Jump to content

Вам Не Кажется Порой, Что Ближний Бой Неравноценен По Повреждениям С Огнестрелом И По Эффективности Использования?


Zafriel
 Share

Recommended Posts

10 hours ago, RolandDischein said:

Давайте так, я презентую награду за челендж - 2 картохи на ваш выбор, но на нем вы заканчиваете это писькомерство, идет?

Итак челендж, я бы не выступал меценатом, будь у меня прокачан Нарамон, но увы, поэтому задача к энтузиастам:

Руины Орокин. Оборона. Актуален и Тонкор и любое ББ с разрезом, посмотрим, кто будет лучше. Ваша задача выполнить 20 волн как можно быстрее.

Что победит - то и имба по жизни, победивший забирает 2 картохи.

Срок челенджу до конца милишного тактикала, ибо две недели читать тут продолжение дискуссии и как кто-то будет "решаться" я не хочу.

Ах да, если участников с обоих сторон будет 2 и больше, то награждаться будет не самый первый пруф. а самый быстрый. То, что все это нужно делать на видео, думаю объяснять не надо?

Я если честно не понимаю особо логику такой забавы, но вот, заодно тринити подфармил разок. ТАм оборвалось на середине изза нехватки места, так что разбил на два. Я тяжело себе представляю чем тут 20 волн можно в одиночку простоять быстрее, проще и эффективней чем вот такой схемой.

 

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

On 11.03.2016 at 8:30 PM, RolandDischein said:

И того в итоге ~17 минут с учетом обрыва, ждем такого же видоса с ББ

а в чём профит ? волны идут не равномерно, с одним и тем же снаряжением время всё равно будет в каком-то диапазоне...

а ещё мобы не всегда ведут себя одинакого, иногда ИИ загоняет врага в закрытые комнаты...

это всё равно, что ехать на работу в одно и то же место на одном и том же автобусе

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, nachtragend said:

а в чём профит ? волны идут не равномерно, с одним и тем же снаряжением время всё равно будет в каком-то диапазоне...

а ещё мобы не всегда ведут себя одинакого, иногда ИИ загоняет врага в закрытые комнаты...

это всё равно, что ехать на работу в одно и то же место на одном и том же автобусе

С этим билдом и тонкором результат почти всегда будет примерно одинаковый с поправкой в 2-3 минуты.

Link to comment
Share on other sites

нет не кажется, с оружием все нормально, а если хочешь и пострелять и побить вражков то хватай избавитель он хорош во всем ну кроме ситуаций с мобами 100 лвла и усиленной броней

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, nachtragend said:

а в чём профит ? волны идут не равномерно, с одним и тем же снаряжением время всё равно будет в каком-то диапазоне...

а ещё мобы не всегда ведут себя одинакого, иногда ИИ загоняет врага в закрытые комнаты...

это всё равно, что ехать на работу в одно и то же место на одном и том же автобусе

Давай ты не будешь фантазировать. Я стоял в соло по 20 волн за Локи с Ортосом там больше заходов, чем неофиты на Драко, я уже примерно знаю свое время и оно всегда одинаковое. Мобы всегда валят одинаково к криокамеры. ток ревние прой могут тащиться медлено, но и без них забот там достаточно, пока они подгребует еще будет кого бить.

Напоминаю защитникам ББ, до конца тактикала всего ничего и Альваро получит техническую победу, если соперник не выйдет на ринг. Как защищать ББ постометанием, так все горазды, а как показать на деле, так все сдулись?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, RolandDischein said:

а как показать на деле, так все сдулись?

