Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

2 существенных вопроса:

  1. что мешает сахасе с тем же билдом что и хурасу иметь близкий урон (ну пусть не такой же, атакующий то мод разный, но близкий) - что принципиально меняется от чего хурас "может" а сахаса "не может"?
  2.  у нас походу опять разночтения в терминах, я употребляю слово стакать в значение - складываться, приведу пример: раньше при перекасте купола 50% от его оставшейся прочки стакалось с новым куполом - перевод: раньше при перекасте купола 50% от его прочки добавлялось к новому, поясните плз что под данным термином имеете ввиду вы...

З.Ы. может я конечно что то пропустил в обновах, но если купол внезапно опять начал стакаться по старой формуле то за 1ю же волну я своим фростом могу зарядить купол на такое количество ХП что потом можно будет смело идти пить чай а то и в гости к родне в ближнее зарубежье сьездить пока его просаживать начнут....

З.З.Ы. я понимаю что свирепость казалось бы 120% урона против 240% урона от травли, но в 1м случае это добивающий урон, во 2м - обычный... вот хоть убейте не понимаю почему один "может" а другой "не может", хотелось бы всё же увидеть пруф понятный, скриншоты если чесно мне ничего не говорят если убрать коментарии... особенно интересен был бы пруф где сахаса "не может"... что то моей хрупкой психике моим знаниям о кубрау нанесло непоправимый урон...

Edited by Ari0ch
Link to comment
Share on other sites

Прочитав всё это я представил себе......

Встаём, значит. Обдалбываемся хикоином, но чтоб не было передоза. В это время собака должна вырыть нам несколько   Сфер здоровья. Чтобы мы таки могли поставить сферу на 23К. При всём этом надо ещё и выполнять другие полезные действия. Уж если охота, и идём с нормальной триней, так лучше силу замаксить. Хоть броню с врагов будет полностью снимать.

Ну, тут следует учитывать, что сахаса сферу может и не вырыть. И потом не вырыть её снова. И если мы, с момента начала обороны, к уже 20-й волне, не особо торопясь, можем настакать сферу по 10К до миллиона, то зачем все эти шаманские манипуляции с сахасой и хикоином?

Вместо Хико на ту-же оборону вон Азиму лучше взять в вирус и радиацию. 20-секундная карманная сарино-никс-турель.   А хикоин имел место только при баффе кожи Рони до того, как этот способ прикрыли (но другие способы остались). То есть - лишаем себя нужного оружия.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SeaUrchins said:

 

Ну и ракуй на них свои Б1-3, чего тут флудить своими билдами, которыми даже сам не тащишь? Тема не о них.

А ты прям ванга, да? Прям вот можешь не зная билдов и меня толком сказать, что я с ними ракую? Твои Вангования пока как-то не удавались, тебя все равно тянет на них?

1 hour ago, Ari0ch said:

2 существенных вопроса:

  1. что мешает сахасе с тем же билдом что и хурасу иметь близкий урон (ну пусть не такой же, атакующий то мод разный, но близкий) - что принципиально меняется от чего хурас "может" а сахаса "не может"?

Сейчас на обороне моя Сахаса закрызала в стойке на задних лапах 100+ бомбера

1 hour ago, Ari0ch said:

2 существенных вопроса:

  1.  у нас походу опять разночтения в терминах, я употребляю слово стакать в значение - складываться, приведу пример: раньше при перекасте купола 50% от его оставшейся прочки стакалось с новым куполом - перевод: раньше при перекасте купола 50% от его прочки добавлялось к новому, поясните плз что под данным термином имеете ввиду вы...

Стакается преспокойно, просто поглощает прочность старого купола, только надо быть осторожнее, если стакнешь слишком рано, когда действуют 4 сек неуяза, то тупо поставишь новый купол, ибо старый в этот момент не имеет прочности, а накапливает её. Мы так только что слили, я с первой волны стакал по 1-2 купола за волну, в основном мобов тулил из Деры, да нулей, а потом что-то тупанул, отвлекся Ази поднять и поставил купол два раза, то есть поставил, затупил на что-то, отдуплился и рефлекторно снова поставил, поторопился, слил накопленные стаки. И что можно сказать, мой купол не спешно настаканный 150+ бомберы царапали в несколько рыл по 1%. Надо будет собрать уже норма пати, а не рандомов и снова сходить, заснять собсно процесс.

