ ? И почему начиная со 2 части ты постоянно Отец? И вокруг всегда маленькие девочки? 

Если бы не было Драгон эйдж 2,я бы не спрашивал,но зная извращенскую натуру Биоваров,мне становится дурно.

Нет ну где хоть 1 намек, что эта самая Элизабет (ДИТЧАЩИЙ СПОЙЛЕР) ваша доч млятЬ? 

Я как порядочный пользователь испытывал к ней теплые чувства всю игру,да и извините глав герой и она явно друг к другу не равнодушны стали, чего только стоит фраза - "ради тебя я готов сделать все что угодно" и потом херак- ОНА ВАША ДОЧЬ? !

не знаю как все,а я себя почувствовал каким-то извратом,ибо ждал развитие их отношений,а тут на тебе пристыдили .. (может на это и расчет? всех сделать долбанутыми пропагандируя - педофилию,инцест,гомосексуализм?) 

Мне как-то странно,в играх биоваров столько всякой ТОЛЕРАСТИИ,намеков ,да и вообщ нормального человека поставит в тупик,а то и вообще делание удалить нахер игру,в которой тебе здоровый мужик плачет и жалуется что его МУЖ погиб??!! Причем в вариантах ответа нет - послать нахрен,или дать щщя,надо успакаивать беднягу епт ..

 

Стоит сказать,что за этот бред там ответственна одна из сценаристов,она лесбиянка кажется,да и что удивляться,фанаты обещали ей расправу, а биовары прикрывают таких вот ТОЛЕРАСТОВ,чему тогда удивляться откуда в играх столько содомии и намеков.

 

3) кто ввел хренову моду на хреновые концовки? Да едрить всех налево МНЕ НРАВИТСЯ ХЕППИ ЭНД! 

Я понимаю, что отцом основателем бредовых концовок был" Деус Экс Хьюман Революшн", но ему положенно было так закончиться.

А то, что масс эффект 3 слизал концовку почти полностью?

А то ,что теперь половина игр кончается хренотенью?

 

самое забавное ,что взяв такое на вооружение, они не могут довести до конца идею,в Деус эекс после каждой заставки глав герой 5 минут объясняет последствия выбора и к чему приведет,оставляя легкое ощущение незавершенности.Поэтому все выглядит логичным и натуральным

Но даже так там 1 концовка нормальная!

 

 

Но тут нам резко не дают выбора,все концовки полное дерьмо,одна хуже другой,с бредом про всякие тунели варпы и прочую ахинею. Твое желание хеппи энда ничего не значит,равно как и желание хренового конца.

Биовары тупо навязывают модное течение нестандартных концовок,которые мол должны пародить орды фанатов как у евангелиона и тысячилетние срачи на форумах.

 

вот только если у последних действительно вышло создать что-то, то у этих получилась натянутая пародия на философию с примесью диких идей, извращенств и противоречий

 

Я считаю нормальный человек не будет разбираться в этом навозе который нам подкидывают, просто примет очевидное мнение что же все таки произошло и плюнет нахрен на такой финал.

 

 

 

 

И самая жесть,что после основной игры,есть дополнение - Расследование на дне океана кажется, да да в том самый "Восторг"

 

Так вот,там видимо какая-то новая реальность,ибо эта самая Изабель приходит к вам главному герою по совместительству злодею (еще живому) в образе взрослой сексапильной женщины!

 

Нахрена так делать? После событий оригинала,Я знаю,что она дочь глав героя, но ведет себя совершенно не так.

Я знаю что это ступодово какая-то реальность,и что в игре дальше будет еще более непонятная хренотень.

 

Да игро критики орут им нравится оригинальное,журналы ставят отличные оценки мол круто,

 

а знаете что? да пошли они нахер с таким бредом пусть сами и играют,я не стал проходить дополнение,хотя там пишут что новая часть почти,удалил и не стал себе загаживать мозги очередным похождением извращенцов-наркоманов-сценаристов в офисах биоваров.

 

Link to comment
Share on other sites

1) С самого начала игры тебе дают овер 9000 намеков на истинное положение вещей. Если перепройти игру - все эти намеки становятся очевидной частью сценарного замысла.

 

Временные петли в сочетании с параллельными вселенными не обязаны подчиняться логике обычного мира.

 

Все части "-шока" позиционировались как: "Необычный шутер с сюжетными наворотами". Всегда. Хоть Систем-, хоть Био-.

 

 

2) В самом начале и по ходу игры вполне можно найти намеки на происхождение Элизабет и ее связь с Букером. В твоих странных чувствах сценаристы не виноваты.

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

Налицо, что тс НИАСИЛИЛ!!!11адын концовку Биошока.

 

а ты осилил я смотрю, давай еще понтанись что такие игры не для всех,и концовка идеальна.

 

так обычно поступают позеры

Link to comment
Share on other sites

1) С самого начала игры тебе дают овер 9000 намеков на истинное положение вещей. Если перепройти игру - все эти намеки становятся очевидной частью сценарного замысла.

 

Временные петли в сочетании с параллельными вселенными не обязаны подчиняться логике обычного мира.

