Jump to content

Помогите Выбрать Варфрейм


Recommended Posts

Напишу отдельным постом. Лучший фрейм - НЕКР. Хоть я и играю сейчас Эшем. Но по-моему лучший в плане профита и полезности для патьки - НЕКР. Надо б его протереть, смазать - и побегать опять. Тряхнуть стариной.
Ещё Некр харизьматичный шокапец. 

Link to comment
Share on other sites

Мэг безусловно топ-дамагер корпус/воид. Но мэг без прикрытия нельзя вообще.

Фрост - фрост, увы, убит практически в триню. Сейчас из фроста дефенс, как из рино танк. Вот кого надо кардинально переделывать, так это фроста. Первая абилка - вроде имеет интерес. Аж 11 секунд фриза на цель. Вот только она требует прицельного попадания, а мобы от фриза пешком уходят. Ледяная волна - жива только с аугментом, и под сферой - тогда толк есть. Сфера - вообще беда, и хп, и таймер, и шестиметровый аое от огриса бомберов, и сквозной прострел с ланки нуля, теперь еще и слияние сферы. Раньше хоть обложиться можно было, а сейчас мыльный пузырь, а не защита. Лавина - ульта, котора вроде и бахает, но по стану/контролю не работает вообще, а должна. Какой смысл в заморозке врагов на одну секунду, когда каст лавины длится больше двух секунд?

Рино - рино не нужен. Это недосаппорт, недоконтроль, недодамаг. Его справедливо не берут в воид.

Link to comment
Share on other sites

Мэг, соло, с пентой 40 минут сурва 1-2 войда. Это когда я за неё ещё играл и когда пенту ещё не порезали на патроны. Можно ей без прикрытия, руки нужно иметь и персональный скилл взращённый в играх времён Doom1 и Blood.

Недавно вспомнил про неё, сходил на перехват с мэрлоком, первое место по дамагу и килам, благо Мисы не было.

Но за неё играть утомительно, я разленился и предпочитаю теперь дамажить из под стелса. Урона меньше, но и напрягов никаких.

 

А вот то что дуал-триал сферу убрали - это таки да, бяяяяяда. Надо думать как теперь соло стоять больше 20-25 волн...

 

Рино универсален и прост в использовании. Но это фрейм не для того чтоб ходить на сурвы/обороны/перехваты войда.

Link to comment
Share on other sites

Рино - рино не нужен. Это недосаппорт, недоконтроль, недодамаг. Его справедливо не берут в воид.

Ничего не знаю. Регулярно берут в войд. Роль рино - контроль толпы. И он вполне с ней справляется одной единственной кнопкой.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не знаю. Регулярно берут в войд. Роль рино - контроль толпы. И он вполне с ней справляется одной единственной кнопкой.

волн/минут на 20 его берут.это потолок толстячка.

Link to comment
Share on other sites

волн/минут на 20 его берут.это потолок толстячка.

Тащу сурв соло 40 минут минимум поднимая неваляшек попутно. Если не можете стаять больше 20 минут, то это ваша проблема, а не фрейма.

Link to comment
Share on other sites

Тащу сурв соло 40 минут минимум поднимая неваляшек попутно. Если не можете стаять больше 20 минут, то это ваша проблема, а не фрейма.

пруф в студию.видосики там,стримы.хотя чую балобольство тут.

Link to comment
Share on other sites

Тащу сурв соло 40 минут минимум поднимая неваляшек попутно. Если не можете стаять больше 20 минут, то это ваша проблема, а не фрейма.

Я давно в соло не играл, что там за неваляшки которых надо попутно подымать?

Link to comment
Share on other sites

пруф в студию.видосики там,стримы.хотя чую балобольство тут.

Гугл вам в помощь.

Я давно в соло не играл, что там за неваляшки которых надо попутно подымать?

Это хост и его друзья, которые на 37 минуте бегут на эвакукацию.

Link to comment
Share on other sites

Как долго письками мериться будете?

Ох уж эти атцы:(((

 

По сабжу,Мэг неплоха для новичков...но я бы посоветовал Рино или Тринити.

Моим вторым фреймом была тринити,только и умел пользоваться хилкой. Потом чуток клешни сбросил и обрел небольшой скилл триневодства. А для новичка будет полезна она,если уметь жмякать на 4 клавиши и уметь думать головой.Можно и танковать до определенного времени,можно и ману восполнить,подхилить.

А если хочется чего-то однокнопочного-то бери Рино.

Edited by MoonKnight13
Link to comment
Share on other sites

Вольт / Локи / Никс

 

Имеют как защитные, так и контролирующие способности. Если руки растут из того места и с мышлением все в порядке, игра увидит еще одного толкового игрока.

Link to comment
Share on other sites

А если хочется чего-то однокнопочного-то бери Рино.

Рино, как минимум 3х кнопочный. Это был мой второй фрейм, который я опробовал и пользуюсь им до сих пор. Регулярно используя шкуру, рык и топот; крайне редко рывок (если качаю рукопашное, которое не позволяет разгоняться).

