Jump to content

Трофеи, Награды И Прочие Проявления Великого Рэндома.


Salerion
 Share

Recommended Posts

Я не буду приводить своё полное портфолио как рядового игрока, админа частных проектов, альфа- и бета-тестера коммерческих проектов, кодера (не программиста, а именно кодера). Это будет очень долго и нудно.

 

Коротко и самое значимое:

В ММО играх я с 95го года.

Входил в состав администрации приватных проектов с он-лайном в несколько тысяч игроков. Как модератор, дисциплинарный Гейм-Мастер и девелопер-кодер.

Некоторые из моих фиксов и кусков кода в своё время (когда я этим интересовался и занимался) вошли в официальные релизы эмулятора TrinityCore.

 

Так что я прекрасно знаю что такое ГСЧ (генератор случайных чисел) и как он работает. Знаком я и с теорией вероятности товарища Эйнштейна. И на собственной шкуре хорошо знаю что такое "закон Мэрфи" ("закон подлости") и какие у него последствия.

 

С выходом 13го обновления я в очередной раз столкнулся с великим и страшным проклятием "абсолютного рэндома". Притом сразу в нескольких вопросах. И если первый из них мне уже давно безразличен, Оберона я собрал и он у меня лежит на полочке. То второе его проявление уже ударило по моей нервной системе достаточно сильно. И подозреваю, что когда пойду в башню на поиски недостающих частей прайм экипировки - получу очередной стресс.

 

Пока что посмотрим что сделали с Обероном:

Кто-то блеснул находчивостью... и всем лидерам, которые есть в игре, прописал одну и ту-же таблицу трофеев. Но что-то не угадал немного с шансом выпадения. Как результат на момент обновления 13,0,1 я примерно из 50 лидеров корпуса и заражённых получил: с десяток каркасов, штук 5 шлемов и 2 системы.

 

Спохватились, что с такими шансами выпадения стало сильно легко его собирать. Исправили шансы выпадения...

В результате убив примерно 500 лидеров всех трёх основных фракций на разных миссиях, разных уровней, с разной сложностью миссий, получил: 7 каркасов, 4 шлема, 0 систем. А потом ГСЧ "пропёрло" и из двух лидеров подряд на вспышке заражения на Юпитере (инфестоид, которого зарубил я лично, и гринировский солдат, которого загрызли заражённые) с интервалом в 2 минуты падает две системы. Притом на момент выпадения второй системы - первую с пола я уже подобрал.

Т.е. наглядно видно, что опять всё завязали на "абсолютный рендом".

А это значит, что один игрок (удачливый), не прилагая никаких усилий, за несколько миссий, из нескольких десятков лидеров соберет 2-3 полных комплекта частей на Оберона.

А другой игрок (неудачливый) будет десяток часов пытаться собрать этого самого Оберона и безуспешно. Ибо рэндом!

 

Я сам человек не слишком удачливый. Много лет назад я для себя чётко определился, что если я хочу чего-то - надо брать и целенаправленно долбить в нужном направлении. Не полагаясь на удачу и расположение звёзд на небе. Но при использовании "полного рэндома" можно долбиться сотню часов и не получить вообще никакого результата. Или получить результат, но насколько мизерный, что уже ничего не захочется больше.

 

Ещё в конце прошлого тысячелетия были игры, опиравшиеся на "полный рэндом".

Ещё в конце прошлого тысячелетия игроки и администраторы игровых серверов сталкивались с тем, что это не здраво и надо с этим как-то бороться. Потому что если игрок хочет получить что-то, что есть у многих и не может этого добиться часами и десятками попыток, только лишь потому, что "боги рэндома отвернулись от него" и ГСЧ выдаёт что угодно, но не то, что ему надо. То тогда такой игрок, как правило, просто разворачивается и уходит. Потому что нет смысла ТАК играть. Игра должна приносить удовольствие, а не сплошное разочарование и стрессы.

