Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

Который объясняет почему Древний разрушитель резистит дебаф-разрез Эша, игнорирует дебаф-паралич-топот Рино, но при этом крайне восприимчив к дебафам радиации-вируса. 

Почему маги резистят магические, но не резистят физические дебафы, ты можешь с пруфами написать? Мне просто интересно посмотреть, что это за пруфы такие.

Link to comment
Share on other sites

Почему маги резистят магические, но не резистят физические дебафы, ты можешь с пруфами написать? Мне просто интересно посмотреть, что это за пруфы такие.

Цените аргументацию. Маги резистят магические, но не резистят физические.

Ок, а кто маг в варфрейме, и какие у нас "магические дебаффы"? Как объяснишь - я постараюсь ответить.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понимаю какие Вам пруфы нужны(К коду доступа нет) но насколько я помню аура древнего разрушителя ослабляет воздействие любых способностей как наносящих урон так и вешающих дебаф. Я провел несколько тестов в симулякруме.

 

Со скилами наносящими урон все понятно. Снижается урон. Это относиться даже к ульте экса(Хотя доп урон при ослеплении не снижается так как это финишер/стил демедж)

Что же касается способностей контроля то тесты показали что они снижают продолжительность бастилии(Видимо бастилия как раз относиться к аурам которые раздают дебафы) и топота в частности. Причем количество разрушителей влияет на то насколько сильно снижается продолжительность. При 100% продолжительности 2 разрушителей хватает что бы эффект длился лишь долю секунды а 3 разрушителей достаточно что бы эффект не длился нисколько вовсе. То есть в случае с топотом рино они просто падали а в слуаче с бастилией они "неловко подпрыгивали"

 

В то же время статусы не являются способностями варфрейма. Аура разрушителя от них не защищает. Но частично защищает от дот наложенных статус проками от способностей(Например разрез эша)

 

Разумеется никаких пруфов я предоставить не могу а потому на картошку не претендую. Кроме того я не сильно вникал в ваш спор поэтому не знаю что тут у Вас за логика(Без обид)

Но если хотите запишу тесты на видео.

 

edit.

Хм. Кстати. Я только что проверил "нежу". Ее ульта никак не режется по продолжительности. Видимо это связано с тем что она постоянно поддерживается поскольку можно вторым нажатием отключить ее. Любопытно.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Прок вируса - статус. Он есть у Сарины.

Радиации - Никс, Оберон

Пронзание от Рино.

Эти проки - не резистятся.

 

А прок разреза - Эш - резистится.

 

Далее. Бастилия - выходит тоже дебаф? Древний проходит и через вортекс - и Вортекс дебаф? Древний игнорирует и Хаос опять дебаф? Гидроид в луже - и это дебаф?

 

Куча дебафов и крайняя избирательность в выборе. Странно, не кажется?

Link to comment
Share on other sites

По моему все намного проще. Дело не в демафах а именно в способностях. Разрушители резистят именно способности(Можно условно взять это за магические эффекты) а проки(Условно физические) не резистят. Проки на дамаг резистятся в том случае если были нанесены способностями так как изначальный урон важен для этих проков.

 

Исключением среди способностей являются те сопротивление которым ломают механику(Например снизив продолжительность ульты "нежи" они бы сломали ее)

 

Это бы все объяснило.

Link to comment
Share on other sites

По моему все намного проще. Дело не в демафах а именно в способностях. Разрушители резистят именно способности(Можно условно взять это за магические эффекты) а проки(Условно физические) не резистят. Проки на дамаг резистятся в том случае если были нанесены способностями так как изначальный урон важен для этих проков.

 

Исключением среди способностей являются те сопротивление которым ломают механику(Например снизив продолжительность ульты "нежи" они бы сломали ее)

 

Это бы все объяснило.

Прок на проке - и даже от этого в дебафе ключевое значение несет урон. Нет урона - дебаф работает. Дебаф от урона - дебафу отвечают резистом. И увы, это не опровержение, а лишнее подтверждение раздельной механики для урона/дебафа/контроля.

И ульт нечжи это подтверждает. Им невозможно эффективно спамить, пока не пройдет анимация вставания с пола - ульт неэффективен, к тому же о ситуациях с полным игнором ульты Нечжи, но все той же уязвимостью к радиации. Более того, Разрушитель резистит урон от способностей, а целитель еще и от оружия, но опять же резиста к радиации и вирусу нет. Неужели и это не очередное подтверждение того, что у дебафов (неизменяемых негативных эффектов) механика отличная от механики урона (вычитания хитпойнтов) и механики контроля (воздействия на анимацию).

Какого черта все вместе взятое называть дебафом, потому что в линейке было что-то отдаленно похожее?

Все вышеперечисленное дебаф? Ок. В игре нет ничего кроме дебафа. Дебафрейм, неиначе.

Позиция Роланда ясна, у него "ой, все, я не буду в этом разбираться, я обиделся, потому что мне нечем ответить". Облажался с валькой - ой при мне такой фигни не было. Облажался тут - я не буду разбираться. Не привел пруфов - это вы сами виноваты, что я не смог их сделать.

 

Пока, кулак, увы. Ты косвенно подвел к тому, что моя логика работает.

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не опровергаю и не подтверждаю. Вы задали вопрос а я попытался узнать ответ. Свои выводы я Вам предоставил.

 

Однако мне трудно Вас понять. Вы выделяете "элемент контроля" однако не допускаете что он может быть дебафом.(Или я неправильно вас понял?) С технической точки зрения ульта рино может являться дебафом который снижает скорость передвижения. + сам топот рино сбивает с ног(Возможно игра видит это как прок взрыва) В результате мы видимо как враги очень медленно падают. 

