Jump to content

Нужны Ваши Советы По Билдам К Топ Пушкам


Recommended Posts

Пока что имеем супру (против гринир) и синапс (против корпуса). Пока прокачиваю эти пушки ищу билды к ним против фракций, указанных в скобках. Тем, кому не лень, выложите, пожалуйста ваши билды, хоть посмотрю что на них ставят.

Link to comment
Share on other sites

Ты инициат -где ты возьмешь супру?(вроде она с 7-го ранга).

Кстати... Иди ты на вики!

Названия рангов на форуме, хоть и совпадают с игровыми - зависят от кол-ва постов на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Супру против гринир ищи в прошлой твой теме , я тебе там оставил свой билд. А синапс тоже против гринир , ведь когда ставишь яд он становится коррозивным и бьет по броне в +75% так что...

Link to comment
Share on other sites

Ты инициат -где ты возьмешь супру?(вроде она с 7-го ранга).

Кстати... Иди ты на вики!

С фига ли мне вообще заводить тему о таких пушках не имея ранг для них?! Ясен фиг я 7й ранг и все эти пухи у меня часов 6 назад скрафтились. 

Идти на вики? Ты сам там был? Для синапса дикий билд против гринир там висит, к супре- не уверенные обсуждения билда. Типа с умничал тут...

 

Супру против гринир ищи в прошлой твой теме , я тебе там оставил свой билд. А синапс тоже против гринир , ведь когда ставишь яд он становится коррозивным и бьет по броне в +75% так что...

Твой билд я сохранил, за него отдельное спасибо, но когда залез на вики нашел там билд синапса с 2,6к корозийного урона (и в подметки твоей супре против гринир не годится). Поэтому создал эту тему, распределив пухи по фракциям (больше не ищу универсальной пухи) и в поисках наиболее эффективного билда для каждой пухи.

Edited by Nigilist
Link to comment
Share on other sites

Вепрь Прайм против корпуса. Вне конкуренции.

 

Билд: урон+крит.

 

В упор - 9

Агрессивный разброс (V) - 5

Адский патронник (V) - 8

Мушкетон (V) - 5

Ледяха (D) - 5

Электро(-) - 6

Пламя - 9  - в случае, если идём против лоу противников, меняем на Силу Охотника (протыкание) - 15

Опустошение (V) - 5

 

Итоговое энергопотребление: 9+5+8+5+5+6+9/15+5 = 52/58

Цена вопроса: 6 форм

 

О билде: раскачиваем и без того сильную импакт базу, усиливаем её магнитом против щитов/роботов, плюс небольшой процент на огонь против солдатов/технарей. Дробинок с мультишотом летит очень много, поэтому шанс крита/прока получается более чем солидный.

 

В принципе, Вепрь Прайм достаточно универсальное оружие, замените магнит на коррозийку, и он начнёт уничтожать гринятину, повесьте вирал, и тогда уже инфестам солоно придётся. Пользуюсь давно, ценю.

Link to comment
Share on other sites

О билде: раскачиваем и без того сильную импакт базу, усиливаем её магнитом против щитов/роботов, плюс небольшой процент на огонь против солдатов/технарей. Дробинок с мультишотом летит очень много, поэтому шанс крита/прока получается более чем солидный.

К сожалению прок и крит это разные вещи и ИМХО не целесообразно собираться дробовикам в крит(слишком маленькие показатели самих модов 90% и 60%):

Итак начальный крит 15% с уроном 200%, что дает нам +15% чистого урона.

А теперь вставляем криты получаем 28,5% с уроном 320%, что дает нам +62,7% чистого урона.

Отнимаем начальный получаем придавку 47,7 к урону за 2 мода.

Дальше думайте сами =)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению прок и крит это разные вещи и ИМХО не целесообразно собираться дробовикам в крит(слишком маленькие показатели самих модов 90% и 60%):

Итак начальный крит 15% с уроном 200%, что дает нам +15% чистого урона.

А теперь вставляем криты получаем 28,5% с уроном 320%, что дает нам +62,7% чистого урона.

Отнимаем начальный получаем придавку 47,7 к урону за 2 мода.

Дальше думайте сами =)

Ой, спасибо, что открыл глаза мне на различие крита и прока. А я-то не знал!

 

Ты благополучно упустил из виду, что крит применится на КАЖДЫЙ тип урона, которым обладает ствол, что даёт тебе далеко не 47,7%. Попытайся заменить его стихийкой/роф или чем-нибудь ещё и благополучно слетишь вниз по урону.

 

Вепрь Прайм обладает базой 117 (76-17.6-23.4), получает 180% бонус от коррозии, по броне это будет 315% или в базе 315.

С учётом немод крита, урон будет +15% или 135 база, 425 коррозия по броне

С учётом мод крита, урон будет +63% (округляется ВСЕГДА), или 191 база, 602 коррозия по броне = 793 без учета поглощения

 

Выбрасываем крит, заменяем на взрыв, считаем

С учётом немод крита, база 135, 425 коррозия, 169 взрыв = 729 без учета поглощения

 

 

793 в крит билде против 729 в радуге.

