Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

51 minutes ago, ARCONAUT said:

 

15 minutes ago, PandaASV said:

У бурсы и гиены есть броня, их двойка тормозит, а остальные пробегают не останавливаясь. Единственные группировки, на которых можно делать кашу - гринир и орокин. Все остальное - влажные фантазии. Единственный вариант каши на корпусе - выстрелить, когда мобы просто бегут сквозь пузырь.
Вей Хек в броне, способ убийства ничем принципиально не отличается от убийства Келы. Пузырь накинул и пошел насыпать в кратер. Это можно было делать и до реворка и не только с ними.
Драко уже стал эталоном каким-то. Как людям мало надо - 2-4 раунда и фрейм оценен. Тут уже и Сарину по Драко меряли (как Фросты и Эши сосут по сравнению с ней, особенно забавно это звучало из женских уст). Просто эталон сложности.

Вопрос был не тебе, хоть ты и не удосужился ответить на него. )) Люди обсуждают то о чем понятия не имеют.

Влажные фантазии? оО, о чем я там фантазировал? Ты мне явно льстишь мой юный друг ).

Эталон сложности? Я о ней писал? люди пишут, что Мэг теперь ни на что не способна, не далее 20 волн/ минут. Пытаюсь выяснить конкретику. Что конкретно для вас порог, за которым интересно, играбельно и интересно сложно? ну так чтобы как то ориентироваться ))

Как мало людям надо? Я не фрейма оцениваю (не машину покупаю) а свои ощущения от игры им.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, .Jet. said:

До тебя плохо доходит? НЕОБХОДИМОСТЬ использования имбовых способностей обусловлена имбовостью врагов. Единственный аргумент в защиту Мираж, Валькирии и т.д., который здесь можно увидеть, - "без них меня на 140 лвл ваншотнут". Фаном тут и не пахнет, у тебя какое-то извращенное представление. Ну а если ты его находишь в таких нефановых вещах - поищи где-нибудь еще, обязательно найдешь.

Имбовость фреймов как-то помогает противостоять имбовости мобов... дай ка подумаю, можно ли получить фан оказывая отпор хайлевельным мобам?... гм... какой сложный вопрос... Ну по твоей логике наверное нет, по твоей логике наверное нужно урезать еще способности фреймам, вот тут то фана прибавится, да? Вот этот человек понимает в фане, совершенно верно....

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

"В 1984 году, восточногерманский копьеметатель Уве Хон (Uwe Hohn) выполнил рекордный бросок на 104,80 м, при этом копьё воткнулось в землю всего в 2 м от края поля. Такие дальние броски привели к необходимости изменить снаряд, поскольку метание копья могло быть вообще запрещено к проведению на стадионах по причине небезопасности. В результате, центр тяжести у копья был смещён вперёд, что привело к более раннему опусканию носа снаряда, и сократило дальность броска примерно на 10 %. Схожий редизайн претерпел и женский вариант копья (600 г против 800 г у мужчин) в 1999 году.

Производители пытались увеличить трение на задней части копья (используя отверстия, грубую окраску и т. п.), чтобы снизить эффект от смещённого центра тяжести и вернуть часть потерянной дальности. Такие модификации снаряда были запрещены в 1991 году после того, как финский метатель копья Сеппо Рети совершил бросок на 96,96 м, а рекорд, сделанный с их помощью, был аннулирован."

 

Вот тоже вони было от копьеметателей наверное)) никто "старые" рекорды повторить не может, тоже занерфили имбу)

Вам тоже немного сместили "центр тяжести" и все конец света, спорт/варфрейм бросать?)) Разработчикам сложно контролировать то, что происходит за порогом их расчетов (границы стадиона), они видимо просто пытаются их обозначить. Но рекорды и рекордсмены же останутся, не переживайте, отодвинули всех)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ARCONAUT said:

"В 1984 году, восточногерманский копьеметатель Уве Хон (Uwe Hohn) выполнил рекордный бросок на 104,80 м, при этом копьё воткнулось в землю всего в 2 м от края поля. Такие дальние броски привели к необходимости изменить снаряд, поскольку метание копья могло быть вообще запрещено к проведению на стадионах по причине небезопасности. В результате, центр тяжести у копья был смещён вперёд, что привело к более раннему опусканию носа снаряда, и сократило дальность броска примерно на 10 %. Схожий редизайн претерпел и женский вариант копья (600 г против 800 г у мужчин) в 1999 году.

