Jump to content

Давайте Поговорим О Варфреймах.


PRI3RAK729
 Share

Recommended Posts

То что вы бы не рискнули и т.п. Меня,четсно сказать,абсолютно не касается. Ваше право писать вам или нет. Делится своим мнением или нет.

Я захотел высказать свою мысль, я это сделал. Никаких правил и т.п. я не нарушал. Дальше люди сами думают как воспринимать данный "Топик".  

 

Дело не в том, чтобы делиться своим мнением, а в компетентности такового.

 

Вот, например, ваше предложения нерфа ульты Эша, где нужно выбирать цель во время проигрывания анимации. Насколько я знаю, Эш создает 2 голографических клона ( Эш Прайм создает 2 обычных Эша , как заметил мой соклановец, Х-халтура), такова ее механика. Время анимации зависит от скорости оружия. Вопрос, как во время анимации сделать возможность выбора цели, при этом учитывать радиус, иметь возможность обзора на 360 градусов и, что самое не понятное для меня, как можно выбрать для себя и клонов? Допустим, даже если это ввести, насколько быстро вы сможете выберать следующую цель? Убивать 3 моба в час..... сомнительное удовольствие.  Я больше чем уверен, что это закинет Эша в антрисоли еще дальше нежели переделки Сарины и Мисы.

 

Следуя вашей логике охоты за топовыми ддшниками - надо резать всех, в первую очередь Мэг( а че она корпус 2кой рвет, я ж не успеваю Эксом), Экви(а че он(а) ультой может огромный дамаг накопить, я ж не могу Эксом) и т.д. Самое интересное что вас не смущают криты Экса по 200+к, сбивание щитов нулей. Может быть стоит переработать тех кто "недотягивает", нежели трогать тех, кому более повезло. Я не фанат Эша, как и Экса, но вместо того чтобы просить им нерфа, я бы выпрашивал реворка для Лимбо, Зефирки, Оберона, Вольта( что вроде как намечается). Сейчас в вашем предложении я вижу только: Мне не нравится Эш, потому что Эксом я не могу с ним конкурировать, срочно нерфите Эша.

 

Это как утверждать, что все будут равны и богатых не будет. Может лучше все же чтобы все были равны и не было бедных? Ну да ладно не будем переходить на политику и философию.

Link to comment
Share on other sites

Экс гнобит все, что движется, а что не движется, толкает и тоже гнобит. Поставить на одну стартовую черту Экса и Эша и дать им вольную на ближайшие 10 минут вырезания врага и вы увидите, как Эш будет осматриваться в надежде на шарик маны и удирать от пиявок, а Экс тем временем просто резать волнами все и вся, ему ложить на пиявок, у него потребление такое, что шарика на пол минуты хватает, а не с трудом на 1 тык и, что самое главное, он спокойно тырит помеченных Эшем мобов. Так что это как сравнить Мустанга с гоночным Порше, со старта порше улетит вперед только его и видали. но потом мустанг наберет разгон и сделает бедолагу. Это я не к тому. что Эш фиговый, а к тому, что у каждого есть свои плюсы и минусы, ну кроме Экса, он имба.

Вон мой друг 6-го ранга неофит, у него в штате только Экс, Фрост прум и Оберон, в билде Экса ни одного мода из храна, так, середнячок, он на вылазке на 3 этапе с урезанной энергией передамаживает Мег просто бегая в ульте. Так что я хз, мб надо проверить кому-то руки на предмет наличия на их месте клешней.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, чтобы делиться своим мнением, а в компетентности такового.

Вот, например, ваше предложения нерфа ульты Эша, где нужно выбирать цель во время проигрывания анимации. Насколько я знаю, Эш создает 2 голографических клона ( Эш Прайм создает 2 обычных Эша , как заметил мой соклановец, Х-халтура), такова ее механика. Время анимации зависит от скорости оружия. Вопрос, как во время анимации сделать возможность выбора цели, при этом учитывать радиус, иметь возможность обзора на 360 градусов и, что самое не понятное для меня, как можно выбрать для себя и клонов? Допустим, даже если это ввести, насколько быстро вы сможете выберать следующую цель? Убивать 3 моба в час..... сомнительное удовольствие. Я больше чем уверен, что это закинет Эша в антрисоли еще дальше нежели переделки Сарины и Мисы.