Сами же дебафы могут иметь так называемые "префиксы". Например некоторые бафы и дебафы имеют префиксы "способность варфрейма" и игра в тех или иных ситуациях(Когда это прописано в коде) реагирует на них. Например аура разрушителя реагирует на этот префикс. Но этого префикса нету в элементальных проках.

Я прибыл из таких мест где замедления/ослабления/урон являются дебафом. С другой стороны спорить о терминологии с вами мне не хочется. Мы оба не имеем доступа к коду игры.

 

Кстати

к тому же о ситуациях с полным игнором ульты Нечжи

Это опечатка или мы с вами как то по разному тестили ульт нечжи.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Прок радиации, прок вируса, прок магнита - можно считать дебафом? Чистое неизменяемое свойство. Либо работает как положено, либо прок попросту не вешается.

Почему прок разреза, если он дебаф, почему его свойства можно изменить? Увеличить или резистить.

Почему ульта рино, если она дебаф, почему она резистится?

Если разграничить все виды воздействия на моба на три типа. Первый тип - который изменяется от урона. Второй тип - который в принципе не изменяется. И третий тип - который завязан на анимацию. То суть каждой проблемы становится очевидна.

Вот Разрушитель. Он резистит контроль. То есть сопротивляется большинству возможностей воздействия на анимацию.

Он резистит урон (ок префикс урон способностей). То есть сопротивляется большинству возможностей воздействия завязанных на нанесении чистого урона абилками.

И он не резистит ни одну способность связанную с эффектами которые накладывают неизменяемое свойство. Радиация, вирус.

Контроль -. Урон -. Дебаф +

 

Вот баталист.

Очевидно как он быстро адаптируется к нанесению урона. Урон -.

Очевидно что на него вирусы\радиации не вешаются. Дебаф -

Но к любой абилке завязанной на анимацию - он крайне восприимчив. Контроль +

 

Что до Нечжи. Протести ульт на двух порабощенных целителях в стайке мясников. Будет примерно так.

https://www.dropbox.com/s/xqu11crnl8cbcc8/2016-01-28_00001.jpg?dl=0&preview=2016-01-28_00001.jpg

https://www.dropbox.com/s/2avao2e5t19tov4/2016-01-28_00002.jpg?dl=0&preview=2016-01-28_00002.jpg

https://www.dropbox.com/s/ri1lzc4e6cecexo/2016-01-28_00003.jpg?dl=0&preview=2016-01-28_00003.jpg

Древние повиснут. Но при этом они дают резист мясникам, настолько, что они не замечают копий. Стоит ли объяснять, что с радиацией Локи дебаф будет несколько иной эффект?

 

 

 

Постепенные изменения: Убивание эффективности действия способности vs. Чистый иммунитет к способностям
 
Для тех кто не знаком с термином "DR"(убывания эффективности действия способности — это когда способность становиться все менее и менее эффективна против врага в течении долгого времени. Когда мы создавали боссов и мини-боссов, многие из них получили иммунитет к способностям ваших персонажей, что сделало ваши Варфреймы не эффективными в бою. Мы медленно экспериментировали с DR. Многие боссы и мини-боссы в игре были затронуты DR: Кпт. Вор, Лефантис, Грустрагкая Тройка и т.д.  Вместо того, что бы получить невосприимчивость к контролю над ними, эти боссы получат улучшенное сопротивление к способностям, с каждым повторным использованием. Это обновление увеличивает кол-во способностей персонажей, которые попадают под DR новых юнитов (Bursa MOA). С каждым обновлением мы будет контролировать каждого Варфрейма для того, что бы каждая форма контроля была честной в игре по отношению  врагу, будь то способность на основе таймера или энергозатраты. 
 
Не намекает ли падение эффективности Бастилий и Топота на то, что это относится к тому, что даже ДЕ называют контролем?
Link to comment
Share on other sites

А. Понятно. Ульта нечжи резистится целителем а не разрушителем.

 

По эффектам.

Любой эффект длящийся в течении либо отрицательный либо положительный(Либо и то и другое сразу) и будет считаться бафом или дебафом соответственно.(Если он все же нейтральный(Например это просто надпись с иконкой или таймер) то чаще всего он считается бафом и имеет уникальный префикс)

У них обязательно есть префиксы на которых строиться механика.(Весьма сомнительно что разработчики начнут изобретать велосипед) Я как и Вы не знаю наверняка какие это префиксы и как они взаимосвязаны.

Но однако ваш DR не является доказательство что контроль однозначно отделен от дебафов. Контроль может быть как раз префиксом.

Так же префиксы могут объяснить практически все взаимодействия.

 

Например.

Аура разрушителей влияет на префикс "способность" и снижает их эффективность. Однако в качестве исключения ДЕ могут ввести другой префикс. Назовем его условно "Х". Этот префикс нужен что бы более точно настраивать взаимодействие способностей и эффектов. Ставишь это префикс и вот на эффект уже не влияют некоторые способности.

Аура целителя позволяет избегать союзникам эффектов с префиксом "контроль" но при условии что у них нет префикса (Ну условно) "У".

У некоторых мобов (Типа бурсы) есть пассивная способность (Условно "DR") которая позволяет снижать эффективность способностей с префиксом "контроль".(Опять же возможно есть префикс "Х/У или любая другая буква алфавита")

 

Скажите где здесь изъян?

