Jump to content

Обсудим "devstream 46"


AlexVeer
 Share

Recommended Posts

Улыбнуло описание последнего девстрима:

https://warframe.com/news/devstream-46-overview

 

ДЕ, разрывая пуканы, убеждали нас в том, что игра будет чисто ПвЕ, а ПвП так, для галочки.

И что мы наблюдаем:

 - "стори лайн" так и не создана, нас пичкают какими то непонятными эпизодами из жизни различных фракций без общей линии.

 - все больше обновлений правят визуальную часть и создается впечатление, что нам попросту пускают пыль в глаза

 - все больше и больше разнообразия с все меньшим качеством этого самого "разнообразия".

 - постоянный нерф фреймов в ПвЕ

 - отсутствие балансировки способностей и вооружения

 - И! Теперь ДЕ делают (как они считают) полноценный ПвП, который нужно было делать с самого начала.

 

Я конечно могу понять метания ДЕ в попытках угодить всем, но пора бы уже осознать, что это попросту нереально. Пора бы уже избрать конкретный курс и следовать ему хотя бы в основе своей. На мой взгляд действия ДЕ уж больно непоследовательны. ИМХО.

 

П.С. мы наблюдаем занятную картину: ДЕ пытались балансировать ПвЕ "параметры" для ПвП - изгадили все что могли - поняли тщетность своих потуг и принялись делать ПвП с нуля - однако ПвЕ осталось после этого в ... не самом лучшем виде.

Edited by AlexVeer
Link to comment
Share on other sites

Я конечно могу понять метания ДЕ в попытках угодить всем, но пора бы уже осознать, что это попросту нереально. Пора бы уже избрать конкретный курс и следовать ему хотя бы в основе своей. На мой взгляд действия ДЕ уж больно непоследовательны. ИМХО.

Эх, как же ты тут прав. Даже чересчур.

Link to comment
Share on other sites

Да еп как вам не понятно, что без пвп игра тупо скучна. После сборки основного вооружения, фреймов, модов, все это безобразие некуда применять. Ну что можно делать, фармить связкамы б4? И час скучать, нажимая одну клавишу, или брать какого нибуть некра на кошмар в поисках хардкора, забесплатно? Это все глупости. Вот тут и приходит на помощь пвп. Игрок забавляет другого игрока, бесконечный уровень сложности, отличный способ утвердиться за счет других и тд. Лично мне пофиг кого убивать, что моба, что игрока, главное с пользой для аккаунта и с интересем для меня.

Link to comment
Share on other sites

Кто тебе сказал что нерфы у нас тут из за ПВП? Просто ДЕ пытаются избежать "прес Х ту вин". Вспомните вивер. Я уже молчу про тотальную неуязвимость для всей команды...

Когда им надо нерфануь способность для ПВП они так и делают.(хоть тот же эш) А "нерф оружие из за ПВП"... Да в игре где большинство оружия ваншотит в ПВП нерфают топ оружие что бы они "слишком не ваншотило"? Так что ли?

 

В общем опять "хнык хнык" и не более того. Единственное в чем ты тут прав так это в том что ДЕ пытаются угодить всем.

Link to comment
Share on other sites

У нас форумчане видят только то, что хотят увидеть и не более. Разве я сказал что игра не интересна? Разве сказал, что она не играбельна? Нет. Я попросту указал на недостатки действий в команде разработчиков игры и на их непоследовательность, только и всего. Если кто то несогласен - напиши почему, изложи свою точку зрения.

Моя точка зрения:

Вместо метаний из одной стороны в другую не лучше ли сконцентрировать свои усилия на чем то одном до достижения нужного результата, а уже после браться за что то еще. Если ДЕ говорили что игра ПвЕ - так сделайте это ПвЕ действительно интересным! Сделайте так чтобы все ваши идеи по вооружениям, крафту, модам, фреймам и их способностям имели смысл и место в игре. Какой прок от большого разнообразия фреймов, оружия, крафта если все это вы используете в совершенно идентичных условиях?! Ни у одного фрейма нет своего игрового повествования. В ПвЕ ориентированной игре вообще нет какого то взаимосвязанного повествования.

Я говорю о том, что у ДЕ нет четкого плана развития, их конечная цель неясна и оттого этой конечной цели нет и самой игре.

Link to comment
Share on other sites

Кто тебе сказал что нерфы у нас тут из за ПВП? Просто ДЕ пытаются избежать "прес Х ту вин". Вспомните вивер. Я уже молчу про тотальную неуязвимость для всей команды...

Когда им надо нерфануь способность для ПВП они так и делают.(хоть тот же эш) А "нерф оружие из за ПВП"... Да в игре где большинство оружия ваншотит в ПВП нерфают топ оружие что бы они "слишком не ваншотило"? Так что ли?

 

В общем опять "хнык хнык" и не более того. Единственное в чем ты тут прав так это в том что ДЕ пытаются угодить всем.

Дружище! Читай внимательно пост о девстриме! НОВАЯ система ПВП! Со своими модами и стоковым оружием! На кой черт нужно было нерфить все и вся, если ты все в итоге делаешь с нуля? И о каком "хнык-хнык" идет речь? Похоже некоторые люди разучились вести конструкивное обсуждение.

А попытки избежать "Х-ту вин" у них заключаются в довольно пресловутом нерфе игрока и ..."утолщении" мобов. В моем понимании усложнение должно заключаться в высокоуровневом ИИ, в новом контенте и условиях его освоения. Слишком уж лугкие пути выбирают ДЕ и слишком многим хотят угодить.