Следуя вашей логике охоты за топовыми ддшниками - надо резать всех, в первую очередь Мэг( а че она корпус 2кой рвет, я ж не успеваю Эксом), Экви(а че он(а) ультой может огромный дамаг накопить, я ж не могу Эксом) и т.д. Самое интересное что вас не смущают криты Экса по 200+к, сбивание щитов нулей. Может быть стоит переработать тех кто "недотягивает", нежели трогать тех, кому более повезло. Я не фанат Эша, как и Экса, но вместо того чтобы просить им нерфа, я бы выпрашивал реворка для Лимбо, Зефирки, Оберона, Вольта( что вроде как намечается). Сейчас в вашем предложении я вижу только: Мне не нравится Эш, потому что Эксом я не могу с ним конкурировать, срочно нерфите Эша.

Это как утверждать, что все будут равны и богатых не будет. Может лучше все же чтобы все были равны и не было бедных? Ну да ладно не будем переходить на политику и философию.

Тут дело не в том,Что нужно порезать всех. А в том,что.Понимаете,Эш такой же как и Сарина,до ребилда,как и Миса до нерфа. Он гораздо раньше вышел,Чем Миса,не решусь говорить за Сарину. Но при этом он так и остается просто Эшем.Его не режут и не трогают. Да даже,Черт побери, 2 скилл Новы порезали.А Эшену ульту нет. Конечно это удобный варфрейм для однокнопочной игры и т.д.

Раньше я видел это так: 3 варфрейма,допустим. Все они дамажны,не важно кто больше и т.д. Грубо говоря,3 Эша. Просто"разные оболочки" и скиллы. В итоге,почему-то оставили только одного Эша. Ну,это я утрирую. Думаю суть ясна. Я надеюсь,что у вас,после того как вы прочитаете первые строки,не пойдет пена изо рта и вы не начнете говорить,мол: "3 Эша,все дела."

По поводу нерфа. Это просто было предложение,я даже не продумывал его или что-то подобное. Мне,Честно говоря,все равно как его понерфят.

И дело в этой статье не в Эша и его ультой,как многие поняли. Я говорил за многих варфеймов. Например, Зефир.На мой взгляд её 1-ый и 2-ой скиллы не самые полезные,если честно. А вот 3-ий и 4-ый довольно таки хороши.Почему бы её в первую очередь не ребилднуть?Вместо того чтобы нерфить "на отвали".

Edited by PRI3RAK729
Link to comment
Share on other sites

По поводу нерфа. Это просто было предложение,я даже не продумывал его или что-то подобное. Мне,Честно говоря,все равно как его понерфят.

И дело в этой статье не в Эша и его ультой,как многие поняли. Я говорил за многих варфеймов. Например, Зефир.На мой взгляд её 1-ый и 2-ой скиллы не самые полезные,если честно. А вот 3-ий и 4-ый довольно таки хороши.Почему бы её в первую очередь не ребилднуть?Вместо того чтобы нерфить "на отвали".

И как я пото буду летать через пол карты и останавливать полет падением?

Link to comment
Share on other sites

И как я пото буду летать через пол карты и останавливать полет падением?

 

Не думаю,что способности,которые используются только для передвижения по карте,очень полезны.Хоть и выглядит это не плохо и зрелищно.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что способности,которые используются только для передвижения по карте,очень полезны.Хоть и выглядит это не плохо и зрелищно.

Я все 4 точки перехвата им держал благодаря тому. что мог в секунды долететь от одной к другой, а на подлете разбросать всех в стороны, так что скилы у него полезные, я бы ульт ему переделал, ибо оба варианта ульты Зефира используют только от нех делать, никакой пользы она не дает, все катают на 1 и 3, иногда юзая в полете 2.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю,когда моб под ультой Эша,то он вроде всё равно дамажится,по крайней мере у меня так,и не надо фиксить ничего,Эш Олдфаг фрейм,он один из первых,поэтому его врятли тронут,Миса же была одна из новых,жалко было только Мэг,сначало ей убрали магнит ресов для всей пати,а потом и вообще его порезали,чтобы она тянула только то что видит.Миса и сейчас при хорошом билде довольно сильно бьёт(не Эш конечно но 4к разреза с выстрела думаю не мало будет) и ману при этом не сильно ест(но всё равно немного многовато),а мышкой сделали лишь потому что тем кто играет через стим можно было просто зажать кнопку ЛКМ и быстро свернуть игру с нажатой кнопкой,после которой Миса и продолжала стрелять,то есть АФКНагиб мобов,что и не понравилось ДЕ и последовал фикс,эш же такого неумеет,раньше он был имбой  монорельсов но его там порезали,начал надирать зад ему оберон,а потом и Миса все люлей раздавала,а так,если пофиксят эша,то все начнут ныть,но со временем будем играть на оборонах в 3 фроста(1 на купол) и триня на ману.По сути не надо фиксить/резать то что не сломано,а то выйдет как с сариной,раньше ей играли почти 70% игроков и встречалась она довольно часто,теперь сарину видно 1-3 раза в неделю,и то я иногда ею иду на вылазку выживание из за её прока вируса