Производители пытались увеличить трение на задней части копья (используя отверстия, грубую окраску и т. п.), чтобы снизить эффект от смещённого центра тяжести и вернуть часть потерянной дальности. Такие модификации снаряда были запрещены в 1991 году после того, как финский метатель копья Сеппо Рети совершил бросок на 96,96 м, а рекорд, сделанный с их помощью, был аннулирован."

 

Вот тоже вони было от копьеметателей наверное)) никто "старые" рекорды повторить не может, тоже занерфили имбу)

Вам тоже немного сместили "центр тяжести" и все конец света, спорт/варфрейм бросать?)) Разработчикам сложно контролировать то, что происходит за порогом их расчетов (границы стадиона), они видимо просто пытаются их обозначить. Но рекорды и рекордсмены же останутся, не переживайте, отодвинули всех)

Спасибо, познавательно было прочитать. Да и в тему сказал, че)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ARCONAUT said:

Вот тоже вони было от копьеметателей наверное)) никто "старые" рекорды повторить не может, тоже занерфили имбу)

Вам тоже немного сместили "центр тяжести" и все конец света, спорт/варфрейм бросать?)) Разработчикам сложно контролировать то, что происходит за порогом их расчетов (границы стадиона), они видимо просто пытаются их обозначить. Но рекорды и рекордсмены же останутся, не переживайте, отодвинули всех)

Поправочка. 1. у нас тут не соревновательная дисциплина между людьми. 2 у нас тут не спортивные состязания, где жесткие ограничения нужны. У нас просто игра, ну знаете, в те что играют ради РАЗВЛЕЧЕНИЯ!

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Ma9numWhite said:

Имбовость фреймов как-то помогает противостоять имбовости мобов... дай ка подумаю, можно ли получить фан оказывая отпор хайлевельным мобам?... гм... какой сложный вопрос... Ну по твоей логике наверное нет, по твоей логике наверное нужно урезать еще способности фреймам, вот тут то фана прибавится, да? Вот этот человек понимает в фане, совершенно верно....

Текущий "хайлевел" смехотворен, как и методы борьбы с ним. Резать надо и то, и другое. Точнее, не резать, а переделывать в нечто адекватное. Последние нерфы - хороший пример адекватных изменений. А ты продолжай плакать из-за потерянного извращенного "фана".

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Bethebee said:

Поправочка. 1. у нас тут не соревновательная дисциплина между людьми. 2 у нас тут не спортивные состязания, где жесткие ограничения нужны. У нас просто игра, ну знаете, в те что играют ради РАЗВЛЕЧЕНИЯ!

Я об этом и писал несколькими постами ранее. Я тоже захожу пофанится после работы. Этот пост был тем, кто считает, что теперь имбами не нагнуть и прежние рекорды не поставить. И тем кто, делит нубо и хайэнд контент игры.)

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, .Jet. said:

Текущий "хайлевел" смехотворен, как и методы борьбы с ним. Резать надо и то, и другое. Точнее, не резать, а переделывать в нечто адекватное. Последние нерфы - хороший пример адекватных изменений. А ты продолжай плакать из-за потерянного извращенного "фана".

