Jump to content

Кодекс| Кто Такой «Сталкер»?


SPECTR_Eternal
 Share

Recommended Posts

Если посмотрите в кодексе. В галерее есть заставка,которая показывает всех главный противников и самих тенно. Так вот...Сталкер с зараженными...стоит во главе!!!

Может он с ними как то связан?!

1. Что у вас за мода пошла. Запомните. Некропостинг плохо.

2. В галерее вот эта заставка является ФАНАТСКОЙ. Это 3 заставки победителей в конкурсе. 

 

Дети ну нельзя же быть такими........ну вы поняли.

Тут же на лицо сюжет ЗВ: Месть Ситхов.

Следовательно и неудивительно что так все сложилось.

А Сталкер сам по себе скорее всего ПРИЗРАК способный материализоваться ("из тьмы наблюдаю за вами") тк я недумаю что он прожил столько времени со времен падения империи.

В пользу этого факта ирает

1) Мигание света при появлении.

2) Речь больше похожая на сдавленных стон или хрип.

3) Перед тем как материализоваться окончательно он мерцает рядом с целью.

4) Постоянное облако дыма.

5) Невозможно убить - его якобы смерть всего-лишь развоплощение.

6) Постоянно преследует цель и плевать хотел на все преграды и декорации - ходит и стреляет сквозь них как будто тех и нет вовсе.

7) Наличие косы (ну тут уже явно прослеживается намек на Смерть).

А это что еще за чушь. Какой к черту призрак. У нас тут мистика что ли? Вон корпус живет ОЧЕНЬ долго. Тому же Дарво 100 с лишним лет а в глазах других представителей корпуса он еще ребенок.

Во времена орокин технологии стаяли на порядок выше. В том числе знания биологии/химии/кибернетики.

О том что тенно долгожители можно было бы и догадаться. 

 

Все пункты которые ты описал никак не свидетельствуют том что он призрак.

Мигание света? Призвано запугать тенно и сбить их с толку.

Нечленораздельная речь. Ну уж как говорит так говорит. Опять же психологическое давление на тенно. 

Он просто телепартируется как эш. Никакого мерцания рядом с целью нет и не было. Он просто появляется спустя 3 сообщения.

Облако дыма тоже как у эша только сильнее.(что может говорить о его невероятной силе)

Убить его невозможно потому что он сматывается.

Сталкер не ходит сквозь стены. И не стреляет сквозь них. Если перед ним препятствие он его либо обходит либо телепортируется.

Коса? Я тебя умоляю. У меня тоже есть коса. Я же не призрак или смерть. Это коса создана что бы убивать. Убивать Тенно. Можно даже сказать что он пожинает плоды мести.

 

Все это было сделано разрабами что бы придать ему загадочности и пафоса.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Если посмотрите в кодексе. В галерее есть заставка,которая показывает всех главный противников и самих тенно. Так вот...Сталкер с зараженными...стоит во главе!!!

Может он с ними как то связан?!

это же фан арт вроде.

Link to comment
Share on other sites

...

По описанию похоже на высокотехнологичную войну.

В войне с Сентинеллами люди использовали мехов. Несколько мехов уйдя в войд (Видимо корабль спрятанный на границе варпа) вернулись в измененном виде. Они видимо наткнулись на нановирус который изменил механизмы. Получив их и и начав пристальное изучение ученые пришли к выводу что бороться стандартными средствами становится не возможным. Потому было принято решение попробовать совместить технологии мехов с живыми тканями посредством модифицированного нановируса, в итоге получив варфреймы. Поскольку они уже не были простыми машинами (или людьми) встроить в них оружие оказалось не возможным. Потому ученые вернулись к старым концепциям вооружения. Тогда они и вспомнили о Ниндзя. В итоге при продолжении экспириментов получилось создать шиноби (ниндзя обладающие особыми возможностями).

Первый (или один из первых) был создан Сталкер. Пройдя войну и получив часть технологий Оркин развились, построили города в варпе. Война официально закончилась. Был устроен праздник. Дальше есть 2 варианта развития. Но скорее всего Оркин напали на тенно, так как боялись что настолько сильное оружие может повернуться против них. И в день праздника уничтожили почти всех. Сталкер смог скрыться используя тени и наблюдал со стороны за тем что происходило. 

