Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

1 minute ago, Vilmera said:

пытались и получали. а что?

Просто интересно, как там в целом ситуация обстоит - тоже самое, что и раньше при двухчасовых забегах на Т4 или же по-другому?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Swarmframe said:

Просто интересно, как там в целом ситуация обстоит - тоже самое, что и раньше при двухчасовых забегах на Т4 или же по-другому?

не дождь конечно. каждая пятая ротация после 15 приносит рандомную сиялку, в промежутках простые и, кажется, попадаются временами бесподобные. в остальном по дропу с самих реликвий все стандартно

Link to comment
Share on other sites

On 04.12.2016 at 2:53 PM, Vilmera said:

не дождь конечно. каждая пятая ротация после 15 приносит рандомную сиялку, в промежутках простые и, кажется, попадаются временами бесподобные. в остальном по дропу с самих реликвий все стандартно

А, так вот откуда у меня столько этого говна.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

И доброго времени суток господа. Искренне верю что все соскучились, но в силу обстоятельств мне без оснований на месяцок предложили помолчать.

Итак о мифах.

Quote

Опять кидаешься в крайности, с тобой нет смысла вести разговор вообще.
П.с. Фрост, Нова, Некрос, Атлас, Эш, Триня, Сарина, Локи, Лимбо. Вообще нечем, ага. Причём трое из них способны полностью защитить криопод от урона, и третий это не Нова.
П.с. Любым.

Quote

Я поставлю стенку Атласа, даже три стенки поставлю, в рядок, и возьму Огрис, буду пулять в ответ на 100 метров торпеду, можно взять винтовку, можно взять снайперку, можно взять Торид, Тонкор - пространства для манёвра море. У Сарины можно спрятаться от той же Ланки или Ракеты за свою же шкурку. Реально совсем нечем защититься, если нет никаких препятствий, только Нове.

Вот такая аргументация про то, какие фреймы защитники у нас имеются. Я склонен считать это безосновательной дичью. Потому предлагаю меня разубедить делом.

Но сперва о награде. Предлагаю  - Пак известный как "ОГОНЬ И АЙС" первым трем уникальным исполнителям. Или же более серьезную игру - потенциальный претендент сам предлагает ставку. Прайм доступ, пак Зарядки, годовой абонемент на бустеры - что угодно в рамках игры и разумного, но не просто так. В случае невыполнения - претендент обеспечивает подобную ставку третьему лицу. Оппоненту, другому претенденту, нейтральной персоне, но не другу. На пальцах - если некий Урчи возьмется за челленж и потребует Прайм Доступ, но не выполнит челлендж - требуемый Прайм доступ он обеспечит - кулаку, или Лугару, или Киваду. Надеюсь логика ясна. Если нет - уточняйте.

По челленжу - возьмем рамки ДЕ в сорок волн, и упомянутых фреймов с арсеналом, фроста и нову вычеркиваем ибо не о них речь, локи тоже, ибо уже известен . Будем проверять максиму "полностью защитить криопод от урона".

Итак Челлендж.

Цель: Выполнить 40 волн обороны в соло без нанесения урона по криоподу. Карта Беленус.

Условия.

Допустимый фрейм - Некрос, Атлас, Эш, Сарина, Лимбо.

Допустимый арсенал - Торид, Огрис, Тонкор (и ничего более)

Стражи\каваты\кубрау, спектры, таблетки, медбашни - запрещены.

Школы фокуса - допускаются.

Требуется: видеопруф с первой по сороковую волну, в котором очевидно, что ни одной единицы урона не прошло по криоподу.

Сроки: по 3 января включительно. (поскольку награда приобретается до 4 числа)

Награда: первым трем уникальным прохождениям (уникальное оружие\фрейм без повторов с ранее выложенными) - пак Огонь и Айс, либо ставка претендента.

 

Вопросы, заявки  - все обсуждаемо.

Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов есть:

1. Насчет оружия - я так понимаю, что мили запрещено? Тогда того же Атласа можно вычеркнуть из списка - без модов ближнебоя ему туго будет. А еще в посте Драя была строчка про винтовки и снайперки.

2. Приведенные два предложения немного не соотносятся с условиями челенджа. В первом написано, что любые трое из перечисленных фреймов могут обеспечить оборону без урона, и причем необязательно, чтобы третьим была Нова. А второе же было про ситуацию, которая больше подходит под тесты в Симулякруме - могут ли Атлас и Сарина (и другие фреймы из списка) нормально защищать себя от выстрелов высокоуровневых бомбардов/нулей.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Swarmframe said:

Несколько вопросов есть:

1. Насчет оружия - я так понимаю, что мили запрещено? Тогда того же Атласа можно вычеркнуть из списка - без модов ближнебоя ему туго будет. А еще в посте Драя была строчка про винтовки и снайперки.