Может быть я слепой, но ты мне все-таки ткни в пост, где кто-то с пеной у рта доказывал то, что мили ЭФФЕКТИВНЕЕ использовать для зачистки трешовых мобов чем тонкор/симулор/огрис(нужное подчеркнуть)
Видел только посты, где писали, что там, где просасывают вышеперечисленные "имбы", в дело вступает ББ

Edited by Tahem
блин запятые рассыпал
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Tahem said:

Может быть я слепой, но ты мне все-таки ткни в пост, где кто-то с пеной у рта доказывал то, что мили ЭФФЕКТИВНЕЕ использовать для зачистки трешовых мобов чем тонкор/симулор/огрис(нужное подчеркнуть)
Видел только посты, где писали, что там, где просасывают вышеперечисленные "имбы", в дело вступает ББ

Будь у меня Нарамон, я бы показал, как Мираж в соло билде одним Ортосом прум вырезает всю эту площадку вокруг капсулы так, что Тонкору и не снилось, так что я бы поспорил об эффективности ББ на треше, к тому же был в Кульке картохи от Ариоч челендж на зачистки Б4, где Тонкор не так полезен, ибо цели чаще по 1-2, чем толпами вокруг криокамеры. Без Нарамона я не пойду страдать фигней, это будет замирание всех древних и МОА в приличном радиусе, а бегать за ними - только время терять, тем более, что меня никто за это картохой не наградит, я же сам себе её не подгоню

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, RolandDischein said:

Будь у меня Нарамон, я бы показал, как Мираж в соло билде одним Ортосом прум вырезает всю эту площадку вокруг капсулы так, что Тонкору и не снилось, так что я бы поспорил об эффективности ББ на треше, к тому же был в Кульке картохи от Ариоч челендж на зачистки Б4, где Тонкор не так полезен, ибо цели чаще по 1-2, чем толпами вокруг криокамеры. Без Нарамона я не пойду страдать фигней, это будет замирание всех древних и МОА в приличном радиусе, а бегать за ними - только время терять, тем более, что меня никто за это картохой не наградит, я же сам себе её не подгоню

Мираж не ускоряет мобов. Мираж будет отгребать от пиявок. Если только в твою стратегию не входит спам таблеток. Мобы чисто физически медленней будут ползти, так как ты собрался зачистить ею быстрее чем с новой на ускор? Какой билд на мираж и на ортосе? У меня есть фул нарамон. Давай ради забавы попробую.

Link to comment
Share on other sites

Роланд, а почему ты не обратишь внимание на то, что видео у Альваро начинается не с вхождения на карту, а практически с полным фокусом зенурика. У него вначале столько же фокуса, сколько набежало с 0:43 до 03:11. Это 02:28 сверху к его и так более, почти 18 минутам.

 

Я б его дисквалифицировал: видео битое и обрезано, но дело твое.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, SeaUrchins said:

Роланд, а почему ты не обратишь внимание на то, что видео у Альваро начинается не с вхождения на карту, а практически с полным фокусом зенурика. У него вначале столько же фокуса, сколько набежало с 0:43 до 03:11. Это 02:28 сверху к его и так более, почти 18 минутам.

 

Я б его дисквалифицировал: видео битое и обрезано, но дело твое.

Проводки закоротило чтоли? тема не про паркур, а про нарезание мобов. Потому и считаем от спавна. А до того хоть там сутки стой, какая нафиг разница. Представь что я просто кинул таблетку сразу с нулевым кулдауном зинурика. Результат один и тотже будет.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Не, Альваро простоять 2+ минуты и кинуть таблетку менее, чем за секунду — существенная разница. Тем более, что ты эти более, чем две минуты простоя просто вырезал из видео, чтобы уменьшить время прохождения и тупо надурить Роланда.

Тебя спалили — факт. Есть необрезанное видео (кто даст гарантию, что ты еще что-то не вырезал) без читопростоев для зарядки Зенурика?

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, SeaUrchins said:

Роланд, а почему ты не обратишь внимание на то, что видео у Альваро начинается не с вхождения на карту, а практически с полным фокусом зенурика. У него вначале столько же фокуса, сколько набежало с 0:43 до 03:11. Это 02:28 сверху к его и так более, почти 18 минутам.

 

Я б его дисквалифицировал: видео битое и обрезано, но дело твое.

Он прав, личное дело каждого, ждать фокуса или с места в карьер, меня интересовала скорость нарезки/подрыва мобов все 20 волн, а не продолжительность всего захода вообще с забегом от респа.

