Jump to content

Ностальгия И Баланс


Terridaks.
 Share

Recommended Posts

В масс эффекте труднее не спорю.

Ток там и мобов меньше.

И фроста порой не хватало (купол не вечный а энергии не ахти)

Раньше они брали не жиром а количеством. Каждая волна делилась еще на 3-4 волны. При том что отстреливались с очень больших расстояний. И накрыть их всех 1 массухой не получится. И это при том урона надо было много. Раньше было 3 способа проигнорировать броню. Это взрыв это яд и просто "игнор брони"

Я еще раз повторяю это не было как то супер трудно. Но это было трудно (трудно это когда прилагаешь усилия)

 

Ты сравни с тем что есть сейчас.

Легкая прогулка до 40 волны в 4 воиде. Это что такое вообще??? 

Я уже молчу про нынешнюю 20 волну 3 обороны.

 

А по твоему 3 оборона раньше давалось с трудом только "криворуким даунам"?

А ты значит у нас тут 1 такой не "криворукий даун"

 

Ей батьки нагибаторы вы где? Что никто больше не скажет что было легко?

 

Слушай панда ты даже не участвовал в этих самых "первых" оборонах в воиде тебе то от куда знать а?(по крайней мере твой аккаунт говорит что ты зарегался осенью 2013) Легко вам говорить "купол стоял вечно" "броню игнорить можно было"

Это в теории. А вот на практике все было совсем по другому. Патроны кончались энергия тоже. Враги передышек не давали.

Но там и мобы умнее,гораздо умнее.Хотя и платину я осиливал.

С фростом 3 оборона была легкая.Никс,в соло я 16 волн проходил,т.е мне оставалось 4.Были и те кто проходили.А то,что я не мог пройти полностью,тут упиралось в тогда ещё относительную "зелёность",огрис,которым я не особо умело пользовался и недостаток модов таких как "перерастяженный"(который на момент прохождения только появился),даже зазубрины,насколько помню,были тогда не замаксены.

А Панда был на этих оборонах,я играл с ним в то время.

Вот видео неосиленного соло.

или так

Edited by ALF448
Link to comment
Share on other sites

это решаема, достаточно сделать настраиваимаю сложность башен, не в виде циферок, а именно руками, выбора уровня диапазона врагов, и соответственно сделать от сложности старта и разную частоту наград допустим для старта 30-40 шанс дропа лута категории с -10%

для 50-60 30 % и тд. ну и кредиты и ресурсы, тоже скалировать , тогда будет смысл максить фреймов , полярить их.

Link to comment
Share on other sites

Ностальгия это тоска по былому. Но спросите себя вы бы хотели откатить все изменения варфрейма? Я думаю что нет. Игра развивается. 

 

А что касается баланса... Легко играть только там где ты хочешь играть. А когда ты хочешь сложностей ты берешь слабенького фрейма и такие же пушки и идешь на найтмеры. Создавайте себе сложности сами если они вам нужны. Попробуйте простоять по дольше на выживании варфреймом без модов что ли)))

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

В масс эффекте труднее не спорю.

Ток там и мобов меньше.

И фроста порой не хватало (купол не вечный а энергии не ахти)

Раньше они брали не жиром а количеством. Каждая волна делилась еще на 3-4 волны. При том что отстреливались с очень больших расстояний. И накрыть их всех 1 массухой не получится. И это при том урона надо было много. Раньше было 3 способа проигнорировать броню. Это взрыв это яд и просто "игнор брони"

Я еще раз повторяю это не было как то супер трудно. Но это было трудно (трудно это когда прилагаешь усилия)

 

Ты сравни с тем что есть сейчас.

Легкая прогулка до 40 волны в 4 воиде. Это что такое вообще??? 

Я уже молчу про нынешнюю 20 волну 3 обороны.

 

А по твоему 3 оборона раньше давалось с трудом только "криворуким даунам"?

А ты значит у нас тут 1 такой не "криворукий даун"

 

Ей батьки нагибаторы вы где? Что никто больше не скажет что было легко?

 

Слушай панда ты даже не участвовал в этих самых "первых" оборонах в воиде тебе то от куда знать а?(по крайней мере твой аккаунт говорит что ты зарегался осенью 2013) Легко вам говорить "купол стоял вечно" "броню игнорить можно было"

Это в теории. А вот на практике все было совсем по другому. Патроны кончались энергия тоже. Враги передышек не давали.

Фроста брали всегда, ибо это как обязаловка была. 100% неуязвимость у купола позволяла не отвлекаться на поиск укрытий.

Трудно было, когда попадался тупой Фрост, не ставящий купол и бегающий под включенными им лазерами, которые ложили часть команды иногда. А бегал, ибо проверял работу БМ и Гнева. Это пример криворукого дауна.

