Jump to content

Взаимодействие Способностей Варфреймов.


Monsterrar
 Share

Recommended Posts

Идея в том, что одновременное использование способности одного варфрейма и другого в определенной ситуации и непосредственной близости дает новый комбинированный эффект.

 

Например, фрост создал ледяную сферу, в сферу зашел гидроид и разлил воду и БАЦ в сфере летают острые осколки льда, которые наносят урон внутри сферы.

 

Или же Фрост заморозил всех ультой, а рино топнул неподетски и БАЦ замороженные фраги разбиваются ударной волной на маленькие осколки и повреждают стоящих рядом врагов. 

 

Сфера никсы заряжается уроном, у сферу зашел рино и топнул неподетски и сфера взрывается высвобождая взрывную волну, которая распространяется в зависимости от радиуса топота  

 

Вольт и гидроид - очень редко вижу этих персонажей. Комбинация их способностей и так понятна.

 

Можно придумать кучу комбинаций, у ДЕ фантазии хватает. Подумайте сами какие способности могут друг с другом взаимодействовать.

 

К тому же после этого многие бесполезные варфреймы вновь обретут популярность.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще одно "оригинальное" предложение. Разрабы уже сто раз сказали свое "НЕТ". И я с ними вполне согласен.

Это на первый взгляд все так хорошо и радужно. А вот на второй...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Еще одно "оригинальное" предложение. Разрабы уже сто раз сказали свое "НЕТ". И я с ними вполне согласен.

Это на первый взгляд все так хорошо и радужно. А вот на второй...

Может напишешь что там "на второй"?

Комбинирование умений нужно было делать изначально, сейчас только хрени всякой могут наделать.

Где хорошо реализовано комбинирование - Mass Effect 3. Там дрыщи биотики и техники в правильных руках устраивали полный абзац на карте, комбинирую биотику с биотикой, технику с техникой и биотику с техникой.

Кое-что есть и в ВФ, уверен что так вышло чисто случайно, ибо сложились в одно целое два стихийных урона - огненный шар Эмбер через щит Вольта дает радиоактивный урон. Если это не поправили еще, посчитав за баг.

Link to comment
Share on other sites

Может напишешь что там "на второй"?

На второй будет попросту рождение нескольких "имбо комб". Причем по системе "понерфили а люди нашли другие". + Куча багов и нытья... И все это на фоне того что делать они это будут лет 100.

 

И это я так с поверхности взял.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Да-да-да, круто, НО уже не в этой игре. Я помню почти что самое начало этой игры, помню, что тогда была неопределённость, каждый фрейм был уникален и интересен. ДЕ хотели работать над разными полами, углубляться в индивидуальное развитие каждого варфрейма, тогда это было возможно, но не сейчас. Мы имеем, что имеем - ДЕ выбрали путь фарм-игры, это не плохо и не хорошо, это просто так и есть. Разработчики решили брать числом фреймов, не волнуясь о их индивидуальном развитии. Сейчас предлагать комбинирование способностей это то же, что предлагать комбинирование в доте. Слишком много фреймов, нюансов и тд. особенно для ДЕ.

А то,что при комбинировании щита Вольта и шара Эмбер, это не баг, так оно и должно быть. ДЕ стараются увеличить значимость щита Вольта и роль электрофрейма в целом.

А теперь шутка-минутка Петросян идишн "Если покрасить энергию Вольта в чёрный цвет из дымчатой палитры и построить щитами домик, он станет непрозрачным, а если туда запустить Эмбер, то после "рассеивания" домика, появится малыш Оберон". 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Еще одно "оригинальное" предложение. Разрабы уже сто раз сказали свое "НЕТ". И я с ними вполне согласен.

Это на первый взгляд все так хорошо и радужно. А вот на второй...

 

да - традиция - раз в 2-3 недели предложить комбинированный урон.

 

да - сказали "нет". жалко конечно, но сказали.

 

радужно не радужно - было бы интересно. пришлось бы мобов откармливать и повышать им устойчивости к стволам. получили бы что соло мобы процарапываются. а пати их рвет. 

 

ееех ме3 - весело же - ну?

Link to comment
Share on other sites

Разрабы не будут делать из Warframe рпг-шку Divinity Original sin .. хотя всё же жалко .. прикольно было бы взрывать зараженных ядом или кислотой огненным оружием ... но у DE "волосы дыбом из орбит вылезут" если они будут стараться сделать комбинацию стихий в динамическом игровом процессе 

Link to comment
Share on other sites

Комбинированный эффект, похоже, есть у всех стихийных фреймов. Кроме того,что уже назвали, есть еще, как минимум, 1 комбоурон: заморозка фроста + огнешар эмбер = взрывной урон. Еще не помню, проверял или нет, но почти уверен, что получится похожий эффект при использовании 2 видов оружия со стихийным уроном и оружие + способность фрейма.

 

Это далеко не те масштабы, конечно о которых пишет автор, но уже хоть что-то. Чего-то большего вряд ли в ближайшее время дождемся.

 

Да и я бы сказал, что комбинировать способности фреймов для начала нужно научиться нам самим. Никто же не мешает использовать способности одних фреймов, чтобы усилить других или как-то еще им помочь.

Link to comment
Share on other sites

Комбинированный эффект, похоже, есть у всех стихийных фреймов. Кроме того,что уже назвали, есть еще, как минимум, 1 комбоурон: заморозка фроста + огнешар эмбер = взрывной урон. Еще не помню, проверял или нет, но почти уверен, что получится похожий эффект при использовании 2 видов оружия со стихийным уроном и оружие + способность фрейма.

 

Это далеко не те масштабы, конечно о которых пишет автор, но уже хоть что-то. Чего-то большего вряд ли в ближайшее время дождемся.

 

Да и я бы сказал, что комбинировать способности фреймов для начала нужно научиться нам самим. Никто же не мешает использовать способности одних фреймов, чтобы усилить других или как-то еще им помочь.

Если быть точным подобные комбинации редкие. Только те скилы которые являються либо "метательными" либо "щитовидными". Возможно это как то связано с глефой. Когда глефа вышла через некоторое время её сделали "впитывание" стихий как в дарк секторе. Щит вольта/купол фроста/кольцо эмбер. Я не знаю как сейчас но при системе урона 1.0 это работало на глефу. Поскольку скрипт уже был в игре разрабы решили в тихомолку его прописать еще для некоторых способностей. Ну или это баг связанный с скриптами купола/щита/стены.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...