Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Вот собственно видео теста.Клык прайм,ортос прайм,Зорены.

Со стальным натиском и ихорами думаю эффект будет самый лучший.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте! Большое спасибо за ваши ответы (и за эту тему)!

подскажите:

учетная запись создана через STEAM. можно ли при запуске игры через стим не вводить логин и пароль?

при первом запуске он меня что-то спросил про отвязку пароля... а я сдуру согласился... :( 

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте! Большое спасибо за ваши ответы (и за эту тему)!

подскажите:

учетная запись создана через STEAM. можно ли при запуске игры через стим не вводить логин и пароль?

при первом запуске он меня что-то спросил про отвязку пароля... а я сдуру согласился... :( 

спасибо!

При первом запуске стим с игрой происходит привязка аккаунта игры к steam, но вводить  пароль все равно придется. Привязка, скорее всего, нужна для оплаты, получения достижений и тому подобному.

Edited by Aspidd
Link to comment
Share on other sites

От фокусировки и прочего подобного на валькирии сейчас прока(для ульты) 0 ничего. 

А вот то что шанс крита от оружия берется тоже, по видео видно, это интересно.

Однако я все равно не думаю, что лучшими будут ихоры, а не новый молот, с которым собственно и гоняю.

Собственно реквестирую билд ихоров, со статами.

Edited by Lunar2
Link to comment
Share on other sites

Статус и есть шанс срабатывания. 

У меня статус 57,8%, но почему-то коррозия или взрыв не срабатывает почти каждый выстрел с учетом мультивыстрела. Может если только 1 из 10 выстрелов. А вот пронзание, разрез и удар почти при каждом выстреле. Так что считаю ответ на мой вопрос не был получен. 

Итак:

1) По какой формуле высчитывается шанс срабатывания модификатора от стихий?

2) Стальное волокно работает когда спали щиты, а как работает алмазная кожа? Уменьшается ли урон по щитам или только по жизням?

Link to comment
Share on other sites

Статус это шанс срабатывания особого эффекта стихии или свяязки.

Да, но на деле этого не видно. Читай выше и не между строк, что я написал.

Link to comment
Share on other sites

Да, но на деле этого не видно. Читай выше и не между строк, что я написал.

Покопался в вики (ру и англ.), но формул не нашел. Предположу, что формула имеет такой вид: a*b, где а - шанс прока, b - шанс срабатывания нужного эффекта(взрывного например). Шанс прока это статус, а шанс срабатывания без понятия где искать. Ну и как ты уже понял, шанс срабатывания физических эфф. выше элементалок.

Edited by Aspidd
Link to comment
Share on other sites

Вот собственно видео теста.Клык прайм,ортос прайм,Зорены.

Со стальным натиском и ихорами думаю эффект будет самый лучший.

Ответственно заявляю что на видео обман.

Либо на оружии другой билд чем он показывает, либо что-то еще. http://warframe-builder.com/Melee_Weapons/Builder/Dual_zoren вот билд зоренов, двигаем галочку крит не крит

В видео крит с зоренами 3085.

Одновременно смотрим с клыками - крит 1012.

Смотрим на билдере сколько дамага с крита просто с зоренов - 659.6 и с клыков 358.8

Считаем коэффициент =

В итоге у него с зоренами коэфициент умножения дамага 4.67(3085/659.6), а с клыками у него всего 2.82(1012/358.8) 

Так что либо он бил с зоренами специально в голову, а с клыков нет, либо там просто татальное вранье.

 

Апд.

Проверил, все так и есть удары в голову гарантированный 2х крит и идет расчет возможности выпадения и вашего крита. Он бил только в голову и фортило на свой крит в итоге получал крит 5.7*2=11.4, что точно совпадает с 270 белого дамага, 3085/270=11.42

Edited by Lunar2
Link to comment
Share on other sites

Ответственно заявляю что на видео обман.

Либо на оружии другой билд чем он показывает, либо что-то еще. http://warframe-builder.com/Melee_Weapons/Builder/Dual_zoren вот билд зоренов, двигаем галочку крит не крит

В видео крит с зоренами 3085.

Одновременно смотрим с клыками - крит 1012.

Смотрим на билдере сколько дамага с крита просто с зоренов - 659.6 и с клыков 358.8

Считаем коэффициент =

В итоге у него с зоренами коэфициент умножения дамага 4.67(3085/659.6), а с клыками у него всего 2.82(1012/358.8) 

Так что либо он бил с зоренами специально в голову, а с клыков нет, либо там просто татальное вранье.

 

Апд.

Проверил, все так и есть удары в голову гарантированный 2х крит и идет расчет возможности выпадения и вашего крита. Он бил только в голову и фортило на свой крит в итоге получал крит 5.7*2=11.4, что точно совпадает с 270 белого дамага, 3085/270=11.42

Просто у тебя проблемы с пониманием механики игры.

 

У зоренов 3х базовый урон критов, у фанга 1.5х.

 

С максимальным модом на крит дамаг у зоренов 5,7х урон критов, у фанга 2,85

 

+ ещё у самой истерии есть базовый множитель крит урона, как он складывается с множителем оружия я ещё не понял.

 

На счет критов в голову: это раньше и криты и обычный урон 2х наносили по голове, сейчас только обычный урон 2х наносит, криты наносят 4х урона по голове, так что твои формулы верны лишь для белого дамага. С критами лишь совпадение, на самом деле там другая формула.

