Jump to content

Трофеи, Награды И Прочие Проявления Великого Рэндома.


Salerion
 Share

Recommended Posts

Я за усложнение игры.
Нужно что-то делать с миссиями на планетах, слишком много и легко, есть идеи автор?

Link to comment
Share on other sites

Я за усложнение игры.

Нужно что-то делать с миссиями на планетах, слишком много и легко, есть идеи автор?

И забить на новичков - пусть помучаются...

Слишком просто стало? Перестань играть Новой, Тринити и т.д, убери свои Сомы, Огрисы и т.д. И иди на Кошмар\Руины\Башни с обычным Брейтоном без модов.

Link to comment
Share on other sites

Игру не надо усложнять. Это я сейчас 14й с хвостиком ранг, зажравшийся ещё не по самое дальше некуда, но уже весьма и весьма. Но я не страдаю склерозом (и не наслаждаюсь им, у меня его просто нету). Я очень хорошо и чётко помню, как я начинал играть. Что именно происходило, какие были эмоции и т.п. И могу точно сказать, что до определённого момента играть было реально интересно. Но потом начался тупо-фарм.

 

Игру надо балансировать и делать более разносторонней. Потому что сейчас разработчики игры делают всё возможное, чтоб в игре кроме тупого мяса на выживаниях и оборонах ничего больше не было (ИМХО, надеюсь что я ошибаюсь). Даже заморочка с новым костюмом - просто очередной тупо-фарм тысяч мобов. Тёмные сектора - опять ТУПО-ФАРМ и массовый геноцид. Галимая кровавая баня.

 

Разборки на монорельсе - да, понравилось. Особенно с учётом того, что я туда пошёл с нулёвой аттикой, свеже-отформатированным мэрлоком и нулёвым галатином. Хорошо хоть додумался гарпун пылесосу всунуть, а то вообще пришлось бы вспоминать "молодость" и бегать от них по углам прятаться.

 

Идеи есть. Валом. Но перед тем как изголяться с идеями, напрягать мозги и руки - надо быть уверенным, что это не есть "Сизифов труд".

Link to comment
Share on other sites

вполне актуальная тема, 6 дейтронов выбил как ты говоришь на шару, а вот чертеж рино уже с момента его появления и до сего дня так и не упал, хотя уж бесчисленное количество зачисток пройдено и Бракк собрал лишь дней 10 назад.^^

Link to comment
Share on other sites

И забить на новичков - пусть помучаются...

Слишком просто стало? Перестань играть Новой, Тринити и т.д, убери свои Сомы, Огрисы и т.д. И иди на Кошмар\Руины\Башни с обычным Брейтоном без модов.

Не надо воспринимать мой пост столь категорично, просто нужно больше миссий для больших уровней. Мне башня и руины до зубной дрожи надоели....

P.s.Коли уж ты упомянул... Новой, Тринити я почти не бегаю, Сому только недавно купил а о.Огрис онли защита. И не собираюсь я с обычным брейтоном без модов идти куда-либо ибо маразм.

 

 

 

Идеи есть. Валом. Но перед тем как изголяться с идеями, напрягать мозги и руки - надо быть уверенным, что это не есть "Сизифов труд".

Ясно.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Насчёт усложнения игры, не трогайте планеты, не надо напрягать новичков. Не знаю, предлагал, кто, нет, но идея такая: сделать локации, доступ в которые можно получить только по достижению определённого ранга. И чтобы мобы там брали не тупо числом, а развитым ИИ ( размечтался), чтобы каждый противник имел соответствующее кол-во хп и вооружение с элементальным уроном (А что, игрокам можно активно пользоваться элементальным уроном, а мобам нельзя? Дискриминация!). Ну и соответственно, с мобов этих падало очень много опыта.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Насчёт усложнения игры, не трогайте планеты, не надо напрягать новичков. Не знаю, предлагал, кто, нет, но идея такая: сделать локации, доступ в которые можно получить только по достижению определённого ранга. И чтобы мобы там брали не тупо числом, а развитым ИИ ( размечтался), чтобы каждый противник имел соответствующее кол-во хп и вооружение с элементальным уроном (А что, игрокам можно активно пользоваться элементальным уроном, а мобам нельзя? Дискриминация!). Ну и соответственно, с мобов этих падало очень много опыта.

Полная зона эксимусов? Звучит неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт усложнения игры, не трогайте планеты, не надо напрягать новичков. Не знаю, предлагал, кто, нет, но идея такая: сделать локации, доступ в которые можно получить только по достижению определённого ранга. И чтобы мобы там брали не тупо числом, а развитым ИИ ( размечтался), чтобы каждый противник имел соответствующее кол-во хп и вооружение с элементальным уроном (А что, игрокам можно активно пользоваться элементальным уроном, а мобам нельзя? Дискриминация!). Ну и соответственно, с мобов этих падало очень много опыта.