Соль в том, что изначальный посыл шел о перестрелке со ста метров. Перестрелку в сто метров в нынешних условиях не реализовать, потому играем как есть. В посте Драя была строчка про винтовки и снайперки, но точные наименования оружий - здесь имеют значение. Я хочу увидеть как можно воевать с торидом и тонкором против мобов атакующих с 60 метров.

27 minutes ago, Swarmframe said:

2. Приведенные два предложения немного не соотносятся с условиями челенджа. В первом написано, что любые трое из перечисленных фреймов могут обеспечить оборону без урона, и причем необязательно, чтобы третьим была Нова. А второе же было про ситуацию, которая больше подходит под тесты в Симулякруме - могут ли Атлас и Сарина (и другие фреймы из списка) нормально защищать себя от выстрелов высокоуровневых бомбардов/нулей.

Друг мой, внимательно прочти формулировку.

2 hours ago, Kennary said:

Причём трое из них способны полностью защитить криопод от урона, и третий это не Нова.

Quote

Я поставлю стенку Атласа, даже три стенки поставлю, в рядок, и возьму Огрис, буду пулять в ответ на 100 метров торпеду, можно взять винтовку, можно взять снайперку, можно взять Торид, Тонкор - пространства для манёвра море. У Сарины можно спрятаться от той же Ланки или Ракеты за свою же шкурку. Реально совсем нечем защититься, если нет никаких препятствий, только Нове.

Quote

А, ну да, забыл. На Нове вообще не играю, но вот собсно Нова получается защищает от хай лвл мобов даже лучше Фроста. Хотя на практике на знаю как это будет работать против хит скана.

Речь идет о замене Фроста. Тут ключевое слово не "трое", а "третий". Значит есть первый и второй. Кому сдалась такая замена Фросту - если надо аж трех варфреймов.

Далее вопрос к тебе. Я так понимаю челлендж тебя заинтересовал, но выбор оружия смущает? Или собирался идти втроем заменять одного Фроста?

Link to comment
Share on other sites

Челлендж заинтересовал, но скорее чисто для себя. Смущает выбор оружия чисто по техническим причинам, так как иногда бывают ситуации, когда надо убить моба вот прям вплотную подошедшего к капсуле, а в случае с тем же Огрисом это кончится плачевно по понятно какой причине. 

Ну и еще ограничение на одного фрейма, тут уже всплывает моя установка на то, что ВФ это все таки кооперативная игра.

Ну и еще просто вопрос уже к Драймайнду скорее: " А как Некрос будет не допускать урона капсуле? Рассчитывать, что тени будут загораживать её? А Сарина? Будет постоянно линять по кд? Про Эша вообще молчу". 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Swarmframe said:

так как иногда бывают ситуации, когда надо убить моба вот прям вплотную подошедшего к капсуле

В данном случае придется ронять моба пока идет перезарядка

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Swarmframe said:

Челлендж заинтересовал, но скорее чисто для себя. Смущает выбор оружия чисто по техническим причинам, так как иногда бывают ситуации, когда надо убить моба вот прям вплотную подошедшего к капсуле, а в случае с тем же Огрисом это кончится плачевно по понятно какой причине. 

Ну и еще ограничение на одного фрейма, тут уже всплывает моя установка на то, что ВФ это все таки кооперативная игра.

Ну и еще просто вопрос уже к Драймайнду скорее: " А как Некрос будет не допускать урона капсуле? Рассчитывать, что тени будут загораживать её? А Сарина? Будет постоянно линять по кд? Про Эша вообще молчу". 

О том и речь, друг мой, возникает масса вопросов. И на мой взгляд лучший из ответов - это наглядный пруф. Что касательно плачевных ситуаций - Некрос умеет делать Бу. Эш умеет в ошеломляющий инвиз. Атлас умеет строить глазки, да стеночки, да гопнички. Огрис оставить другому, а самому взять Торид. В конце концов - я собсна и выступаю против таких заяв, соль в том, чтобы доказать обратное.

Так что, если заинтересован - дерзай. Без собственной ставки - ты ведь ничего ровным счетом не теряешь. Ну кроме разве что времени.

Link to comment
Share on other sites

@Kennary, ты совсем из ума выжил? Это как предложить Авгиевы конюшни зубной щёткой очистить. Яб и просто ради интереса, не раград взялся. Но ты слишком зверские условия поставил. Там столько траев для такого нужно сделать. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Jencent said:

@Kennary, ты совсем из ума выжил? Это как предложить Авгиевы конюшни зубной щёткой очистить. Яб и просто ради интереса, не раград взялся. Но ты слишком зверские условия поставил. Там столько траев для такого нужно сделать. 