И ещё в конце прошлого тысячелетия были придуманы и проработаны механизмы, позволяющие исправить эту ситуацию. Это объединение в одно целое следующих компонентов: фиксированные статические таблицы+динамические счётчики+динамические маркеры+динамически изменяемые таблицы+ГСЧ. На тот момент это сильно "било" по производительности, надо было хорошее "железо". Но сейчас, с современными мощностями "железа"... тем более, что большую часть расчётов делает игровой клиент-хост, а не сервера разработчиков игры.

 

Пока что моё разочарование достигло того уровня, что пересилило мою лень.

У меня есть много идей и предложений по игре. Игра мне нравится. И мне бы хотелось, чтоб она развивалась и чтоб я продолжал в неё играть. Часть тех идей, которые приходили мне в голову - уже в какой-то степени реализовали. Хотя многое и не так или не совсем так, как я думал... или совсем не так... Поэтому я и не торопился их озвучивать. Но видимо пришло время всё таки начать писать. А там посмотрим будет ли что-то из этого реализовано и как именно.

 

Пока что вернёмся к Оберону...

Убрали босса, теперь надо сделать так, чтоб игроки могли собрать данный варфрейм. Чтоб это не было слишком легко, но и не было слишком сложно.

Есть три части Оберона. Есть три основные фракции, у которых есть Лидеры (Эксимусами я их называть отказываюсь). Не надо быть гением, чтобы распределить части варфрейма между разными фракциями. И это, IMNO (по моему нескромному мнению) гораздо лучше, чем прописывать ВСЕМ лидерам всех трёх фракций одинаковую таблицу трофеев.

Предположим что: Гринир=каркас; заражённые=система; Корпус=шлем.

Прописываем всем лидерам конкретной фракции одну конкретную часть Оберона. Прописываем её как "серебряный" трофей.

Лидер это не рядовой противник. Их относительно не много, 1 лидер на 10-30 рядовых противников (по моим наблюдениям), в зависимости от уровня сложности миссии. Так-же они сильнее рядовых бойцов (хотя, конечно, всё относительно). Трофей серебряный, редкий, но не очень. Значит ставим шанс = 2% х уровень сложности миссии. Т.е. на миссии второго уровня сложности шанс выпадения части Оберона из лидеров будет 4%, а на миссии пятого уровня сложности 10%.

Т.е. "на вскидку": убив на Венере 500-600 противников, из которых 20-30 будут Лидеры - игроки получат получат свой чертёж. Или пройдя зачистку 5го уровня сложности и убив 100-120 противников, из которых десяток будут Лидеры.

 

Остаётся сделать только самую малость. Чтоб эти 4% или 10% были реальными, а не зависящими от удачи и от положения звёзд на небе.

Вариант простой и банальный: фиксированный, гарантированный трофей по счётчику. При старте миссии запускается счётчик убитых Лидеров, и по достижении порогового значения Лидер роняет чертёж, счётчик обнуляется и по новому кругу. Для миссии 1го уровня сложности пороговым значением будет 50. Для миссии пятого уровня сложности пороговым значением будет 10.

Вариант более сложный, с "правильным" использованием ГСЧ:

базовый шанс 2%; ГСЧ выбирает (предположим) в диапазоне 1-100;

создаём матрицу из 50 ячеек: 1-2;3-4...49-50;51-52...97-98;99-100.

Изначально матрица "пустая", т.е. самый первый убитый Лидер по определению не может выронить чертёж.

Игроки убивают лидера, ГСЧ выдаёт результат, результат приходится на пустую ячейку. GOTO заполняем часть матрицы.

"Шаг заполнения" равен уровню сложности миссии. На 2м уровне сложности заполняется 2 ячейки, на 5м - 5 ячеек. Последовательность заполнения: ближайшая к началу, ближайшая к концу, ближайшая к центру, ближайшая к центру, повторить цикл.

Т.е. На 5м уровне сложности после убийства первого Лидер заполнены будут ячейки 1-2, 3-4, 49-50, 51-52, 99-100.

Игроки убивают следующего Лидера. ГСЧ выдаёт результат. Если результат "в пустоту" - заполняем ещё часть ячеек. И так далее.