 

Так же могу привести пример из другой игры. Возможно станет понятнее. Заклинание "Х" может украсть магический положительный эффект. Соответственно это заклинание не может украсть эффект которому не хватает префиксов. (Магически и положительны)

 

Обычно такие эффекты не содержат противоположенных префиксов. Однако эффект может считаться как магическим так и физически. И уже на плечах разработчиков лежит решение. Либо оно ворует такой эффект либо оно не может украсть эффект в котором есть префикс "физический".

 

Ровно как разработчики могут добавить префикс "невозможно украсть" или "невозможно развеять" и тоже включить этот префикс в список исключения способности.

 

Все эти префиксы можно использовать практически с любым языком программирования. "Если Х присвоен У то происходит Z. Если Х`у не присвоен У то происходит H.

 

Я Вас убедил? Или быть может есть еще что то?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Пункт А. Кулак, с примерами из других игр, с магией и волшебством - сразу садись на лавку к Роланду.

Пункт Б. Все эффекты взаимосвязаны.

Есть контроль+дебаф - это слепа и покой. Контроль - это прерывание анимации. Дебаф - это уязвимость к добиванию.

Бастилия - тоже контроль+дебаф. Повис моб - анимация прервалась, висит - дебаф, повышенное восприятие к ББ.

Тишина - контроль анимация оглушение. Дебаф - глухота, и восприимчивость к добиванию.

Катализатор - контроль+дебаф,  Думаю не нужно объяснять?

Нова - идеальный пример. Мол.Заряд - анимация (контроль) - меняется в обе стороны. Дебаф - всегда одинаков.

 

Есть урон+дебаф+контроль.

Лавина. Урон льдом. Понижение модификатора брони - дебаф. Полная остановка анимации - контроль. И важный момент - замороженная цель блокируется на новые статусы. Те что есть - останутся. А новые не повесишь. Почему? Потому что анимация с дебаффами работает по разным принципам

Даже обрезанная мираж. Урон+Контроль+Дебаф. Призма - анимация мотанием головы, затем дебаф "почти" как у Экскалибура. Потеря ЛОС. Добивание по лежащей цели - лютые числа.

.

 

Есть просто урон+контроль.

 

Топот - Урон взрыв. Замедление анимации - контроль. Ничего не дебафается. За исключением добиваний, в случае отсутствия ЛОС. Но сам рино не может отрезать ЛОС.

 

Пункт В. Статусы.

Прок льда. Дебаф+Контроль. Дебаф - стопор щитов. Контроль - замедление анимации.

Прок огня. Контроль+Урон. Прерывание анимации и очевидно урон.

Электро. Контроль+Урон. Прерывание анимации по цепной реакции+урон

 

Разрез. Чистый урон. Никаких воздействий эффектов кроме тиков вычитающих хитпойнты.

 

Радиация - Чистый дебаф.

Вирус - чистый дебаф

Пронзание - чистый дебаф

Магнит - чистый дебаф.

Коррозия - чистый дебаф

 

Токсин - урон.

Разрез - урон

Газ - урон.

 

Удар - контроль.

Взрыв - контроль.

Электро - контроль.

 

Все что названо дебафом - всегда работает одинаково вне зависимости от уровня моба. Тот тип взаимодействия который ослабляет моба. Моб не может резистить дебаф, или быть к нему повышенно восприимчивым. Бинарный расчет. Либо дебаф есть, либо дебафа нет.

Лед - всегда стопорит щиты. Вирус всегда ополовинивает здоровье. Пронзание всегда понижает урон. Магнит всегда режет три четверти щитов

 

Все что названо уроном - зависит и влияет на ХП моба по принципу вычитания. Тот тип взаимодействия - который убьет моба.

Все что к этому относится будет зависеть от факторов множителей и резистов. Моб может резистить (вплоть до иммунитета), может быть повышенно восприимчив. Уровень моба не влияет на получение урона, влияют только резисты, которые растут с уровнем.

 

Все что названо контролем - влияет только на анимацию. Усиливается и ослабляется, прерывается и останавливается, и разумеется резистится и игнорируется. Уровень моба может влиять на сопротивление. Тот тип взаимодействия, который манипулирует анимацией моба.

 

 

Изъян в твоем примере в том, что он состоит из одних переменных, без констант. Под переменные префиксы можно ставить что угодно, чтобы в итоге получить что-нибудь. Это не пример. Это абсолютно эфемерная теория всего.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

1. На счет "магии и прочего" я просто решил привести сторонний пример. Многие так понимают лучше. Если Вам так неудобно то ладно.

2. Вы опять отделяете контроль от дебафов. Контроль как таковой с технической точки зрения не существует. Бывают эффекты которым могут быть подвержены мобы(Они им присваиваются) и эффекты воздействия на моба(например передвижение его в пространстве или урон) Разумеется присвоить мобу можно и воздействие(Доты или непрерывное толкание/постоянные перемещения)

 

Контроль может быть как первым(Замедление/оглушение и так далее) так и вторым(толчок банши например или как вы говорите "прерывание анимации")

Но это понятие геймлпейное. В лучшем случае в коде "контроль" может быть префиксом эффекта.

3.Все что вы привели как "контроль" является эффектом которому подвержен моб. Он подвешен? Как игра объясняет его поведение? Эффектом который ему присвоен.

 

Это изъян? Он же применим и к вам. Я попытался объяснить максимально понятно без доступа к коду игры. Кроме того я вообще не уверен что вы знаете хоть 1 язык программирования поэтому пытаюсь описать все "в общих чертах".

Вы мне говорите что мои примеры не примеры. А вы что имеете? Да все то же.

 

Вы пытаетесь применить логику совершенно другого характера. Это не то как игра видит это.