5 minutes ago, zsNULLsz said:

Прочитав всё это я представил себе......

Встаём, значит. Обдалбываемся хикоином, но чтоб не было передоза. В это время собака должна вырыть нам несколько   Сфер здоровья. Чтобы мы таки могли поставить сферу на 23К. При всём этом надо ещё и выполнять другие полезные действия. Уж если охота, и идём с нормальной триней, так лучше силу замаксить. Хоть броню с врагов будет полностью снимать.

Ну, тут следует учитывать, что сахаса сферу может и не вырыть. И потом не вырыть её снова. И если мы, с момента начала обороны, к уже 40-й волне можем настаеать сферу по 10К до миллиона, то зачем все эти шаманские манипуляции с сахасой и хикоином?

Вместо Хико на ту-же оборону вон Азиму лучше взять в вирус и радиацию. 20-секундная карманная сарино-никс-турель.   А хикоин имел место только при баффе кожи Рони до того, как этот способ прикрыли (но другие способы остались). То есть - лишаем себя нужного оружия.

Во-первых, с нормальным радиусом купола (я понял, что лучше брать 235, ну не понимают тиммейты. что на 60-80+ к краям купола подходить нельзя) хикой обдалбываться надо 1 раз, в начале, потом просто не попадаться под пулю или АОЕ, хотя от поджигающих все равно не защититься. но между волнами Сахаса снова роет, чеб не собрать снова.

Во-вторых, ты явно не пользовался Сахасой, она копает то, чего у тебя не хватает, а если есть все, роет кредиты, я даже если видел, что она начала рыть, быстро лупил Хикой в пол и получал сферы здоровья, ибо дроп определяется уже на выходе по состоянию твоего здоровья, энергии и патронов.

В-третьих, какой купол стакается лучше, 9-11к или 23-28к? Пока ты настакаешь купол на 10 лямов, я настакаю больше чем на 20.

Есть таки одна проблема, думаю чтобы её избежать надо подбирать сферы не слишком быстро, тобишь тупо не стоять рядом с собакой, когда она копает, а проблема в том, что 3 сферы могут дать два стака бафа, а не три, видимо баф имеет небольшой тайминг.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SeaUrchins said:

чего тут флудить своими билдами, которыми даже сам не тащишь?

 

1 hour ago, RolandDischein said:

А ты прям ванга, да?

 

1 hour ago, RolandDischein said:

Мы так только что слили

LOL

Вообще для билдов и подобного рода обсуждений есть тема для мелких вопросов и раздел Игрок помогает игроку. Я, конечно, понимаю, хочется общаться с более опытными игроками и как бы тоже приносить в их дискуссию что-то полезное, но пока выходит только пустой флуд, увы.

Правда, твое ракование тащерство Фростом в песочнице я бью женщин и детей потому, что я красавчик не относится абсолютно никак к этой теме, челенджей по Фросту не было, и это факт.

 

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

как по мне после реворка фрост может проиграть только 2 челенжа - на лучшего хила, и на лучшего манозаливщика :clem:  во всём остальном его нереально апнули до состояния - "сбивать крейсера с орбиты без оружия, чисто своей суровостью? да не вопрос!" 

З.Ы. всё ещё не покидает меня сомнение, побегал вот со всеми своими собачками по мирку симериса, чисто визуально поглядеть кто быстрее пачке 135х мобов сделает убивай - так суника как и ожидалось, вне конкуренции, почти в 3 раза быстрее справилась чем остальные, потом - сахаса, чеса, хурас и ракса (с раксой несколько тяжковато было, сама мобов распугала - потом сама же за ними и гонялась ;) ) на 135 - все они впринципе "перекусывают пополам" тех же бомберов, понятно что на 80+ волне лвл мобов выше будут, но блин почему же просядет сахаса с добиванием а не хурас с обычным уроном? или это просто личная неприязнь к данной породе? буду благодарен за обьяснения, а лучше пруфы...

