Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

1 hour ago, Kennary said:

Ну вот, Роланд, уже конструктивный разговор.

Ок, понижаем планку до сотни. Устроит?

Пожалуй даже лучше будет так. Сам прикинь, каким образом ты нам очевидно продемонстрируешь эффективность такого билда с модом Симариса.

Бог с ним с собаками, главно возьми Сахасу, как раз и от Ариоха картошка будет.

Если такой билд будет работать стабильно до сотни волн Б4 - Роланд, я признаю его эффективность. Сотня - это уже неоспоримая планка.

Тем более Роланд, у тебя будет очевидный пруф - вот Билд, вот проверен в деле. Тот кто попытается его оспорить - будет реально идиотом.

А где его проверять, как не в обычной боевой сборке? например Тринити, Баньши, Мег или Тринити, Баньши. любой другой дамагер, вот Мираж вчера тащил норм, правда на таблетках, ибо говорил же, что Сома на такие длинные заходы не варик, но не слушают ведь. Тут будет видно и какой урон огребает купол на хай лвл и то, как способен Фрост защитить себя, капсулу и команду без спам купола, а на накопленной прочности в самых обычный условиях.

Полюбе беру Сахасу, ибо ясен хрен, без неё мод Симариса в деле не проверить, а также беру билд на 235 радиуса. чтобы если уж доказывать прочность, то доказывать на максимум, да и ракеты вообще не достанут

Если надо проверить Лато, то могу взять его я или кто-то еще в группе, требовать Лато со всех я не стану, мало кто согласится.

А вот на счет собак хз, моя Сахаса будет, а что там у остальных, если кто-то будет с Суникой - ок, не будет, не обессудьте.

З.Ы. Видос с Хурас я могу запилить уже сегодня, просто с утра перекрываю точки спавна на перехвате, любопытно мне, как это будет работать, ну а там, как доберусь до высоких лвлов, будет и кого Хураске погрызть.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Роланд, покажи пожалуйста билд на Хураса. Ей богу, чет тут не то совсем.

Вот именно, что не то совсем, а в билде не то чуть-чуть, не думаю, что 2 недостающих лвла на Кувалде что-то поменяют, как вернусь за комп, вылажу билд. Уже сейчас могу сказать, что не то, Хурас ПЕРЕКУСЫВАЕТ на две части относительно хай лвл мобов (не буду ничего утверждать конкретно), но ни разу за все 35 волн я не увидел этой атаки, из чего могу сделать лично мой вывод - эта атака добивающая, по не встревоженным мобам и она одинаковая у всех расс, ибо особая атака у нее разбег и он реально перерубывает на пополам не сильно бронированных мобов в районе 100. А добивающий укус у них выглядит примерно так: Хурас сзади жертвы в полный рост на 4 лапах вытягивает шею, поворачивая голову,  и одним коротким укусом убивает жертву, но условия каста скила я не понимаю, по слепым не кастит, а по не встревоженным на шпионаже порой вполне, видимо чаще преобладает мод на раш.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Bite, надеюсь тоже зафуллен? Пожалуй при случае проверю качество Хураса. на обороне проблем с ним не возникало. Отметил цель - постреляв по ней, хурас пронесся - красная точка исчезла, тылы он прикрывал весьма добротно.

И касательно челленджа, Роланд. Будь любезен по пунктам разложи условия при которых берешься за демонстрацию Симарис-билда в боевых условиях. Чисто ради принципа. Если ты исполняешь сотню Б4, это вполне стоит наградить. И пожалуй стоит прикинуть награду за такой челлендж.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Bite, надеюсь тоже зафуллен? Пожалуй при случае проверю качество Хураса. на обороне проблем с ним не возникало. Отметил цель - постреляв по ней, хурас пронесся - красная точка исчезла, тылы он прикрывал весьма добротно.

И касательно челленджа, Роланд. Будь любезен по пунктам разложи условия при которых берешься за демонстрацию Симарис-билда в боевых условиях. Чисто ради принципа. Если ты исполняешь сотню Б4, это вполне стоит наградить. И пожалуй стоит прикинуть награду за такой челлендж.

так он же вроде чётко расписал в одном из постов выше... 

чёрт его знает что там с билдом на хураске, но наглядно видно что на мобах он не более чем облизывает броню...

