Jump to content

Миса


Hellion777
 Share

Recommended Posts

Может у тебя растет в ранг по сантиметру, но все должно быть полезным или доступным. Мису же хрен выбъешь и пользы мало.

Да. У меня ранг ростет по сантиметру. С каждым апдейтом по сантиметру. Я горжусь длинной своего ранга.

Только каким боком тут полезность? Почему вы о полезности вспоминаете только когда меняют механику мисы? Почему вас не смущает бесполезность кракена в сравнении с бракком? Меня может напрягает, когда заходит игрок с тонкором и ворует мои килы с галаксиона. Почему не понерфить тонкор с бряком? Они же мешают проявиться спектре и лато.

Тяжело выбить мису? Раньше было тяжело, теперь достаточно пару жней поаутировать в руинах. Скоро дроп координат сделают еще больше. Сикарус выбить сложнее, чем мису почему он слабее парных цестр? Почему редкий снайптрон слабее вектиса?

Почему вас не заботит эта вопиющая несправедливость?

Link to comment
Share on other sites

Лично мне хотелось бы, чтобы ульта Мисы напоминала Клерика из Эквилибриума. Это был бы хороший компромисс между любителями данного фрейма и теми, кто категорически против "стационарных" турелей.

Так она и так напоминала.

Или вы про ближний бой?

Link to comment
Share on other sites

Так она и так напоминала.

Или вы про ближний бой?

Не забываем и про DMC 3-4 со стилем ганслингера...так что фиг знает откуда DE скопипастили :)

Link to comment
Share on other sites

Мису, скорее всего, действительно нужно было изменять, т.к. выглядело происходящее весьма скучно. Хотя мне её ульта как-то не мешала. Там, где её можно было комфортно использовать (раскопки, оборона, перехват), был выбор. Хочешь "скакать" по фану - скачи и развлекайся. Хочешь что-то выбить и постоять подольше - бери Мису. Нагибалкой в чистом виде она вовсе не была. Без определенных фреймов в команде она быстро проседала. Уже писалось и здесь, и на Вики, как хотели бы видеть ульту многие: некое подобие ульты Экса, т.е. свободное передвижение во время действия способности, небольшой угол атаки. Лично мне хотелось бы, чтобы ульта Мисы напоминала Клерика из Эквилибриума. Это был бы хороший компромисс между любителями данного фрейма и теми, кто категорически против "стационарных" турелей. Ей необходимо было бы играть, но при этом она была бы интересным фреймом. 

 

Я не говорю, что реворк ульты в нынешнем виде - это шлак. Посмотрим, поиграем, разберемся, привыкнем. Другой вопрос в том, что в данном виде она не оправдывает трудозатрат, необходимых для её получения. Опыт в ранг в расчет не берем.

Просто отстреливаешь с 40 штук врагов чтобы добиться урона как раньше. И прицел узенький как у целочки при этом. Оно нам надо?

Да. У меня ранг ростет по сантиметру. С каждым апдейтом по сантиметру. Я горжусь длинной своего ранга.

Только каким боком тут полезность? Почему вы о полезности вспоминаете только когда меняют механику мисы? Почему вас не смущает бесполезность кракена в сравнении с бракком? Меня может напрягает, когда заходит игрок с тонкором и ворует мои килы с галаксиона. Почему не понерфить тонкор с бряком? Они же мешают проявиться спектре и лато.

Тяжело выбить мису? Раньше было тяжело, теперь достаточно пару жней поаутировать в руинах. Скоро дроп координат сделают еще больше. Сикарус выбить сложнее, чем мису почему он слабее парных цестр? Почему редкий снайптрон слабее вектиса?

Почему вас не заботит эта вопиющая несправедливость?

Я ж тебе говорю чем круче вещица тем сложнее она должна выбиваться. Если бы миса падала с вора на меркурии я бы и бровью не повел.

Link to comment
Share on other sites

Не забываем и про DMC 3-4 со стилем ганслингера...так что фиг знает откуда DE скопипастили :)

Да сейчас просто сложно что-то новое придумать. Вот и лепят нам лазерные рогатки и прочие чудеса.

Link to comment
Share on other sites

Сравнение с комбаином считаю некорректным. Он уместней для экстракторов. Поставил и забыл.

А в данном случаи вижу такое сравнение: на поле 4 крестьянина. У 3-х косы, у четвёртого автоматическия газонокосилка, которая катается сама по себе вокруг и всё косит. Остаётся собрать. В итоге все сидят, ничего не делают, кайфуют/скучают. Как были неопытными дрыщами, так и остались. На следующий год на том же поле уже 4 крестьянина с косами и ни один не знает что ему делать без газонокосилки... В итоге 1 "грядка"(1 волна перехвата/5 волн обороны) скошена и собрана, после чего все дружно сказали "это слишком сложно и долго" и разошлись надеясь на скорое приобретение автоматической газонокосилки...

