Jump to content

Синоидальный Гаммакор


Recommended Posts

Братья и сестры! Не корысти ради, а волею пославшей мя игры!
Есть ли толковый билд на Синоид Гаммакор? Желательно с Разрушительным Растяжением чтоб. На Вики ходил. Там вечные споры отцов с проотцами и гаммакоромерянье, средь которых Истину найти крайне затруднительно.
Соль в том, чтоб с Синоид Гаммакором можно было, как с основой бегать, качая за спиной всякую шелупонь для ранга. Универсалочку б какую-нибудь.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли толковый билд на Синоид Гаммакор?

http://goo.gl/lszKom

Соль в высоком статусе — три статусных мода (нет Тряски — можно Напалм).

Если есть все 4 статусных и под твой стиль игры не нужен Искатель — можно 4 статусных.

Но я почти всегда (обороны/выживания) играю в группе с Вобаном, а его дыре Искатель доктор прописал. Правда, Разрушительное Растяжение в моем случае не нужно.

 

 

 

Сома прайм.

 — Подскажите универсальный билд под Гаммакор?

— Сома прайм.

 

Однако.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за билд. У меня осталось ещё 8 ячеек свободных. ))) Я его полярю зачем-то постоянно.
Вопрос: а можно куда-нибудь воткнуть Горячий Заряд Прайм? Или как там его... Пистолетный урон огнём, который барыга в Хабе продавал. Чтоб ЖЕЧЬ. Или смысла не очень много будет? Он и так косит всё, что не приколочено, как гиперболоид, но просто зачем-то купил этот мод, и он без толку лежит. Пристроить б его в билд куда-нибудь. Вместо тряски если? Но тогда теряется Шанс Срабатывания.

Edited by Merkava
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за билд. У меня осталось ещё 8 ячеек свободных. ))) Я его полярю зачем-то постоянно.

Вопрос: а можно куда-нибудь воткнуть Горячий Заряд Прайм? Или как там его... Пистолетный урон огнём, который барыга в Хабе продавал. Чтоб ЖЕЧЬ. Или смысла не очень много будет? Он и так косит всё, что не приколочено, как гиперболоид, но просто зачем-то купил этот мод, и он без толку лежит. Пристроить б его в билд куда-нибудь. Вместо тряски если? Но тогда теряется Шанс Срабатывания.

Запихнуть то можно. Просто это уже не универсальный билд. Для гаммакора его используют либо в билде магнит/рад/вирус(высокие волны с выбросами) либо в газ/маг(против зараженных). Второй вариант не рекомендую. Первый вариант вполне рабочий в любой обстановке но все же не без просадок ДПСа в некоторых случаешь.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Со всеми статус модами Гаммакор почти не статусит. Даже не смотря на шанс в 95% в арсенале. Не знаю, баг это или фича, но такая лажа со всеми  потоковыми. Лучше уж качай в чистый дамаг, профита будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Со всеми статус модами Гаммакор почти не статусит. Даже не смотря на шанс в 95% в арсенале. Не знаю, баг это или фича, но такая лажа со всеми  потоковыми. Лучше уж качай в чистый дамаг, профита будет больше.

Это не баг и не фича. Это недочет. Дело в то что потоковое оружие имеет статус в секунду. В отличие от обычных основных у которых идет на снаряд. Расчетам мешают мультишеты моды на скорострельность. У дробовиков схожая проблема но там только мультишеты мешают.

Link to comment
Share on other sites

Мультишоты (во всяком случае на не потоковом оружии) работают вполне нормально. Т.к. статус считается не на выстрел, а на пулю. Но мы сейчас на об этом. То что статус у потокового в секунду я знаю, но даже при таком раскладе тот же Гаммакор должен статусить намного чаще чем мы имеем в игре.

Link to comment
Share on other sites

Мультишоты (во всяком случае на не потоковом оружии) работают вполне нормально. Т.к. статус считается не на выстрел, а на пулю. Но мы сейчас на об этом. То что статус у потокового в секунду я знаю, но даже при таком раскладе тот же Гаммакор должен статусить намного чаще чем мы имеем в игре.

Еще раз. Расчет(статуса и крита) в арсенале для дробовиков и лучевого оружия не точен если ставить мультишет(а для лучевого еще и скорострельность). Иными словами у тебя написано 95% а на деле намного меньше.

Работают они корректно. Не корректно отображается % статуса и крита.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Еще раз. Расчет(статуса и крита) в арсенале для дробовиков и лучевого оружия не точен если ставить мультишет(а для лучевого еще и скорострельность). Иными словами у тебя написано 95% а на деле намного меньше.

Работают они корректно. Не корректно отображается % статуса и крита.

Эти разговоры о "не точен" это что,разговоры юзеров или это посыл от ДЕ?Если последнее то ссылочку плз если не лень.Если это "по моим ощущениям" то,ну ты понял.

 

А и да ни чё обыднаго в Вашу многоуважаемую,хватит короче с вас,нужны онли факты.