З.Ы. 2 Роланд - добивание имеют встроенным модом только сахаса и суника, остальные просто могут бэкстабнуть непотревоженных/слепых мобов аки обычный ББ, но как ты правильно заметил - шанс невысок, и от чего зависит - сказать трудно, скорее всего как и 3й скил эшачка иногда только от положения сатурна в доме луны и впадения р. Волга в Каспийское море :clem: 

З.З.Ы. 2 Кенари, ну полезность патронов/энергии трудно переоценить, при условии сидения в "гнезде", можно пользоваться "прожорливыми" пушками не особо напрягаясь, хотя интереса ради, ты не рассматривал раксу в качестве спутника для фроста? я лично бегал, до 150+ лвл только положительные эмоции, ресает щит, режет мобам броню, выше 150го я не часто без причины лазею, но учитывая что у неё статы в % думаю будет актуальна и после, но утверждать не берусь, ибо сам не тестил (главное с неё "зубы" снять что бы не лезла под пули ;) - это не вызов, это просто тебе идейка к рассмотрению, найдёшь время потестить/поделиться впечатлениями как там оно "послестописятых" - буду признателен, нет - ну и хрен с ним, по случаю мб сам проверю (правда последние 2 недели у меня онлайн до 30-60мин игры в сутки упал по обьективным причинам ;( )

Link to comment
Share on other sites

В данный момент курю Хураса на перехвате. Благодарю за этот вопрос по собакам, крайне занятное исследование.

Да, пожалуй Хурас не особо то и мощная псина. Но в тандеме с Фростом однако все иначе. С Мираж так круто не выходит.  Далее мои предположения.

Вся боевая дурь у Хураса - это его рывок - этим рывком он толпы ваншотить может, но только если попадет. Призма тут не катит - мобы движутся. А вот после Лавины мобы приморожены - и вот тут Хурас не мажет, а бьет на всю катушку.

И пожалуй при любой отсидке я предпочту бонусный инвиз, чем прочие ресурсы имеющиеся в таблетках. Лишний раз не получить плюху - бесценно.

На двух скриншотах последняя цель которую можно доверить Хурасу. Опять же с Фростом, проблемы взлета Дрона не возникает. Хурас снеговиков грызет без потенциальных рисков. Сожрет и прибежит назад. 

https://www.dropbox.com/s/s8krkk2n33mb4qi/20160327024324_1.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/oxvjjs76a87ja10/20160327024325_1.jpg?dl=0

Стоит признать, мое красноречивое заявление о крутизне Хураса, стоит относить именно к тандему Хураса и Фроста. Они друг друга очень круто дополняют. Без Фроста Хурас теряет значительную долю потенциала.

Благодарю всех за активное обсуждение. И Роланд, с меня кулек картошки, твое видео несет значительную часть истины в вопросе о боевой мощи хураса.

------------------------------------------------------

И по челленджу Роланд. Итак тезис таков "стак-сфера с модом Симариса не хуже 4-секундного спама сферой".

Условия:

100 волн Б4.

Любая приемлемая пати. Спектры, вооружение на выбор.

Без медбашен.

Пруф - видеозапись сотой волны наглядно демонстрирующая игровой процесс. Если не придется спамить каждые 4 секунды чтобы успешно пройти сотую волну - этого достаточно для подтверждения тезиса.

Сроки - на рассмотрении.

Награда - на рассмотрении.

Прикидывай сколько тебе нужно времени, чтобы собраться и затащить. Из этого расчета и сообразим награду.

Link to comment
Share on other sites

По собакам замечу, что на перехват за Мираж хожу только с Хурас, они вообще моя любимая порода, там даже есть видео, где мы с ней заканчиваем 35-ю волну соло, ибо я единственный, кто почти не падал, у меня оставалось еще 2 реса, а тима уже без ресов полегла на зачистке после 35-й, вот один и отдувался. Её рывок хоть и не убивал мобов, но вешал разрез, который их неплохо царапал, а уж сбивание с ног под двойное добивание Шиив - бесценно!

Сегодня вечером будет пруф перехвата Эшем, интересно же было, как он будет там мобов убивать на 40+ волнах, вот и проверю, все-таки не оборона, мобов меньше, мучений соответственно тоже.

Если в понедельник не удастся собрать пати на Оборону, то скорее всего в следующие Вс-Пн, после работы вряд ли успеем.

Link to comment
Share on other sites

Роланд, буду в игре - зашлю картошки, там договоримся чего куда, если смогёш запилить аналогичный видос с сахасой - моё предложение по награде в силе, буду благодарен, ибо времени на игру нет совсем...