 

Вы меня конечно простите но то что вы говорите есть "святотатство над языками программирования". Мне как программисту это режет глаза. Это не вписывается ни в один известный мне язык программирования. Если только ДЕ не решили сделать свой собственный в чем я сильно сомневаюсь.

 

Да. Игра видит разницу между эффектом контроля(Смещение например) и эффектом воздействия на хп(К примеру) Но ровно такую же разницу какую она видит между ослаблением атаки и усилением брони. 

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но от фразы " мне как программисту" у меня слезы брызнули. С твоей репутацией это звучит крайне комично. Я как человек крайне далекий от программирования могу лишь предполагать, что игра пилится на размалеванной мумии третьего анрила, какими-нибудь  си-плюс-плюсами. Префиксы, постфиксы, магическая составляющия, волшебная коробка, первое правило бойцовского клуба, хакерман взломал 84 год.

Я конкретно обозначил тебе градацию. Ей богу - это вовсе не претензия на абсолютную правоту. Это ровно то, что пронаблюдалось за известный игровой опыт. Есть троица из взаимодействий, у каждого воздействия свои отличительные признаки. Единственное что я прошу - объяснить почему три эффекта названные Дебафом функционируют по совершенно различным механикам. Меня совершенно не устраивает определение - потому что так было в линейке. Таким макаром - дебафом назвать можно абсолютно все. И объяснение волшебными префиксами тоже не уровень престижа для человека, заявившего себя программистом. Назвался груздем, полезай в кузов.

Разве не челлендж для програмииста? Тут фактически реверс-инжиниринг.

Три дебафа. Топот. Радиация. Разрез.

Почему топот спадает через три секунды? Почему из лужи вылезают и в хаосе не держатся?

Почему радиация работает как положено? И вирус, и пронзание?

Почему разрез резистится, а радиация не резистится?

Почему не спадает через три секунды разрез, если спал топот?

Почему топот не работает по заявленному времени?

Почему прок разрез\токсин\огонь можно увеличить, а прок вирус/магнит/радиация не меняются?

Link to comment
Share on other sites

Просто, в этой игре , как раз таки есть деление на контроль и дебаф. Очень смутное/размытое.

Вообще, само описание дебафа не всегда корректно/точное для разных игр.

 

Что касается варфрейма.

 

По простому:

 

Дебафом можно считать ухудшение характеристик/изменение статуса.

Контроль, в свою очередь, заставляет падать/шататься/отталкивать мобье етс.

 

В игре, почти ко всем способностям, можно отнести и то , и другое.

В тот же момент есть чисто контроль-спелы, дебаф+контроль,дебаф+урон,контроль+урон и дебаф.

Собственно у вас расходятся мнения, потому что все можно смешать в одну кашу. 

Замедление дебаф или контроль? Да, как бы, одно и тоже.

Зачем что либо выдумывать? Дебаф, потому что ухудшает характеристику. Контроль, потому что замедляет анимацию.

Масло маслом, но думаю понятно.

 

Топот- как по мне, взрыв больше относится к контролю+урон(опрокидывает , все дела), замедление это дебаф+контроль (ухудшение характеристики/замедление анимации/открытие добивания при падении) 

Нова - дебаф+контроль (ухудшение характеристики/замедление анимации/усиление входящего урона/статус ?бомбы?)

Нэчжи- чисто контрольная способность, с оттенком редкого открытия для финишера. По поводу Целителей, вроде как они блокируют точечный контроль. тк мэг/нэчжи не опрокинут мобов под аурой целителя, но мэг сможет поднять в воздух и поставит на ноги.

Никс - смесь контроля с дебафами на контроль xD

Баньши - дебаф,контроль,вижн.

 

ну и тд

 

Холод -Дебаф+контроль. замедление восстановления щитов,заморозка(изменение статуса/ухудшение характеристик путем замедления/замедления анимации)

 

Огонь-котроль+урон. без комментариев.

Электричество- контроль+урон. без комментариев.

 

Разрез- урон.

Токсин-урон.

 

Взрыв,Удар- контроль+урон

 

Вирус,магнит,радиация,коррозия,пронзание- никто не спорит что, это дебаф.

 

"Три дебафа. Топот. Радиация. Разрез.

Почему топот спадает через три секунды? Почему из лужи вылезают и в хаосе не держатся?

Почему радиация работает как положено? И вирус, и пронзание?

Почему разрез резистится, а радиация не резистится?

Почему не спадает через три секунды разрез, если спал топот?

Почему топот не работает по заявленному времени?

Почему прок разрез\токсин\огонь можно увеличить, а прок вирус/магнит/радиация не меняются?"

 

Из топота,лужи,хаоса вылезают потому что, у них резист, который , к тому же, зависит от количества разрушителей поблизости.

Потому что, у них нету резиста от проков этих дебафов.

Разрез резистится, в случае с Эшем. У ауры резист к способностям, меньше урона разрезом(от способности)-меньше урона проком разреза. Радиация вешается нормально, потому что у них нет резиста от  прока радиации.

У них нет резиста к проку разреза, как и к токсину. Топот спадает потому что, у них резист к способностям.

Потому что, у них резист к способностям.

Потому что, они зависят от урона способности/оружия, а проки радиации,вируса и магните - нет.

каламбур...

 

Если пройтись по всем фреймам , выйдет пост на километр. Есть чисто контроль способности, есть с наложением некоего дебафа, есть просто смешаные.

 

Ах да, по поводу ДоТ статусов. Это скорее дебаф+урон, по общим понятиям. Но, опять же, очень смутное понятие.

Я отчасти продублировал посты выше, ну да ладно.