Коварная Миса делает нубов раками XD

5d7455_f18e76d61888d4c049bdc431b68152ec.

Уф, отменная шутка, сударь!

Link to comment
Share on other sites

Сравнение с комбаином считаю некорректным. Он уместней для экстракторов. Поставил и забыл.

А в данном случаи вижу такое сравнение: на поле 4 крестьянина. У 3-х косы, у четвёртого автоматическия газонокосилка, которая катается сама по себе вокруг и всё косит. Остаётся собрать. В итоге все сидят, ничего не делают, кайфуют/скучают. Как были неопытными дрыщами, так и остались. На следующий год на том же поле уже 4 крестьянина с косами и ни один не знает что ему делать без газонокосилки... В итоге 1 "грядка"(1 волна перехвата/5 волн обороны) скошена и собрана, после чего все дружно сказали "это слишком сложно и долго" и разошлись надеясь на скорое приобретение автоматической газонокосилки...

Ну что ж крестьянин... По твоей логике тогда у Эша ульту тоже нужно сделать с прицелом, и чтобы энергия уходила быстрее чем ты цель себе выбираешь...И да, я правильно написал - выбираешь, а не он сам прыгает от одного к другому... смысл тогда от такой автоматической касилки!! Сарине сделать так, чтобы её яд снимал по немного в течении определённого времени, и не зависимо было от продолжительности(не важно сколько процентов увеличение или уменьшение показателя длительности) ... (т.е. по 500-800 единиц урона в секунду в течении скажем 4-5 секунд, с максимальными(10 из 10, и 6 из 6) модами на силу(их 3 штуки насколько я знаю).. а то же это как-то тоже нечестно, одному(Миса) ничего зато другим(Эш и Сарина) всё норм... и тогда  уж точно все будут без автоматических касилок, и будут стоять по 5-10 волн обороны максимум и нихера толком не выбивать, ну а что же делать, у нас тут все правильные до тошноты и отвращения!!!! Тут же блин понимаешь ли варфрейм сделан специально именно таким, чтобы врагов просто косить во все стороны, и это игрокам не нравиться... нужно же чтобы специально продуманный миротворец для таких целей не соответствовал таким целям, действительно - нахрена... Давайте тогда и у Эмбер сделаем чтобы она не вокруг ультой била, а конусом впереди себя, ой погодите, Хрома так делает... [цензура]... Сборище нытиков пожаловалось на силу Мисы, и теперь бегает Эшами и Саринами... убейтесь об стену, и  верните Мису в нормальном состоянии, в котором она была до этого обновления... Миротворец для этого и существовал, чтобы убивать всё и вся в определённом радиусе... прекратите портить фреймов...

Edited by ILeora
Маты на форуме запрещены.
Link to comment
Share on other sites

Я ж тебе говорю чем круче вещица тем сложнее она должна выбиваться. Если бы миса падала с вора на меркурии я бы и бровью не повел.

В игре куча контента, который добывается сложнее чем миса. Мистификаторы например. Задолбаешся фармить, а толку чуть. Тот же сикарус или Эмбер прайм. Задолбаешся в войд за мини бегать. Сложность их добытия равноценна сложности добычи эша или новы. Но разница в боевых условиях колоссальна.

Кто вам вообще сказал что: "чем круче вещица тем сложнее она должна выбиваться"? Это ваше личное мнение не имеющее отношения к реальности.

Link to comment
Share on other sites

Данное изменение Мисы не всем понравилось, но давайте всё же без излишней агрессии и матов на форуме.

Сообщения были скрыты\отредактированы. 

Link to comment
Share on other sites

Просто отстреливаешь с 40 штук врагов чтобы добиться урона как раньше. И прицел узенький как у целочки при этом. Оно нам надо?

 

 

У другого оружия прицел еще меньше, а Миса в своем "узеньком" прицеле выбивает сто попаданий из ста выстрелов с дикой скорострельностью и без перезарядки, еще и статусы вылетают. Надо ли это тебе? Ну, черт его знает. Пати в башнях почему-то очень нравится, когда толпа хайлвл эксимусов не может встать и чудесным образом умирает сама.

Link to comment
Share on other sites

мдя. хорошо что я мисой не любил играть. но то что сделали... по сути - удалили фрейма. "вранг" это приговор. а очень жаль, ведь на девстримах как раз говорилось о развитии умений, их комбинаций. а тут - с точностью до наоборот. с рождением ещё одного соло-фан фрейма господа. #не чёкаясь.

з.ы. а ведь всё с подачи сопливых рандомпартийцев. мир праху, но задумайтесь о последствии своих соплей по поводу разных оп.

Edited by noner
Link to comment
Share on other sites

bla-bla

Прости, чувак, не смог и до половины дочитать. Типичный вайнерский пост.