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SeaUrchins said:

 

 

LOL

Вообще для билдов и подобного рода обсуждений есть тема для мелких вопросов и раздел Игрок помогает игроку. Я, конечно, понимаю, хочется общаться с более опытными игроками и как бы тоже приносить в их дискуссию что-то полезное, но пока выходит только пустой флуд, увы.

Правда, твое ракование тащерство Фростом в песочнице я бью женщин и детей потому, что я красавчик не относится абсолютно никак к этой теме, челенджей по Фросту не было, и это факт.

 

А ты видимо везде и всегда все с первого разу проходишь, умник? У меня было время, я сделал тестовый заход с рандомной пати и толи купол перекастанул, толи сам его снес, когда изнутри второй сносил.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, RolandDischein said:

23К..

Роланд.

Я вообще не хотел комментировать твой билд на Фроста.

Но всё-же, раз ты пытаешься поучать других, не умея (как видно) этого сам, открою тебе страшный секрет. На 2 ляма сферу ты никогда не настакаешь. Совсем. Поскольку КАП здоровья сферы составляет 1 лям.

Link to comment
Share on other sites

Начну в обратном порядке.

Ариох, ей богу. Если ты уверен в сунике/сахасе проверив их в симулякруме на 135, то я проверил своего хураса на сотне Б4 в соло. Я не таскал суник/сахас так далеко - поэтому пруфов то, что они объективно хуже у меня нет. Кастеру весьма и весьма на руку инвиз от хураса, если сахаса/суника/ракса несут объективно большую пользу - не мне доказывать. Считаешь что они лучше - ну так покажи насколько они круче и где обкатаны. За хураса лукавить не буду -  450-я моа/мясник/нулификатор ее объективный потолок, при котором она прикончит моба и остается жива. После 85 волны регулярно кровоточит.

Теперь Роланд. Много букв поэтому под спойлер.

Spoiler
On 25.03.2016 at 8:31 AM, RolandDischein said:

Мне нужно доказать, что более прочный купол более прочный?

Ок и какие условия?

Хотя не, ну схожу я с этим куполом и ребятами на 100 волн, хоть даже на 120, дальше что? Я уже сейчас могу вам написать, что вы мне ответите: "Да это не показатель... вот столько же в соло... аналогично и любой другой купол, разницы нет..."

 

 

22 hours ago, RolandDischein said:

Прикинь, я хожу ради дропа, если у вас там какие-то извращенные наклонности в сторону дамажных мобов - дело ваше, но я если и иду на миссию с хорошим челенджем, то жду от неё ответного приличного дропа, а не просто "Мы стояли, мы стояли, наши пальчики устали".

Повторюсь, неуязвимый купол может запилить любой дегенерат, много ума не надо, чтобы стоять у капсулы и раз в 4 секунды тыкать 3. Но какая при этом разница, какая у тебя псина или вторичное оружие?

 

On 24.03.2016 at 9:20 PM, RolandDischein said:

Размазывание по стенке таки не сработало? Вот почему я говорил, что под это дело нужен Локи. нельзя же в здравом уме себе в купол вооруженных врагов пускать. С Хурас можно

Кстати, человек с аватаркой Фроста, ты в курсе нового прикола, которые дает куполу ~х2 прочности?

 

On 25.03.2016 at 6:59 AM, RolandDischein said:

Да, у меня на третьем этапе вылазки Хурас с недокачанным модом на урон гренку в два разбега приговорила, но не надо забывать, что в инвизе у неё очень быстро срабатывает пацифизм. А без инвиза проще да. Сунику взять.