Link to comment
Share on other sites

Прочитал тему...отзывы..сразу видно,тема задела...вот только почему сразу переходят на личность автора???.По существу надо т.е. по теме.А то: я играю дольше...есть игроки ...ну вы поняли.

Link to comment
Share on other sites

И дело в этой статье не в Эша и его ультой,как многие поняли. Я говорил за многих варфеймов.

На самом деле в первом посте только начало было про многих фреймов. Даже было интересно, к чему придумана эта классификация и что ты хотел сказать. Но, к сожалению, потом всё скатилось к осуждению ДЕ в том, что они понерфили Мису и не понерфили Эша, да ещё и так сильно скатилось, что по объему букв и приведенных примеров превзошло первоначальную идею. Такая агрессия по отношению к какому бы то ни было фрейму в любом случае вызовет массу отрицательных отзывов и даст начало срачу, так что не удивляйся полученным ответам - по большей части сам виноват.

 

По поводу идеи, высказанной в первой части стартового сообщения. Допустим, разбил ты фреймов на 3 группы. Дальше что? Ты хотел как-то раскрыть подробнее каждую группу или предложить что-то делать/не делать с одной или несколькими группами? Есть какие-то мысли, к которым ты хотел подвести, кроме того, что Мису надо апнуть, а Эша занерфить?

Link to comment
Share on other sites

играть будут, а не выполнять "простые движения". Проблема исключительно в игроках, сообразительные ломают геймплей, а тупые могут только бесконечно долго абузить пока вконец не понерфят.

Вам дали удобный и полезный аугмент - вы превратили геймплей в онанизм.

1. Что в этом плохого?

2. Кому какая печаль?

1. Ответь тогда, что на этом Драко такого?

2. Почему 20-ранговый игрок воспитанный на Драко вообще ничего не может? Ни оборону выстоять, ни шпионаж пройти.

Рейд так вообще что-то на уровне Высоцкого или даже выше.

3. Почему не фармят массово Перехват 4? Он вдвое проще, а награды лучше.

4. Почему не фармят массово Саботажи? Там вообще за пять минут по три награды.

5. Почему не фармят массово Шпионажи? Там редкие моды, редкие ключи.

6. Почему не фармят массово Рейды? Там куча кредитов и очень нехилый профит.

7. А у нас либо драко, либо сидим в трубе.

Осмелюсь вмешаться в ваш спор. Тезисно:

1. Маленькая карта, относительно высокий стартовый уровень врагов, завезли эксимусов, но не завезли нулей => дофига опыта на выходе.

2. Сложно делать что-то хорошо в первый раз. Заинтересуйте, научите, расскажите, покажите гайды, подождите пару месяцев и в итоге будет потенциальный кандидат куда-нибудь в 10no.

3. Карта больше, препятствий больше, стартовый уровень ниже и есть нули. Плюс ключи не бесконечные.

4. Дольше по времени, меньше по опыту. Опять же ключи.

5. Удивительно, но многие до сих пор так и не научились их проходить. ИМХО, самая сложная конечная миссия после двух рейдов. Плюс опять же отношение время-опыт не самое оптимальное.

6. В соло не походишь, с рандомом легко слить, для фарма нужны ключи, таблетки, более-менее постоянный состав, набор обязательных для фастрана фреймов с правильными билдами, т.о. сильно много гемора относительно Драко. Опять же фиговый выхлоп опыта.

7. Потому и драко с трубой, что самое удобное соотношение затраченного времени, ресурсов и полученных в итоге наград.