А что ты скажешь про самонаводящийся огрис, или купол как у фроста у "морозных лидеров" который передвигается вместе с ними

З.Ы. похоже на то что рандом генерирует награды по времени, например по интервалам секунд: 1сек - форма,2 сек - прайм кусок,3сек - ядро,4 сек - ключ и так по кругу, то есть (образно) первая волна на обороне прошла за 16 сек получил ключ, 2 волна прошла за 17 получил форму

Link to comment
Share on other sites

Немного индивидуальной статистики с прошедших выходных:

 

Оборона 3.

3 захода от одного хоста и 2 захода от второго хоста. Каждый заход 35-50 волн.

За все эти заходы:

5/10 волна стабильно что-то ненужное (ядро, батарейка) и чертёж дакры (это хорошо, потому что на 1й зачистке его добыть нереально).

15+ волны:

огромное количество чертежей мэг (а их ещё и на 3ю зачистку добавили, тоже с явно повышенным шансом выпадения), предлагают не каждый раз подряд, как раньше, а через раз, т.е. на 15, 25, 35 волнах и т.д.

среднее количество чертежей формы и частей от брейтона;

аж целый 1 раз увидел лезвие анкироса, на 40й волне на 5й заход;

чертёж клыка - 0;

чертёж анкироса - 0;

тетива париса - 0;

чертёж берстона - 0;

кусок лекса - 0.

 

Игрок, который хостил последние 2 сессии жаловался, что у него это уже 15й его ключ, каждый заход по 35+ волн, а кусок от лекса он так и не увидел.

 

Я фармлю ключи на 3ю оборону (это всё силы и время). Я собираю команду, которая может стоять 50 волн (а это примерно 2 часа времени на каждый заход). Идём фармить.

Вопрос:

Сколько заходов (как максимум) нам надо сделать, чтоб получить ВСЕ заявленные награды, доступные в этой миссии?

Предполагаемый ответ:

Это возможно только теоретически, так как практически всё зависит от расположения звёзд на небе.

 

Далее. Кусок лекса с 3го выживания. Ночь с пятницы на субботу - 0. Суббота - 0. Воскресенье середина дня - 5 штук подряд от разных хостов, на 15й минуте стабильно. Или таблицы наград меняются по таймеру, и чтоб выбить нужную тебе награду надо идти на миссию в какое-то конкретное время?!

Тогда как мне узнать в какое именно время мне пойти на миссию, чтоб получить каркас Рино, лезвие Глефы и лезвие Дакры это те три награды, которые я вообще ни разу в глаза не видел, хотя провёл на 3м выживании не один десяток часов. Точнее лезвие Глефы 1 раз видел, но там хост оказался скотиной.

 

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=251690217

Вот один из примеров. Мне кто нибудь попытается сказать, что это нормальный "пул" наград?

Link to comment
Share on other sites

 

 

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=251690217

Вот один из примеров. Мне кто нибудь попытается сказать, что это нормальный "пул" наград?

А почему ненормальный? Лучше чтобы вместо прайм-вещей были "1000 кредитов"?

Link to comment
Share on other sites

А почему ненормальный? Лучше чтобы вместо прайм-вещей были "1000 кредитов"?

Не всё "нормально".

5я минута - чертёж кабана

10я минута - опять чертёж кабана

15я - ствол лекса

20я - шлем фроста, очередной, самая распространённая награда за 20ю минуту, по моим наблюдениям.

25я - лезвие клыка

30я - опять лезвие клыка

 

Что было бы лучше на мой взгляд - я напишу позже, когда выясню некоторые вопросы.

У меня уже есть готовые 3 шаблона. Но перед тем как их предлагать - надо кое что выяснить.

Сейчас я констатирую факт, подтверждая его скрином: "пул" наград реализован через заднепроходное отверстие.

Link to comment
Share on other sites

У тебя не так уж всё и плохо, на самом-то деле. А я, переключившись на сур2, в поисках куска анкирос, за один из забегов вытащил ЧЕТЫРЕ(!) чертежа абронко. Вот это реально жопа. Проблема в том, что шансы не то, что неравны - они выставлены как 1:25 примерно, и из забегов (а я меньше 40 минут не бегаю, а это пул на 8 наград) реально прокать должен хотя бы каждый четвёртый. Так вот нифига. 

 

Существует же псевдорандом, который режет существующие шансы получить дубль за один заход - давно уже и успешно применяется во всех нормальных проектах. Ну не хотите вы дать мне перчатку эту несчастную - ну дайте взамен ЭПО, форму или чертёж последней! На кой ляд мне тридцатый чертёж Абронки?!

Link to comment
Share on other sites

Я не программист, я не могу дать им готовые скрипты. Но я, как кодер, моду дать им готовые алгоритмы. Пока что вопрос в том - а надо ли им это? Ответ на этот вопрос я сейчас пытаюсь получить.