Link to comment
Share on other sites

имхо - нова!

прекрасный сбалансированный фрейм. именно он одной кнопочкой "замедляет и превращает в бомбы" пол-карты. именно с ее ульты эти пол-карты зачищаются с 1 обоймы. кроме замедления она может и ускорить мобов - что полезно на обороне против зараженных. сетка/воронка вобана, мобы дружною толпою с разбегу туда встревают и вся пачка убивается разом. 

однерка в толпе помогает запускать цепную реакцию от ульты

шарик (вторая абилка) так же легко выносит толпы

телепорт (троечка) - любой тайник твой

Link to comment
Share on other sites

А у каких WF есть спобосности направленные в сторону взгляда? а не вокруг персонажа (Типа как у Мэги "1") для стана, дамага, отвлечения и т.д.?

Никс - подчинение, прицельный на врага; псионические заряды - самонаводящийся.

Локи - приманка, прицельный; транспозиция - прицельный.

Фрост - первая абилка замораживает, прицельный; волна - куда-то в ту сторону.

Сарина - линька, под себя.

 

А вообще - вики в помощь и читаешь абилки всех фреймов.

Link to comment
Share on other sites

А у каких WF есть спобосности направленные в сторону взгляда? а не вокруг персонажа (Типа как у Мэги "1") для стана, дамага, отвлечения и т.д.?

Есть такие скиллы у всех Варфреймов. Далеко ходить не надо, краткое описание способностей и видео есть здесь: https://warframe.com/ru/game/warframes

Link to comment
Share on other sites


Собственно ссылочка выше это информация о всех варфреймах. "http://ru.warframe.wikia.com/wiki/" - сама вики.

 

Ну лично у меня сложилось следующее впечатление(В крации):

 

1. Банши - Шикарный персонаж, если есть много хороших модов. Персонаж хорошо подходящий для дальнего боя за счет умения "Сонар". Это умение подсвечивает слабые места и если туда стрелять урон увеличивается на 500%(1420% макс.). Персонаж хорош в стелсе, средняя скорость бега.

 Есть минус... Мало брони. Но это компенсируется , если в пати есть фрост\вольт\вольт+лимбо.

 

2. Валькирия - Хороший персонаж ближнего боя.Используя умение "Боевой клич" может удобно исп. тяжелое оружие, имеет кучу брони и бешеную выживаемость.

Идеальный перс для соло-милишников.

 

3. Вобан - Персонаж контроль. Хорош на оборонах... Собственно все.

 

4. Вольт - Универсальный персонаж с имбовым щитом, который монстры не пробивают и при этом этот щит увеличивает урон, а так же дистанцию атаки для оружия с ограниченной дистанцией.

Хорош, как на ранних стадиях игры, так и на средних\поздних. 

Быстрый. Хорош, как в соло , так и в пати. Шикарный стрелок и дает многому оружие новую жизнь.

 

5. Гидроид - Извращенец с тентаклями. Если разобратся, шикарный перс.

 

6. Зефир(Это женщина) - Шикарный персонаж для дистанционного боя. 

Умение Турбулентность защищяет от дальнобойного урона.

Быстрый. Жирный 1290хп и 2580 щита(За счет защитника). Хорош, как в соло, так и в пати.

 

7. Лимбо - Саппорт.

 

8. Локи - БЫстрый с инвизом, хорош, как в соло , так и в пати, особенно на мобах 60+ благодаря ульте и инвизу...

 

9. Миса - Чисто стрелок хД

 

10. Мираж - Интересный стиль. Хорошо увеличивает урон для дистанционного оружия.

 

11. Мэг - Ну как бы да...

 

12. Некрос - Спойлер.

 

13. Никс - Сильный самодостаточный персонаж, хороший в дальнем бою.

 

14. Нова - Ей играют все кому не лень, потому, что она довольна универсальна, может, как увеличивать скорость монстров, там и замедлять их. А так же выдавать дикий дамаг дистанционным оружием.

 

15. Оберон - Промежность Сарины и Гидройда.

 

16. Рино - Простой в освоение, легкий в фарме с хорошей выживаемостью и с усилением дамага. Вполне нормальный стрелок.А рино прайм еще и бегать умеет.

 

17. Сарина - Мой любимый перс. Т.к. у меня она ультой наносит 10755 корозийного урона, который режит 20% брони. Бьет на 22 метра всех врагов. Имеет полтора тика.

У персонажа хорошая выживаемость. Есть возможность качать оружие, не используя оружия. Но на хай лвле она не торт... Хоть у неё и самая большая грудь хД.

 

18. Тринити - Саппорт с бешеной выживаемостью, возможность востанавливать энергию\здоровье\щиты союзникам. 

А так же перенаправлять урон от врагов в самих врагов.

Но этот персонаж более эффективен в ближнем бою...

 

19. Фрост - Тащила лоу-мид оборон.

 

20. Экскалибур - Сильный, не сбалансированный с хорошей ультой.