Почитал, посмеялся, купол в 23к сваншотят мобы где-то на 85-й волне. Какой хреновый Фрост! Плевать, что остальные уже с 60 в спамкуполе сидят, плевать, что на Б3 этот кап значительно, очень значительно подскочит, а на Б4 оборону никто не ходит, ибо дропчег там УГ так то, а ходить туда ради садо-мазо с сильными мобами - не по мне. Поленость Сахасы выше расписали, а полезность Хико не надо недооценивать, я с ними и Брейтоном на обороне стоял еще когда относительно неофитом был, когда патроны Брейтона кончаются, Хико вывозит навесом по головам только так. Ясен фиг, на хай лвл не потянет, но там ничего не тянет, там нужна Баньши и потянет даже Лато.

 

Ок Роланд. Предлагаю тебе блиц-челлендж на твоих же условиях за три вагона просроченной тушенки. 

Итак. Ставлю 3к платины по линейно убывающей схеме.

120 волн Обороны 4.

Состав: Локи. Банши. Тринити. И твой, Роланд, Фрост с тем самым билдом от Симариса. Если Тринити не нужна, можешь заменить ее на нужного фрейма.

Обязательные условия. Фрост с Хико и Сахасой. Остальные с Лато и Суниками.

Спектры, основное оружие - на выбор.

Клевый заборчик из медбашен запрещен.

Требуемый пруф - несколько скриншотов, и видеозапись сто двадцатой волны с окончанием, результатом и демонстрацией списка игроков (мелочь, но мне нужно убедиться что у всех было лато). Билд демонстрировать необязательно, но должно быть очевидно что мод Симариса имел место - то есть так и/или иначе нужно продемонстрировать визуальный эффект от шариков хп.

Условия исполнения к  1-30 апреля.

До первого числа включительно - награда в 3000 пл, затем линейно убывает по сотне в день, к тридцатому числу будет 100 пл.

Бонусом - я ни коим не буду отрицать эффективность такого билда. Если билд работает даже на 120 волне - то он объективно круче наших дегенеративных четырехсекундных спамов.

Я полагаю, что 3000 платины более чем значительнее дропа с любой обороны. Даже если поделишься с пати для стимула, вряд ли ты себя обидишь.

 

Ребят, есть кто-нибудь, кто считает предложенный челлендж несправедливым?

Link to comment
Share on other sites

челенж с 3к платины и фростом только на Роланда распространяется? Или любой кто быстрее пруфы предоставит того и платина?

Link to comment
Share on other sites

Это интересно, ценю-ценю, и даже готов рикснуть. Пожалуй для всех. Если условия исполнения будут выполнены - то черт с ним, за первое предоставленное видео 120 волны я готов выложить 3к платины.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы все дружненько проверить. Все твои слова, и заодно для Ариоха пруф будет по собачкам. Составлять по десятку пруфов с хайлевела по каждой ерунде утомительно для всех. С баншой тащит даже лато? Суника лучше Хураса? Ок - вперед и с песней, на 120 волне это будет очевидно и то и другое. Роланд, в челлендж-посте под спойлером все твои утверждения, я их жирно выделил, и исходя из твоих утверждений составил этот челлендж. Никакой отсебятины.

Link to comment
Share on other sites

Как же меня задрола это перевирание слов, даже ВОПРОСЫ от меня считаются утверждением незыблемой истыны, которую нужно подтвердить пруфом. Не буду я вообще тут нихрена писать, пруфайте друг другу все свои слова.

"Я позавтракал утром.."

"Пруф!!"

"Мама, я покакал!"

"Пруф!"

Не будет никто ради бредочеленджа полярить Лато, да и вообще ни один здравомыслящий человек не пойдет на 120 волн с Лато, ты хочешь это проверить - вали туда сам. На заход за платину позарятся те, кому она нужна. ранги так ~15, которые тут же сольются при требовании в оружки только Лато и Сунику, да и не нужны они мне туда, ибо все поголовно 100-й даже не видели, не знают как себя вести выше 60-й и мрут у стенок купола. А опытные игроки, которые не испугаются челенджа с на 120 волн не нуждаются в платине, и уж тем более в проверки, можно ли из Лато по точкам стрелять.