Значит имбанутые и фреймы и мобы, и хорошо, что нерфнули фреймов создавая еще большую неровность имбаланса, и это адекватное изменение? ЧТО? Вы хоть иногда перечитываете какую чушь здесь выписываете?  С ужасом представляю, какая каша должна творится в голове у людей, что несут подобную дичь. -_-

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Bethebee said:

какая каша должна творится в голове у людей, что несут подобную дичь. -_-

У нас тут своя атмосфера. Проходи, распологайся. Скоро мозг станет жиденьким. Слава нерфам.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DryMind said:

Я потерял нить твоих мыслей, причём тут Банши, если мы обсуждаем "занерфленную" Мэг?

Ты совсем плохо разбираешься в игре, повторюсь ещё раз. Механика Мэг и сейчас позволяет убивать оверлевельных мобов, но по-другому.

Что тащить? В трубе 9000 лвл? Соло выживание 100500 часов? Зачем? Мэг спокойно ваншотает пак 135 уровня Пулемётчиц. Что ещё нужно тащить? Просить прувы на видео, в котором всё показано - вот это похоже на слив, потому что ты знаешь, что ради этого никто не будет париться.

Ты показал, как убивает Ланка, а не Мег, я сказал, что так может делать и Баньши, это не считается убийством фреймом.

Изначально в сообщении несколько страниц назад было обращение к поборникам новой Мег, коих тут чуть ли не столько же, сколько защитников прав мобов, возможно это даже одни и те же люди. Я обратил это обращение к вам и касалось оно именно повторения подвигов старой, не улучшенной Мег. Но ладно, как на счет того, чтобы повторить подвиг с Ланкой в реальных боевых условиях? 135-е лвла? Хорошо, это в районе 60-й волны обороны, пусть новая Мег сделает хотя бы столько, ведь, как сказал Лугару:

3 hours ago, White_Lugaru said:

В том-то и дело, что отнюдь не перестала.

убивать. Чистое убийство 5 мобов в идеальных условиях симулякрума - это огого достижение. А до этого её магнитное поле че. не убивало? Оно даже багоюзило.

3 hours ago, White_Lugaru said:

Далеко ходить не надо:

Которое отключается в настройках.
А ещё вот:

Подчёркнутое не является правдой.
И это:

Ранее был приведён список Варфреймов, которые могут игнорировать хитскан и дамаг. Или, во всяком случае, успешно ему сопротивляться.

 

В том-то и дело, что отнюдь не перестала.

 

Пруфов стоит ожидать или как с убийством пятерых пулемётчиц 135 уровня за 1 выстрел из Ланки?

А ещё все мы помним "жаркие дебаты" в теме "Кулёк Картошки", где тамошние обитатели пришли к аналогичным моему выводам.

Итак, я думал, точнее мне было лень, расписывать это все по пунктам, чтож. придется:

1. Выключение автонаведение (тоже мне открыл америку) никак не влияет на ульту Вали, и, вроде как, Экса, им я бегал мало. Во время Тысячи порезов этот момент тестил с десяток игроков и все запрувили. сходи сам попробуй. Возможно дело в том, что это не ББ, а скил в базе, на него эта настройка не влияет, Валя постоянно залипает в сторону врага, если оно отошел, например.

2. Я прекрасно снаю, что Валя режет нулей, я сам учил этому неофитов, когда вышел Вуконг и все хвастались, что в отличие от Вали он может убивать нулей ультой. Вот только даже с крутейшим скилом ты не спасешься от того, что нуль просто сделает шаг в твою строну, а радиус у когтей Вали, как у когтей, а не как у ББ в общем, как было написано ранее. ЧТо еще раз подтверждает ваше знание скилов. Помня и про залипание получаем 50 на 50, либо ты нуля, либо он тебя. При их избытке на долгих выживаниях такие шансы играют совсем не в пользу Вали.

3. Или, во всяком случае, успешно ему сопротивляться. - ключевая фраза. Нет фрейма, который может безконтрольно на расслабоне ложить грен на дамаг Гренок, Щит Вольта преодолим и только с одной стороны, к тому же помним про АОЕ, щит Мисы отклоняет снаряды, у Гринир мгновенные пули, так что только резист, а не неуяз, стоит продолжить? Неуязом в игре после Вали может хвастать только Лимбо, и того Гринир достают в разломе.