Прошло некоторое время. И противник который был уничтожен напомнил о себе. Вновь появились заражения нановируса. Оркин пытались использовать первичные образцы варфреймов с упрощеными функциями что бы побороть болезнь. Но это оказалось неверным решением. В результате чего пали города спрятанные в варпе (по правде пали не все так как часть была просто покинута). 

В это же время Сталкер начал свою месть за подлое предательство. Против него пытались использовать законсервированных варфреймов сообщив что Сталкер был захвачен врагом. Потому сталкер и по сей день считает что все варфреймы его враги. Хотя цивилизация оркин так и не смогла справиться с эпидемией. Прошло несколько темных столетий... И остатки людей по крохам стали восстанавливать цивилизацию. В результате произошел раскол. Общество разделилось на техноцидов (корпус), которые захотели вернуть достояние оркин (точнее их технологии), а так же милитаристов (гринир) для которых до последнего времени технологии оркин были табу. В дальнейшем соперничестве и столкнувшись с пораженными и подчинившими нановирус (зараженные) они развязали новую войну.

И в это время были пробуждены несколько тено. Придя в себя и увидев что их пытаются подчинить как гринир, так и корпус они решили сопротивляться и отстоять свою свободу. Для чего восстановили центральный оборонительный компьютер "Лотос". Наблюдая это сталкер решил что Оркин вернулись и пытаются снова захватить систему. И Сталкер объявил новую охоту на спрятанных тено.

В результате получается почти нынешняя ситуация когда сталкер отслеживает и уничтожает других тенно после попыток ликвидации босов. И причины почему он так ненавидит лотос, а так же и остальных тенно нового поколения. 

 

Но тогда надо будет по Лору добавить брошенные корабли Сентинелов. И в конец компании возвращение Оркин =) по возможности.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Если так посмотреть В таком сценарии самым интересным персонажем будет именно Лотос. Суперкомпьютер обладающий сознанием и не желающий своего уничтожения играющий со всеми 4 фракциями.

По началу Лотос восприняла корпус, зараженных и гринир за марионеток Сентинелов. Но потом разобравшись стала играть со всеми продлевая войну. В ее интересах не прекращающаяся война которая дает ей смысл существования. И она боится только Сталкера для которого она первый враг. Все остольные если получат ее в свое распоряжение будут думать что они выиграют эту войну. А для тенно она своего рода связующий элемент... И они даже не в курсе кто их настоящий враг.

Link to comment
Share on other sites

Ну много версий конечно, но мне приходит только одна версия на ум. Орокин создали Тенно и пустили их в бой, так как раньше они считались отбросами то скорей всего их использовали как расходный материал. В кодексе было сказано про 10 ударов барабана 1 за каждый миллиард. А перед 10м ударом началась резня. Возможно столько Тенно погибло на этой войне, и они решили отомстить за то что их использовали как расходный материал. И перерезали Орокин. Ну а сталкер видимо был одним из низкоуровневых королевских стражей. Также фраза \\Наши Императоры затаив дыхание утопили героев в шелках// заставляет меня задуматься что Тенно смогли остановить Разумных которым Орокин не могли ничего противопоставить, а они в свою очередь использовали их как расходный материал. Возможно они стали боятся Тенно и попытались утопить их в роскоши и славе что бы те из под контроля не вышли. Но не тут то было.

Link to comment
Share on other sites

Ну много версий конечно, но мне приходит только одна версия на ум. Орокин создали Тенно и пустили их в бой, так как раньше они считались отбросами то скорей всего их использовали как расходный материал. В кодексе было сказано про 10 ударов барабана 1 за каждый миллиард. А перед 10м ударом началась резня. Возможно столько Тенно погибло на этой войне, и они решили отомстить за то что их использовали как расходный материал. И перерезали Орокин. Ну а сталкер видимо был одним из низкоуровневых королевских стражей. Также фраза \\Наши Императоры затаив дыхание утопили героев в шелках// заставляет меня задуматься что Тенно смогли остановить Разумных которым Орокин не могли ничего противопоставить, а они в свою очередь использовали их как расходный материал. Возможно они стали боятся Тенно и попытались утопить их в роскоши и славе что бы те из под контроля не вышли. Но не тут то было.

