Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

5 hours ago, -10no-RedL1ne said:

Там никогда не было 99%. Число после точки скрыто, а оно очень и очень важно. В итоге резист может раз в 10 отличаться по прочности.

Я не игрок за триню но если это так то у нас возникла проблема. Как увидеть разницу между 99% и 99.9%?

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я не игрок за триню но если это так то у нас возникла проблема. Как увидеть разницу между 99% и 99.9%?

Никто не говорил, что будет легко. Тринька живучая. Факт.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Я не игрок за триню но если это так то у нас возникла проблема. Как увидеть разницу между 99% и 99.9%?

Подсчитать. Она дает резист равный проценту восстановленного здоровья, без модов это 300 единиц, 2 это примерно 0.6%, то есть  резист будет равен 99.4%. Если установить живучесть, то 2 от 740 = 0,27%, в этом случае резист составить 99.73%. Если сверху еще источник жизни, подберемся к 99,75%. У Трини в этом челендже все больше шансов)

Рекомендую тестерам взять с собой на миссию Инароса ;)

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RolandDischein said:

Подсчитать. Она дает резист равный проценту восстановленного здоровья, без модов это 300 единиц, 2 это примерно 0.6%, то есть  резист будет равен 99.4%. Если установить живучесть, то 2 от 740 = 0,27%, в этом случае резист составить 99.73%. Если сверху еще источник жизни, подберемся к 99,75%. У Трини в этом челендже все больше шансов)

Рекомендую тестерам взять с собой на миссию Инароса ;)

Откуда дровишки, что "Живучесть" увеличивает резист?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Kennary said:

Откуда дровишки, что "Живучесть" увеличивает резист?

Ульта дает резист равный наибольшему показателю восстановленного здоровья любого члена группы, почему я Инароса и предложил. Там нет никаких завязок на стартовых показателях или дефолтных, тупо восстановленные очки здоровья. Инарос разгоняется до 4400 вроде, если  его Триня вылечит с 2 НР то даст резист на (2/4400 * 100) -100 = 99,95%

Да, почти фуловый резист, вывод - берите Инароса в любой рейд)

P.S. Это можно проверить на деле, разгоните Трине максимально возможное значение здоровья или возьмите Инароса и играйтесь с показателем здоровья под восстановление, чтобы из процентов резиста расчитать, какое кол-во здоровья взято за основу

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Spoiler
5 minutes ago, RolandDischein said:

Ульта дает резист равный наибольшему показателю восстановленного здоровья любого члена группы, почему я Инароса и предложил. Там ни=ет никаких завязок на стартовых показателях или дефолтных, тупо восстановленные очки здоровья. Инарос разгоняется до 4400 вроде, если  его Триня вылечит с 2 НР то даст резист на (2/4400 * 100) -100 = 99,95%

Да, почти фуловый резист, вывод - берите Инароса в любой рейд)

P.S. Это можно проверить на деле, разгоните Трине максимально возможное значение здоровья или возьмите Инароса и играйтесь с показателем здоровья под восстановление, чтобы из процентов резиста расчитать, какое кол-во здоровья взято за основу


 

5280 с живучестью и биоэнергией и это еще без излучения жизни. 99.96%, если тысячные не считаются.
 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, RolandDischein said:

Ульта дает резист равный наибольшему показателю восстановленного здоровья любого члена группы, почему я Инароса и предложил. Там ни=ет никаких завязок на стартовых показателях или дефолтных, тупо восстановленные очки здоровья. Инарос разгоняется до 4400 вроде, если  его Триня вылечит с 2 НР то даст резист на (2/4400 * 100) -100 = 99,95%

Да, почти фуловый резист, вывод - берите Инароса в любой рейд)

Чето меня сильно смущает твои формулы. Не видал я на резисто-билдах Живучестей. Ульта дает резист исходя из наименьшего показателя хитпойнтов, а не по наибольшему показателю восстановленного здоровья. Меньше 2 ХП не опустишь.

Драй, Редлайн, энибади? Нид профешнл консалтинг.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kennary said:

Чето меня сильно смущает твои формулы. Не видал я на резисто-билдах Живучестей. Ульта дает резист исходя из наименьшего показателя хитпойнтов, а не по наибольшему показателю восстановленного здоровья. Меньше 2 ХП не опустишь.

Драй, Редлайн, энибади? Нид профешнл консалтинг.