Дальше думай сам.

Link to comment
Share on other sites

Скрафтить Вепря Прайм, чтоли... Он ж лучше Хека? А то давно уж всё для него есть. Орокины жалею.

(поставил на крафт)

Edited by Merkava
Link to comment
Share on other sites

Вепрь Прайм против корпуса. Вне конкуренции.

 

Билд: урон+крит.

 

В упор - 9

Агрессивный разброс (V) - 5

Адский патронник (V) - 8

Мушкетон (V) - 5

Ледяха (D) - 5

Электро(-) - 6

Пламя - 9  - в случае, если идём против лоу противников, меняем на Силу Охотника (протыкание) - 15

Опустошение (V) - 5

 

Итоговое энергопотребление: 9+5+8+5+5+6+9/15+5 = 52/58

Цена вопроса: 6 форм

 

О билде: раскачиваем и без того сильную импакт базу, усиливаем её магнитом против щитов/роботов, плюс небольшой процент на огонь против солдатов/технарей. Дробинок с мультишотом летит очень много, поэтому шанс крита/прока получается более чем солидный.

 

В принципе, Вепрь Прайм достаточно универсальное оружие, замените магнит на коррозийку, и он начнёт уничтожать гринятину, повесьте вирал, и тогда уже инфестам солоно придётся. Пользуюсь давно, ценю.

Отлично, то что надо! Спасибо. Я как раз собирал вепря прайм, но только как посоветовали мне юзать его под голема- мол самое то для голема. Так ли это и если так, то какие изменения в билде будут, кроме "повесьте вирал, и тогда уже инфестам солоно придётся."? 

Link to comment
Share on other sites

Ой, спасибо, что открыл глаза мне на различие крита и прока. А я-то не знал!

 

Ты благополучно упустил из виду, что крит применится на КАЖДЫЙ тип урона, которым обладает ствол, что даёт тебе далеко не 47,7%. Попытайся заменить его стихийкой/роф или чем-нибудь ещё и благополучно слетишь вниз по урону.

 

Вепрь Прайм обладает базой 117 (76-17.6-23.4), получает 180% бонус от коррозии, по броне это будет 315% или в базе 315.

С учётом немод крита, урон будет +15% или 135 база, 425 коррозия по броне

С учётом мод крита, урон будет +63% (округляется ВСЕГДА), или 191 база, 602 коррозия по броне = 793 без учета поглощения

 

Выбрасываем крит, заменяем на взрыв, считаем

С учётом немод крита, база 135, 425 коррозия, 169 взрыв = 729 без учета поглощения

 

 

793 в крит билде против 729 в радуге.

Дальше думай сам.

Я что говорил о радуге?

И вообще читый урон это хорошо по дпс всегда лучше - заменяем 1 мод "Энегрией дробовика" и получаем прибавку +90% с дпс и еще 1 свободное место(клановые таблетки никто не отменял, да и мутатор всесто второго поставить можно).

PS Взрыв дает 25% на броню что дает уже 771, 20 урона не такая большая жертва за дополнительный стан =)

Дальше думай сам.

Edited by CMEPTHuK89
Link to comment
Share on other sites

Отлично, то что надо! Спасибо. Я как раз собирал вепря прайм, но только как посоветовали мне юзать его под голема- мол самое то для голема. Так ли это и если так, то какие изменения в билде будут, кроме "повесьте вирал, и тогда уже инфестам солоно придётся."? 

Голем? Может, Лефантис? Если он, то вирал самое то.

 

Либо, как вариант, заменить виралку сочетанием огненных патронов и зачистки Инфекции.

 

Я что говорил о радуге?

И вообще читый урон это хорошо по дпс всегда лучше - заменяем 1 мод "Энегрией дробовика" и получаем прибавку +90% с дпс и еще 1 свободное место(клановые таблетки никто не отменял, да и мутатор всесто второго поставить можно).

PS Взрыв дает 25% на броню что дает уже 771, 20 урона не такая большая жертва за дополнительный стан =)

Дальше думай сам.

А, ты ещё один любитель дпс? Флаг в зубы, и энергию дробовика со взрывным ускорением в зубы - и вперёд на танки.

 

Я предпочитаю бОльший контроль и бОльший урон за выстрел. И любому советую делать ставку на контроль, а не голый дпс, ибо Вепрь довольно-таки сурово разбрасывает (а со злым разбросом это ещё сильнее), что предполагает либо потерю урона до 50%, либо бой исключительно на контактной дистанции. И дело тут не в таблетках или мутаторах, а в ЭФФЕКТИВНОМ дпс.

 

В треде об обновлениях как ты выразился? Учить тервер?

 

Ну вот и посчитай шанс крита для Вепря Прайм ещё раз с учётом мультишота.