P.S. Hyrup's Loophole Law: If something can be abused, it will be.

Вообще всем страдальцам за эфемерную "чистоту" геймплея очень и очень рекомендую почитать: http://www.raphkoster.com/gaming/laws.shtml (перевод: http://www.dtf.ru/articles/print.php?id=3774) и перестать взывать к борьбе с ветряными мельницами.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

...

 

Дело даже не сколько  Драко, а сколько в качестве выходящих оттуда Дракоблудов. Ведь как сейчас обстоит дело. Новичек попадает на Драко. Там прокачивается до 15+ ранга, потом вынужден пофармить бездну, опять возвращается на Драко и, как результат, получаем 20 рангового скороспелого неофита, который не имеет ни малейшего понятия об игре и, что самое печальное, полного (\/)_(о.О)_(\/). К сожалению, такие "игроки" встречаются все чаще.

Edited by MordasteR
Link to comment
Share on other sites

Беда в том, что на Драко надо ходить по необходимости. Приглянулась тебе новая пуха или с Ивента упала, затарился формами, убил часок на Драко - у тебя прополяренная пушка, юзай на здоровье. А все юзают так: "4 волны и две 30-е пухи! 0_о Крафчу все, что можно купить в магазе и вкачиваю по кругу, халявный ранг!!! ~~(O_O)~~"

Но с другой стороны, когда у человека вместо рук из жопы растут клешни, то не важно, где он тусит, на драко или в бездне, операцию по замене клешней на руки не проводят все равно ни там, ни там. Другой вопрос, что все привыкли смотреть на ранг при наборе, лучше задавайте пару вопросов, когда набираете в группу, таких, которые будут понятны только толковым игрокам.

Link to comment
Share on other sites

...получаем 20 рангового скороспелого неофита, который не имеет ни малейшего понятия об игре и, что самое печальное, полного (\/)_(о.О)_(\/). К сожалению, такие "игроки" встречаются все чаще.

А как по-вашему, если игрока в этой игре ничего кроме прокачки ранга не интересует, это локальная проблема его самого или общая проблема игры, что заинтересовать-то чем другим не получилось?

Ну и опять же, прежде чем кого-то\что-то осудить, ответьте на два простых вопроса:

1. Что в этом плохого?

2. Кому какая печаль?

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

А как по-вашему, если игрока в этой игре ничего кроме прокачки ранга не интересует, это локальная проблема его самого или общая проблема игры, что заинтересовать-то чем другим не получилось?

Ну и опять же, прежде чем кого-то\что-то осудить, ответьте на два простых вопроса:

1. Что в этом плохого?

2. Кому какая печаль?

Когда с рандомами ходишь в рейд 5 раз в неделю и все 5 раз эти 20-ти ранговые неофиты его сливают, начинаешь понимать и что тут плохого и кому от этого печаль.

Заинтересовать игроков игре есть чем, но только есть игроки, а есть Нагибаторы228, фапающие на строчку в рейтинге и собственный лвл/ранг/буст, нужное подчеркнуть. Беда в том, что взяв себе 20-й они зачем-то идут играть, а не передергивать на циферки дальше, чем "доставляют" всем остальным игрокам.

Link to comment
Share on other sites

Да, над интерфейсом ДЕ еще работать и работать. Меню выбора режима видимо надо сделать раза в три больше и поставить в центре экрана.

Это к чему щас было? В рейд в публичном поиске не ходят как бы.

Link to comment
Share on other sites

А, точно, туплю. Ну тогда все еще запущенней - сами выбрали, сами пригласили, сами так "качественно" распределили роли и объяснили задачи, сами слили, сами пригорели. Сами 5 раз это зачем-то повторили. Сами себе злобные буратины.

А виновато Драко, да-да.

Link to comment
Share on other sites

А, точно, туплю. Ну тогда все еще запущенней - сами выбрали, сами пригласили, сами так "качественно" распределили роли и объяснили задачи, сами слили, сами пригорели. Сами 5 раз это зачем-то повторили. Сами себе злобные буратины.

А виновато Драко, да-да.