 

21. Эмбер - Шикарный перс можно сделать хорошего дальника.

 

22. Эш - Бабка.

 

Итого, если рассматривать чисто дальний бой лучшие варианты это:

1.Вольт.

2.Банши.

3.Нова.

4.Миса(Меза).

5.Эмбер.

 

Собственно вот. ^__^

Link to comment
Share on other sites

Собственно вот. ^__^

спасибо, именно таких личных впечатлений я и хотел получить, а не читать штампованные "Локи позволяет игрокам управлять полем боя по своему усмотрению"

Link to comment
Share on other sites

(...)

Для начала, ГИДРОИД, а не ГИДРОЙД

 

Исправлю какарули

 

1. Банши — Крайне хороший DD(Damage Dealer) за счет умения "Сонар. Так же, может использоваться как вспомогательный герой, за счет своих умений "Звуковой Удар"(оттолкнет противника от себя, способность имеет конусоподобный АОЕ механику) и "Тишина" снизит восприятие врага. В умелых руках очень полезны герой, единственный минус — это низкий уровень ХП/Щитов/Брони. Ультимативная способность, как по мне, не очень полезна.

 

2. Валькирия — В PVP режиме довольно полезна, из-за базового показателя брони в 600 ед., что обеспечит Effective HP. 

В PVE режиме, больше идет как персонаж развлекательного характера. Единственное можно немного по извращаться над 3 скиллом и спамить и опрокидывать врага. До введения Нулификаторов, ее можно было использовать как ресающего / отвлекающего на себя внимания персонажа против всех фракций. Теперь против Корпуса она не очень эффективна.

 

3. Вобан — Персонаж ориентированный на Обороны, лучше всего используется против Заражённых. Хороший Вобан сразу ставит цвет своей энергии на темный, как так заботится о зрении своих тиммэйтов. Имеет весьба полезные способности, такие как "Бастилия"(сетка, заставляющая "зависать" противника в воздухе), "Батут"(можно троллить игроков) и Ульт.  "Выхрь"(воронка, которая засасывает все в себя).

 

Дальше времени не хватило. Я бы посоветовал самому использовать вики и читать, делать выводы.

Как так чье то мнение может не сходится, в итоге, с твоим.

 

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Я, как опытный стелсер, объясню преимущества локи:

1) его ульта. не убьют автоматами, но дубинками отмудохают))) хорошо везде. особенно на обороне с пуиметчицами, гранатометчиками 100+ лвл + синдикатовский мод (да будет мочилово!)

2) инвиз у меня стоит 13 энерии, стелсю 26 секунд. аура энергоисточник поверх компенсирует затраты на инвиз + дает дополнительно энергии

3) 1 и 3 скилл. можно ооочень быстро передвигаться. поставил приманку за 100 и более метров и меняешься с ней местами третим скилом. по энергии дешево. ( ~13 за всю процедуру. третий скилл жает поиздеваться над игроками) лично я так заставляю союзника заорать матом, что локи, такая гадина погадина не дает пробежать ^_^ 

4) и инвизе урон ближнего боя х4. 

5) очень полезное сочетание локи + ланка. у нее глушак встроенный и пробитие 5 метров. поиграй скрыто) я так фармлю опыт. на воре можно спокойно поднять ствол с 29 до 30 лвл) мой метод.

6) везде всегда нужен. обороны, мобилы, быстрая разведка + зачитска. пошел на перехват б4. 8 раундов без падений простояли) а все почему? инвиз, улльта нормально  раскачаны) выбирай локи) играть на нем могу научить)

7) при игре стелс 1.0 очень выгодно набивать опыт прямыми руками.

п.с если интересует, глянь мое видео. специально для тебя)

http://rutube.ru/video/f502a8916bbfa32516907046ca8c961e/

Edited by keilin
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Начинал играть локи(раньше вроде вместо вольта был локи)

Для чисто танкования-рино(пр)

Для умного танкования-тринити

Для одиночного отстрела противников-меза(ранее после ввода обновы звали мисой кто не знал)

Для скрытного прохождения-локи

Для скрытной зачистки-Эш(уневерсален)

Чисто по фану-Экс(пр)

Контроль-никс,вобан

Лишний лут(иногда очень полезный)-некрос(после обновы частично гидройд)

Остальные фреймы по фану

Эмбер самый убитый и слабый фрейм в игре(,так как огонь не самая нужная элемент. способность в отличии от того же фроста с замораживанием

Пухи

Луки-страх(более доступен),парис пр

Автоматы-болтор пр(если это вообще автомат),сома пр,для новичков -берстон/брейтон самое то(не мк)

Пистолеты-лекс пр,если не совсем по назначению то гаммакор

бб-драгон никана,дакра,галантин/джаг китаг 

и т.д

Link to comment
Share on other sites

Эмбер самый убитый и слабый фрейм в игре(,так как огонь не самая нужная элемент. способность в отличии от того же фроста с замораживанием

А про то, что эмбер это больше саппорт (и очень хороший) сейчас, чем чистый ДД, история умалчивает...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...