Jump to content

Что Такое Лук Страх, Он Хуже Париса?


Recommended Posts

у луков самый большой дамаг, что б вы знали. Я понимаю, что нубы стреляют в мелких зараженных из них, а потом появляются темы типа "луки оцтой"...

Лук - оружие индивидуальное. В крайнем случае, работающее на пробой, если несколько противников в ряд. Против инфекции его "самый большой дамаг" бесполезен чуть более чем полностью, так как из-за их количества либо не будешь успевать, либо стрелять в пол-натяга, а это значит, фигу вам, а не самый большой дамаг.

Link to comment
Share on other sites

Бред мой основан исключительно на моём игровом опыте. Вики пишется, основываясь исключительно на игровом опыте авторов статей вики. Так что она не становится внезапно истиной в последней инстанции.

 

Теперь потезисно:

Лук - оружие индивидуальное, как и любое другое медленно стреляющее. Наврал? Нет.

Кроме того, стрелы частенько вязнут в трупах, если используются крио или огненные моды в оружии.

Про дамаг - и так всё понятно. Базовый дамаг лажа, выезжает только на критах, однако, быстрый выстрел даёт всего 10% шанса крита, а медленный пока натягивать будешь, восемь раз сожрать успеют. 

 

Лучше поиграй побольше на хотя бы плутоне, прежде чем тыкать в нос своей вики. Парис начиная с 35 уровня противников как раз расцветает, а Страх плавно сливается в нуль.

Link to comment
Share on other sites

Луки - это опыт. Прокачать и забыть.

Луки - это сильное оружие. Даже если играть против заражённых. Основное оружие нужно в данном случае использовать против толстых мобов, которые и идут намного медленнее. Против мелких же есть ваши способности, дополнительное и мили оружия. Лучше, конечно, стрелять из горгоны по 60 древнему, используя 1-2 обоймы... А тут  - одна стрела в голову и вы спокойно идёте дальше.

Link to comment
Share on other sites

Можно много говорить о луках, ведь мне самом луки нравятся, но ввиду полученного Снайптрона вандала, я луки забросил в далекий шкаф.

Link to comment
Share on other sites

Страх как наносил урон больше чем парис, так и наносит. Я уж молчу о том, что вставив мод на скорострельность - заряд лука ускоряется. Снайперское оружие не предназначено для стрельбы по "мелочи", для этого есть оружие ближнего боя и дополнительное.

Единственное отличае париса и страха в том, что базовый урон париса игнорит броню, все стихийные моды страха наносят в 1,5 раза больше урона, чем у париса. К тому же при крите страх наносит в 2 раза больше потенциального урона, чем парис при крите.

Например в техника 70 го уровня мой страх наносит под 4к урона (это те цифирьки, которые я успел заметить), больше 2х стрел не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Лук - оружие индивидуальное. В крайнем случае, работающее на пробой, если несколько противников в ряд. Против инфекции его "самый большой дамаг" бесполезен чуть более чем полностью, так как из-за их количества либо не будешь успевать, либо стрелять в пол-натяга, а это значит, фигу вам, а не самый большой дамаг.

Вот про таких я и говорил "стрреляют из луков и снайптронов по мелким инфестам", еще и без натяга... а потом жалобы на луки и мольбы о повышении урона

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня 2 этих лука и 1 катализатор:) Куда его поставить?

Что за глупость ,на страх конечно ставь.Глупый вопрос=)

Link to comment
Share on other sites

Лук, если исходить из расчета топ-оружия, специализируется на нанесении точечного урона по цели, и Страх по критам оставил Парис далеко позади. А вообще это пафос, есть пушки и с более высоким кпд по одному врагу, если их бежит толпа. Не говоря уже про Огрис и Торид. Парис хуже Страха, Страх хуже Прайм Париса, когда введут еще какую-нибудь хрень с тетивой, Прайм станет калом, ну и так далее. Вообще странная логика, убивать старое оружие введением нового, лучше бы фишками какими отличались, а не делали бесполезными старичков...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Я с луками не очень люблю ходить, но считаю что Страх лучше Париса, но наравне с Парисом Прайм.

  Страх качал для нанесения критов по одиночной цели, боссов не выносит с одного удара, но крупных тварей убивает.

  На Прайм поставил громобой (и ещё кучу всего понемногу) и выношу им группы мелких противников, особенно эффективно против инфестов на обороне.

Edited by RubAxy
Link to comment
Share on other sites

Страх однозначно лучше, если бить из него в незащищенные броней места у древних зараженных(голени и кисти рук), а Парис Прайм лучше будет против полностью бронированных гринир высокого уровня.

PS

Единственно, лично мне ПП не нравится внешне - увесистый кусок золота - как-то не айсдля такого изящного оружия как луки.

PPS

Бонусный урон Страха по прыгунам/бегунам по понятным причинам  рассматривать не будем. Но в общих чертах становится ясно что страх лучше по зараженным, ПП по гринир, а корпус - паритет.