 ТО что на хай лвл оружка сама по себе уже не тащит - факт! То, что Баньши может засонарить все до неузнаваемости, что можно будет пристрелить что угодно из чего угодно - факт. С какого это повод страдать подобной фигней на обороне? Ты хочешь проверить, может ли Баньши настакать сонар так, чтобы Лато свалило несоизмеримо сильного для него врага? Идешь в симулякрум, берешь пустое не поляренное Лато, ставишь себе бомбера/пулеметчицу кого угодно максимального лвла хоть эксимус и идешь сонарить его до посинения, результат уже в теме про Джагу-Джагу все видели. И мне плевать на твое утверждение "симулякрум не боевые условия" там те же мобы, а вот брать Лато в боевые условия, когда на 80+ абсолютно вся площадь покрывается нулями - верх идиотизма, сам страдай такой фигней.

Ты был на хай лвл только с хурас и не знаешь, как там покажут себя суники/сахасы/чесы? Ну так бери и вперед тестить, не надо вешать свои личные проблемы на других, если ты считаешь, что равносильные скилы атаки, но с разной анимацией имеют кардинально разный дамаг - сходи и сам предъяви пруфы. А уж что собака в дамаг Суника дамажит больше Хурас или Сахасы - даже в тесте не нуждается, иначе она не была бы собакой в дамаг. Но ты ведь течешь по прйфам? Наделай и теки на здоровье. не забывай только пополнять водный баланс.

Гиперболичное утверждение в ВОПРОСЕ принимается за аксиому, я уже привык, без комментариев.

Вырванная фраза из контекста, Локи был предложен в заход с регби мобами ап стену, что ты сам пытался сделать, но слил, ибо они были вооружены. Регби мобами предусматривает постоянный перекаст, ибо они будут бежать нон стопом, что соответствует спамкуполу, как это связано с проверкой накопленного прочного купола на хай лвл?

В общем, я убедился, что идиотизм, взращенный на раздутом ЧСВ тут процветает на ура, давайте вы сами будете его плодить. Покеда?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, RolandDischein said:

Гиперболичное утверждение в ВОПРОСЕ принимается за аксиому, я уже привык, без комментариев.

Это сделано для того, что б не плодить глупость и энтропию. 90% интернета забито мусором. Вам нечего написать полезного или подтвержденного пруфами? Не пишите ничего.

Проводить исследования и челленджи можно уже имея базовый набор знаний о механике происходящего, чего у вас не наблюдяется. "Покеда".

P.S. 30я страница уже близко, видимо Вам стоит освежить в памяти первый пост темы.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

Это сделано для того, что б не плодить глупость и энтропию. 90% интернета забито мусором. Вам нечего написать полезного или подтвержденного пруфами? Не пишите ничего.

Проводить исследования и челленджи можно уже имея базовый набор знаний о механике происходящего, чего у вас не наблюдяется. "Покеда".

P.S. 30я страница уже близко, видимо Вам стоит освежить в памяти первый пост темы.

Во-первых, не вам говорить мне. что и где мне писать, а что нет, я задал вопрос участвующим. они сами знают кому, на вопрос ответа я не получил, зато получил челендж на ВОПРОС, гениально. Смысл мне приводить пруфы, если каждый мой пруф оценивается примерно так: "Пфф, ну и? Да мы тоже так можем, просто напрягаться влом, а еще у тебя вон там заборчик из 4-х капсул"? Вот на это я ответа и не получал.

Во-вторых, у меня достаточно знаний механики и азов игры, не надо тут ванговать, у вас это тоже получается крайне хреново.

P.S. Видимо, с каждый нужно прощаться отдельно.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Kennary said:

Чтобы все дружненько проверить. Все твои слова, и заодно для Ариоха пруф будет по собачкам. Составлять по десятку пруфов с хайлевела по каждой ерунде утомительно для всех. С баншой тащит даже лато? Суника лучше Хураса? Ок - вперед и с песней, на 120 волне это будет очевидно и то и другое. Роланд, в челлендж-посте под спойлером все твои утверждения, я их жирно выделил, и исходя из твоих утверждений составил этот челлендж. Никакой отсебятины.

