Jump to content

Хорошее Отношения Разработчиков,и Глупые Игроки Толкающие На Теневую Политику.


Ganwybas
 Share

Recommended Posts

 

Для людей незнакомых с историей проекта:

- разработка игры была начата в начале 2000-ных (вроде в 2004)

- из-за разногласий с издателями пришлось переделывать проект и вышел "Dark Sector" в том виде, в котором вышел.

- фактически мы имеем все, что должно было выйти тогда, естественно перерабтанное и дополненное.

 

И если учесть, что все идеи и масса наработок уже были готовы - тогда непонятно кого мы тут защищаем.

 

Вы похоже не совсем понимаете историю проекта. Везде показывают ранний трейлер Dark Sector как то, что должно было быть началом Warframe. Вот только надо "учить матан", а потом писать. Digital Extremes начали разработку в 2004 году и закончили в 2008. Под давлением издателя они почти что полностью переделали игру, лишь слегка оставив свои наработки (историю проекта в интернете можно найти). В итоге получилась и не Dark Sector, и не Warframe. Хотя именно Dark Sector и должен быть тогда стать современным Warframe'ом. Поэтому возникает логичный вопрос...какие еще к черту наработки, если им ставили палки в колеса и не давали делать то, что они планировали. Вы сравните тот трейлер, что везде показывают как ранний трейлер DS и тот, который вышел при запуске игры. Совершенно разные вещи. Поэтому логично, что все наработки либо остались в виде кома идей, либо просто канули в лету. 

 

 

Подытоживая я могу сказать следующее.

 

1. Игра стала делаться на движке, известном еще с Dark Sector - Evolution Engine. Потом он плавно перешел в игру Darkness II. Который им пришлось допиливать для Warframe ввиду его технической устарелости (DX11 там вообще не был реализован).

2. И так в 2008 году вышел Dark Sector. Ну допустим. Потом канадская команда разработчиков переходит к работе над версией Bioshock для PS3. В 2010 году над мультиплеерной частью Bioshock 2. В 2011 году появляется Darkness II и в 2012 году Star Trek. Так что не надо писать чушь о том, что она разрабатывалась 5 лет. Первый тизер (насколько я помню) появился в начале 2012 года.

3. Факт того, что в игру вносится очень мало разнообразия. Это заметно и как вполне адекватный человек я это вижу. Считаю, что стоит просто подождать. Может действительно у них есть план по постепенной реализации идей в виде, грубо говоря, блок схемы. Или, что вероятнее, они не достигли полного согласия по внедрению чего-то глобального в рамках вселенной. Все же должно быть гармоничным и уместным.

 

И поймите: идеи и реализация идей (исполнение в программном коде) - разные вещи.

Edited by Mendrion
Link to comment
Share on other sites

У меня создаётся такое чувство что многие просто зажрались. Донат? Блин граждане, да я офигеваю, какой донат? Вот скажите что можно купить за донат такого чего нельзя добыть (аватарки, краски и прочая фигня не котируется). Тем более для людей которых игра зацепила и они решили суда вписаться на долго, думаю вкинуть 1000 раз в несколько месяцев не проблема (отговорка я школота у меня бобла нема не принимается, в 14 лет уже можно найти где денюшку срубить). Что касается самой игры, по мне проект развивается весьма бойко, а что бы такого внимания игрокам уделялось я видел только в проектах где абонентка и то не во всех.

Link to comment
Share on other sites

Вы похоже не совсем понимаете историю проекта. Везде показывают ранний трейлер Dark Sector как то, что должно было быть началом Warframe. Вот только надо "учить матан", а потом писать. Digital Extremes начали разработку в 2004 году и закончили в 2008. Под давлением издателя они почти что полностью переделали игру, лишь слегка оставив свои наработки (историю проекта в интернете можно найти). В итоге получилась и не Dark Sector, и не Warframe. Хотя именно Dark Sector и должен быть тогда стать современным Warframe'ом. Поэтому возникает логичный вопрос...какие еще к черту наработки, если им ставили палки в колеса и не давали делать то, что они планировали. Вы сравните тот трейлер, что везде показывают как ранний трейлер DS и тот, который вышел при запуске игры. Совершенно разные вещи. Поэтому логично, что все наработки либо остались в виде кома идей, либо просто канули в лету. 