4. Нука, можно, желательно с пруфом, продемонстрировать, как убивает теперь мобов Поляризация щита, если теперь она не дамажит, а "раздевает" мобов. Я понимаю, что фактически это урон по щитам/броне, но что со здоровьем делать планируете? Подождать, пока перемерзнут или помрут со старости? Можно объединить два пруфа, я бы посмотрел, как в реальном бою Мег уничтожает врагов под броней и щитами своей Поляризацией. Ведь она апнулась, для неё это совершенно не составит труда.

5. Хотите пруфов? Даже опуская описанные выше? Как на счет ответить людям, что должна делать в соло с мобами резистоТриня? Давайте с начала:

Вы аргументировали новые нерф Трини тем, что в соло ей ничего не изменилось и видимо нас это должно волновать и убедить, что Триня жива, после чего от вас поступает вопрос, сфигали саппорт должна дамажить? ОТсюда к вам вопрос, а где нужна в соло Триня на лвлах 200+, а раньше резист не нужен, хватит связи, если на этих лвлах оружие уже не убивает практически, а урон скилами она наносит в час по чайной ложке? Пойдем по порядку:

Оборона - не отстоит в соло и 60 волн Б3, а тем более 4.

Мобильная оборона - жопа первой же консоли. зато Триня жива-здорова

Выживание - прощай кислород, с тобой было приятнее, легкие спроси.

Зачистка, знаю. таких нет, но допустим, что есть зачистка с лвлами 300 и стартовым кол-вом 170 врагов - думаю Гренок связью она бы где-то через часа 4 добила бы, Драки с Кошатницами апнули бы кол-во раза в 3-4 за это время. Корпус и инфесты превратят эту миссию в бесконечный спавн врагов.

Итак, отбросив все, останется только перехват, ибо это поломанная миссия, где достаточно не трогать мобов и носиться от консоли к консоли, только после 300-х убивать мобов придется долго, нудно, в позе мыслителя. но их там всего 10-15 и все  первые мобы обычно рядовые солдатики. ТОлько Триню туда можно взять чисто из принципа.

Это может и не явный пример не знания механики и игры, но точно пример оперирования фактами в угоду тем доводам, которые удобнее прямо сейчас, что, по сути, не лучше, ведь сознательно прикидываться, кхм, незнайкой - гениальной идеей не назовешь.

Обитатели Кулька сошлись в том, что их ЧСВ важнее тематики топика, только и всего, кстати, посетители Кулька были единодушны в этом мнении.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Bethebee said:

Значит имбанутые и фреймы и мобы, и хорошо, что нерфнули фреймов создавая еще большую неровность имбаланса, и это адекватное изменение? ЧТО? Вы хоть иногда перечитываете какую чушь здесь выписываете?  С ужасом представляю, какая каша должна творится в голове у людей, что несут подобную дичь. -_-

А мне интересно, что у тебя за каша в голове, раз осилил только половину моего коммента. Быстрее понерфят фреймов - быстрее понерфят врагов. Тяжело осознать, да?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, .Jet. said:

А мне интересно, что у тебя за каша в голове, раз осилил только половину моего коммента. Быстрее понерфят фреймов - быстрее понерфят врагов. Тяжело осознать, да?

Не хочу тебя огорчать, но это не так работает)

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Bethebee said:

Не хочу тебя огорчать, но это не так работает)

Во-во. Я тут всю тему как дятел про то что игроков нерфят, мобы остаются без изменений.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ARCONAUT said:

не дай Бог)

Только что самому доперло что я сказал)))) Прям как Кличко про завтрашний день. Видать правки по времени с ним и согласовываются у DE.

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Bethebee said:

Не хочу тебя огорчать, но это не так работает)

Ага, говоришь так, как будто работаешь в DE и знаешь, что там да как, но к твоему мнению не прислушиваются.