В первых - это в каких? Я застал и 20 и тем более 15 волн, и насладился игрой с игнором брони по полной. Акриду 10-15 выстрелов требовалось, когда уровень уже подходил к 200 и выше.

Трудности начинались, когда напалмеры ваншотали Рино в коже, а было это 150+, не ниже. Так что тот 130, где нет напалмеров, а у древних аур - было не трудно. Всего то нужен был Фрост и контролер. Стой себе под куполом и стреляй. Но без криворуких даунов, выходивших грудью на пулеметчицу конечно не обходилось иногда. Один лег, второй пошел поднимать и тоже сдох, там и третий порой и тянет Фрост всю волну, люто ультуя и стреляя в рандомной команде. Искусственно созданная сложность тупым дауном/ами - вот как называется игра с такими.

Link to comment
Share on other sites

Ностальгия это тоска по былому. Но спросите себя вы бы хотели откатить все изменения варфрейма? Я думаю что нет. Игра развивается. 

 

А что касается баланса... Легко играть только там где ты хочешь играть. А когда ты хочешь сложностей ты берешь слабенького фрейма и такие же пушки и идешь на найтмеры. Создавайте себе сложности сами если они вам нужны. Попробуйте простоять по дольше на выживании варфреймом без модов что ли)))

Все изменения нет,но некоторые вполне.

А развитие,или же рост,бывает как "вверх" так и "вширь",образно говоря конечно.Пока особо вширь никто не расширяется,нам только добавляют новое и сырое,это вполне нормально для набирающего аудиторию проекта,но потихоньку надо браться за старое,дополнять и перерабатывать.Идеальный пример,это как воплотили миссии вместо выживания:интересные,кооперативные,хардкорные.Но это лирика,просто пару слов о развитии.

 

Это удел законченных игр.Раз уж мы так часто сравниваем WF c ME,то последний продукт,который уже изучен игроками вдоль и поперек.Там люди и на платину 1-лвльными персами ходят и со стартовым оружием.А тут проект развивается,нам обещают хай лвл контент.Так что балуют себя 2-часовыми выживания только яро выраженные старички и рекордсмены)

Edited by ALF448
Link to comment
Share on other sites

Фроста брали всегда, ибо это как обязаловка была. 100% неуязвимость у купола позволяла не отвлекаться на поиск укрытий.

Трудно было, когда попадался тупой Фрост, не ставящий купол и бегающий под включенными им лазерами, которые ложили часть команды иногда. А бегал, ибо проверял работу БМ и Гнева. Это пример криворукого дауна.

В первых - это в каких? Я застал и 20 и тем более 15 волн, и насладился игрой с игнором брони по полной. Акриду 10-15 выстрелов требовалось, когда уровень уже подходил к 200 и выше.

Трудности начинались, когда напалмеры ваншотали Рино в коже, а было это 150+, не ниже. Так что тот 130, где нет напалмеров, а у древних аур - было не трудно. Всего то нужен был Фрост и контролер. Стой себе под куполом и стреляй. Но без криворуких даунов, выходивших грудью на пулеметчицу конечно не обходилось иногда. Один лег, второй пошел поднимать и тоже сдох, там и третий порой и тянет Фрост всю волну, люто ультуя и стреляя в рандомной команде. Искусственно созданная сложность тупым дауном/ами - вот как называется игра с такими.

Лазеры XD ох сколько было веселья с ними. Что фрост 100% маст хев я говорил. 

 

20 волн было довольно долго. Уровень сложности снижался постепенно. Первый нерф сложности был на 2 неделе. Не помню уже что там было но помню что пати уже можно было собирать расслабленно. А потом где то через месяц или 2 (а может и 3 точно не припомню) сделали 15 волн.

 

Хотя возможно на сложности сказывался эффект чего то нового. 

Но легким оборону 3 назвать первое время просто нельзя было.

 

+ Даже не знаю... Но было некое мимолетно чувство уверенности в себе когда тащил 20 волну))

Как не странно 19 волна ВСЕГДА была труднее 20.

 

 

Все изменения нет,но некоторые вполне.

А развитие,или же рост,бывает как "вверх" так и "вширь",образно говоря конечно.Пока особо вширь никто не расширяется,нам только добавляют новое и сырое,это вполне нормально для набирающего аудиторию проекта,но потихоньку надо браться за старое,дополнять и перерабатывать.Идеальный пример,это как воплотили миссии вместо выживания:интересные,кооперативные,хардкорные.Но это лирика,просто пару слов о развитии.

Так всегда. Кому то какие то нововведения пришлись по душе кому то нет. Естественно что ты не хочешь вернуть ВСЕ. При росте игры всегда будут "тупые" нововведения и бессмысленные изменения.