Link to comment
Share on other sites

Всё корректно там отображается. Тайсис: 50% базовый статус. Ставим Двойной ствол 4 ранга. Статус в арсенале поднимается до 75%. Теперь при выстреле гарантированно вылетает две пули. Кэп гарантирует, что шанс прока одной пули равен 50%. Но пуль ВНЕЗАПНО две. И щито это означает? А то, что прокнуть могут либо две пули сразу, либо одна, либо мы вообще в пролете. Т.е. теперь шанс повесить хоть один статус за выстрел равен 75%. Всё как и в арсенале. 

Link to comment
Share on other sites

Всё корректно там отображается. Тайсис: 50% базовый статус. Ставим Двойной ствол 4 ранга. Статус в арсенале поднимается до 75%. Теперь при выстреле гарантированно вылетает две пули. Кэп гарантирует, что шанс прока одной пули равен 50%. Но пуль ВНЕЗАПНО две. И щито это означает? А то, что прокнуть могут либо две пули сразу, либо одна, либо мы вообще в пролете. Т.е. теперь шанс повесить хоть один статус за выстрел равен 75%. Всё как и в арсенале. 

С каких пор тайсис стал дробовиком или лучевым?

 

Вот бесполезно объяснять. Просто бесполезно...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

С каких пор тайсис стал дробовиком или лучевым?

 

Вот бесполезно объяснять. Просто бесполезно...

Воу воу а мой пост что не видно? Сылку на пост ДЕ с тем что вы тут толкаете.А то понимаете слова акромя разрабов останутся только чьим то имхо.

Edited by Bezdyshnii
Link to comment
Share on other sites

Эти разговоры о "не точен" это что,разговоры юзеров или это посыл от ДЕ?Если последнее то ссылочку плз если не лень.Если это "по моим ощущениям" то,ну ты понял.

 

А и да ни чё обыднаго в Вашу многоуважаемую,хватит короче с вас,нужны онли факты.

Были уже расчеты по этому поводу.(потому как тема поднималась неоднократно) Рыться искать я их не хочу.(а заново считать тем более)

 

Воу воу а мой пост что не видно?

Просто не успел ответить. Вы одновременно написали.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

А вот не ругайтесь, господа. Не ссорьтесь.

В третьих башнях мне приходится пробуравливать врагов, а не косить. Это с билдом на электро, магнит и вирус. Не знаю почему, но когда я ставил всякие мультивыстрелы и скорострельности (бред вроде для потоковых пушек), мне достаточно было полоснуть по группе врагов, чтоб их скосить. Со "стихийками" приходится сверлить, например, пулемётчиц. То есть держать пару секунд луч на них. В то время, как с обычным тупым физ.уроном хватало пол-секунды. Я не знаю - баг это, косяк в рассчётах, несовпадение цифирек с реалями, но вот такая печалька. Верну-ко я, пожалуй, всякие Ливни и Стрелки. Хотя вот чую - это не правильно. Но, блин, эффективно!

Link to comment
Share on other sites

Были уже расчеты по этому поводу.(потому как тема поднималась неоднократно) Рыться искать я их не хочу.(а заново считать тем более)

 

Просто не успел ответить. Вы одновременно написали.

Подчеркнул:ну т.е. мне вам нужно верить,угу понятненько.А вы кто?

Зачеркнул:А ну т.е. вы считаете не ДЕ а вы фейспальм.джпэгэ

Да тем то можно овердофига поднять.Ответ от ДЕ интересует уважаемый считатель.

Link to comment
Share on other sites

Подчеркнул:ну т.е. мне вам нужно верить,угу понятненько.А вы кто?

Зачеркнул:А ну т.е. вы считаете не ДЕ а вы фейспальм.джпэгэ

Да тем то можно овердофига поднять.Ответ от ДЕ интересует уважаемый считатель.

Не хочешь не верь. Только подсчитать все вы и сами можете.

Главное не берите пример с того человека. Тайсис не дробовик и не лучевое.

 

На счет ДЕ. А по вашему они на подобные вопросы отвечать будут? У нас лотос как то "говорила" путями к файлам целых 2 недели... Не помню я что то что бы ДЕ это хоть как то прокомментировали.

Link to comment
Share on other sites

Не хочешь не верь. Только подсчитать все вы и сами можете.

Главное не берите пример с того человека. Тайсис не дробовик и не лучевое.

 

На счет ДЕ. А по вашему они на подобные вопросы отвечать будут? У нас лотос как то "говорила" путями к файлам целых 2 недели... Не помню я что то что бы ДЕ это хоть как то прокомментировали.

но коментс.

Link to comment
Share on other sites

но коментс.

Окей.

Раз тебе самому лень то вот.

Возьмем дробовик. 10 дробинок и 10% статуса. Каждая дробинка имеет эти самые 10%.

Вставили адский патронник. Стало показывать 15%. А по факту у нас от 20 до 22 дробинок. У каждой 10% шанс статуса...  Мультишет с мода учитывается в статистика а базовый нет. От сюда и неточность в расчетах.