З.Ы. 2 Кенари, ладно, инвиз инвизом, но как насчёт всё же протестить тандем фрост+ракса (всё таки таблеток на порез брони и фир мобов пока не придумали ;) ) мне кажеться с агумом на ульту будет вобще всё живое кроме нулей превращать в тыкву (во всяком случае на "достописятого" - так и есть) и кста, все собаки имеют походу что то вроде встроенного скила-антидрона, проявляеться это в том что время от времени собачка гарантированно ваншотит случайно выбранного дрона, в независимости от его статов, не раз наблюдал как собачка без модов взятая на 0 ранге на прокачку просто брала и убивала оксиум дрона 80-100лвл которого так не пробивала вобще...

Link to comment
Share on other sites

Ок. Продлю до 10 апреля. Это будет очередное воскресенье. Ну и последняя корректировка.

Проверка и доказательства тезиса: Стак-сфера от с модом Симариса не уступает 4-секундному спаму сферой.

Условия выполнения:

Оборона 4. 100 волн.

Любая приемлемая пати для раскрытия и демонстрации потенциала настаканной сферы.  Спектры, арсенал - на выбор.

Медбашни по очевидным причинам исключаются.

Требуется видеопруф сотой волны, где Фрост успешно держит оборону не скатываясь в спам-сферой.

Награда 20 кульков картошки (Эквивалент 2000 пл) По линейно убывающей схеме до 1 апреля включительно (2к) и до 10 апреля (2кулька).

В случае спорных вопросов по полученным пруфам прошу нейтральных форумчан определить вердикт:-10no-KiWad; Ari0ch;Ijenius; kylaksqw123; White_Lugaru; 

По большинству голосов будет определен итог.

----------------------

Роланд, такие условия челленджа тебя устроят?

 

Link to comment
Share on other sites

Вполне, там же сделаю видос о Сахасе ростом с бомбера и, если кто будет с раксой, посмотрим, как она будет распугивать и резать броню мобов вокруг, мб это имеет смысл, фир равносилен для любого лвла.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

До тех пор, пока не встретишь мобов бегущих под фиром и стреляющих в тебя.

Меня слепые мясники убивали, когда я к ним сзади подходил чтобы зарезать скрытно, просто с разворота хлоп по роже тесаком тебя в инвизе хураса. Я понимаю, что никто не любит эти, сзади подбирающихся, но все-таки это перебор)

Я много играю Некром, я часто вижу мобов, которые бегут и стреляют, но для Фроста норм, пусть стреляют, главное, что они бегут не в купол, а в другую сторону

Link to comment
Share on other sites

Ща вот на Перехвате периодически наблюдаю интересную картину - Хурас стоит в инвизе - все мобы его видят, обстреливают.  Хурасу пофиг.

С каждой обновой абилки контроля работают все хуже и хуже. Слепые под призмой стабильно подымают тревогу и отбивают точки. Про Фир Некра это вообще притча  во языцех. Экви отпилили рекаст Покоя,  и далее и далее.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kennary said:

Ща вот на Перехвате периодически наблюдаю интересную картину - Хурас стоит в инвизе - все мобы его видят, обстреливают.  Хурасу пофиг.

С каждой обновой абилки контроля работают все хуже и хуже. Слепые под призмой стабильно подымают тревогу и отбивают точки. Про Фир Некра это вообще притча  во языцех. Экви отпилили рекаст Покоя,  и далее и далее.

Сегодня бегал на акке друга Б2 захват за Локи прум и за мной пришли псы Красной вуали, вальнули Локи в инвизе, который был со мной и нон стоп гоняли за моим локи с бесшумной невидимостью, причем пофиг, стрелял я по ним или нет, один раз подпустил, думал только топтаться рядом будут, так спас только БМ.

Про то, что мобы под радиацией предпочитают стрелять не друг по другу, а по игроку, который намного дальше, аналогично и Хаосу, к слову, тоже не добавляет удовольствия в игру.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Kennary said:

Кстати, Роланд, глянул топлист Перехвата. Чем вы там занимались три с половиной часа?

Застройкой)

А еще у нас не было ни одного килера, кто бы мог убивать любой лвл, даже Триня не годилась билдом, крайне плохо выжимала. Так что истребление занимало много времени. Вот если бы я не тупанул и закончил раунд, а не свалил в расстройстве, ты бы увидел в рейтинге 1 волну продолжительностью в ~8 часов.