До те пор, пока ГСЧ не выдаст значение "заполненной" ячейки. Это будет означать, что лидер роняет чертёж.

Как только ГСЧ выдал "положительный" результат матрица обнуляется. Т.е. следующий убитый Лидер в любом случае уже не выронит чертёж. Кроме этого вешаются динамические маркеры "stop check" в количестве, зависящем от уровня сложности миссии. Для миссии пятого уровня сложности, допустим 2 таких маркера. Для миссии 2го уровня сложности - 5 маркеров.

Таким образом даже самый удачливый игрок не сможет получить трофей чаще чем с каждого 4го Лидера (на 5м уровне сложности). И даже самый неудачливый игрок всё равно гарантировано получит данный трофей на втором уровне сложности убив 26 Лидеров.

 

Написанное мной выше - очевидные, элементарные вещи. Азы... И мне абсолютно непонятно: по каким причинам ничего подобного до сих пор не реализовали?..

 

И есть ещё одна просьба/предложение: введите команду чата /rng.

В ответ на которую игровой клиент будет в чат писать результат от 1 до 100.

С помощью этой функции каждый игрок, если у него возникнет такое желание, сможет наглядно посмотреть как именно работает ГСЧ Warframe конкретно на его компьютере.

Link to comment
Share on other sites

А теперь посмотри на это с коммерческой стороны. Кто купит фрейма которого выбиваешь за 3 миссии?(если каждая миссия разная фракция)

 

Уж лучше баджики ввести. Вот например каждый моб с чертежом в луте роняет гарантированный баджик. Количество разное. Например со сталкера 15 баджиков если чертеж не выпал. А с лидеров по 1-2. В магазине чертежи за баджики. Например чертеж система Оберона 30 баджиков а Ненависть 200. (естественно с моба по прежнему может упасть сам чертеж)

 

Такая система много где используется. Если правильно подобрать цифры то будет и не слишком сложно и не слишком легко.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

А теперь посмотри на это с коммерческой стороны. Кто купит фрейма которого выбиваешь за 3 миссии?(если каждая миссия разная фракция)

 

Уж лучше баджики ввести. Вот например каждый моб с чертежом в луте роняет гарантированный баджик. Количество разное. Например со сталкера 15 баджиков если чертеж не выпал. А с лидеров по 1-2. В магазине чертежи за баджики. Например чертеж система Оберона 30 баджиков а Ненависть 200. (естественно с моба по прежнему может упасть сам чертеж)

 

Такая система много где используется. Если правильно подобрать цифры то будет и не слишком сложно и не слишком легко.

Смотрю с коммерческой стороны. Задрот в любом случае соберёт себе Оберона. У него просто денег нет его купить. Описанная мной схема, это (чисто на вскидку) минимум 2 часа игрового времени при фарме лоулвл. Или те-же самые 3-5 ранов против миддл-лвл противников, которые раньше были нужны на Хека. Тот-же самый час-полтора времени, короче.

Неделю назад части Оберона можно было собрать за 1-1,5 часа. Сейчас ситуация должна быть такой (в идеале) чтоб его можно было собрать за те-же 1-1,5 часа.

Кто раньше покупал - тот и сейчас купит. Не забывай, что кроме чертежей тебе ещё надо ресы, кредиты и 3,5 суток времени.

 

Пункт 2: смотрю с коммерческой стороны. У меня Локи куплен за платину, которую я покупал за реальные деньги, а не выменивал у игроков. То же самое с Вольтом.

 

Перед тем как рассказывать про коммерческую сторону - ты хоть раз, хоть в какую-то игру, донатил (или выплачивал абонкой) больше чем 50 (хотя бы) американских рублей?..

Если нет - даже не заикайся про коммерческую сторону. А заодно на досуге поднатаскайся в прикладной психологии и психологии продаж.

 

Если я сейчас активно задрочу, если я сейчас отстаиваю (на первый взгляд) позиции "бесплатных" игроков - это не значит, что я не бывал "по ту сторону".

И опять таки, я бывал и "по третью сторону" - в администрации проектов, условно бесплатных, которые должны были хотя бы самоокупаться (аренда сервера, канала и т.п.).