Edited by AlexVeer
Link to comment
Share on other sites

У нас форумчане видят только то, что хотят увидеть и не более. Разве я сказал что игра не интересна? Разве сказал, что она не играбельна? Нет. Я попросту указал на недостатки действий в команде разработчиков игры и на их непоследовательность, только и всего. Если кто то несогласен - напиши почему, изложи свою точку зрения.

Моя точка зрения:

Вместо метаний из одной стороны в другую не лучше ли сконцентрировать свои усилия на чем то одном до достижения нужного результата, а уже после браться за что то еще. Если ДЕ говорили что игра ПвЕ - так сделайте это ПвЕ действительно интересным! Сделайте так чтобы все ваши идеи по вооружениям, крафту, модам, фреймам и их способностям имели смысл и место в игре. Какой прок от большого разнообразия фреймов, оружия, крафта если все это вы используете в совершенно идентичных условиях?! Ни у одного фрейма нет своего игрового повествования. В ПвЕ ориентированной игре вообще нет какого то взаимосвязанного повествования.

Я говорю о том, что у ДЕ нет четкого плана развития, их конечная цель неясна и оттого этой конечной цели нет и самой игре.

Если сконцентрировать внимание на "метании ДЕ" то ты прав. Тут я полностью согласен. 

Но винить во всем ввод "певепе" не нужно(Да мне не нравится ПВП. Но это не значит что он во всем виноват)

У нас есть несколько варфреймов "со своим повествованием".

Дружище! Читай внимательно пост о девстриме! НОВАЯ система ПВП! Со своими модами и стоковым оружием! На кой черт нужно было нерфить все и вся, если ты все в итоге делаешь с нуля?

НОВАЯ система ПВП. Да. Но я говорил что нерфы проводят не из за ПВП. В ПВП ДЕ делают отдельные изменения когда это требуется. (Например у эша занижен урон с ульты в ПВП режимах)

Нерфы происходят из за деградации игрового процесса. Мы уже несколько раз докатывались до нажатия 1 кнопки неподвижно всей группой. Вивер на моей памяти самый яркий пример. Или ты не против "прес Х ту вин"??? (стоит ли напоминать что и сейчас находятся способы подобного фарма)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Виртуозно усидеть на двух стульях без разрыва задницы, на моей памяти, смог только один человек, и к ДЕвкам он не относится. Следовательно, вариантов два: либо ДЕ и дальше пытаются усидеть на двух стульях и таки рвут себе жопу, либо у них вдруг прокает здравомыслие и они перестают метаться из стороны в сторону. А теперь немного угадайки: какой вариант развития событий более реальный?

 

Нерфы происходят из за деградации игрового процесса

…который спровоцировали сами г-да разработчики, ага. Ввели синдикаты, которые не то, что недоработаны, но появились на свет в результате аборта, суть которых сводится к "фарми, фарми, не останавливаясь", а потом, когда уставшие от килотонн фарма игроки нашли способ не насиловать свои мозги, ДЕ вдруг пронзительно завизжали, что КОКОКОК НИСБАЛАНИРОВАНА. Ещё бы - "типа-хайэнд" контент только ввели, а его уже пожевали и выплюнули, как несъедобный, при этом прибыли с этого не хватило даже на партию кокаина и шл девицъ лёгкого поведения, чтобы с них этот кокс снюхивать. Видимо, Стиви думал, что игрок тупой, что он так и будет покупать бустеры, чтобы побыстрее закрыть ежедневный кап, а тут - херак! Бесплатная кормушка! Деньги утекают! Запретить-не пущать-ножнички-чик-чик-рамочки! Правда, с Экскалибуром обосрамся вышел: его нерфанули, а он, с ещё одним таким же, на Драко за четыре волны нарезал 34к репутации из 38, ну, при старом ещё капе, да. Все же знают стандартную команду на Драко, верно? Вроде и резать больше некуда, ибо Экса с Тринити и так унизили - дальше не получится, а Рино, вроде, не особо имба… Впрочем, не удивлюсь, если Твёрдого подрежут в следующем патче, тем более, что там Рино 2.0 будет.

 

Дело-то даже не в фарме, хер бы с ним - я свои тысячи и миллионы ресурсов ещё в 9-10 апдейте нафармил, дело в отношении. Срём на голову - извиняемся - обещаем эпик - ещё больше срём на голову, введя пару ненужных стволов, очередной режим-выкидыш и откровенно клоунскую рамку. И фарм, разумеется, куда же без него.

Edited by _FiveOver_
Link to comment
Share on other sites

Все верно. Игра сейчас представляет из себя нагромождение недоделаных игр. Куча контента, который не доведя до ума просто забросили.

Я омню как появились стражи, как мой кубик стоял 15 волн соло, пока я пил чай. Потом появился еще более имбовый носитель. Но все заглохло на гелиосе обладающем условной полезностью. После всех изенений стражы стали бесполезны в плане огенвой поддержки и используются только для сосания ресурсов и сканирования кодекса.

Потом ввели собак. Как ввели так и забили.

Сейчас вот добавили бесполезный арчвинг и 3.5 миссии для него. одна скучнее другой. И вот уже обещают плавание в воде, не доведя до ума то что ввели буквально на днях.

Контент слетает с конвеера как горячие пирожки в палатке у чурки на ленинградском вокзале. Роазнообразие так и прет. Но как надкусишь выясняется, что этот недопечен, этот пересолен. В этом вообще крыса вместо курицы.

Им бы притормозить и сделать хоть что то одно, но нормально. Ан нет.  Вон уже Рино 2.0 обещают. Хотя куда его еще нерфить...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...