Очевидно бредовый момент (специально подчеркнул, цитату с моего вопроса давать не буду - сам ещё раз посмотри и подумай в чём косяк), я понимаю что люди отвечают не на тот вопрос который задан а на тот который они услышали (хотели бы услышать), но изначально было "хурас папа - сахаса сасай и для нубов" (я конечно упоминал о сунике а так же чесе и раксе, но мб всё же стоило прочитать в каком контексте?),  итак по пунктам, мб так лучше дойдёт...:

- вопрос состоял в том почему хурас который на старте обьективно ничем не лучше других пород может убивать мобов на волне 80+ а сахаса - нет?

Quote

А Сахасу с Хурасом сравнивать, ну никак не в пользу Сахасе будет. Хурас до 85 волны мобов пополам перекусывает. 

- вопрос стоял не об полезности для кастера/некастера или вобще кого либо, вопрос стоял о полезности сахасы для фроста сидящего в куполе, соответственно вопрос номер 2: чем инвиз хураса лучше для сидящего в куполе фроста, чем раскоп сферок/патронов? хотя бы 2 обьективных причины...

- насчёт суники, чесы и раксы: они просто были протестированы "до кучи" дабы посмотреть кто лучше грызёт вражину, суника - конкретно хороша только против одиночной цели за счёт добивающего урона и неуяза в процессе его "каста"(хз как это ещё назвать ;) ) но конкретно от суники я для фроста сидящего в куполе пользы не вижу (насчёт чесы и раксы - отдельный разговор, но сейчас не о них, мб если повторю это 4й раз всё таки дойдёт что я спрашиваю про другое...)

 

З.Ы. я не предлагаю какой либо челенж "какая собачка круче" ибо у них совсем разное назначение, и от той же раксы на шпионаже одно огорчение, а вот на обороне она неплоха, особенно на долгой, мне просто интересно, за что такая ненависть к бедному животному (сахасе) со стороны человека который её даже и не пробовал :clem: 

З.З.Ы. кстати да, эволюция со старта темы до данного момента подсказывает что у кого то немного начинает зашкаливать ЧСВ, я не на кого пальцем пока что тыкать не буду, но всё же стоит задуматься о том куда девалась былая адекватность и откуда вдруг резко взялась корона? ;)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Итак. Ставлю 3к платины по линейно убывающей схеме.

120 волн Обороны 4.

Состав: Локи. Банши. Тринити. И твой, Роланд, Фрост с тем самым билдом от Симариса. Если Тринити не нужна, можешь заменить ее на нужного фрейма.

Обязательные условия. Фрост с Хико и Сахасой. Остальные с Лато и Суниками.

.....................

Ребят, есть кто-нибудь, кто считает предложенный челлендж несправедливым?

Несправедливым его считаю я. Этот челлендж не совсем челлендж: Локи спокойно будет снимать щиты обнулялкам и дизармить карту, а потом Банши будет финкой вырезать все, кроме дронов, которых будет выдавливать Триня. В общем, сила купола Фроста здесь вообще играет очень мало роли и как он покажет фроста для меня непонятно.

Сонар нафиг не нужен:

 

 

 

 

 

Edited by SeaUrchins
слишкам проста!
Link to comment
Share on other sites

чёт адова жопа с редактором - поэтому отвечу без цитаты:

согласен Урчи, тут такой челендж как уже предлагался в одном из разделов а-ля "выжимка бреда из "лучших условий" челенждей"...

как вижу это я :

Spoiler

 

y_f793eaa0.jpg 

в центре - Фрост который "смог"... (по краям - "ничего не значащая" команда, которую набрали "чисто для массовки" ;)

 

Link to comment
Share on other sites

Ну блин, взял все испортил.

Роланд. Давай проще, твое "мама я покакал" реально требует пруфов. "Покакал" должно быть в горшке, а не в штанишках. Иначе не "покакал", а "обосрался".