Я не набираю в рейд, хотя ключи лежат, ибо занятие это крайне неблагодарное, последнее время кого-то куда-то собрать в регионе кроме как на вылазку или драко вообще нереально. Я обычно иду в группу уже собранную, но посмотриваю на роли и стратегию, ибо стада с обязательно 2 локи, Мираж, Вован и Баньши у меня вызывают недоумение. Тем не менее, когда я начинал только играть, подобные заходы могли кончиться неудачей только если на первом же этапе никто нифига не понимает. А теперь могут на втором этапе встать в афк в уголочке или вовсе повыходить нафиг без причины. Может быть тут и нет связи со временем, но "я художник, я так вижу"

Link to comment
Share on other sites

Это ваше, с позволения сказать, "стадо" суть 2/3 фармовой пати (не хватает только двух Тринити на ману и резист, ну и ценность Вована под вопросом). Безусловно, очень весело бегать в рейды нитакимикакувсех составами из 8 Лимбо с Ринами и Зефир, но с задачей фарма мистиков, ящиков и кредитов первая пати справится куда лучше.

А что до "дык не я ж собирал", так плох тот наемник, не могущий определить нормальность работодателя и коллег по команде.

Link to comment
Share on other sites

Когда с рандомами ходишь в рейд 5 раз в неделю и все 5 раз эти 20-ти ранговые неофиты его сливают, начинаешь понимать и что тут плохого и кому от этого печаль.

Что за нытье? Если ты набиваешься к кому-то в группу, т.к. сам не тянешь организацию рейда, то какие могут быть претензии?

Link to comment
Share on other sites

Это ваше, с позволения сказать, "стадо" суть 2/3 фармовой пати (не хватает только двух Тринити на ману и резист, ну и ценность Вована под вопросом). Безусловно, очень весело бегать в рейды нитакимикакувсех составами из 8 Лимбо с Ринами и Зефир, но с задачей фарма мистиков, ящиков и кредитов первая пати справится куда лучше.

А что до "дык не я ж собирал", так плох тот наемник, не могущий определить нормальность работодателя и коллег по команде.

А ты можешь определить, что хост без объяснений ливнет на пол пути вагона к эвакуации? Или что он в АФК упрется в стену в начале второго этапа? Пахом может, но он далековато от меня живет.

Я описал толпу нагрузки, две Трини по дефолту, да, как показала практика, та же Баньша заменяет Локи на таскании бомбы, нужен только на дизарм и то не мастхев, а только в кошмар, чтобы нули не оживили стрелков на втором этапе. Вован с Мираж в одной пати бесполезен де факта. Простой рейд проходится быстрее и проще в две Трини, Мираж и Баньша, к кошмару можно добавить Локи на дизарм. Все остальное и есть стадо.

 

Что за нытье? Если ты набиваешься к кому-то в группу, т.к. сам не тянешь организацию рейда, то какие могут быть претензии?

А, ну ок, впредь НИКТО и НИКОГДА не идите в кем-то набираемую группу, каждый раз, когда вам надо в рейд, собирайте сами. Будет в регионе сотня сообщений о наборе в рейд, но никто ни к кому не пойдет. Вдруг пати сольет, это ведь не их вина, а твоя будет, ибо сам не собрал. Збс логика, проходите. не задерживайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие пользователи.Думаю я достаточно играю в Warframe,чтобы поделиться своим опытом и некоторыми мыслями.Посему я начинаю ряд рубрик под названием "Давайте поговорим О...".В этих рубриках я буду высказывать свои мнения,говорить о "накипевшем", а также приводить ряд проблем, которые я вижу в той или иной ситуации.И первое с чего бы я хотел начать, как вы уже догадались, это варфреймы.

 

 

Варфреймы - это экзоскелеты, которые используются расой Тэнно во вселенной Warframe. Экзоскелет, помимо самовосстанавливающегося энергетического щита, дает владельцу возможность использовать специальные возможности, такие как: ускорение движения, увеличенная высота прыжка, невидимость, власть над стихиями и многое другое.

Основные параметры Варфрейма - Здоровье, Энергия, Щит, Броня.

Источник:

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%8B

 

Лично для себя  я выделяю несколько типов варфреймов:

1)"Забытые" (варфреймы которые морально устарели или не используются в результате нерфа.)

2)"Сложные" (варфреймы ​у которых способности требуют специфичной игры.Например, определенное сочетание способностей для убийства мобов или же продумка билдов)

3)"Любимчики" (Варфеймы которых всегда берут куда угодно. Например связка Тринити,Эш,Фрост,Нова)​

Конечно же есть еще "однокнопочные" и т.п. и т.д. Но остальные понятия относительны и я не особо хочу их разбирать.