 

Опять таки. Этот пост, как и пост про ограничение доступа в башню - лишь малая часть комплекса идей и предложений.

 

Кроме этого, не пытайся судить многих, а тем более всех, по себе. Учись мыслить обширно и разносторонне. И не пытайся делать выводы, не имея достаточного количества информации - сам себя обманешь.

Link to comment
Share on other sites

Я потратил около 2к-3к. Купил только вольта (75 платины) Но кажу честно не стану я покупать то что легко добыть если только цена не жутко низкая(как в случае с вольтом) У меня в варфрейме около 50 друзей (с которыми я постоянно общаюсь) Из низ данатят 47. Из них только 3 тратят платину на оружие и фреймов. Естественно я не могу нормально судить эту коммерческую позицию.

 

Но лучше всего с рандомайзом бороться альтернативной системой а не насильственно новой. Баджики это лишь пример.

 

Огромное количество людей недовольны нынешним дропом. Но все эти люди делятся на 2 типа. Первые хотят его усложнить а вторые упростить. Довольно малая часть людей устраивает так как есть.

Link to comment
Share on other sites

На счёт фрэймов эт понятно, их должно быть сложно выбить (както так написал =\), эт понятно, меня больше напрягает дроп модов. Вот на кануне фармил оборону на церере соло (потому что люблю) ниодного нового мода на стойку не упало за 2 дня (ну день это гдето 4-5 часов в игре у меня). Только зашёл в онлайн первый же мод - стойка мачете, ну как так то?  Может я чего то не знаю? От чего может зависить дроп модов вообще?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, могу показаться дураком на фоне столь исчерпывающего метода шансов на дроп, но меня вполне устраивает то что сейчас есть, доначу платинку только ради слотов под фреймов и на катализаторы, бывают моменты когда нужно выбить определенную вещь и злюсь когда она не падает, но тот момент когда она всё же попадает ко мне в руки (а такого еще у меня в этой не было, чтобы уж совсем никак ничего не получилось) радует больше всего, пожелаю лишь терпения и больше хороших нововведений :)

Link to comment
Share on other sites

У меня впечатление, что рандом зависимый и глючный. Никакой неудачи не хватит что бы получить 16 решек подрят, а судя по фидбеку такое регулярно происходит.

 

Ничего менять не будут. РНГ критикуют с закрытой беты и за это время только убрали необходимость ловить шары по всей локе.

Link to comment
Share on other sites

Рандом вообще странная штука. Поэтому единственное, что я могу посоветовать, - играйте, а не фармите. Вот как пример: многие часы выживания на Церере и Фобосе наиграны мной с момента релиза О13, но ни нужных стоек, ни долбанных дельта-маяков я так и не видел. Результат - злость и разочарование. Когда-то у меня так же было с модом "Адский патронник" (мультишот на дробовик. Я играю практически с начала открытой беты) - и до вчерашнего дня я его не видел, забыл уже... И вот внезапно он выпал мне на Фобосе. Два раза за одну миссию. И насрать мне стало на стойки и дельты=)

Я могу понять игроков, которые хотят всё и сразу. Но в игре (особенно ММО) это нереально. И "Я три недели фармил и ничо не упало!" - не оправдание. Да не надо фармить. Получайте фан. Играйте. И когда внезапно выпадет что-то, чего у вас не было, - неожиданность будет очень приятной. А целенаправленная война с рандомом в поисках "того единственного" - бред.

Я не против системы, когда возможно гарантированно получить награду, "если долго мучиться", - всеми конечностями за. Но ныть на рандом толку никакого. Для кого-то и 10 минут фарма уже "Многа бегал, ничо нету!", тут ничего не поделать.

Link to comment
Share on other sites

А это значит, что один игрок (удачливый), не прилагая никаких усилий, за несколько миссий, из нескольких десятков лидеров соберет 2-3 полных комплекта частей на Оберона.

А другой игрок (неудачливый) будет десяток часов пытаться собрать этого самого Оберона и безуспешно. Ибо рэндом!