Проверить легко, я же говорю. Допустим у Трини с живучестью 740 здоровья, так? 10% от 740 - 74, берем Хико прум в симулякруме, сбиваем себе здоровье в ноль, подбираем 3 шарика. получаем 77, не 74, но примерно. Если при этом значении у нас что-то около 89% резиста - значит учитывается живучесть, если 75%, значит не учитывается. Разница как бы не маленькая, трудно спутать, я бы сам затестил, но я работаю(

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RolandDischein said:

Проверить легко, я же говорю. Допустим у Трини с живучестью 740 здоровья, так? 10% от 740 - 74, берем Хико прум в симулякруме, сбиваем себе здоровье в ноль, подбираем 3 шарика. получаем 77, не 74, но примерно. Если при этом значении у нас что-то около 89% резиста - значит учитывается живучесть, если 75%, значит не учитывается. Разница как бы не маленькая, трудно спутать, я бы сам затестил, но я работаю(

Я подожду пока ты проверишь.

Link to comment
Share on other sites

Если так что тогда мое утверждение что тринити некуда разгонять уже не актуально. Но тем не менее нужно протестить разным ли бывают 99%. И это уже не только в рамках спора хотелось бы узнать.

Если так то тринити с биоэнергией даст на 0.1% больше резиста. А разница между  99.7% и 99.8% очень ощутима(Снижение урона на 1 треть)

Или возможно резист идет на сотые процента. 

Редлайн. Как ты проверял?

П.С, Как же я хочу что бы в симулякруме убрали уже ограничение на ЛВЛ... Все было бы гораздо проще.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ей богу, я не врубаюсь что вообще показывает этот резист на 89%:?

Ок, я туплю. На пальцах объясните. Что именно тут дает Живучесть, и каков вообще смысл несет этот 89% резист?

Смысл ясен. Тут, конкретные полевые испытания нужны. 

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Если так что тогда мое утверждение что тринити некуда разгонять уже не актуально. Но тем не менее нужно протестить разным ли бывают 99%. И это уже не только в рамках спора хотелось бы узнать.

Если так то тринити с биоэнергией даст на 0.1% больше резиста. А разница между  99.7% и 99.8% очень ощутима(Снижение урона на 1 треть)

Или возможно резист идет на сотые процента. 

Редлайн. Как ты проверял?

П.С, Как же я хочу что бы в симулякруме убрали уже ограничение на ЛВЛ... Все было бы гораздо проще.

Я хочу чтобы в симулякрум можно было приглашать группу.

Есть еще вариант, что ДЕ вообще ленивые жопы и запилили резист тупо на целых числах, а 100% ты не получишь ну никак, 99,999999999999 и восьмерка на боку даже при невероятно больших показателях здоровья. В таком случае все наши рассуждения безсмысленны. Опять же, проверить лезко:

Триня, Инарос, Локи и любой моб.

Локи выдает мобу палочку в руки, Триня кидает на себя свой 99% резист от 300 здоровья и получает пару раз по зубам, запоминая сколько отлетело. Потом Инарос сбивает себе здоровье, Триня кидает теоритические 99,9% резиста и снова идет огребать по зубам. Если будет большая разница межде кол-вом выбитых зубов, знач дробные работают

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kennary said:

Ей богу, я не врубаюсь что вообще показывает этот резист на 89%:?

Ок, я туплю. На пальцах объясните. Что именно тут дает Живучесть, и каков вообще смысл несет этот 89% резист?

Еще раз:

10% от 700 (триня не докачана) = 70

10% от 260 (ибо триня таки недокачана) = 26

Я кинул резист, аккуратно подняв ровно три шарика по 25 НР, то есть на 77 единиц здоровья, что примерно 11% от 700 а 100-11=89%

В то же время 77 - это 29% от 260, а 100-29=71%

Если бы живучесть не влияла и я кидал бы резист от потерянного ОСНОВНОГО запаса НР, то я кинул бы 71%

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

Ей богу, я не врубаюсь что вообще показывает этот резист на 89%:?

Ок, я туплю. На пальцах объясните. Что именно тут дает Живучесть, и каков вообще смысл несет этот 89% резист?

Вот смотри. 2 хп от 740 это 0.27%. 2 хп от 860 это уже 0.23%

Ульта дает резист в зависимости от процентов которые восстановила. Если она восстановила 99.7%(При 740) то такой резист и будет. Соответственно если восстановит 99.8% то и резист будет такой. 