Не хочу спорить, но

 - "Везде показывают ранний трейлер Dark Sector как то, что должно было быть началом Warframe" - игра и должна была называться Dark Sector, просто выйти она должна была в другом виде.

 - "Digital Extremes начали разработку в 2004 году и закончили в 2008. Под давлением издателя они почти что полностью переделали игру, лишь слегка оставив свои наработки" - "разработка игры была начата в начале 2000-ных (вроде в 2004); из-за разногласий с издателями пришлось переделывать проект и вышел "Dark Sector" в том виде, в котором вышел"

Зачем пересказывать сказанное мной другими словами и мне же ставить это в вину - непонятно. И кстати отмечу, что не писал о времени, проведенном игрой в разработке, а всего лишь о наработках, оставшихся с тех времен. И еще рекомендую поиграть в сам Dark Sector чтобы судить об этом.

 

В далеком 2008 не должно было быть никакого Warframe (даже мысль о нем еще не возникла)! Должен был быть "Dark Sector", который изначально задумывался в сетинге, в котором вышел Warframe или что то типа того. Вы посмотрите на арты: даже модели мобов почти один в один с Warframe. И не нужно путать, Warframe - это то, чем должен был стать Dark Sector, в том виде в котором задумывался и не иначе. Т.е. мы можем с уверенностью сказать, что Warframe - это Dark Sector, такой каким его задумали ДЕ, с учетом нынешних реалий. А вот тут встает вопрос: "почему проект "зарубили" издатели?" Не потому ли что проект изначально был довольно "однообразным и сырым".

 

При этом я признаю, что игра цепляет геймплеем и сетингом. Игра полна свежих идей. Вот только то ли разработчикам не хватает фантазии довести эти идеи до ума, то ли им не хватет ресурсов. По поводу ресурсов: я более чем уверен что бабло им уже течет "струйкой", достаточной для разработки, может фантазии не хватает?! Так можно ведь воспользоваться мыслями и идеями самих игроков, благо у нас "идейных персонажей" пруд пруди.

Edited by AlexVeer
Link to comment
Share on other sites

Не хочу спорить, но

 - "Везде показывают ранний трейлер Dark Sector как то, что должно было быть началом Warframe" - игра и должна была называться Dark Sector, просто выйти она должна была в другом виде.

 - "Digital Extremes начали разработку в 2004 году и закончили в 2008. Под давлением издателя они почти что полностью переделали игру, лишь слегка оставив свои наработки" - "разработка игры была начата в начале 2000-ных (вроде в 2004); из-за разногласий с издателями пришлось переделывать проект и вышел "Dark Sector" в том виде, в котором вышел"

Зачем пересказывать сказанное мной другими словами и мне же ставить это в вину - непонятно.

 

В далеком 2008 не должно было быть никакого Warframe (даже мысль о нем еще не возникла)! Должен был быть "Dark Sector", который изначально задумывался в сетинге, в котором вышел Warframe или что то типа того. Вы посмотрите на арты: даже модели мобов почти один в один с Warframe. И не нужно путать, Warframe - это то, чем должен был стать Dark Sector, в том виде в котором задумывался и не иначе. Т.е. мы можем с уверенностью сказать, что Warframe - это Dark Sector, такой каким его задумали ДЕ, с учетом нынешних реалий. А вот тут встает вопрос: "почему проект "зарубили" издатели?" Не потому ли что проект изначально был довольно "однообразным и сырым".

 

При этом я признаю, что игра цепляет геймплеем и сетингом. Игра полна свежих идей. Вот только то ли разработчикам не хватает фантазии довести эти идеи до ума, то ли им не хватет ресурсов. По поводу ресурсов: я более чем уверен что бабло им уже течет "струйкой", достаточной для разработки, может фантазии не хватает?! Так можно ведь воспользоваться мыслями и идеями самих игроков, благо у нас "идейных персонажей" пруд пруди.