Требования на грани. Так что вполне для челенджа. Единственное, что можно слега подопустить планку, дав возможность просаживать щит криопода на 200-300 единиц.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jencent said:

@Kennary, ты совсем из ума выжил? Это как предложить Авгиевы конюшни зубной щёткой очистить. Яб и просто ради интереса, не раград взялся. Но ты слишком зверские условия поставил. Там столько траев для такого нужно сделать. 

Дженс, я ведь собсна не озвучиваю своих условий. Я интерпретирую заявления Драя - я против них выступаю. В той самой теме моя позиция обозначена вполне прозрачно. Если это можно сделать - то я готов признать и свою неправоту, и готов вознаградить за оказанный урок. Было высказано, что замена Фросту  - выбирай из списка, фактически даже Нова, да и не просто замена, а лучше.

40 minutes ago, SeaUrchins said:

Турели Ксифоса намерено не внесены в список или это упущение?

Де факто - упущение. А на практике турель все равно работает на 30 метров, за 40 волн шибко ими не обмажешься. А если и обмазываться - то очевидно будет какая это замена Фросту. 

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Kennary said:

Дженс, я ведь собсна не озвучиваю своих условий. Я интерпретирую заявления Драя - я против них выступаю. В той самой теме моя позиция обозначена вполне прозрачно. Если это можно сделать - то я готов признать и свою неправоту, и готов вознаградить за оказанный урок. Было высказано, что замена Фросту  - выбирай из списка, фактически даже Нова, да и не просто замена, а лучше.

 

Знаешь что? Пойду-ка я лучше своему Ронни 45~форм вставлю. Когда завершу, то залью сюда скрин. Это и то большим смыслом обладает, чем фантазии Драя выслушивать. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, -10no-KiWad said:

Требования на грани. Так что вполне для челенджа. Единственное, что можно слега подопустить планку, дав возможность просаживать щит криопода на 200-300 единиц.

Коммент увидел не сразу. Но пожалуй допустимо. Если берешься или у тебя имеется кандидатура - 300 единиц от щита криопода в рамках разумного. То есть допускается - если необходима только эта поправка.

Поскольку 300 единиц урона выдержит даже стеклянная Банши. Это и вправду в рамках геймплея, разве что исключает понятие "полностью защитить" в контексте разговора о хайлевеле. Ну а поскольку на хайлеве прилетит стабильно больше 300, то чистота челленджа\эксперимента будет исключать только кошмарные условия "без щита".

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Коммент увидел не сразу. Но пожалуй допустимо. Если берешься или у тебя имеется кандидатура - 300 единиц от щита криопода в рамках разумного. То есть допускается - если необходима только эта поправка.

Поскольку 300 единиц урона выдержит даже стеклянная Банши. Это и вправду в рамках геймплея, разве что исключает понятие "полностью защитить" в контексте разговора о хайлевеле. Ну а поскольку на хайлеве прилетит стабильно больше 300, то чистота челленджа\эксперимента будет исключать только кошмарные условия "без щита".

Я б попробовал, но через пару часов сваливаю в деревню на полторы недели. Разве что потом

Edited by -10no-KiWad
^ง•.•^ง
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, -10no-KiWad said:

Я б попробовал, но через пару часов сваливаю в деревню на полторы недели. Разве что потом

Ну, если данный миф по-прежнему будет подогреваться необоснованными доводами, пожалуй пролонгируем до требуемых сроков.

Link to comment
Share on other sites

Что-то опять по новой и таки кенари опять загоняется, дру написал " Причём трое из них способны полностью защитить криопод от урона, и третий это не Нова. " - что подразумевает только защиту, но не исключает командную игру, вторая цитата была чисто про самозащиту, а не про защиту криопода...

а тут типа соло с гранатомётом и смотри всё время на криопод, эх, жадный кенари...

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, nachtragend said:

Что-то опять по новой и таки кенари опять загоняется, дру написал " Причём трое из них способны полностью защитить криопод от урона, и третий это не Нова. " - что подразумевает только защиту, но не исключает командную игру, вторая цитата была чисто про самозащиту, а не про защиту криопода...

а тут типа соло с гранатомётом и смотри всё время на криопод, эх, жадный кенари...

 

А еще Драй на Атласе стеночку ставит, на Сарине линьку прыгает, пространства для маневра у него много - это он делает одновременно на трех фреймах, чтобы заменить Фроста.