Edited by Keetsune
Link to comment
Share on other sites

Это у тебя проблемы. С чтением и логикой. Ну не можешь так не кукарекай.

Я ссылку на его билд показанный на видео дал. Не хватает мозгов на клыки такой же составить? У него крит 1.5 на клыках остался.

Если все удары в голову то с зоренами коэф. 2.34, с фангами 1.4

 

Кароче это не тест а полная лабуда.

Edited by Lunar2
Link to comment
Share on other sites

Это у тебя проблемы.

Я ссылку на его билд показанный на видео дал. Не хватает мозгов на клыки такой же составить? У него крит 1.5 на клыках остался.

Если все удары в голову то с зоренами коэф. 2.34, с фангами 1.4

 

Кароче это не тест а полная лабуда.

В былое время я бы залил тебя морем сарказма опустив тебя ниже плинтуса, но я работаю над собой и поэтому да бы попытаться все таки просветить тебя вот:

 

Судя по моим тестам истерия имеет 1.5x базовый крит урон который складывается с крит уроном оружия и конечный полученный урон увеличивается с помощью мода Organ Shatter

 

Fang без модов:

 

Обычный Урон:

 

eaew.jpg

 

Крит урон:

 

jow9.jpg

 

Fang + Maxed Organ Shatter

 

bw0s.jpg

 

Все норм соответсвует моим предположениям 

 

Крит урон без шатера 1.5(базовый) + 1.5(фанг) = 3. Обычный урон 353, крит урон 353*3=1059

 

Крит урон с шатером (1.5 + 1.5)*1.9=5.7. Обычный урон 353, крит урон 353*5.7=2012

 

В итоге под истерией  мы имеем 3х кирт урон фанга без модов  и 4.5х у зоренов, что вполне соответствует числам на видео того парня.

 

P.S. Прежде чем засирать человека который ради таких как ты тратил время и выкладывал данные по тестам, головой надо думать несколько раз, если с первого раза получается коллапс.

Edited by Keetsune
Link to comment
Share on other sites

У меня статус 57,8%, но почему-то коррозия или взрыв не срабатывает почти каждый выстрел с учетом мультивыстрела. Может если только 1 из 10 выстрелов. А вот пронзание, разрез и удар почти при каждом выстреле. Так что считаю ответ на мой вопрос не был получен. 

Итак:

1) По какой формуле высчитывается шанс срабатывания модификатора от стихий?

2) Стальное волокно работает когда спали щиты, а как работает алмазная кожа? Уменьшается ли урон по щитам или только по жизням?

Че непонятно? Шанс 57.8% - это и есть шанс 57.8%, будь там хоть мультишот, хоть триплшот. ЧТо такое вероятность, думаю, объяснять не надо? Далее по формуле Бернулли считаешь, принимая что шанс = заданный шанс, а количество попыток = тот самый мультишот/триплшот.

 

Всегда смешат люди, которые набирают больше 50% вероятности и ждут от мультишота, что у них критовать/прокать будет в 100%. Да хрена с два.

 

А, чуть не забыл.

1) Шанс срабатывания модификатора от стихий = показателю "статус" в свойствах оружия. Все типы урона, которые наносит оружие, прокают рандомно. То бишь, в твоём случае, статус применяется на что угодно, взрыв, коррозию или физику.

2) Алмазная кожа обладает аддиктивным бонусом сопротивления радиации, применяемым после стального волокна, т.е., как и стальное волокно/броня сопротивление считается только по хп.

Edited by MECT_HET
Link to comment
Share on other sites

Собственно сам оттестил валькирию на лех криле с джат киттагом.(сила крита 2.8)

Целился в голову - крит 3059, часть анимаций идет не по голове - белый дамаг 536. 

Причем на фрейме стоит только фокусировка, слепой ярости нет.

 

Собственно тест без фокусировки, все тоже самое крит 2577 в голову, белый 452.

 

Само собой учитывается весь дамаг оружия.

Edited by Lunar2
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, какой мод вставить в оставшуюся ячейку http://goo.gl/1CQMgJ

Не совсем понятно, на кой ляд было переполяривать базовую D-полярность, но ладно, извращения - это личное дело каждого.

 

1 вариант - http://goo.gl/h93XV7  универсальный (полярим место под ядом, и дополнительно усиливаем вирал ещё одним ледяным модулем)

2 вариант - http://goo.gl/Yg07rA убойный (все то же самое, толь вместо льда втыкаем фракционку, это нравится не всем, так как заставляет настраивать ствол под отдельную фракцию, зато стабильно получаем 30% прирост ко всем типам урона)

Link to comment
Share on other sites

1.Подскажите, на украшениях в додзе не работает маштабирование, жму на среднюю кнопку мыши и кручю, ничего. Можно ли маштабировать вообще?

2. Есть ли порог шанса критического урона и если нету то как действует 125%?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

Помогите, пожалуйста! Играю через Steam, и меня все время выбрасывает на начальный экран (Логин и пароль)... В Миссиях все отлично, но как только начинаю красить Фрейма, ставить карточки и т.д. и т.п. выбрасывает. Проблемы со стороны провайдера исключены, рядом стоит еще один комп, но там клиент установлен напрямую с сайта, подключены оба напрямую через шнур от роутера. Но на втором компе все отлично...

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? И, может, кто знает как решить?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...