 

Ну у меня "не всё так плохо" потому что я последнее время бегаю исключительно по чужим ключам - от разных хостов. И нет-нет да попадаю на хостов, у которых ГСЧ работает более менее по человечески (или просто хост фартовый). Если бы бегал по своим - то же выл бы белугой.

 

Не "псевдорендом"... Там механизм специфический, использующий динамические маркеры и переменные. Долго объяснять.

 

Таблицы... Надо привести таблицы в нормальное состояние. НАДО!

Десятками часов биться головой о стену и впустую - надоело.

Подбирать по 2-3 копии якобы рарного мода подряд - НАДОЕЛО.

Ходить исключительно на мясо... Потому что на остальных миссиях наград никаких толком нет.

Ходить фармить исключительно лоулвл, так как всё упирается только в количество убитых противников (про некроса с четвертованием я промолчу), а не в их "качество"...

 

Если меня захотят слушать и дадут необходимую базовую информацию - я даже сяду и сделаю это. Составлю таблицы с нормальными процентными соотношениями, и не такие, как привел в пример в первом сообщении темы - там я просто написал первое, что в голову пришло. А такие, где процентный выход шансов будет действительно стремиться к заданной цифре.

 

Но, опять таки, остаётся вопрос... Игрокам это НАДО, а надо ли это администрации? И если да, то по какой именно причине до сих пор не смогли этого сделать?

Link to comment
Share on other sites

У меня впечатление, что рандом зависимый и глючный. Никакой неудачи не хватит что бы получить 16 решек подрят, а судя по фидбеку такое регулярно происходит.

 

Ничего менять не будут. РНГ критикуют с закрытой беты и за это время только убрали необходимость ловить шары по всей локе.

 

и добавили гору "мусора" в орокин башни.

Link to comment
Share on other sites

Долго раздумывал, но решил всё таки написать.

 



У меня впечатление, что рандом зависимый и глючный. Никакой неудачи не хватит что бы получить 16 решек подрят, а судя по фидбеку такое регулярно происходит.

 

Ты видимо не до конца понимаешь предмет разговора.

Проведу небольшой курс ликбеза.

 

Мы имеем:

1) Теория вероятности и теория относительности товарища Эйнштейна. Эту часть лекции я пропущу по ряду причин.

2) Закон мерфи. И в частности один из выводов из этого закона: "Чем сильнее осознанное стремление Эго к какому-то событию - тем меньше вероятность того, что это событие произойдёт".

3) Собственно "Орёл" и "Решка".

4) ГСЧ, который выбирает значение в диапазоне от 1 до 100.

 

Вариант А. СОВСЕМ неправильный. Тот, который наверняка был раньше реализован у DE.

Есть орёл, есть решка, всё просто. Пишем таблицу пула где 1-50 решка, 51-100 орёл. И ГСЧ выбирает.

И запускаем ГСЧ, ну пусть будет 16 раз подряд.

Он выдаёт:

7, 42, 24, 38, 1, 12, 49, 35, 8, 41, 29, 37, 11, 50, 4, 27.

Можно ли сказать, что ГСЧ работает некорректно? Нет. Мы не можем так сказать. Но при этом по факту: на выходе мы получаем 16 решек подряд.

 

Вариант Б. Более корректный, но тоже неправильный. Надеюсь хотя бы до него программисты и кодеры DE уже "доросли".

Пишем таблицу пула, в которой каждое нечётное значение это решка, а каждое чётное - орёл.

Вот тут уже результаты на выходе будут поприятнее. Но всё равно, с учётом пунктов 1 и 2, указанных выше - ни один игрок не получит гарантированных 50%. Точнее у нескольких игроков из тысячи персональные результаты будут 50/50. А у остальных 50/50 ну никак не получится.

В этой ситуации действительно всё будет упираться на персональную "удачливость".

 

Вариант В. Единственно правильный, если мы хотим получить стабильные 50/50.

Создаём динамическую таблицу пула, которая по прежнему наглухо завязана на ГСЧ, но при этом на ходу будет корректироваться счётчиками и маркерами. Вводим персональное логирование результатов. Садимся и считаем конкретные цифры, конкретные множители и коэффициенты для каждого отдельно взятого случая пула. Это довольно сложный и трудоёмкий процесс. Но в итоге каждый игрок получит процентный выход результатов близкий к заявленному. И при этом всё равно останется рендом. Только "ПРАВИЛЬНЫЙ" рендом.

 

ЗЫЖ

Всё это - тоже азы, базисные правила. Так что выводы напрашиваются очень печальные. Либо сотрудники DE не слишком компетентны... Либо написанное выше не реализовывается целенаправленно.

Edited by Salerion
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...