 

Возьмем скажем лучевое оружие со скорострельностью в 10 патронов и 10% статуса. Расчет идет в секунду а не за каждый снаряд.

Вставил скорострельность +60%. Отображается все те же 10%. Но у нас уже 16% в секунду. 

 

Мультишет НЕ должен так влиять на расчеты статуса/крита дробовиков и лучевого. Скорострельность ДОЛЖНА учитываться при расчете статуса/крита лучевого оружия.

ДЕ сделали общую форму расчета для всего. Но при этом лучевое оружие и дробовики имеют особое отображение статуса/крита. Дробовик на каждый снаряд а лучевое в секунду.

 

Так понятнее?

 

П.С.

Может они это исправят конечно... Вопрос только "когда?".

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Каждая дробинка имеет эти самые 10%.

 

В том-то и прикол, что нет. 10% - это шанс прока как минимум одной дробинки за выстрел. Так же, как и в той аналогии с тайсисом. Чем больше пуль(или дроби) тем выше в арсенале шанс.

 

И с какой стати скорострельность лучевого должна повышать статус в секунду, если расчет идет не за снаряд? Вот этот пункт мне действительно не понятен. Какбе статус/сек - должен быть фиксированным понятием не зависимым от скорострельности или чего либо ещё, кроме времени. То есть при шансе в 50% прокать должно каждую вторую секунду. 

Link to comment
Share on other sites

В том-то и прикол, что нет. 10% - это шанс прока как минимум одной дробинки за выстрел. Так же, как и в той аналогии с тайсисом. Чем больше пуль(или дроби) тем выше в арсенале шанс.

 

И с какой стати скорострельность лучевого должна повышать статус в секунду, если расчет идет не за снаряд? Вот этот пункт мне действительно не понятен. Какбе статус/сек - должен быть фиксированным понятием не зависимым от скорострельности или чего либо ещё, кроме времени. То есть при шансе в 50% прокать должно каждую вторую секунду. 

Начну пожалуй с лучевого.

Статус идет в секунду. При 10 патронах статус 10 в секунду. Увеличь количество снарядов в секунду и увеличишь статус в секунду. А потому и мультишет должен увеличивать его соответственно. Увеличил количество снарядов в секунду в 2 раза? Сами додумаете.

Прок не обязан быть "пер секанд".  У прочего оружия мы получаем статус на снаряд. А у лучевого мы получаем статус за промежуток времени.(в арсенале) Раньше было так же как с основным. То есть за выстрел. Потом сделали вот так но формулу расчета оставили прежнюю. 

 

А про дробь...

Как то странно у вас получается. Ладно попробуем по другому. Реальный пример. Вепрь прайм.(мой личный с которым я отбегал очень много) Стоит мультишет. 99,1% прока. Почему же прок идет такой редкий? 1 прок на 3-4 выстрела. 

10% - это шанс прока как минимум одной дробинки за выстрел. 

Если следовать из вашей формулы то у меня с 99% шансом прокнет как минимум 1 дробина. Заменим 1 мод.(Ради эксперимента. Но так что бы общий бонус был меньше 150%) Теперь у нас 100% шанс прока. Но вот досада. Прок не всегда. С чего бы вдруг? Неужели 100% это не "всегда"? И никаких "агрессивных разбросав". Все дробинки попали точно в тушку.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, баг это или фича, но такая лажа со всеми  потоковыми. Лучше уж качай в чистый дамаг, профита будет больше.

Вот от этого и спасают дыра Вобана и Искатель, с которым вопрос "баг-фича" отпадает — не сработает по одному, так сработает по другому мобу.

Кстати, ТС попросил билд, а не теоретическое "качай в дамаг".

 

Как вариант — можно списаться в игре и проверить на какой-нибудь башне. Результат предсказуем — первым по урону будет Локи с Торидом, вторым — Вобан с Гаммакором, ну а два некра из пати могут вообще с нулями выйти.

Link to comment
Share on other sites

http://warframe-builder.com/Secondary_Weapons/Builder/Synoid_Gammacor/t_30_42200003_193-1-5-200-6-5-204-2-10-206-5-5-215-7-5-220-0-5-356-3-3-413-4-3_220-4-193-6-204-7-356-7-413-5-206-11-200-9-215-8/en/3-0-55

Вот так пока бегаю. Полярки просто уже воткнул так, как воткнул. Под них и билд подогнал. По уму надо переполяривать, наверно. Хотя, если можно с такими полярками сделать что-то более стоящее - буду рад вашим рекомендациям.

Link to comment
Share on other sites

Точный выстрел замени на обычный ледяной урон что ли)))

Спасибо.

Спрошу очередную глупость. А есть ли смысл переполярить на стихийки? Я правильно понял, что его лучше точить не на урон, а на доставку разных гадостей в виде коррозий и заморозок? А то я по пьяни навтыкал на него уронных "галочек" вместо стихийных "полосочек"...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...