Я не запрещал тебе основное оружие, не запрещал спектров. Любая сома, Клем, дрон, гришка - все умеют стрелять по куполам нулификаторов.

Ты сам кинул понт "ну давай 120, ок условия" Тебе еще раз ткнуть твоими понтами?

-----------------------------

Ариох, я понимаю наш спор по собакам действительно не имеет смысла. Но чтобы проверить полезность сахасы/суники перед хурасом для того же Фроста - их надо протащить на хайлевел и посмотреть. У меня нет раскачанных псин этих пород, и дичь втирать не буду. Ни "за" ни "против". Будут очевидные пруфы преимущества пары выкопанных шариков и прижатых бомберов - я хотел бы их увидеть. Почему я считаю что Хурас круче Сахасы - потому я видел его эффективность. Сильно сомневаюсь что Сахасе\Сунике удастся тоже самое.

-----------------------------------------------

В принципе можно обнулить. Трое уже несогласны. Это весомо.

Ребят, давайте обмозгуем такой челлендж для Роланда и его Симарис-Фроста, который будет всех устраивать. Сто двадцать волн - это придумал именно Роланд.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

Ну блин, взял все испортил.

Роланд. Давай проще, твое "мама я покакал" реально требует пруфов. "Покакал" должно быть в горшке, а не в штанишках. Иначе не "покакал", а "обосрался".

Я не запрещал тебе основное оружие, не запрещал спектров. Любая сома, Клем, дрон, гришка - все умеют стрелять по куполам нулификаторов.

Ты сам кинул понт "ну давай 120, ок условия" Тебе еще раз ткнуть твоими понтами?

-----------------------------

Ариох, я понимаю наш спор по собакам действительно не имеет смысла. Но чтобы проверить полезность сахасы/суники перед хурасом для того же Фроста - их надо протащить на хайлевел и посмотреть. У меня нет раскачанных псин этих пород, и дичь втирать не буду. Ни "за" ни "против". Будут очевидные пруфы преимущества пары выкопанных шариков и прижатых бомберов - я хотел бы их увидеть. Почему я считаю что Хурас круче Сахасы - потому я видел его эффективность. Сильно сомневаюсь что Сахасе\Сунике удастся тоже самое.

-----------------------------------------------

В принципе можно обнулить. Трое уже несогласны. Это весомо.

Ребят, давайте обмозгуем такой челлендж для Роланда и его Симарис-Фроста, который будет всех устраивать. Сто двадцать волн - это придумал именно Роланд.

вот что ты к бедной сунике докопался?;) я ж наверное уже раза 4 сказал что не вижу от неё пользы для фроста стоящего в куполе ;) а вот сахаса с патронами + добивалкой (если уж брать именно аспект "хурас круче - потому что дамажней") мне кажеться более чем спорным момент о её "бесполезности", знал бы такой расклад что пригодиться - когда в своё время 100 волн для "проверь себя" аутировали, записал бы видос, сейчас же спецом идти аутировать на часа 2-2.5 как то вобще не веселит, поэтому повторюсь: может у кого нибудь есть видос где хурас грызёт ~300й лвл мобов и аналогичный с сахасой где она их не грызёт (причём с билдами пожалуйста, я уж на картошку не поскуплюсь  за "находчивость", ну а если кто то не полениться и запилит подобный видос - отсыплю целый кулёк, условия достаточно простые, так что если соберётесь на 80+ волн прихватите с собой собачек, не поленитесь ;) : 

1)  билды кроме 2х "врождённых" модов должны совпадать на 100% 

2) на видосе должно быть чётко видно убиение моба хурасом, и убиение/не убиение аналогичной же сахасой

3) в зачёт принимаются мобы ~300го лвл (результат самого захода - не интересен, даже если фэйл - картоху не зажму ;))

4) пачка в обоих случаях должна быть идентичной (те же фрэймы и оружие, дабы исключить разночтения, например по фактору наличия в одной из тим баньши, и её отсутствия в другой) 

З.Ы. ну если никто не возьмётся - мб когда нибудь опять соберусь 2+часа из своей жизни выкинуть на "стоялово" то собачку с собой обязательно возьму ;)

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, RolandDischein said:

Во-первых, не вам говорить мне. что и где мне писать, а что нет

Вы правы, не мне. Второй раз вижу это утверждение, как ответ на вопрос, что вы тут забыли. Нормального ответа так и не дождался...