Почитай описание Эмбер, и поймешь что у тено имелся очень немаленький зуб на Орокин.

Link to comment
Share on other sites

Почитай описание Эмбер, и поймешь что у тено имелся очень немаленький зуб на Орокин.

Хе спасибо что напомнил, читал раньше ее историю и не особо понял к чему она) А сейчас все встало на свои места.

Link to comment
Share on other sites

Хе спасибо что напомнил, читал раньше ее историю и не особо понял к чему она) А сейчас все встало на свои места.

Поделись с народом, а то у меня не совсем всё состыковалось

Link to comment
Share on other sites

Я понял! Сталкер это инкарнация Скорпиона из МК ... Вангую у него голая черепушка под маской ... и кровь горючая ... и он мстит за убитую семью! хD

Link to comment
Share on other sites

Я понял! Сталкер это инкарнация Скорпиона из МК ... Вангую у него голая черепушка под маской ... и кровь горючая ... и он мстит за убитую семью! хD

Вот не надо нести чепуху!

Он Мстит за Семью? Сталкер Мстит за ОРОКИН, который Тенно его и уничтожил!

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо нести чепуху!

Он Мстит за Семью? Сталкер Мстит за ОРОКИН, который Тенно его и уничтожил!

Я же смайлик поставил, не заменил смайлика? Или не знаешь что он означает?

Link to comment
Share on other sites

То что сталкер и есть Хайден было в какойц то теме (может на вики). Я вот только одного не пойму. В историях праймов (Мэг в частности) промелькивает война за империю, а не против. Может ли быть так, что тенно и тогда были всего лишь орудия? Т.к. в истории экскалибура прайм написано что он первый кого орокин "Приняли" найдя брошеным. Есть идея о том что лотос связана со сталком. Если не ошибаюсь в ДС вообще была целая организация "Лотус". Сейчас это та же организация? Мы в ней? Тогда понятно почему сталкер мстит. 

 

Кто то писал что сталк это свехнувшийся экс. Для свехнувшегося у него не плохой арсенал не учитывая то что в любом бою даже проиграном не умирает. 

 

Может он не то чтобы не прав когда мстит за смерти тиранов и убийц? Может, он прав, но не так как мы хотели бы. Может гринир не такие уж и тераны, а корпусы не такие двинутые? Может просто те тенно что сейчас не совсем понимают что творят или ещё хуже если понимают, но не так как надо, а так как сказала лотус... 

 

Ведь, тенно не помнят, ничего...

Link to comment
Share on other sites

ну что я могу добавить во первых недостаок информации про орокин и с кем они воевали про то самое торжество про ранг сталкера и кто же всё таки был прародителем тено не позволяет с увереностью утверждать ничего о сталкере или прошлом тено а плохой перевод и отсутвие хороших лингвистов в ДЕ сильно портят наши догадки ;(

Link to comment
Share on other sites

Война была с "владеющими разумом" или как то так. До есть это была война за империю орокин.(те то ли уничтожить её хотели то ли захватить) Сталкер хайден тенно? Сомнительно. Скорее всего либо Тенно никак не связаны с хайденом тенно либо являются его последователями. На большинстве старых фреймах написано "Хайден Тенно" на языке Орокин. Притом замечу не на праймах. На праймах эти надписи отсутствуют.

Лотос была в ДС была группировка борцов за свободу. А для того что бы достать деньги для этой борьбы они организовали "черный рынок".

И более того. Она помогала Хайдену. Так что из этого не следует почему сталкер мстит.

 

"свихнувшийся" не значит человек который сидит в углу и стрясется что то бормоча. Ты слышал о маньяках. Возможно рассудок слегка помутнел после тех событий. Но честно я все же считаю эту версией не правильной. Хотя вероятность такая есть.

 

Это тоже возможно... Вот только с чего бы лотос врать. Если тенно были "злодеями" то от криосна "священными паладинами" они не станут. "Зачем заставлять злодея думать что он хороший и заставлять его считать что он творит добрые дела когда творит злодеяние"?

Характер и эмоции это не память. Те кто теряют память не меняют свой характер. И даже воспитание.(которое они якобы должны забыть)

 

Так что несмотря то что вероятность есть она очень мала.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...