45 minutes ago, AlvaroMadfox said:

Мираж не ускоряет мобов. Мираж будет отгребать от пиявок. Если только в твою стратегию не входит спам таблеток. Мобы чисто физически медленней будут ползти, так как ты собрался зачистить ею быстрее чем с новой на ускор? Какой билд на мираж и на ортосе? У меня есть фул нарамон. Давай ради забавы попробую.

Это Тонкору нужно ускор, чтобы не продалбывать патроны на неполную кучу, Мираж же просто шинкует мобов по мере поступления, там 4 клона-шинкователя важнее 30% скорости бега мобов. ВОт мои билды навскидку:

Rmz9Q00CWQKgdr.jpg

 

VrwVeBBuKb3LzA.jpg

 

Отлично показали себя на ивенте, где на выживании я стоял в центре перекрестка и шинковал всех на венегрет со всех сторон, только там коррозия была. Можно заменить Ярость на Приток крови, я бы заменил, но ток щас подумал, ибо критует он все равно неплохо, я до красных разгонял. Можешь попробовать ради интереса. И да, ивент кончился, противников не нашлось, пиши, какие картохи тебе отправлять, ставка была на 2

 

Урчи, вот если бы он вырезал моменты, допустим, когда у него побили капсулу в хлам и он с одним мобом на карте бегал 5 минут, ждал её восстановления, или патроны бы себе таблеткой лил, хотя на тех лвлах это смех, вот тогда была бы дисквалификация)

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, SeaUrchins said:

Не, Альваро простоять 2+ минуты и кинуть таблетку менее, чем за секунду — существенная разница. Тем более, что ты эти более, чем две минуты простоя просто вырезал из видео, чтобы уменьшить время прохождения и тупо надурить Роланда.

Чушь несусветная просто, нет там никакой разницы. Добегаешь до зоны и бросаешь себе сразу таблетку на точке. Все. Дальше будет одно и тоже. Там две ульты на одну волну всего нужно. Я раньше это вообще без зенурика играл с таким билдом всегда.

 

28 minutes ago, RolandDischein said:

Он прав, личное дело каждого, ждать фокуса или с места в карьер, меня интересовала скорость нарезки/подрыва мобов все 20 волн, а не продолжительность всего захода вообще с забегом от респа.

Это Тонкору нужно ускор, чтобы не продалбывать патроны на неполную кучу, Мираж же просто шинкует мобов по мере поступления, там 4 клона-шинкователя важнее 30% скорости бега мобов. ВОт мои билды навскидку:

Rmz9Q00CWQKgdr.jpg

 

VrwVeBBuKb3LzA.jpg

 

Отлично показали себя на ивенте, где на выживании я стоял в центре перекрестка и шинковал всех на венегрет со всех сторон, только там коррозия была. Можно заменить Ярость на Приток крови, я бы заменил, но ток щас подумал, ибо критует он все равно неплохо, я до красных разгонял. Можешь попробовать ради интереса. И да, ивент кончился, противников не нашлось, пиши, какие картохи тебе отправлять, ставка была на 2

 

У Мираж же вроде нерф был, стреляют только два клона? Или рубят по прежнему все 4? Мне катализаторы. А лучше два Эксилуса. Там одна цена и так.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, AlvaroMadfox said:

У Мираж же вроде нерф был, стреляют только два клона? Или рубят по прежнему все 4? Мне катализаторы. А лучше два Эксилуса. Там одна цена и так.

Судя по всему, рубят все 4, хотя с радиусом Ортоса с размахом прайм это сложно проверить, ибо мобы умирали метрах в 5-7 от меня, Скорпион подбегала на расстояние гарпуна и умирала) Эксилусы сейчас отправятся

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, RolandDischein said:

Урчи, вот если бы он вырезал моменты, допустим, когда у него побили капсулу в хлам и он с одним мобом на карте бегал 5 минут, ждал её восстановления, или патроны бы себе таблеткой лил, хотя на тех лвлах это смех, вот тогда была бы дисквалификация)

Т.е. ты не заметил, что первое видео заканчивается с капсулой 27К хп, а второе начинается когда у капсулы 23К? Куда почти 4К хп ушло и за какое время? И по патронам 1/40 а потом сразу 2/36.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, SeaUrchins said:

Т.е. ты не заметил, что первое видео заканчивается с капсулой 27К хп, а второе начинается когда у капсулы 23К? Куда почти 4К хп ушло и за какое время?