Edited by qqErazer
Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но от фразы " мне как программисту" у меня слезы брызнули. С твоей репутацией это звучит крайне комично. Я как человек крайне далекий от программирования могу лишь предполагать, что игра пилится на размалеванной мумии третьего анрила, какими-нибудь  си-плюс-плюсами. Префиксы, постфиксы, магическая составляющия, волшебная коробка, первое правило бойцовского клуба, хакерман взломал 84 год.

Я конкретно обозначил тебе градацию. Ей богу - это вовсе не претензия на абсолютную правоту. Это ровно то, что пронаблюдалось за известный игровой опыт. Есть троица из взаимодействий, у каждого воздействия свои отличительные признаки. Единственное что я прошу - объяснить почему три эффекта названные Дебафом функционируют по совершенно различным механикам. Меня совершенно не устраивает определение - потому что так было в линейке. Таким макаром - дебафом назвать можно абсолютно все. И объяснение волшебными префиксами тоже не уровень престижа для человека, заявившего себя программистом. Назвался груздем, полезай в кузов.

Разве не челлендж для програмииста? Тут фактически реверс-инжиниринг.

Три дебафа. Топот. Радиация. Разрез.

Почему топот спадает через три секунды? Почему из лужи вылезают и в хаосе не держатся?

Почему радиация работает как положено? И вирус, и пронзание?

Почему разрез резистится, а радиация не резистится?

Почему не спадает через три секунды разрез, если спал топот?

Почему топот не работает по заявленному времени?

Почему прок разрез\токсин\огонь можно увеличить, а прок вирус/магнит/радиация не меняются?

Моей репутации? Комично? Ладно. Опустим.

 

Движок это одно. Код в игре так же присутствует. Поведение мобов. Взаимодействие объектов. Их свойства и возможности. Скрипты это элемент когда. 

Ты задал список вопросов. Ответ на них был в моих постах но видимо нужно по пальцам.

1. Топот лужа и хаос являться скилами варфрейма. Они имеют соответствующий префик на который реагирует аура.

2. И вирус и радиация и пронзание являются эффектами статуса. Даже если их повесил варфрейм то они будут работать как положено.

3. Разрез не резистется. Но когда эш ультует его урон снижается. Поэтом разрез тоже наносит меньше ведь его урон зависит от урона его породившего.

4.Смотри выше. Он не резистится.

5. Топот не работает по заявленному времени потому что аура разрушителя изменяет это время.

6. Потому что прок разреза/токсина/огня имеет переменную которая зависит от урона. Если вы выпустите фаербол в моба под аурой разрушителя урон будет меньше не потому что он зарезистил прок а потому что он зарезистел урон способности.

Еще вопросы? Задавайте.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Покажись тот красавчик, что кулака лайкнул. Прими участие. Обсуждаем ведь весьма непростую ситуацию. Итак, в обратном порядке.

 

6. Потому что прок разреза/токсина/огня имеет переменную которая зависит от урона. Если вы выпустите фаербол в моба под аурой разрушителя урон будет меньше не потому что он зарезистил прок а потому что он зарезистел урон способности.

Еще вопросы? Задавайте.

И у нас есть Разрез Эша. Назовем ее РЭ

Неизвестная РЭ которая имеет переменную зависящую от урона

Неизвестная РЭ которая резистится от ауры резистящей урон способностей, но не резистящей дебаф

Неизвестная РЭ которая не понижает ни одну характеристику, а тупо наносит урон

Но кулак прибыл из тех краев, где подобное называют дебаф. И у меня тебе вопрос как к программисту. Каким образом при двух константах завязанных на урон, и множителе переменной рассчитываемой от урона Неизвестная РЭ становится дебафом?

 

5. Топот не работает по заявленному времени потому что аура разрушителя изменяет это время.

Аура разрушителя изменяет это время. Ок.

Почему аура разрушителя не изменяет время:

Лавины Фроста.

Связывающего сокрушения Мэг.

Покой Эквинокс.

Призмы Мираж.

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как продолжить я должен убедиться что ты понимаешь что такое префикс. Так как я не вижу понимая в твоих постах я лучше поясню сам. Префикс это "заметка". Своеобразная "приставка". Префикс ничего не делает. Он просто значиться в куске кода(В данном случае мы говорим о эффекте) Он прописан в конце элемента. Смысл в него вносит именно другие элементы кода которые на него реагируют.(В данном случае мы говорим об "ауре разрушителя") В этом "другом элементе" прописано что он всегда проверяет нет ли в "объекте взаимодействия" того или иного префикса.

 

1. Неизвестная?

У нас все известно.

У нас есть ульт на 2к урона. Он вешает дот на 35% от этого урона на тик(7 тиков за 6 секунд) Снизил базовый урон? Снизил и тики.

 

В каком месте это дебаф?

Давай так. Я не совсем понимаю что тебе нужно поэтому рассмотрим 2 варианта.

1.1 С точки зрения терминологии или логики если хотите. Дебаф это эффект имеющий отрицательный характер.

Сам прыжок эша не является эффектом. Потому как это прямой урон. Но на моба вешается другой эффект который помечает его как цель для прыжка.

Прок разреза наносит периодический урон. Получение урона это конечно же сугубо положительное влияние... Сам дот является эффектом. Отрицательным эффектом. Урон который он наносит не является. Все просто.