А я зашел таки скинуть хураскин билд:

Сам хураска, 100% дамаги:

zg5dci0y.jkr_56f85b168daf7.png

Билд:

244or3lp.cin_56f85b73ec419.png

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Kennary said:

Мне кажется кое-чего не хватает у псинки то. 

https://www.dropbox.com/s/x9ulkqk01k5g9a2/20160328002536_1.jpg?dl=0

Аа, слышал про этот мод, запамятовал про него после того, как неделю купить не получалось, с ним конечно шансы у неё серьезно вырастут, но он то работает на всех псин, так что особенностью Хураски его назвать нельзя

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, RolandDischein said:

Аа, слышал про этот мод, запамятовал про него после того, как неделю купить не получалось, с ним конечно шансы у неё серьезно вырастут, но он то работает на всех псин, так что особенностью Хураски его назвать нельзя

Да но только у хурасы есть такой рывок. А мод кстати не двойной а тройной. Помимо крита и крит урона он дает урон разрезом.(330%)

Кеннари сори. Так и не вышло сходить за эшаков. Две недели назад был 1 единственный заход но на том и остановились( Плохой из меня сборщик пати.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

Да но только у хурасы есть такой рывок. А мод кстати не двойной а тройной. Помимо крита и крит урона он дает урон разрезом.(330%)

Кеннари сори. Так и не вышло сходить за эшаков. Две недели назад был 1 единственный заход но на том и остановились( Плохой из меня сборщик пати.

У Хурасы рывок, у Суники и Сахасы добивание, этот мод усиливает их всех.

Да и на видео видно, что моя Хурас критовала и моды устрадали от тиков разреза желтыми цифрами что-то в районе 3-4к за тик, с этим модом было бы в районе 12к и сам удар сильнее, но не на столько чтобы. Я вот наконец достал этот мод, все утро орал в торг, вкачал его, на вылазке сейчас сносила разбегом все, хотя арктический эксимус ~100 лвла однажды пережил разбег и потихоньку сдох от тика.

Но это 100-е, если сегодня не попадем на Об 4, то стопудово пойдем на перехват надолго, вот еще там протестирую. Правда есть проблема, из-за которой опасаюсь на любую длинную миссию идти - перед тем перехватом на 35 волн был перехват, в котором я остался один на 16-й и вышел на 20-какой-то, всю мою команду отправило восвояси, а я мигрировал хостом, хотя и был хостом, На 30-й волне успешного захода вылетел один из нашей группы, благо мы прошли, а потом на 15-й вылетела наша мираж и Триня и остались я Эшем с Локи, закончили раунд, но данные аккаунта не смогли обновиться. ПО всем этим заходам уже настрочили в ТП, но статистика не радует, не было за последнее время ни одного долгого захода в бездну, во время которого не вылетела бы часть или вся пати

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RolandDischein said:

У Хурасы рывок, у Суники и Сахасы добивание, этот мод усиливает их всех.

Да и на видео видно, что моя Хурас критовала и моды устрадали от тиков разреза желтыми цифрами что-то в районе 3-4к за тик, с этим модом было бы в районе 12к и сам удар сильнее, но не на столько чтобы. Я вот наконец достал этот мод, все утро орал в торг, вкачал его, на вылазке сейчас сносила разбегом все, хотя арктический эксимус ~100 лвла однажды пережил разбег и потихоньку сдох от тика.

Хурас делает рывок. Это быстрее. Это наносит немного больше урона. И это АОЕ.

И да. Урон увеличивается не в 3 раза. Сам посмотри. Вначале сам укус дает увелечение урона в 4+ раза. Потом сверху крит урона увеличивает не в полтора раза а в 5!!! раз. Проще говоря если брать что у тебя от 4к за тик после крита то с модом это 55к урона за тик после крита.

Я никогда не замерял сколько там вешает собака. Но исходя из твоих данных вот.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, kylaksqw123 said:

Хурас делает рывок. Это быстрее. Это наносит немного больше урона. И это АОЕ.

И да. Урон увеличивается не в 3 раза. Сам посмотри. Вначале сам укус дает увелечение урона в 4+ раза. Потом сверху крит урона увеличивает не в полтора раза а в 5!!! раз. Проще говоря если брать что у тебя от 4к за тик после крита то с модом это 55к урона за тик после крита.

Я никогда не замерял сколько там вешает собака. Но исходя из твоих данных вот.

интересное утверждение, надо бы затестить, тогда по логике обе загрызушки с х4 уроном от добивания должы вобще шести-семизначные цифры выписывать...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ari0ch said:

интересное утверждение, надо бы затестить, тогда по логике обе загрызушки с х4 уроном от добивания должы вобще шести-семизначные цифры выписывать...

Я не тестил их но походу у сахасы нет Х4 урона. Только Х1.2. Хотя черт их знает. ДЕ же. Описание модов непонятное. Если кто то протестирует хоть результаты выложить не забудьте)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...