 

И дальше неудачливый игрок идет в чат и выменивает части обреона у удачливого игрока. Ибо удачливому дубли комплектов не нужны и он обменяет их на то что нужно.

Лично я так систему фроста прайм получил не выпадала и все хоть умри пошел в чат попросил и выменял.

Link to comment
Share on other sites

А это значит, что один игрок (удачливый), не прилагая никаких усилий, за несколько миссий, из нескольких десятков лидеров соберет 2-3 полных комплекта частей на Оберона.

А другой игрок (неудачливый) будет десяток часов пытаться собрать этого самого Оберона и безуспешно. Ибо рэндом!

 

И дальше неудачливый игрок идет в чат и выменивает части обреона у удачливого игрока. Ибо удачливому дубли комплектов не нужны и он обменяет их на то что нужно.

Лично я так систему фроста прайм получил не выпадала и все хоть умри пошел в чат попросил и выменял.

Оберона выменять нельзя, насколько я знаю. И собрать его не проблема, занимаясь совсем другими делами - попутно само соберётся. Особенно актуально для новичков

Link to comment
Share on other sites

А это значит, что один игрок (удачливый), не прилагая никаких усилий, за несколько миссий, из нескольких десятков лидеров соберет 2-3 полных комплекта частей на Оберона.

А другой игрок (неудачливый) будет десяток часов пытаться собрать этого самого Оберона и безуспешно. Ибо рэндом!

 

И дальше неудачливый игрок идет в чат и выменивает части обреона у удачливого игрока. Ибо удачливому дубли комплектов не нужны и он обменяет их на то что нужно.

Лично я так систему фроста прайм получил не выпадала и все хоть умри пошел в чат попросил и выменял.

Обменять, продать или купить можно только прайм части и Оберон не прайм.

По поводу рандома - их писал наркоман видимо, возомнивший себя знатоком алгоритмов. И я не о прайм частях, которые у меня все есть кроме Анкироса, но за ним я и охоту еще не начинал толком.

Я, например, о выживании в руинах, где за 55 минут получил девять ключей для башен 1-2 и два ядра. Тут лишь одно название от рандома, генератора случайных чисел и т.п. Ибо в алгоритм не заложен простейший механизм блокировки выдачи подряд трех одинаковых призов.

Тоесть в случае выдачи этим сраным рандомом двух одинаковых призов третий не должен быть аналогичным. Если любые два ключа подряд выпали, то третьим не должен быть любой ключ, а должен быть совершенно другой приз. Выбор для следующих двух наград должен быть из пула, где ключей просто нет.

PS все эти темы - полная фигня, имхо. Ибо прочтите вторую строку из поста, она верно отражает суть работы кодеров в игре и им плевать на нас. Они мнят себя гениями.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Незнаю меня все устраивает. Не прайм фремы мне не нужны. Также как и не прайм оружие. Что нехватает покупаю в магазине или вымениваю у игроков. Так что про рендом я и не заморачиваюсь выпало так выпало нет так нет.

Иногда правда да быват нужны ядра на прокачку а их мало падает. Но потом в следующей миссии много.

Мне например более фажен не дроп а чтобы новое было в игре. Особенно желательно сделали бы игры на "открытом воздухе" а то лабиринты станций уже приелись.

Link to comment
Share on other sites

Рандом вообще странная штука. Поэтому единственное, что я могу посоветовать, - играйте, а не фармите. Вот как пример: многие часы выживания на Церере и Фобосе наиграны мной с момента релиза О13, но ни нужных стоек, ни долбанных дельта-маяков я так и не видел. Результат - злость и разочарование. Когда-то у меня так же было с модом "Адский патронник" (мультишот на дробовик. Я играю практически с начала открытой беты) - и до вчерашнего дня я его не видел, забыл уже... И вот внезапно он выпал мне на Фобосе. Два раза за одну миссию. И насрать мне стало на стойки и дельты=)

Я могу понять игроков, которые хотят всё и сразу. Но в игре (особенно ММО) это нереально. И "Я три недели фармил и ничо не упало!" - не оправдание. Да не надо фармить. Получайте фан. Играйте. И когда внезапно выпадет что-то, чего у вас не было, - неожиданность будет очень приятной. А целенаправленная война с рандомом в поисках "того единственного" - бред.