 

Эффект обездвиживания(Контроль) так же будет дебафом. Эффект замедления(Контроль) так же будет дебафом. Хот(Хилинг овер тайм) является бафом. Даже ауры которые не являются бафом раздают бафы/дебафы.(Хотя иногда и аура является бафом. Но это редкость)

 

Тебе действительно это трудно понять? Вроде все просто. Висит эффект какое то время и делает плохо? Дебаф. Делает хорошо? Баф. Нейтральный эффект или смешанный? Ну тут уж как повезет. Но чаще всего зависит от того кто его повесил и зачем. Например повесила нова ускорение и уязвимость? Все равно дебаф потому как на врага и что бы быстрее убить.

Я бы конечно привел тебе примеры где дот является дебафом но ты же не признаешь их. Только варфрейм. У нас тут оказывается своя терминология.(Интересно где же она записана)

Ну я тебе честно скажу. Если хочешь то с точки зрения терминологии говорить что хочешь. Суть это не меняет. Это все равно бестолку. Терминологию придумали игроки. Нет нигде "библии геймера" где все это записано. Одно и тоже слово у разных людей может означать разные вещи. И в принципе если хочешь можешь считать контроль и доты отдельными терминами. Разница только в том поймут ли тебя люди. Я не думаю что с этим есть проблемы.

 

1.2. С точки зрения программирования.(Я полагаю это нам больше нужно) Как программист я тебе могу сказать что компьютер не знает что такое дебаф/баф/контроль и прочая лабуда. Он знает что "вот этому объекту" присваивается "такой то эффект". Он не знает что это дотка/баф/дебаф/контроль(Что хочешь) Он знает что "вот этот эффект" длиться "столько то" и приводит "вот к этому" + раз "во столько". Он даже не знает что такое "моб". Компьютер ничего этого не знает. Но он может знать что "вот этот эффект" относиться к "такому то типу"(Как раз префиксы коих может быть бесчисленное множество)

То есть с точки зрения программирования бафов вообще не существует. Не говоря уже о всяких контролях дотах и прочим.

 

2. Неужели мне надо повторять по несколько раз?

В такие правила легко вводятся исключения. В эти скилы могут добавиться префиксы защищающие их от воздействия ауры разрушителя. На усмотрение ДЕ. Возможно у этих скилов такая механика что аура разрушителя может ее нарушить. Или может ДЕ захотелось что бы эти скилы работали. Или быть может какой то программист по ошибке его туда запихнул. Причина может быть любая. Этого узнать невозможно.

 

Тебе не нравиться отсутствие конкретики? А сам можешь привести что то без доступа к коду? А как ты это объяснишь? Мне просто любопытно. Да. Моя логика строиться на примерах и предположениях.(Но зато на реальных хотя бы) А твоя схема?

 

П.С. Что тебе до лайков то? Хочешь я тебе лайк в твой пост поставлю? Держи.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Что за ужасные стены текста ? "Кулек картошки" как то плавно перешел в "Змеиный клубок". дизлойсатписка

Edited by Tahem
Link to comment
Share on other sites

Кулак, ты ща так круто проумничал. А теперь возьмем Экскалибура. Вот я буду говорить - что в варфрейме - это постер-бой, маскот и милишник. А что ты скажешь? Что в мире это меч короля Артура? Ок ты стопроцентно прав! Но разве речь не о экскалибуре в варфрейме? А еще я могу сказать - Локи, это фрейм с шлемом в виде рыбы-молота, с абилками роги. А что ты мне ответишь? Что во всех играх это скандинавский бог обмана? Ок ты опять стопроцентно прав. Да и Вобан это ни разу не варфрейм, а фамилия французского инженера.

А еще ты можешь поехать в Лондон, в провинции Онтарио, поймать кубрау и дебафать ее, потому что в ваших краях принято пасти единорогов и дебафать их от скуки . Но тебе скажут: "Чувак, ты чо делаешь? Оставь животное в покое". А ты ответишь: "Я тут дебафом занимаюсь". Тебе еще раз скажут: "Чувак, может в твоем ауле и в норме, дебафать животных, но тут Лондон, и здесь не принято так делать, поскольку ты причиняешь животному травмы, урон и ущерб. Дай угадаю, ты ответишь: "Я требую уважать мои культурные особенности, в дебафариате так написано, и я так делаю"

Мы разбираем конкретную игру. Конкретные ситуации. Конкретные способности.

И опять у нас. Контролируем моба - значит он в дебафе. Из моба скачут числа урона - значит он дебафается. С моба сняли бафы - разумеется дебаф. Почему у нас так? Потому что корейский симулятор бронелифчиков выжег на подкорку дебаф.

Ты тупо как и пара сочувствующих приравнял радиацию и вирус к топоту и разрез Эша. Но так и не объяснил, почему они работают по-разному на одном мобе. Дебаф-контроль сокращается потому что сокращается время.

И самый анекдот в том, что ты настолько предсказуем, что были мысли от людей, что ты скатишься до того, что ложки нет, и есть только нули и единицы.

Мне до лайков то, что я хочу убедиться в том, что это был Кличко, кто, кроме него, мог одобрить этот феерический набор букв.

 

Движок это одно. Код в игре так же присутствует. Поведение мобов. Взаимодействие объектов. Их свойства и возможности. Скрипты это элемент когда. 

 

Ты хочешь примера. Отлично.

Вот рино. Он контролер. у него нет дебафа в топоте. - поэтому контроль сбрасывается.

Вот никс. Она контролер. У нее нет дебафа в Хаосе - поэтому контроль сбрасывается.

Вот фрост. Он дебаф+контроль. Лавина дебафает броню, и заморозка контролит. Дебаф работает, контроль не спадает. У фроста есть и Фриз - это контроль. Но фриз не дебафает - и контроль фризом спадает как топот рино.