Edited by MECT_HET
Link to comment
Share on other sites

 

Я предпочитаю бОльший контроль и бОльший урон за выстрел. И любому советую делать ставку на контроль, а не голый дпс, ибо Вепрь довольно-таки сурово разбрасывает (а со злым разбросом это ещё сильнее), что предполагает либо потерю урона до 50%, либо бой исключительно на контактной дистанции. И дело тут не в таблетках или мутаторах, а в ЭФФЕКТИВНОМ дпс.

Вот тут хотелось бы поподробней бОльший контроль - это что если контроль противника, то это взрыв и радиация(лчно у меня Бракк с радиацией).

Если себя то причем тут вообще дробовики(да и оружие вообще) если их основная задача подойти в упор и изничтожить противника за наиболее короткое время. И именно тут надо понимать что некоторым варфреймам они не подайдут и лучше взять что-нибудь дальнобольное туже сому или деру.

Все скилы контроля зависят от тебя и прибавляються модами варфреймов вроде "Спринт" и "Уверенная стойка".

 

Выбрасываем крит, заменяем на взрыв, считаем

С учётом немод крита, база 135, 425 коррозия, 169 взрыв = 729 без учета поглощения

 

135(база)+135*1.8*1.75(корозия)+135*1,8*1,25(взрыв)=864 вначале на слово поверил, а потом решил проверить реально ли радуга хуже=)

Edited by CMEPTHuK89
Link to comment
Share on other sites

Из личного пользования, у меня дичайшее сомнение по поводу отсутствия мутатора на Вепрь Прайме. Ибо без него, весь его высокий ДПС кончается через 135 патронов, особенно если бегать без пылесоса, который хоть как-то собирал бы патроны.

Ровно также как и Vicious Spread, - 60% к точности (еще больший разлет) при точности 5,0. Но если насчет мутатора, основания есть, тут - не пробовал, не скажу, предположение на теоретическом уровне и цифрах.

 

Ну и просто к слову, +60% puncture урона от Accelerated Blast'a дают ему в этот самый puncture как-то много (puncture у Вепря наименьший из всех 3 физ. уронов), он даже с impact по дамагу выравнивается.

Link to comment
Share on other sites

Из личного пользования, у меня дичайшее сомнение по поводу отсутствия мутатора на Вепрь Прайме. Ибо без него, весь его высокий ДПС кончается через 135 патронов, особенно если бегать без пылесоса, который хоть как-то собирал бы патроны.

Ровно также как и Vicious Spread, - 60% к точности (еще больший разлет) при точности 5,0. Но если насчет мутатора, основания есть, тут - не пробовал, не скажу, предположение на теоретическом уровне и цифрах.

 

Ну и просто к слову, +60% puncture урона от Accelerated Blast'a дают ему в этот самый puncture как-то много (puncture у Вепря наименьший из всех 3 физ. уронов), он даже с impact по дамагу выравнивается.

Взрывное ускорение багнуто, и считается от общей физики, добавляя 60% от всей базы. В отличие от всех остальных физиков, считающихся от подвидов.

Link to comment
Share on other sites

Взрывное ускорение багнуто, и считается от общей физики, добавляя 60% от всей базы. В отличие от всех остальных физиков, считающихся от подвидов.

Большое спасибо, не знал, с выходом 2,0 особо не интересовался дробовиками. Теперь можно будет потестить их на гринирах.

И это вроде как не баг, а исправление в версии 11.1.0(судя по вики):

- "Двойной" мод теперь увеличивает урон от пробивания как и планировалось.

 

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, не знал, с выходом 2,0 особо не интересовался дробовиками. Теперь можно будет потестить их на гринирах.

И это вроде как не баг, а исправление в версии 11.1.0(судя по вики):

- "Двойной" мод теперь увеличивает урон от пробивания как и планировалось.

 

Наврали. Как обычно.

 

Повесь взрывалку на тигриса и сравни, сколько приросло бронебоя. Там куда больше обещанных 60%. 

 

EDIT: Хотя, если планировалось, что этот модуль будет считаться от ВСЕЙ физики - тогда да, исправили. Не то, чтобы я был против, over1k бронебоя на хеке мне совсем не лишние... (=

Edited by MECT_HET
Link to comment
Share on other sites

Скиньте, пожалуйста, билды на супру с 6ю полярностями против гриниров, корпуса, и для башен. Интересно, также само расположение полярностей, чтобы супра была универсальной и подходила под разные билды. Не знаю какую 6ую полярность ставить, давно уже думаю.

Link to comment
Share on other sites

135(база)+135*1.8*1.75(корозия)+135*1,8*1,25(взрыв)=864 вначале на слово поверил, а потом решил проверить реально ли радуга хуже=)

Попробовал на практике радуга прогрывает из-за брони, которую корозия частично пробивает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пока что имеем супру (против гринир) и синапс (против корпуса). Пока прокачиваю эти пушки ищу билды к ним против фракций, указанных в скобках. Тем, кому не лень, выложите, пожалуйста ваши билды, хоть посмотрю что на них ставят.

супра не топ

вот синапс против корпуса http://puu.sh/5Z3Hi.jpg , против гринир просто поменяй лед на яд

Edited by Crush_JDS
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...