 

Им не понравилась идея насколько я помню, если поискать историю, то можно найти (идея с космосом). Будьте так добры, найдите историю разработки, а потом уже вставляйте свои великосветские доводы, якобы подкрепленные неуемной логикой.

Edited by Mendrion
Link to comment
Share on other sites

почитал... донат... контент... 

вспоминается игра need for speed world. онлайн нфс. весёлая штука. довольно долгое время после ОБТ, там было всего 2 вида трасс. Спринт и кольцо. Если выходила новая тачка - онли донат. За игровую валюту она появлялась спустя пару месяцев и то не факт. хочешь классные детали - онли донат. выделяться из толпы - онли донат. когда закончилось ОБТ она даже платной была типа стартер пак купить (хотя мне может память изменять) потом сделали её фри.

я это к чему... да миссии однообразные - не есть гуд. (в 8 обнове вроде разнообразие появится) но по крайней мере все плюшки которые появляются в игре - можно добыть игровым путём. да долго. да нудно. но так в любой ММО. Вов, линейка, что там ещё есть :) хочешь сам - задроть, лень задротить покупай. есть выбор. все что можно купить - можно достать игровым путём. 

 

я побывал на нескольких ЗБТ/ОБТ Вов, Д3, APB, NFSW, Warface(у них вроде ща ОБТ идёт ещё - уже больше года), SW, и так далее. Почти все они уступают пока варфрейму. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

почитал... донат... контент... 

вспоминается игра need for speed world. онлайн нфс. весёлая штука. довольно долгое время после ОБТ, там было всего 2 вида трасс. Спринт и кольцо. Если выходила новая тачка - онли донат. За игровую валюту она появлялась спустя пару месяцев и то не факт. хочешь классные детали - онли донат. выделяться из толпы - онли донат. когда закончилось ОБТ она даже платной была типа стартер пак купить (хотя мне может память изменять) потом сделали её фри.

я это к чему... да миссии однообразные - не есть гуд. (в 8 обнове вроде разнообразие появится) но по крайней мере все плюшки которые появляются в игре - можно добыть игровым путём. да долго. да нудно. но так в любой ММО. Вов, линейка, что там ещё есть :) хочешь сам - задроть, лень задротить покупай. есть выбор. все что можно купить - можно достать игровым путём. 

 

я побывал на нескольких ЗБТ/ОБТ Вов, Д3, APB, NFSW, Warface(у них вроде ща ОБТ идёт ещё - уже больше года), SW, и так далее. Почти все они уступают пока варфрейму. ИМХО

++++++

 

На халяву могут по морде дать и то не всегда.

7 лет играю в разные ММО и скажу честно никак не могу избавится от подозрения, что где то есть подвох в варфрейме, можно купить, можно добыть, обычно когда выходит игра такого уровня то в ней есть ряд моментов когда она тебя принуждает вкинуть бабло, а здесь, можно не вкидывая бобла погамать всеми фреймами и пострелять со всех пушек. Причём здесь довольно быстрая прокачка и добыча, главное знать где и как (форум и вики в помощь). Игра может не нравится только тем, кому сам жанр и внешний вид не устраивает.

 

Ну вот честно назовите проекты, где всё устраивает и где при этом не надо вкидывать бобла.

Link to comment
Share on other sites

вопрос Экскалибура прайма дают за единовременную покупку пакета или его можно получить накопительной частью?

я имею ввиду что что бы получить прайма мне надо сразу 50$ кинуть или я магу по 10$ накидать до него, также это касается стволов.

Да и вообще ваше соображения как лучше быть, просто я не поклонник экскалибура но в коллекцию взял бы, да и на оружие как то тоже пофиг. Просто составляю бизнес план, и не знаю как лучше быть, взять всё или за пару недель накидать.

Link to comment
Share on other sites

вопрос Экскалибура прайма дают за единовременную покупку пакета или его можно получить накопительной частью?

я имею ввиду что что бы получить прайма мне надо сразу 50$ кинуть или я магу по 10$ накидать до него, также это касается стволов.