31 minutes ago, RolandDischein said:

Во-вторых, у меня достаточно знаний механики и азов игры, не надо тут ванговать, у вас это тоже получается крайне хреново.

Зачем "ванговать", если половина постов кричат о обратном... Вот сейчас в теме идет речь о 120 волнах (которые Вы сами и выставили, наверное от великого знания).

Link to comment
Share on other sites

Проверить чисто псин по уровню разгрызания проще на Перехвате, там уровень растет быстрее, и оборонять ничего не надо. А вот для Фроста, я ей богу не пойму, почему пара шаров с боеприпасами объективно лучше невидимости? Таблетки на инвиз еще не завозили, в отличии от маны-хп-боеприпасов.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Kennary said:

Ты сам кинул понт "ну давай 120, ок условия" Тебе еще раз ткнуть твоими понтами?

Я сказал "Ну ок, давай условия", а потом написал, что стой я хоть 100, хоть 120 это безсмысленно в контексте темы. Будешь переворачивать мои слова - вали сам тогда на свои челенджи.

30 minutes ago, Kennary said:

Я не запрещал тебе основное оружие, не запрещал спектров. Любая сома, Клем, дрон, гришка - все умеют стрелять по куполам нулификаторов.

Извини, я как-то упустил пункт с основным оружием, именно поэтому у меня не возникло вопроса. который уже задал Урчи, хотя этот вопрос я описал иначе, ибо обезоруженные Локи мобы никак не смогут навредить куполу Фроста, так в чем же проверка его прочности? Ты напихал в один челендж противоречащие друг другу условия и ждешь результата. А результатом захода будет "Выполнение не валидно, ибо все порешали Локи и Баньша, нет пруфа твоего Фрост с прочным куполом" есть мне смысл стоять ради этого? Очевидно,что нет. Есть мне смысл брать команду, которой ничего нельзя делать?

35 minutes ago, Kennary said:

Ребят, давайте обмозгуем такой челлендж для Роланда и его Симарис-Фроста, который будет всех устраивать. Сто двадцать волн - это придумал именно Роланд.

120 волн придумал ты, я же привел их в пример, сказочник, блин. после 100-й волны стоять до 120-ти уже просто растягивать таймлайн, ибо рост лвла мобов спадает и почти не имеет ощутимой разницы. с учетом того. что там уже 1500+

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Kennary said:

Проверить чисто псин по уровню разгрызания проще на Перехвате, там уровень растет быстрее, и оборонять ничего не надо. А вот для Фроста, я ей богу не пойму, почему пара шаров с боеприпасами объективно лучше невидимости? Таблетки на инвиз еще не завозили, в отличии от маны-хп-боеприпасов.

Скорее всего потому, что норм Фрост на хай лвл страдаоет только от АОЕ бомберов, если купол не достаточно большой, от которого не спасает собака, а не на хай лвл ему плевать на шальную пулю. Тем более. что какой толк ему от инвиза, если мобов, внезапно, надо отстреливать? А вот лишние 60-80 патронов к винтовке лишними не бывают, немного оттягивают пляски на таблетках.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, Роланд, уже конструктивный разговор.

Ок, понижаем планку до сотни. Устроит?

Пожалуй даже лучше будет так. Сам прикинь, каким образом ты нам очевидно продемонстрируешь эффективность такого билда с модом Симариса.

Бог с ним с собаками, главно возьми Сахасу, как раз и от Ариоха картошка будет.

Если такой билд будет работать стабильно до сотни волн Б4 - Роланд, я признаю его эффективность. Сотня - это уже неоспоримая планка.

Тем более Роланд, у тебя будет очевидный пруф - вот Билд, вот проверен в деле. Тот кто попытается его оспорить - будет реально идиотом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...