Во-первых, сейчас это уже не имеет смысла, ибо сравнивать по времени не с чем.

Во-вторых, сам прикинь, куда делось 4к НР, если волна не кончилась, и там и там 11, и до 11-й волны он не потерял практически НР капсулы, а тут вдруг продолбал 4к? Он банально запись перезапускал.

Можно было бы это оспаривать, требовать повторения без разрыва видео, но это мог бы требовать участник челенджа со стороны ББ, а со стороны ББ рыцарь явился на турнир? Увы нет. Я тонкор не защищаю, но техническая победа на лицо, картохи улетели

Ты лучше загляни в тему Кулек картохи, там инфа занятнее привалила

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, SeaUrchins said:

Т.е. ты не заметил, что первое видео заканчивается с капсулой 27К хп, а второе начинается когда у капсулы 23К? Куда почти 4К хп ушло и за какое время? И по патронам 1/40 а потом сразу 2/36.

Там стоял не соло режим. Пока шла волна, мне пришлось параллельно чистить винт и перезапускать запись. Еще и мана ушла от пиявок в ноль почти.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, RolandDischein said:

это мог бы требовать участник челенджа со стороны ББ, а со стороны ББ рыцарь явился на турнир? Увы нет.

У рыцарей ББ было еще 20 часов до окончания мили тактикала, до конца которого ты заявил челлендж, когда ты объявил победителя. Смысл выставлять сроки, если их не соблюдать?

Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

У рыцарей ББ было еще 20 часов до окончания мили тактикала, до конца которого ты заявил челлендж, когда ты объявил победителя. Смысл выставлять сроки, если их не соблюдать?

Стапе, я думал он уже кончился О_о

Ну ок, моя вина, если найдется рыцарь на защите ББ, который сделает тонкор (пусть там требует честного видео про тонкор и прочее, если хочет) я и ему отвалю две картохи, не вопрос.

Link to comment
Share on other sites

А знаете что действительно весело наблюдать? Как рыцари тонкора молятся на эту пушку.
После ивента(на те самые моды, ага) - почти полностью пересел на мили, хожу и на вылазку и в башни.
Тонкор же - пуха для оборон, просто потому-что там удобней. Я не говорю что тонкор не сможет на выживания, сам с ним туда частенько бегал, но с мили чет приятней, да и купола лопаются быстрей.

Но ребят, вы берёте одну пуху, и говорите что она лучше всего мили. Когда половина из спорщиков, даже не пробовали стрелять с избавителя. :clem: 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Для меня единственно мили которое лучше тонкора это Экскалибур хD

Роланд у меня нет мода на преобразование энергии и статус с холодом.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Я не участвую в челлендже, не являюсь рыцарем ББ или тонкора. Но не могу не поржать над тем, что даже вырезав куски видео и две минуты простоя Альваро показал время хуже, чем я в моей первой обороне с ББ: 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, SeaUrchins said:

С такими условиями это туфта, а не челлендж. Конкурс по монтажу оборон на тонкоре.

Повторюсь, меня его видео устраивают, я там не вижу вырезания мобов вне видео в течении 3 волн и потом "ну ты ж поверишь, что я это сделал за 20 сек, да?".

Что туфта то? У защитников ББ есть и была возможность пойти и попробовать свои силы, если они посчитают видео Альваро не честным. потребуют переделать, не думаю, что это долго и энергозатратно. Челендж абсолютно честен и открыт для всех желающих, в кульке картохи есть челендж от Ариоч, о нем он тут упомянул с отсылкой, но что-то там я тоже не вижу толпу желающих. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...