Да и вообще ваше соображения как лучше быть, просто я не поклонник экскалибура но в коллекцию взял бы, да и на оружие как то тоже пофиг. Просто составляю бизнес план, и не знаю как лучше быть, взять всё или за пару недель накидать.

ты можешь приобретать пакеты Founders по очереди, апгрейживая свой статус, для этого тебе достаточно внести разницу между меньшим и большим пакетом, и все=)

Link to comment
Share on other sites

ты можешь приобретать пакеты Founders по очереди, апгрейживая свой статус, для этого тебе достаточно внести разницу между меньшим и большим пакетом, и все=)

Так я правильно понял я вкидываю 20$ получаю 370 платины, вкидываю ещё 30$ и получаю уже 1220 платины и прайма, вкидываю ещё 50$ и получаю 3210 (куда стока девать фиг его знает) и кухонный нож?

Link to comment
Share on other sites

В платине ты получаешь разницу между пакетом disciple и hanter, т.е. В общей сумме ровно столько платины, сколько дает старший пакет. Даже если апгрейдов пакеты, в итоге все равно прийдешь к 8.8 к платины)

Link to comment
Share on other sites

а вот и теневая политика о которой мы недавно говорили. (orokin tower и предметы в  этой локации)

ванггуете товарисч.

??????

Link to comment
Share on other sites

Всегда и у любой игры будут как ненавистники по какой-либо причине, так и защитники, а так же, тролли. Разрабам пофиг на наши ссоры и срач. Их поддерживают (баксами) те, кто заинтересован в проекте. Не вижу в этом ничего плохого. Параллельно играю в WOW (365 руб. месяц) и иногда я считаю, что эти деньги того не стоят, а иногда стоят! Но ТУТ я не обязан, в варфрейме платить столько каждый месяц! Я могу отдать 6к сразу и получить гранд мастер и забыть о том, что нужно что-то покупать, а могу по мере нужд покупать что меня интересует. В чем проблема? Я могу раз в 2-3 месяца купить 175 платины, могу не покупать, а могу купить сразу 8 тысяч, если захочу.

Link to comment
Share on other sites

не купить, а пожертвовать 6к рубликов и получить в качестве вознаграждения гранд мастера=) Мне кажется так лучше звучит, и правильнее=) Я по мимо Варфрейма сижу в SW TOR, там подписка(а без нее пресно и не играбельно совсем) 300р + бывает настроение копеечку вложить реальную, что нибудь из скилов прикупить=)

Link to comment
Share on other sites

не купить, а пожертвовать 6к рубликов и получить в качестве вознаграждения гранд мастера=) Мне кажется так лучше звучит, и правильнее=) Я по мимо Варфрейма сижу в SW TOR, там подписка(а без нее пресно и не играбельно совсем) 300р + бывает настроение копеечку вложить реальную, что нибудь из скилов прикупить=)

 

Называть можно как угодно. Но по факту, это оплата. Вы платите деньги  за игровые плюшки и работу разработчиков.

Было бы пожертвованием, количество "жертвующих" резко сократилось бы. :D 

Link to comment
Share on other sites

Называть можно как угодно. Но по факту, это оплата. Вы платите деньги  за игровые плюшки и работу разработчиков.

Было бы пожертвованием, количество "жертвующих" резко сократилось бы. :D 

Если бы вообще было.

Link to comment
Share on other sites

Называть можно как угодно. Но по факту, это оплата. Вы платите деньги  за игровые плюшки и работу разработчиков.

Было бы пожертвованием, количество "жертвующих" резко сократилось бы. :D 

Было бы пожертвование без плюшек, другое дело=)

Но ладно, реально без разницы как сие называть=)

 

Кстати, по поводу доната, кто то говорит, "посмотрите сколько Faunders на форуме", так вот, никто же не помнит, что игра Канадская, а как мы (я) знаем, в Канаде самый большой подоходный налог во всем мире=) Чуть меньше половины от доната уходит в Канадскую казну=)

Edited by AlkiorTilmorand
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...