И нужно просто терпеть и верить. Если нововведение оказалось неудачным то скорее всего его либо отменят либо изменят.

Это работа разрабов следить за реакцией пользователей.

Но и всегда слушать их не стоит.

 

Сейчас когда народ просит сложностей они режут имбу. И людям не нравится.

Они говорят что лейт сделают но по позже "всему свое время" так сказать.

 

Ну поживем уведем.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Так всегда. Кому то какие то нововведения пришлись по душе кому то нет. Естественно что ты не хочешь вернуть ВСЕ. При росте игры всегда будут "тупые" нововведения и бессмысленные изменения.

И нужно просто терпеть и верить. Если нововведение оказалось неудачным то скорее всего его либо отменят либо изменят.

Это работа разрабов следить за реакцией пользователей.

Но и всегда слушать их не стоит.

 

Сейчас когда народ просит сложностей они режут имбу. И людям не нравится.

Они говорят что лейт сделают но по позже "всему свое время" так сказать.

 

Ну поживем уведем.

За всё время,что я играю в вф,у меня только одна претензия.То,что ДЕ продумывают 50-60% процентов того,что вводят,из-за этого и вытекают обиды на них и прочее.Тот же 14.6 взять,сколько у Экса было ослепление без зависимости от прямой видимости,или сколько Триня бегала с год-модом,пока её не порезали.Сила привычка самая сильная,а люди привыкали месяцами.И далеко немногие будут искать новые пути использования,а просто забросят данного фрейма,или оружие.А кто в этом виноват,можно спорить долго,но толку не будет.

Вообще пересмотрев то соло в башне,больше всего мне не хватает хэви ударов в мили.Чудо же как приятно было Локи в инвизе крамсать галатином или ортосом любого лвл врагов.

Edited by ALF448
Link to comment
Share on other sites

Вообще пересмотрев то соло в башне,больше всего мне не хватает хэви ударов в мили.Чудо же как приятно было Локи в инвизе крамсать галатином или ортосом любого лвл врагов.

Та да, подкрасться Локи, зарядить Галатин и как засадить по самые помидоры. Галатин у меня теперь в качестве музейного экспоната.

Баланс в ВФ впринципе невозможен, это заслуга разрабов.

Link to comment
Share on other sites

В предпоследнем эвенте с гиенами бегал с рандомами:

конклав 700 - обязательно каждый из сквада хоть раз ляжет, иногда все одновременно, пару раз все несколько раз за миссию.

конклав 500 - максимум было 2 трупа за ран, большая часть забегов без трупов вообще.

 

И это прогресс не за год, а за один день прямо у меня на глазах.

Разкрякались тут.

Link to comment
Share on other sites

В предпоследнем эвенте с гиенами бегал с рандомами:

конклав 700 - обязательно каждый из сквада хоть раз ляжет, иногда все одновременно, пару раз все несколько раз за миссию.

конклав 500 - максимум было 2 трупа за ран, большая часть забегов без трупов вообще.

 

И это прогресс не за год, а за один день прямо у меня на глазах.

Разкрякались тут.

XD в точку. Отрубаем клешни методом страданий.

Link to comment
Share on other sites

Блииин я смотрю тут такие ветераны собираются что просто както страшно становится... 30-40 волн ... Мне и 20 хватает, потому что смысла дальше особого нет (разве что доказать какой ты папка) и врядли когда нибудь появится. Мой акк был зареган ещё на збт, 850 часов в игре, и последние пол года я захожу только тогда, когда в продаже появляется что то интересное или очередной ивент, нельзя же всё время играть в одно и то же, задротству бой.

Edited by Kerrub
Link to comment
Share on other sites

Блииин я смотрю тут такие ветераны собираются что просто както страшно становится... 30-40 волн ... Мне и 20 хватает, потому что смысла дальше особого нет (разве что доказать какой ты папка) и врядли когда нибудь появится. Мой акк был зареган ещё на збт, 850 часов в игре, и последние пол года я захожу только тогда, когда в продаже появляется что то интересное или очередной ивент, нельзя же всё время играть в одно и то же, задротству бой.

Каждому своё. Пока в игре нет читеров, рейтинги вполне могут стать достойным занятием для всех, кому уже нечего качать или просто на интерес. Вчера с соклановцами немного изменили топ на обороне 4 :) 60 волн, первые места, вечная слава и всё такое )))) И задротства для этого не нужно. Четыре прокачанных фрэйма с хорошим оружием и 1.5 часа игрового времени.

Link to comment
Share on other sites

Про "вечную славу" я образно.

А так было бы неплохо, если бы снова сделали постоянный топ для рекордов.

Не могу с тобой согласится. Хотя пусть каждый останется при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...