Link to comment
Share on other sites

чуть вики  Страх- есть хуже париса  и за 100% бронебойного урона париса.

Помимо закрепления врагов поверхностей, стрелки от Dread будет расчленять врагов.

     Более высокий базовый урон Dread делает компенсировать отсутствие врожденного игнорировать броню, что делает его примерно равна Париже против низкого уровня врагов (выберите Париже над Dread для 35 +, враги). Луки как правило, предпочитают стиль игры.

перевод на 5 с плюсом! xD

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

Лук, если исходить из расчета топ-оружия, специализируется на нанесении точечного урона по цели, и Страх по критам оставил Парис далеко позади. А вообще это пафос, есть пушки и с более высоким кпд по одному врагу, если их бежит толпа. Не говоря уже про Огрис и Торид. Парис хуже Страха, Страх хуже Прайм Париса, когда введут еще какую-нибудь хрень с тетивой, Прайм станет калом, ну и так далее. Вообще странная логика, убивать старое оружие введением нового, лучше бы фишками какими отличались, а не делали бесполезными старичков...

Коммерция она такая

Link to comment
Share on other sites

Ах да, Ланка тот же лук - только лучше. Так что луки - только для эстетов или пока не прокачались до 7го ранга.

фи, а что на седьмом ранге?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Особенно улыбают изречения про бомжей. Лично мне иногда охото отвлечься от бешеным забегам в пати и пойти в соло на какую-нибудь зачистку и попытаться пройти оставаясь не обнаруженным.

Обсуждаете кучу достоинств и недостатков луков, сравниваете с другим оружием, но забываете о беззвучности луков, мб даже самом важном параметре лука.

 

Вчера обнаружил чертеж страха, делается. Парис докачается до 30 (чутка осталось) и будет продан. Страх останется в качестве сувенира при любом раскладе. Уже хотя бы потому, что его нужно добыть, а парис в магазе продается.

Link to comment
Share on other sites

Особенно улыбают изречения про бомжей. Лично мне иногда охото отвлечься от бешеным забегам в пати и пойти в соло на какую-нибудь зачистку и попытаться пройти оставаясь не обнаруженным.

Обсуждаете кучу достоинств и недостатков луков, сравниваете с другим оружием, но забываете о беззвучности луков, мб даже самом важном параметре лука.

 

Вчера обнаружил чертеж страха, делается. Парис докачается до 30 (чутка осталось) и будет продан. Страх останется в качестве сувенира при любом раскладе. Уже хотя бы потому, что его нужно добыть, а парис в магазе продается.

Бесшумность? А, ты имеешь в виду флажок "сайлент" в свойствах оружия.

 

Так вот порадую: к таковым, кроме всего прочего, относятся ещё и огрис с ланкой.

 

Ланка бесшумна, наносит на порядок больше урона, обладает десятипатронным магазином и перезаряжается только в путь. 

Огрис бесшумен, умеет бить по площади, магазин 5 патронов, быстро заряжается/перезаряжается.

 

Выводы: самый лучший лук - это ланка и огрис.

Link to comment
Share on other sites

лук чисто по фану нужен и для прокачки ранга ))

Нет, ну тут правильно уже заметили, что пока игрок бомж, а точечного урона хочется - лук ему в помощь. А после седьмого ранга уже будет кое-что посерьезнее. 

 

К слову, я до сих пор считаю, что парис прайм >>> страх.

Link to comment
Share on other sites

у луков самый большой дамаг, что б вы знали. Я понимаю, что нубы стреляют в мелких зараженных из них, а потом появляются темы типа "луки оцтой"...

А ланка 250 урона.

Link to comment
Share on other sites

...Бонусный урон Страха по прыгунам/бегунам по понятным причинам  рассматривать не будем. Но в общих чертах становится ясно что страх лучше по зараженным, ПП по гринир, а корпус - паритет.

Ну, что значит, непонятный? С введением новых расчетов оружейного урона, попадание «Дрэда» считается ударом меча - у него «Блэйд дэмэдж» из-за наконечника стрелы - он в форме небольшого плоского лезвия. Отсюда и все его плюсы и минусы - по «мягким» тушкам зарАженных стрелы идут хорошо, о тяжелую бронь «Гринир» - хуже.

 

У «Париса» же наконечник стрелы имеет заостренную форму, которая прошибает броню но сильнее теряет в уроне в «мягких» тканях зарАженных. :3

 

А вообще, «Дрэд» - красивое оружие. Чисто внешне. А я в эту игру играю ради эстетического удовольствия созерцания оторванных конечностей. :DD

Link to comment
Share on other sites

Выводы: самый лучший лук - это ланка и огрис.

Угу, и взять их откуда? Кэш шоп или в клановой лаборатории? Ранг какой нужен? 7ой? Так это за пару часов делается!

Учитывайте возможность получения прежде чем утверждать что-то.

Edited by NightVoice
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...