Нахтрагенд, прежде чем называть меня жадным кенари, спроси сперва у Драя, что именно он имел ввиду. Ок? Если вдруг окажется - что Драю нужно аж три фрейма чтобы заменить Фроста - то мы вместе посмеемся над этой глупостью, и посмеемся над глупым челленджем. А если вдруг окажется, что я понял все правильно - то просто окажется, что ты не способен верно интерпретировать сказанное. Иначе говоря - до тебя не доходит.

В общем - возвращайся с цитатой от Драя о том, что он имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Kennary said:

А еще Драй на Атласе стеночку ставит, на Сарине линьку прыгает, пространства для маневра у него много - это он делает одновременно на трех фреймах, чтобы заменить Фроста.

Нахтрагенд, прежде чем называть меня жадным кенари, спроси сперва у Драя, что именно он имел ввиду. Ок? Если вдруг окажется - что Драю нужно аж три фрейма чтобы заменить Фроста - то мы вместе посмеемся над этой глупостью, и посмеемся над глупым челленджем. А если вдруг окажется, что я понял все правильно - то просто окажется, что ты не способен верно интерпретировать сказанное. Иначе говоря - до тебя не доходит.

В общем - возвращайся с цитатой от Драя о том, что он имел ввиду.

так ты САМ не знаешь?  нуу, так даже не интересно, делаешь вызов на слова дру, а сам даже не знаешь что они означают...

а жадный ты потому, что вызов слишком нудно скуЧный с заведомо почти нереально выполнимый, тут и гранатомёт и соло и награда по дешёвке...

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, nachtragend said:

так ты САМ не знаешь?  нуу, так даже не интересно, делаешь вызов на слова дру, а сам даже не знаешь что они означают...

а жадный ты потому, что вызов слишком нудно скуЧный с заведомо почти нереально выполнимый, тут и гранатомёт и соло и награда по дешёвке...

То что я знаю - я обрисовал в челлендже. Давай, нахрагенд, улови эту мысль там всего два глагола, предлог, местоимения и сленговое существительное.

Вызов нудно скучный? Ради бога - жду развеселых предложений.

Почти нереально выполнимый? А каким должен быть челлендж? Условия не из воздуха взяты - условия проистекают из цитат, с учетом контекста, в который ты как оказалось по-прежнему не можешь.

Награда по дешевке. Классика жанра от нахтрагенда. Валяй, нахтрагенд, делай ставку которая тебя устроит. Приведи необходимые поправки, которые ты считаешь нужными. И мы наконец увидим мастер-класс от мастера. В случае слива - ставку передашь Иджениусу. 

Ставлю пак Огонь и Айс, и следующий Прайм доступ бонусом к твоей ставке в случае победы. Я даже ставлю свое присутствие на этом форуме. То есть если ты успешно выполнишь дичь от Драя - я признаю себя раком и нубом, и ливаю с форума. Я уже и не знаю, что еще могу тебе предложить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kennary said:

Я даже ставлю свое присутствие на этом форуме. 

И мне остаться одному с всякими Драями и его подпевалами? Ты видимо совсем поехал. Ещё одного хромога я не переживу.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Kennary said:

То что я знаю - я обрисовал в челлендже. Давай, нахрагенд, улови эту мысль там всего два глагола, предлог, местоимения и сленговое существительное.

Вызов нудно скучный? Ради бога - жду развеселых предложений.

Почти нереально выполнимый? А каким должен быть челлендж? Условия не из воздуха взяты - условия проистекают из цитат, с учетом контекста, в который ты как оказалось по-прежнему не можешь.

Награда по дешевке. Классика жанра от нахтрагенда. Валяй, нахтрагенд, делай ставку которая тебя устроит. Приведи необходимые поправки, которые ты считаешь нужными. И мы наконец увидим мастер-класс от мастера. В случае слива - ставку передашь Иджениусу. 

Ставлю пак Огонь и Айс, и следующий Прайм доступ бонусом к твоей ставке в случае победы. Я даже ставлю свое присутствие на этом форуме. То есть если ты успешно выполнишь дичь от Драя - я признаю себя раком и нубом, и ливаю с форума. Я уже и не знаю, что еще могу тебе предложить.

 

 

ну сам смотри, оборона старая, броня вся старая, ну разве что без помогалок и в руках гранатомёт, что в твоём вызове нового?

я не удивлюсь если он один в один уже был в этой теме только без условия "не получив ни единицы урона", мог бы что по-нереальней предложить, не беленус там, а руины(сейчас же с мутагеном напряг) ну и из оружия скажем аклато , а у тебя прям сразу ГРАНАТОМЁТ

"Валяй, нахтрагенд, делай ставку которая тебя устроит." -ЙА с видео не дружу, даже если стану играть по твоим правилам, записи от меня не будет, а следовательно смысла участвовать в твоих вызовах у меня нет...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...