Давайте же рассмотрим первые два типа. Дальше немного теории, в принципе вы можете пропустить её.​

 

 Итак, 1-ый тип. К ним я отношу таких варфреймов как​: Экскалибур, Миса, Зефир, Валькирия, Оберон, Сарина, Лимбо и д.р.

За всех вышеперечисленных я очень люблю играть,ну,разве что кроме Оберона. ​Экскалибур мощный и дамажный варфрейм,но он,как мне кажется, морально уже устарел.Иногда можно увидеть сообщения в чате такие как :"Нужен Экскалибур на Драко." и т.п. Всё... Особо спросом он не пользуется.Конечно вы без проблем можете зайти в пати и может быть вас не попросят поменять "Экса" на Эша. Примерно тоже самое и с остальными варфреймами.

Лимбо,до нерфа бомбардировщиков,лично для меня,был гораздо лучше Фроста,но ​приходилось постоянно объяснять людям как работает его купол и он сам в целом. И можно привести еще множество примеров таких варфреймов.

 

ВНИМАНИЕ!!! Я не считаю этих варфреймов плохими и т.п. И не нужно мне доказывать,Что ,мол, вот его хорошо использовать там сям и т.п. Я и сам прекрасно знаю это. ​

 

Ко 2-му типу я отношу таких варфреймов как: Сарина, Лимбо. Ну и,наверно,всё. Думаю тут не надо ничего пояснять.

 

Теперь давайте же поговорим о том,что я хочу ,как бы,донести до вас.

 

Начнем с Мисы. Вот некоторые интересные примечания.

Примечания

  • На короткое время после выпуска Мисы у нее были скрытые свойства, повышающие характеристики некоторого вооружения:
    • +10% к скорострельности парных пистолетов.
    • +20% к скорости перезарядки одноручного вторичного оружия.
    • +2м. пронзания для Снайперского оружия.
    • +50 дополнительного здоровья без экипированного оружия ближнего боя.
  • Мису было нельзя полностью обезоружить. Если Миса потеряет всё оружие (например, при столкновении с Повелителем Драков и его обезоруживающим бумерангом), то она начнёт использовать свои встроенные пистолеты. Огонь из пистолетов можно будет вести лишь по врагам в зоне видимости, как и в ульте, но в отличие от неё, Миса сохранит возможность передвигаться и активные пистолеты не будут расходовать энергию, хотя и будут наносить меньший урон.
    • С обновления 15.5.9 данная возможность была убрана - Миса больше не сможет вести огонь из Регуляторов без включенной способности.
  • Все пассивные умения Мисы (за исключением прибавления здоровья без экипированного оружия ближнего боя) были убраны, что подтвердили разработчики в Девстриме 43. Пассивные умения будут пересмотрены, и возможно введены в игру снова "в 2015" году, вместе с пассивными умениями для других варфреймов.
  • Скорость передвижения Мисы в режиме прицеливания на 20% выше скорости других варфреймов.
  • Стиль атаки, использующийся при активации способности "миротворец", схож со стилем стрельбы клериков из фильма "Эквилибриум", использовавших вымышленный боевой стиль, под названием: Ган-ката .

Источник:

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D0%B0

 

Мы видим, что почти все пассивные способности Мисы были вполне логичны и т.п. Пока их не убрали,а саму Мису в итоге понерфили. Причем нерф этот,на мой взгялд, выглядел так:"Чет Миса популярнее остальных варфреймов надо понерфить.Давайте добавим "Кольцо",которое будет сужаться и которое будет сливаться с фоном от способности.А еще мы сделаем "Ручное управление",чтобы игроки не играли одной рукой и т.п.". В итоге Мису сразу забросили,почти все. А играть ей можно также одной рукой,только теперь нужно еще и мышкой водить. Да и вообще выглядит это так,как-будто ее понерфили,а потом стало лень все до Ума доводить и оставили как есть. Аналогично можно сказать и про Сарину,но она,на мой взгляд, особо не потеряла в силе,а также весь ребилд был доведен до ума.Просто чтобы вынести мобов нужно немного поработать руками,а не жать одну кнопку,а также подумать над билдом.  