Вот мэг - она не контролирует ультой. Но поставь аугмент, который режет броню, а значит дебафает - и о чудо, даже мэг держит на месте Разрушителя, а рино нет.

Вот нова. Она дебаф+контроль. Заряд дебафает на входящий урон, контроль замедляет. Дебаф работает, контроль не спадает.

И мне не пришлось выдумывать префиксы для каждого моба. Все работает, просто три различные механики.

А теперь, кулак, объясни мне. Как Нова замедляет - контроль не спадает. Но замедляет рино - и контроль спадает. 

Опять волшебные префиксы?

Link to comment
Share on other sites

Что за ужасные стены текста ? "Кулек картошки" как то плавно перешел в "Змеиный клубок". дизлойсатписка

зря ты так. я вот без компа - сижу жую попкорн - получаю удовольствие. отличный сериал - бой теоретиков игр с практиком варфрейма. главное логично всё. жаль не во всех постах - сдаётса мне - они кенари поддаются. Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

Твои шуточки совершенно не понятны. Причем тут реальность?

Да мы разбираем конкретную игру. Конкретные способности. Конкретную ситуацию. Но используем мы почему то общую терминологию. И разговариваем мы не на орокинском с тобой а на русском языке. Элементальный урон/статус/вторичка и тому подобное... Вот это терминология варфрейма. Контроль/хилка/дотка/баф и прочее это общая для подобных игр терминология.

 

И не надо перевирать мои слова. Когда ты наносишь урон это не дебаф. Когда ты снимаешь эффект это не дебаф. Дебаф это отрицательный эффект который висит на мобе. И неважно что этот дебаф делает. Наносит урон или замедляет. Понимаешь нет?

Еще раз. "Эффект" это когда у моба что то числиться. Что то что длиться. Когда ты пнул моба а тот отлетел на пару метров это не "эффект". Эффектом тут будет разве что "регдол" из за которого моб стал подвержен физике и стал похож на тряпичную куклу. Когда ты ударил моба и циферки в его ХП баре уменьшились это не "эффект". Когда на нем весит дотка это "эффект". 

 

Я предсказуем? То есть "какие то люди" догадались что я рассказывая про программирование буду рассказывать про программирование. Гениальная дедукция. Ты меня спросил как программиста. Что ты ожидал услышать? Прогноз погоды? Или быть может я должен был сочинить песню о том как устроено все в игре?

Я рассказал тебе про это потому что так и есть. Я не объяснил почему эффекты действуют по разному? Я сто раз объяснил тебе. Просто ты никак понять не можешь. Скилы действуют по разному потому что они написаны по разному а не потому что "вот это дотка а вот это контроль". Я могу еще раз повторить. Комп не знает что такое "контроль".

 

То о чем ты говоришь сейчас напрямую подтверждает мои слова. Ты этого еще не понял да? "если контроль + дебаф то не сбрасывается" Эй. Откуда он знает что этот скил вешает дебаф? Как компьютер понимает что сбрасывать нельзя? Кто ему скажет? Да программист и скажет. Поставит префикс напротив скилов которые имеют какие либо эффекты помимо дамага и контроля. Программист сам выберет скилы. Аугмент вставил и изменил скил? Программист поставил префикс и сюда. 

Ты даже не замечаешь как сам используешь префиксы. То что ты называешь "дебаф" является префиксом. Программист поставил префикс напротив этого эффекта и игра увидела что нельзя снимать этот эффект.

Как Нова замедляет - контроль не спадает. Но замедляет рино - и контроль спадает. 

Опять волшебные префиксы?

Да черт возьми. ДА! Без этих префиксов аура разрушителя бы просто снимала ВСЕ! ВООБЩЕ ВСЕ. И ауру союзного целителя. И рой роевика. И все эффекты игроков(Неважно статус скил или еще что нибудь) А возможно даже и любые воздействия.(Смотря как конкретно написана эта "аура") В том числе нанесения урона и перемещение.

Так работает комп. Так работают все программы. Комп не в состоянии додуматься до этого сам!

 

Тут немного общей ситуации. Можешь не читать. Все равно назовешь демагогией и дальше будешь гнуть свою линию.

Ты продолжаешь спорить со мной хотя сам уже давно подводишь меня к мысли что я прав. Ты даже не понимаешь что все что ты говоришь никак не противоречит тому что говорю я. Ты пишешь с издевкой и иронией. Но все это только больше убеждает меня. Оглянись. Посмотри на текст. Найди не состыковку между моим текстом и твоим. Все эти правила которые ты пытаешься вывести. Вся эта терминология. Разница только в том что ты ставишь стены там где их нет. Ты разделяешь понятия. 

 

Я действительно хочу что бы ты понял о чем говорю я. И именно это заставляет меня отвечать тебе. Но пока что увы я вижу лишь непонимание.

Link to comment
Share on other sites

Это бесполезно, он уверен, что Дебаф - то такая отдельная фича, которая должна резиститься или вся полностью или не резиститься вообще. Он не может понять, что дебаф - это обобщенное понятие всех видов временного отрицательного воздействия на некоего чарактера. И таких воздействий может быть десятки видов, в пределах фантазии разработчиков.

Каждое действие над врагом определяется определенным условием в ядре, даже пихнул ты моба и он на попу сел, в ядре ему приписан статус "сбит с ног" и там уже просчитывается, что:

Если сбит с ног - да, то добивание да, повторное сбивание с ног нет

Если сбит с ног - нет, то возврат к проверке условия.