 

Все части "-шока" позиционировались как: "Необычный шутер с сюжетными наворотами". Всегда. Хоть Систем-, хоть Био-.

 

 

2) В самом начале и по ходу игры вполне можно найти намеки на происхождение Элизабет и ее связь с Букером. В твоих странных чувствах сценаристы не виноваты.

1) после того как ты это знаешь,ясен хрен ты найдешь намеки там где их и нет.

Этим и отличается знающий человек от не знающего.  

1 и 2 часть биошока не смотря на ляпы,не были сведены в абсурдному концу.

 

2) Приведи пример "намеков" чтобы игрок в самом начале это понял. Чувства не странные а обычные, и вполне логично обоснованны.

Link to comment
Share on other sites

а ты осилил я смотрю, давай еще понтанись что такие игры не для всех,и концовка идеальна.

 

так обычно поступают позеры

Я тоже не осилил. Только стену текста не катал, а проходил заново и разбирался. И сама игра неидеальна по мне. А то, что ты написал тут просто текст полный ненависти и попаболи потому, что тебя не провели за скриптами ручку и не дали очередное каловдутие.

ps выглядит как вброс 

Edited by Zaxerr
Link to comment
Share on other sites

1) после того как ты это знаешь,ясен хрен ты найдешь намеки там где их и нет.

Этим и отличается знающий человек от не знающего.  

1 и 2 часть биошока не смотря на ляпы,не были сведены в абсурдному концу.

 

2) Приведи пример "намеков" чтобы игрок в самом начале это понял. Чувства не странные а обычные, и вполне логично обоснованны.

1) В начале брат и сестра "путешественники" предлагают кинуть монетку и ведут странные разговоры о результатах. При повторном прохождении абсолютно очевидно, что они видели предыдущие "неудачные попытки" Букера и в этот раз говорят о связи схожего начала событий (бросок монетки) с исходом дела.

 

2) Само задание: "Приведи девчонку"+глюки Букера дают вполне обоснованные подозрения, ху из ху.

 

 

Я повторюсь: намеков хватает по всему прохождению, просто их проще найти, зная полную картину. Сюжет Infinity - цельное произведение, вплетенное в историю от начала до конца. То что он тебе не понравился - это другой разговор.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не осилил. Только стену текста не катал, а проходил заново и разбирался. И сама игра неидеальна по мне. А то, что ты написал тут просто текст полный ненависти и попаболи потому, что тебя не провели за скриптами ручку и не дали очередное каловдутие.

ps выглядит как вброс 

 

1) В начале брат и сестра "путешественники" предлагают кинуть монетку и ведут странные разговоры о результатах. При повторном прохождении абсолютно очевидно, что они видели предыдущие "неудачные попытки" Букера и в этот раз говорят о связи схожего начала событий (бросок монетки) с исходом дела.

 

2) Само задание: "Приведи девчонку"+глюки Букера дают вполне обоснованные подозрения, ху из ху.

 

 

Я повторюсь: намеков хватает по всему прохождению, просто их проще найти, зная полную картину. Сюжет Infinity - цельное произведение, вплетенное в историю от начала до конца. То что он тебе не понравился - это другой разговор.

 

Я не говорю что игра плохая,напротив сделана очень добротно. Качественно и реально необычно.

Но сейчас не о плюсах,если бы она мне не понравилась,я бы вообще не писал о ней.

 

Есть много хороших игр с хеппи эндом, и тем не менее оставляющие воспоминания про себя получше чем эти "странные новые концовки в играх"

 

пример FF VIII, The Witcher,Knight of the Old Republic, да много их

 

Действительно как вы выражаетесь "Бомбануло" мне после прохождения масс эффект 3, до злобы. Я был реально удивлен когда качественная игра по всем пунктам в конце скатилась до низкокачественных роликов без объяснения наплевав на твои результаты и сводит все к 0.

 

 

1) По поводу намеков. Я лично нифига не понял о чем они, может вы одаренный детектив который под лупой все рассматривал,я пришел с настроем поиграть.

 

2) глюки букера какой-то невнятный бред, в самом начале есть подозрения, что Элизабет дочь пророка, но то что сам пророк Букер ,это просто полный атас, и вытекающее из этого,то что она его дочь..

 

это уж слишком

Link to comment
Share on other sites

"Я пришел просто поиграть, а тут необычный сюжет!", - ну так играй, кто тебе помешал?

 

По твоим репликам уже видно, что играл ты левой задней пяткой. Если уж путаешь Комстока (который пророк и лидер города) и Букера (который детектив и ГГ). Это отдельные личности из параллельных реальностей.

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

"Я пришел просто поиграть, а тут необычный сюжет!", - ну так играй, кто тебе помешал?

 

По твоим репликам уже видно, что играл ты левой задней пяткой. Если уж путаешь Комстока (который пророк и лидер города) и Букера (который детектив и ГГ). Это отдельные личности из параллельных реальностей.