Теперь для сравнения я хочу привести одного из самого "бесючего",для меня,варфрейма - Эш/Эш прайм.

Дальше немного теории,тобишь,мои личные эмоции.

Почему же "Бесючий"? Представьте такую ситуацию.Играете в на миссии,скажем Экскалибуром,который отлично дамажет и все дела. И вот перед вами толпа мобов. Вы прожимаете ульту и предвкушаете как будете яро рвать их на части,разнося всё и вся на своем пути. И вот вы уже замахиваетесь... И тут ультит Эш -_-  Всё!Весь "Кайф" обломан одной кнопкой. Это в лучшем случае,а в хучшем,если у Эша фиговый билд,то он будет "бить" мобов до посинения.Ведь пока Эш ультитпо мобам особо не подамажешь,а вот они по вам запросто.

 

Теперь к сути.

Сравним Эш и Мису(до нерфа).

Миса в ульте убиваема.Ей НЕ все равно на броню противника.Она достаточно энергозатратна.Мана в ульте не заливается.

Теперь Эш/Эш прайм.

Эш в ульте НЕУБИВАЕМ.Ему,как мне сказали,все равно на броню противника.В ульте ему можно залить ману,что уже делает ее более энергоэффективной,по сравнению с Мисой.

А теперь финал.

Миса-ПОНЕРФРЕНО. Эш так и остался.

Эш вышел гораздо раньше Мисы,но его так и не понерфили. У меня такое ощущение,что это чей-то любимчик.Ну,знаете, у каждого актера,например,есть любимые игры или герои,которых он играл и т.п. И тут также.

Тоже было и с Сариной. Сарину,как и Мису,брали чаще Эша,на мой взгляд. В итоге её ребилднули и люди просто "наплевали" не неё.

И тут зайдет шутка - "Совпадение? Не думаю!"

Что это за дела?Как это понимать?Где логика?

Хотя,логика в этой игре это отдельная тема для разговора.

 

Дак когда же ,наконец, понерфят Эша?Или он так и будет "имбадамагером #1"? Я вообще удивляюсь как он еще не понерфен. Ведь даже 2-ую способность Новы чуть-чуть подрезали.

 

Моё предложение для нерфа таково:

1)В ульте Эшу не заливают ману.

2)Он не атакует автоматически мобов по радиусу.Тоесть,игрок выбирает одного моба,ультит на него и пока анимация проигрывается, он должен будет выбрать другого моба и так по одному.

3)Никакого игнора брони в ульте!

4)Для большего дамага в ульте,пусть игрок нажимает на определенные точки на мобе,которые будут появляться,как при сканировании цели для Симериса.

В принципе всё.Хотя можно еще поболее понерфить.Да и вообще данные предложения не особо хороши,но все же.Я считаю,что Эш слишком долго ходил непонерфенным.Это как минимум не справедливо по отношению к другим варфреймам и т.п.

 

Вот и всё что я хотел донести до вас,дорогие игроки.Хоть и большую часть я опустил.Надеюсь вы сами додумаете дальше и сделаете для себя определенные выводы.

ахаха А Экс у меня в любимчиках, везде беру))

Link to comment
Share on other sites

А, ну ок, впредь НИКТО и НИКОГДА не идите в кем-то набираемую группу, каждый раз, когда вам надо в рейд, собирайте сами. Будет в регионе сотня сообщений о наборе в рейд, но никто ни к кому не пойдет. Вдруг пати сольет, это ведь не их вина, а твоя будет, ибо сам не собрал. Збс логика, проходите. не задерживайтесь.

Пошла истерика. Не, вся группа раков, один ты альфа тенно с аж тремя удавшимися кошмарными рейдами.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

А ты можешь определить, что хост без объяснений ливнет на пол пути вагона к эвакуации? Или что он в АФК упрется в стену в начале второго этапа? Пахом может, но он далековато от меня живет.

Ливнул и ливнул, в следующий раз умнее будете - самому собрать или с проверенными людьми идти. Или Пахома напрячь, благо дистанция почти не проблема для современных интернет-коммуникаций.

Link to comment
Share on other sites

тема флейм, да в ней намёк, добрым молодцам - урок. рейд - он задумывался как кооп-игра, а не как стандартный рандом-забег - вместо соплей можно было бы выводы делать.

по теме - давайте поговорим. фреймы - они прикольные, а вы как считаете?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...