4 minutes ago, RolandDischein said:

Я хочу чтобы в симулякрум можно было приглашать группу.

Есть еще вариант, что ДЕ вообще ленивые жопы и запилили резист тупо на целых числах, а 100% ты не получишь ну никак, 99,999999999999 и восьмерка на боку даже при невероятно больших показателях здоровья. В таком случае все наши рассуждения безсмысленны. Опять же, проверить лезко:

Триня, Инарос, Локи и любой моб.

Локи выдает мобу палочку в руки, Триня кидает на себя свой 99% резист от 300 здоровья и получает пару раз по зубам, запоминая сколько отлетело. Потом Инарос сбивает себе здоровье, Триня кидает теоритические 99,9% резиста и снова идет огребать по зубам. Если будет большая разница межде кол-вом выбитых зубов, знач дробные работают

Трудновато проверить будет знаешь ли... Урона то у них не густо на не высоких лвлах. ну попробовать можно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

При таком раскладе еще и биоэнергию есть резон юзать. Без учета инароса. Верно?

Да. Если это правда конечно. Я не то что не верю редлайну просто самому убедится бы.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

При таком раскладе еще и биоэнергию есть резон юзать. Без учета инароса. Верно?

Ага, но если Инарос робит, то мы получили универсальную батарейку для Трини на любую хай лвл миссию. Батарейку на пости 100% резиста. Это надо тестить!

Link to comment
Share on other sites

Резист реально больше 99% , это факт. 

Ладно, полевые испытания позже. Пойду отсыпаться.

Не забудьте раздутого на огонь Хрому в компанию. Он ппц как ХП подымает.

Пора открывать рубрику: "больные ублюдки".

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kennary said:

Резист реально больше 99% , это факт. 

Ладно, полевые испытания позже. Пойду отсыпаться.

Не забудьте раздутого на огонь Хрому в компанию. Он ппц как ХП подымает.

Пора открывать рубрику: "больные ублюдки".

Да так всю тему можно назвать. 

При максимуме силы Хрома даст +560 здоровья. Для Трини ощутимо, для Инароса как мертвому припарка, вот если бы он давал в процентах...

Link to comment
Share on other sites

Если кому охота заняться вычислениями.

На вики пишут про 12750 эффективных хитпойнтов на резистеТринити. Это правдоподобно. Поскольку тринити выживает с атаки Бегемота, а он долбит на 10к.

Для определения потолка, вот еще один ориентир. 1591 нулификатор с Б4 ваншотит криокапсулу при 90% резисте от спектра и 2860 щитов 19280 хп. Можно точно вычислять, можно навскидку, но судя по всему это за 200к урона с выстрела. Может он и меньше бьет, но я успел сделать не более одного скриншота. В любом случае вряд ли больше двух. плюх.

Выглядит так, что Эш сдуется раньше, чем Тринити начнет потеть. И более того, я уже допускаю, что Драй не фантазировал насчет 1500 уровней. Но без пруфов, сами знаете, веры пустым словам нет.

Link to comment
Share on other sites

Кстати для пати тестов можно использовать миссии экскавации.

Зашел кто-то, свернул игру (сойдет просто трупиком на спавне лежать). Через несколько часов мобы там вырастут до приличных уровней, потом пригласить остальных и тестить сколько душе угодно. Даже перезаходить команда может для смены билдов.

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Мне интересно откуда взялись эти 12к? столько эффективного ХП триня имеет где то в районе 93%-94%.

Вспомни кто наполняет/обновляет вики...

Edited by -10no-RedL1ne
upd
Link to comment
Share on other sites

15 брони тринити. Если предположить что с биоэнергией она имеет 99.8% резиста то тринити с ней имеет далеко не какие то жалки 12к эффективного ХП. Имеет она порядка 450000 эффективного ХП.

Мне интересно откуда взялись эти 12к? столько эффективного ХП триня имеет где то в районе 93%-94%.

Когда то давно(где то с пол года) мне довелось видеть как спасает 99% резиста. Тогда мой друг не использовал "самокил" а заряжался при помощи связи. Он тогда подгонял его под 99% не больше. Дохли мы где то на 600 уровнях при 99%. Интересно сколько там было на самом деле... Теперь я уже не знаю сколько ульта тринит сможет выдержать. Зато теперь стало действительно интересно.

Edited by kylaksqw123
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...