Я не против системы, когда возможно гарантированно получить награду, "если долго мучиться", - всеми конечностями за. Но ныть на рандом толку никакого. Для кого-то и 10 минут фарма уже "Многа бегал, ничо нету!", тут ничего не поделать.

Я очень хорошо понимаю про что ты говоришь. Очень многие редкие моды (не просто "золотые", а именно редкие) я выбил абсолютно неожиданно, когда даже не думал про них. Детрон, как и Брак - собрал просто по ходу дела, пока занимался своими делами. Но ничего из этого мне не доставило особой радости. Потому что это была просто "шара". Это не было достижением поставленной цели.

Я не могу понять игроков (и вообще людей) которые хотят всего и сразу.

В одной известной игре я фармил одного эпического коня... Почти 2 года фармил. Убивая босса по КД. Выфармил. Взял календарь и посчитал... Везде во всех справочниках фигурирует шанс дропа чуть больше 1%. Я его выбил с 94й попытки. Хотя другого эпического страуса с таким-же примерно шансом выпадения я получил со второго захода. Когда получил страуса - особо не радовался. Просто повезло. Когда выбил коня - радовался, добился.

 

Сейчас я себе поставил цель дособирать коллекцию модов. На момент 12,6 обновы у меня не хватало всего 8 модов из представленных в Кодексе. Но пока что эта цель абстрактная, т.е. я двигаюсь в этом направлении, но не стремлюсь к ней. Именно потому, что понимаю - целенаправленное достижение этой цели сейчас невозможно. Пока нет гарантированного минимального шанса - я буду просто впустую тратить время, с моим-то везением.

 

Просто получайте фан... Не думал о том, что у каждого "фан" свой? Мне гораздо интереснее сейчас именно дособирать то, чего у меня не хватает, чем сам игровой процесс. Ну иногда ещё пойти пошариться по карте на какой-нить зачистке. Буквально вчера за 1 зачистку нашёл 2 новых нычки на карте Юпитера, которые до этого не замечал - вот это была радость. А почти всё остальное в этой игре для меня сейчас - просто неизбежная необходимость, которая нужна для достижения моих личных целей. Даже шариться по башне уже надоело, но надо, потому что есть ещё моды, которые не выпали.

 

2 PandaASV

Я вижу что меня в игре не устраивает. Более того, это не устраивает не только меня, но и многих. Я могу не просто ныть, но предложить вариант(ы) того, как этот вопрос решается. Я могу сесть, продумать, просчитать и предложить. Мне не сложно. Я не исключаю вариант того, что программеры DE действительно не знают КАК надо правильно делать генерацию наград для того, чтоб не было таких явных дилетантских косяков, которые мы видим сейчас. И готов объяснить, разжевать, аргументировать - только исправьте.

Но если всё это результата не даст - то лучше пойду поиграю во что-то другое.

Нет смысла тратить силы и время на то, что заведомо не принесёт результата. Или продолжать тратить силы и время на тех, кто показал, что им на это наплевать.

Edited by Salerion
Link to comment
Share on other sites

согласен с топикстартером - местный рандом - он какой то кривой рандом. получение подряд 4-8 чертежей формы в башнях - это как то не правильно. строить какие то дополнительные системы - баджики или фрагментики или другие гравицапы для собирания чего то желаемого - ето по моему полная муть - не проще ли действительно поправить алгоритм выдачи и немного все таки привести хотя бы к терпимому порядку таблицы дропа. все это описано выше - за что и плюсанул.

 

собственно - мысль - данная ветка форума предназначена для маринада пользователей кириллицы и совершенно не предназначена для просмотра кем то связанным с DE. ну акромя модераторов, предназначенных для закрывания тем (имхо, по долгим наблюдениям сложившееся). отсюда вопрос: предприняты какие либо шаги для перевода стартового текста и помещения его в доступные разработчикам темы?