уважаемый  я ни разу не путаю пророка и Букера,даже намека на это не было

я излагаю с позиции среднестатического пользователя

коим и являюсь

Link to comment
Share on other sites

Для среднестатистического пользователя есть объяснения в конце.

Ну а я тебе о чем? А теперь прочитай тему с начала,и поймешь что среднестатический пользователь видит перед собой бредовую концовку,и теряет ощущения окружения, сопереживания к героям,да и вообще нить сюжета, потому, что все ставится с ног на голову.

Добавляет жести еще и дополнение,вместо новых героев в "нормальной" реальности,снова бред с букером и взрослой элизабет

Edited by JDante
Link to comment
Share on other sites

Это твое личное мнение. По моему мнению, сюжет вполне укладывается в каноны историй о параллельных мирах и путешествиях во времени. Доводы в пользу того, что сюжет - цельная и логичная часть данной игры, я уже привел. Ты можешь считать иначе и приводить свои доводы. Правда, в свете твоего заявления: "Я просто поиграть пришел", - будут выглядеть не слишком хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Так,для интереса.Ходил по разным форумам,посмотреть,что же насчет этого сюжета думают люди.

Могу сразу сказать: в основном многие не поняли сюжет,а те кто "поняли",расписывали целые строки,но это всего лишь их видение,и если честно,то похоже на бред,даже для фантастики.

В итоге многие склонялись к тому,что разработчики замутили сюжет так,что сами не могут разобраться.А выход длс ,еще больше внес непонятности.

Конечно,некоторое писали: вы просто не понимаете,не соображаете и т.д.Но, это опять же их видение.

Так,что если соотнести процент,то большинство так и не поняли весь сюжет.А те кто думают,что поняли могут утопать в собственной лжи.

Так как разработчики сами,вполне вероятно не поняли,что придумали.А выдумывать концовки и говорить додумайтесь сами - это вполне сейчас модная вещь.Думать над концом не надо,а ярые фанаты или кто еще сами додумают за них.

В общем , заморачиваться не стоит.

 

Ах,да.Биовары гордились своей концовкой в МЭ 3,зато теперь пишут,что будут обдумывать концовки для DA I,так так приняли к сведению реакцию к концовке МЭ3.

Link to comment
Share on other sites

Так,для интереса.Ходил по разным форумам,посмотреть,что же насчет этого сюжета думают люди.

Могу сразу сказать: в основном многие не поняли сюжет,а те кто "поняли",расписывали целые строки,но это всего лишь их видение,и если честно,то похоже на бред,даже для фантастики.

В итоге многие склонялись к тому,что разработчики замутили сюжет так,что сами не могут разобраться.А выход длс ,еще больше внес непонятности.

Конечно,некоторое писали: вы просто не понимаете,не соображаете и т.д.Но, это опять же их видение.

Так,что если соотнести процент,то большинство так и не поняли весь сюжет.А те кто думают,что поняли могут утопать в собственной лжи.

Так как разработчики сами,вполне вероятно не поняли,что придумали.А выдумывать концовки и говорить додумайтесь сами - это вполне сейчас модная вещь.Думать над концом не надо,а ярые фанаты или кто еще сами додумают за них.

В общем , заморачиваться не стоит.

 

Ах,да.Биовары гордились своей концовкой в МЭ 3,зато теперь пишут,что будут обдумывать концовки для DA I,так так приняли к сведению реакцию к концовке МЭ3.

 

самая очевидная точка зрения практически всегда самая верная

 

про мэ3 думаю ясно как 2 пальца, их просто погонял ЕА издатель вот они и не успели в срок все доделать,выдали навоз под конец

 

не заметил я что-то,чтобы эти концовки им принесли славу или больше прибыли, кроме обвинений в плагиате и желании быть в моде ничего они не несут

 

а придумать бред каждый может

спросите своих бывших о вас,они вам такой сюжет выдадут .. 

Link to comment
Share on other sites

Что вам не понравилось в инфинит? Вполне отличная игра и хорошая концовка над котоой надо подумать что бы понять все детали и возможно перепройти игру

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С автором согласен. Да и чувства похожие после прохождения. Самое интересное, дойдя до того момента где выесняеться что Элизабет дочь Букера, игра как-то потеряла интерес.)) Под конец так вообще, пройти бы уже. Концовка тоже, полный абзац. Ходил полдня и матерился на тех кто это замутил. Одно дело обсуждать такие игры как Метал гиар, другое дело как вот это нечто непонятное. То что ценарий писала ярая лезбиянка, говорили на разных форумах. И кстати, Томб Райдер тоже забраковали из за некой элиты мужененавистниц. Переделав из жёсткой игры в более, так сказать, попсовую хрень для детишек до +16. Когда были, первые, игровые ролики просто сносило крышу от жесткости и брутальной Лары в роли Рембо первая кровь.) Грустно и бредово что щас больше и больше этих сект(женский красный уголок) влияющих на разработчиков. В REZ вместо отстреливания зомби мы будем поливать (весёлой)лейкой на сорняки кислотой, защищая основную базу цветов от зараженных. Вместо войн и танков, любовь и розовые, няшные поняшки.А ОНО нам надо!!?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...