Впишу в своё "тварение" с крестьянами аналог Эша: четверо крестьян с косами, но у одного в ботинках, видимо, скипидар. Он носится по полю и выкашивает маленькие квадратики. Подходит один из крестьян и собирается начать косить крупный отрезок поля. Тут приносится это скипидаровое чучело и выкашивает на этом отрезке несколько маленьких кривых квадрата и уносится дальше. Крестьянин с раздражением на лице выкашивает оставшееся.

Мораль: это раздражает, но без работы не оставляет.

Link to comment
Share on other sites

У другого оружия прицел еще меньше, а Миса в своем "узеньком" прицеле выбивает сто попаданий из ста выстрелов с дикой скорострельностью и без перезарядки, еще и статусы вылетают. Надо ли это тебе? Ну, черт его знает. Пати в башнях почему-то очень нравится, когда толпа хайлвл эксимусов не может встать и чудесным образом умирает сама.

Это не оправдание тому что было и тому что стало. Изначально миса совсем ни о чем была. Из-за типа и количества урона. А тут еще и резанули.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, я только недавно ее заполярил. Хороший был фрейм с визуально очень приятной ультой, в отличии от эпилептических прыжков камеры у Эша(еще бы на ногу камеру ему повесели в момент ульты). Никогда не юзал Мису как стационарный нагибатель цереры всегда равномерно вкачивал со щитом и всегда играл без расчета на сапорты. Но теперь ее ульта визуально довольно ушлепочная. Плюс этот нерф на радиус вынуждает резать продолжительность того же очень любимого мной щита в компенсацию радиуса для ульты. Что превращает ее теперь в действительно однокнопочного фрема помоему. Выбираешь либо комфортный по времени щит, либо ульта, либо еще режешь чтото как ману например.

 

Ну это на первый взгляд, может я еще плохо ее распробовал. И тут читаю что целится надо? вроде же не надо? уменьшается же РАДИУС а не УГОЛ ? или я чтото путаю?

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Это не оправдание тому что было и тому что стало. Изначально миса совсем ни о чем была. Из-за типа и количества урона. А тут еще и резанули.

Ага, урона немного, всего лишь несколько тысяч со скорострельностью в дофига выстрелов в секунду.

Link to comment
Share on other sites

Ага, урона немного, всего лишь несколько тысяч со скорострельностью в дофига выстрелов в секунду.

Ну против мобов 50-70+ без 4 коррозиек и бафов на урон она не особо что могла ультой. В отличии от того же Эша.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

 

Ну это на первый взгляд, может я еще плохо ее распробовал. И тут читаю что целится надо? вроде же не надо? уменьшается же РАДИУС а не УГОЛ ? или я чтото путаю?

Целится нужно, Миса теперь стреляет только в направлении камеры и в этом направлении уменьшается угол/радиус.

Link to comment
Share on other sites

Ага, урона немного, всего лишь несколько тысяч со скорострельностью в дофига выстрелов в секунду.

А можно конкретнее? Сколько тысяч за выстрел? Сколько выстрелов в секунду? Дофига это больше 100 выстрелов в секунду или меньше?

А за сколько секунд она снимет одного моба 100 уровня? А если мобов два?

Link to comment
Share on other sites

Целится нужно, Миса теперь стреляет только в направлении камеры и в этом направлении уменьшается угол/радиус.

В смысле угол/радиус? Угол И радиус? Т.е. угол поражения и дальность поражения?

Link to comment
Share on other sites

В смысле угол/радиус? Угол И радиус? Т.е. угол поражения и дальность поражения?

На экране есть круг. Для сравнения прицел дробовика в бателфилде. Всё что в этом круге Миса атакует. За каждого убитого прицел уменьшается, а урон увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

А можно конкретнее? Сколько тысяч за выстрел? Сколько выстрелов в секунду? Дофига это больше 100 выстрелов в секунду или меньше?

А за сколько секунд она снимет одного моба 100 уровня? А если мобов два?

В обычной сборкуе 4-5к урона за выстрел по гарнирам. Если оружка дно еще может быть с пивом прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Да ДЕ надо было что то делать с мисой(точнее с 4 скилом), но получилось "вот так", та же мираж под затмением и копиями, и с коммом в руках, аннигилирует все живое куда направленна камера, при около нулевых затратах маны, при возможности передвигаться, и не боязни нуливиков, да есть затраты на патроны(но они легко компенсируются, выше перечисленным). И что остается от мисы, один билд на усиление 2 и 3 скила, и все.

Мое мнеие, надо было всего то у мисы, ульт сделать с базовым расстоянием в 15 метров, и сделать влияние модов на растяжение, чуть порезать скорострельность(в общем уровнять дпс с дд по площади,сарина,оберон,экс и т.д.).

Что теперь получаем? возрождение эмбер(бафера для мираж и всей пати на оборону). Миса как персонажа для выживания орокин, без трубы, бешеная живучесть + контроль.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...