Link to comment
Share on other sites

Очень трудно достать - плохо;  Очень легко достать - еще хуже.

насколько понял топикстартера - разговор не об упрощении задачи. а о неком балансе. что бы как можно реже встречались одновременные отзывы о... бракке например ... собрал за 1-2 прихода тройки и фармлю тройку 2й месяц. рар к рару а комон к комону. и адекватную оценку эти двум качествам.

Link to comment
Share on other sites

насколько понял топикстартера - разговор не об упрощении задачи. а о неком балансе. что бы как можно реже встречались одновременные отзывы о... бракке например ... собрал за 1-2 прихода тройки и фармлю тройку 2й месяц. рар к рару а комон к комону. и адекватную оценку эти двум качествам.

Хм, не стоит забывать про тех у кого уже все эти чертежи имеются. Помочь им в фарме платины? Мне почему-то вспоминается унылый ВоВ и испытания на золото, где наловчившиеся люди попросту торговали получением наград или, в тему тех же баджей, нафармив необходимое продавали бое (персональные при надевании) предметы, которые покупали за баджи. Это поднимет реиграбельность, дает лишний стимул к покупке платины, но мне лично обидно видеть фрост-прайм у персонажа 2 ранга, когда я систему на него выбивал 2 месяца.

То бишь оно классно, но будет стимулировать донат. А хорошо ли это? для DE бесспорно, а для нас? В лучшем случае это выльется в продажу платины за реал по ценам меньше магазина, а-то и вовсе непонятно во что.

Edited by Jiller
Link to comment
Share on other sites

Хм, не стоит забывать про тех у кого уже все эти чертежи имеются. Помочь им в фарме платины? Мне почему-то вспоминается унылый ВоВ и испытания на золото, где наловчившиеся люди попросту торговали получением наград или, в тему тех же баджей, нафармив необходимое продавали бое (персональные при надевании) предметы, которые покупали за баджи. Это поднимет реиграбельность, дает лишний стимул к покупке платины, но мне лично обидно видеть фрост-прайм у персонажа 2 ранга, когда я систему на него выбивал 2 месяца.

То бишь оно классно, но будет стимулировать донат. А хорошо ли это? для DE бесспорно, а для нас? В лучшем случае это выльется в продажу платины за реал по ценам меньше магазина, а-то и вовсе непонятно во что.

к сожалению - поздно пить боржоми когда почки уже отказали. если разрешили торг праймами - а его разрешили - то фрост-прайм у 2 ранга - это нормально. и никак и никуда от этого уже сейчас. помочь мне в фарме платины - ах оставьте - валяются у меня эти фросты и пусть - есть они не просят а слотов и так достаточно. 

 

мне кажется стимулировать в данном случае донат будет не лут набитый 15ми рангами а сбереженные нервы 2го ранга. ибо донатеры - они. и денежки люди носят чаще туда от чего не отвертеться и туда - где нравится. 

Link to comment
Share on other sites

мне кажется стимулировать в данном случае донат будет не лут набитый 15ми рангами а сбереженные нервы 2го ранга. ибо донатеры - они. и денежки люди носят чаще туда от чего не отвертеться и туда - где нравится. 

Так я говорю про то, куда будет уходить платина, которую покупают эти самые лоу-ранги. У меня сейчас есть несколько праймов по чертежам, и не мне говорить, что покупателя найти не сложно. Если изменить систему лута - этих кусков у меня будет больше, а учитывая то, что многие неспособны пойти на выживание и пофармить оксиум, а покупают его в магазине - покупатели все равно останутся, как систему лута не меняй. В итоге дополнительный приток денег. А что с ними делать? Хм, в ВоВе с лишними деньгами я поступал просто - я их продавал голдселлерам. Как по мне - это не лучший контингент, который может потянуться в ВФ.