И примерно так это происходит со всем в игре. Для механики нет понятий "Контроль", "Снижение характеристик" или что там еще придумаете, это все видим мы, когда на ядро игры натягивают визуализацию, а без неё это эффект, приписывающийся к характеристикам персонажа и просчитывающийся в зависимости от множества факторов.

Link to comment
Share on other sites

Кенари может и упертый но он не nachtragend. И он уж точно не тупой. Я уверен что он поймет о чем я говорю. Даже если с ним надо поспорить.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Кенари может и упертый но он не nachtragend. И он уж точно не тупой. Я уверен что он поймет о чем я говорю. Даже если с ним надо поспорить.

Не упоминай его имя в суе, это способно его присумонить)

Link to comment
Share on other sites

Ок. Давай по-твоему. Только читай вдумчиво, не теряй мысль. Я исключительно последователен.

 

Исключаю понятие Дебаф.  

Использую префикс Погано. Под Погано подпадает радиация\вирус\сонар\пронзание\потеря ЛОС. Особенность Погано - не изменяется, работает по времени. Как бы не было Погано - моб не погибнет от того, что ему очень плохо.

 

Далее, исключаю понятие Урон.

Использую префикс Утрату. Под Утрату подпадает разрез, огонь, токсин, любые эффекты от которых выпрыгивают числа из моба. Если моб перенес существенную для него Утрату - моб потрачен.

 

Далее, исключаю понятие Контроль.

Использую префикс Чумак. Под Чумаком оказывается все что, так или иначе влияет на движения моба (и тут кулак, внезапно, рэгдолл вообще ничем не контролируемая в игре особенность).Чумак может принудить моба делать медленные движения, делать быстрые движения, простые движения, акробатические движения, в том числе грустные и стеснительные. Ни один Чумак не потратил ни одного моба.

 

И тут используя эти префиксы, окажется:

Рино топает, наносит небольшую Утрату. А потом делает Чумака. Древний Разрушитель не верит в Чумака, и только делает вид что поддается. Рино не может сделать Разрушителю Погано, ему нечем. Древний делает свое дело.

 

Никс делает хаос, то есть делает Чумака. Древний Разрушитель опять по приколу поддается, а потом занимается тем, чем должен заниматься Древний Разрушитель. Никс не наносит Утрату и не делает Погано.

 

Эш прыгает на Разрушителя и наносит ему небольшую Утрату. Но Разрушитель стойко переживает Утраты которые наносят абилки. Копеечные Утраты его не беспокоят. Никакое Погано Эш не делает.

 

А есть нова. С молекулярным зарядом. От него Древнему становится Погано, и любая Утрата от этого, для него вдвое сильнее. И нова еще делает Чумака, замедляя Разрушителя на положенные 13 секунд. Почему замедляется Разрушитель? Потому, что ему в это же время на 13 секунд стало Погано.

 

Есть фрост. С лавиной. От лавины он чувствует небольшую Утрату, и еще ему становится Погано, у него порезали броню (даже если и нет брони, все равно неприятно) и лавина делает Чумака - говорит Замри! И Разрушитель замирает. И ребятишки ответят - потому что ему Погано!

 

И вот эти три префикса Утрата, Погано и Чумак. Взаимодействуют друг с другом. Но они не одинаковые, чтобы называться Дебафом, потому, что так было в Линейке.

Только от Утраты из моба будут выскакивать числа.

Только от Чумака моб будет делать несвойственные ему движения.

Только от Погано у мобу будут понижены его характеристики.

 

То, что моб стал медленно двигаться - это работа Чумака. Это вовсе не значит что мобу Погано.

От проков радиации\вируса\магнита\сонара\заряда от того, что  мобу Погано он все равно  никогда не будет потрачен.

И только если из моба скачут числа - это значит что он переносит Утрату и скоро он оставит дроп.

 

И вот на эти три механики разбирается любая проблема взаимодействия тенно с мобами.

И кулак, ты ее до сих пор не опроверг.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

И вот на эти три механики разбирается любая проблема взаимодействия тенно с мобами.

И кулак, ты ее до сих пор не опроверг.

Я не пойму, что ты хочешь чтобы тебе опровергли? Механику игры? Ок, валим к разрабам, даем всем по щам, захватываем контрору, требуем лиард баксов, вертолет на крышу и переписать ядро игры, главное переписать ядро игры!

То, что ты сейчас в очередной раз разложил эффекты на три составляющие, ты только подтвердил, что все это, кроме прямого урона, - отрицательные эффекты. которые твоим любимым разрушителем резистятся по разному. А по Фрейду все отрицательные эффекты расчебученные по временному отрезку называются дебафами. И не потому, что это было в Линейке, ВоВке, ТЗ или где-то еще, понятие дебафа вошло в жизнь геймеров еще до ЛА2 и ВоВ.

И нифига они не должны делать одно и тоже и нигде они не делают одно и то же, нигде они не резистятся все по одному принципу. И ВФ не стал исключением. Почему в ВФ все подряд дебафают? Потому, что это шутер с мобами, которые в эндгейме не то, что 1 на 1 фрейма могут раскатать, они всю группу уложат и не чихнут, если никто не приставит к ним Чумака или не сделает им заранее Погано. Просек мысль? И вот так вот все в нашей игре висит на поганых чумаках, которых раздали всем фреймам от мала до велика. дабы в эндгейме они не были ватными палочками. Будь у нас классика жанра: танки, хилеры, ДД, сапорты, дебаферы и все это болтающееся вместе и выполняющее каждый свое дело, тогда и скилы были бы равномерно и классово распределены.

Так что в ВФ это может называться Урон, Погань и Контроль, а в целом в геймерском языке все это, исключая чистый мгновенный  урон, - просто дебафы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...