Link to comment
Share on other sites

 

 

согласен с топикстартером - местный рандом - он какой то кривой рандом. получение подряд 4-8 чертежей формы в башнях - это как то не правильно. строить какие то дополнительные системы - баджики или фрагментики или другие гравицапы для собирания чего то желаемого - ето по моему полная муть - не проще ли действительно поправить алгоритм выдачи и немного все таки привести хотя бы к терпимому порядку таблицы дропа. все это описано выше - за что и плюсанул.
 
собственно - мысль - данная ветка форума предназначена для маринада пользователей кириллицы и совершенно не предназначена для просмотра кем то связанным с DE. ну акромя модераторов, предназначенных для закрывания тем (имхо, по долгим наблюдениям сложившееся). отсюда вопрос: предприняты какие либо шаги для перевода стартового текста и помещения его в доступные разработчикам темы?

 

Тема изначально создавалась в техническом разделе форума, не для обсуждения, а как конкретное техническое предложение по балансировке трофеев и как аг по отходу от "полного рэндома" к нормальной системе дропа.

 

Наши флудерасты не могли не вставить своё ХО. Модеры перенесли тему в общий раздел... Псоледний вопрос меня тоже несколько интересует... У меня есть своё мнение по этому поводу, но я его пока что оставлю при себе.

 

На данный момент я готовлю большой комплексный баг-репорт, который так-же будет размещён на форуме. Но с ним я поступлю проще, создав тему - сразу буду писать в саппорт, чтоб ознакомились с информацией.

 

 

Так я говорю про то, куда будет уходить платина, которую покупают эти самые лоу-ранги. У меня сейчас есть несколько праймов по чертежам, и не мне говорить, что покупателя найти не сложно. Если изменить систему лута - этих кусков у меня будет больше, а учитывая то, что многие неспособны пойти на выживание и пофармить оксиум, а покупают его в магазине - покупатели все равно останутся, как систему лута не меняй. В итоге дополнительный приток денег. А что с ними делать? Хм, в ВоВе с лишними деньгами я поступал просто - я их продавал голдселлерам. Как по мне - это не лучший контингент, который может потянуться в ВФ.

В WoW'е с этим боролись, но плохо. Так как по сути Близзы ничего не теряли от действий голд-селлеров. Хотя кое кто из моих знакомых таки улетел в баню за продажу голды. Здесь же с перепродажей платины будут бороться гораздо активнее, в случае чего. Да и банально - вдумчиво полистай торговый раздел форума... включи мозги... Думаешь сейчас платину никто не продаёт "из под полы"?..

Link to comment
Share on other sites

На данный момент я готовлю большой комплексный баг-репорт, который так-же будет размещён на форуме. Но с ним я поступлю проще, создав тему - сразу буду писать в саппорт, чтоб ознакомились с информацией.

 

Кстати... кто играет в английскую версию игры... Если не сложно - сделайте 2 скрина карты солнечной системы с выделенной миссией. Или в соло/приватном режиме окошко перед стартом миссии. Меня интересует миссия M Prime на Меркурии и миссия Thebe на Юпитере.

Link to comment
Share on other sites

В WoW'е с этим боролись, но плохо. Так как по сути Близзы ничего не теряли от действий голд-селлеров. Хотя кое кто из моих знакомых таки улетел в баню за продажу голды. Здесь же с перепродажей платины будут бороться гораздо активнее, в случае чего. Да и банально - вдумчиво полистай торговый раздел форума... включи мозги... Думаешь сейчас платину никто не продаёт "из под полы"?..

Дай бог, если так и продажа платины не выльется из одиночных операций в колонии ботов для фарма определенных чертежей, баджиков на них, а с развитием магазина, возможно и матов. Тем более, что в ВФ-то бан не на столько критичен, если это был низкоуровневый аккаунт - ведь игра ФТП, не нужно при создание нового аккаунта платить за все вышедшие обновления. Edited by Jiller
Link to comment
Share on other sites

Кстати... кто играет в английскую версию игры... Если не сложно - сделайте 2 скрина карты солнечной системы с выделенной миссией. Или в соло/приватном режиме окошко перед стартом миссии. Меня интересует миссия M Prime на Меркурии и миссия Thebe на Юпитере.

3836015_d5877808.jpg 3836016_41bd9e39.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...