О, ты еще и являешься автором этой темы. Знаешь, почему "чинят то, что работает"? Потому что работает через одно место. Жаль конечно, что разработчики обратили серьезное внимание на эту проблему только сейчас - слишком уж много развелось любителей однокнопочного геймплея для даунов, истерящих по поводу любого нерфа. Помню времена, когда тринити давала ультой абсолютную неуязвимость всей команде. Ой, весело-то как было с триней в пати, аж в сон тянуло. Стоило разработчикам это дело понерфить, так толпы визжащих, как поросята, игроков брызгали слюной на форуме, утверждая, что трине теперь место в мусорке, весь "фан" игры потерян, варфрейм пошел на дно, можно удалять. Но еще больше меня повеселила реакция некоторых на реворк экса в 2015 году. Ульта новая, оказывается, была для них бесполезным дерьмом, а сверхпрыжка так не хватало. А еще до сих пор попадаются мне на глаза посты с просьбами вернуть коптеринг и мили-прыжки. Это ж было так весело, удобно, а главное - красиво.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ARCONAUT said:

Вопрос был не тебе, хоть ты и не удосужился ответить на него. )) Люди обсуждают то о чем понятия не имеют.

Влажные фантазии? оО, о чем я там фантазировал? Ты мне явно льстишь мой юный друг ).

Эталон сложности? Я о ней писал? люди пишут, что Мэг теперь ни на что не способна, не далее 20 волн/ минут. Пытаюсь выяснить конкретику. Что конкретно для вас порог, за которым интересно, играбельно и интересно сложно? ну так чтобы как то ориентироваться ))

Как мало людям надо? Я не фрейма оцениваю (не машину покупаю) а свои ощущения от игры им.

Нужно было ответить за кого-то, так как вопрос не мне или же радостно написать что у меня есть Мэг и даже с полярками?
Суть поста была не ответе за кого-то, а в объективности. Фарша ведь нету. Берешь толпу корпусин, кастуешь на одном и хоп, а все выбежали из купола, только жертва умения в ней осталась. Если мобы тупят или в узком пространстве, то фарш будет, но это "если". Если сравнивать объективно, то раньше был фарш и аннигиляция, а сейчас - ну просто неплохо.
К чему было писать о третьей вылазке на Хека, если и до этого можно было его убивать точно так же? Тут вообще ничего не поменялось. Порог для меня или опять вопрос вообще к аудитории? А то непонятно "ты" и "вы" в одном посте. Определись.
Вот конкретика - Мэг с моим нынешним билдом, где силы больше, чем было раньше ориентируясь на корпус - не смогла снять щит с сотого техника, оставила треть где-то. Там полоска такая мизерная, что нужна линейка. Зато сняла броню с арктического эксимуса гринир со щитом 124 уровня на 58 минуте на Нуово одним нажатием. Он такой чахлый, что радоваться нечему, остальные просто чхали на пять нажатий тройки после двойки.
Корпус даже до сотого уровня убивать разучилась, а убивать гринир и орокин толком не научилась. Может, но разве вариант 2+Ланка чем-то лучше старой 2? К тому же порог у Ланки наступит наверняка еще до 200 уровня. На зараженных только часть мобов подвластны её нынешней двойке. Собака-эксимус пробежит купол насквозь, даже не почухается и легким движением коготка отправит Мэг в нокдаун.
Ты и другие очень часто здесь вспоминают Драко, как эталон проверки - нагибы, фокусы, какие-то сосущие фреймы и прочее. Все вы забываете против какого уровня играете и что не всем интересен этот порог, а другие еще не учитывают кто в группе. На Драко ведь часто качают стволы, а значит убивать самому умениями или другим стволом/мили не выгодно. Так для вида поколотил кого-то, потрусил лицом и получил в итоге ствол 30 уровня.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, .Jet. said:

А еще до сих пор попадаются мне на глаза посты с просьбами вернуть коптеринг и мили-прыжки. Это ж было так весело, удобно, а главное - красиво.

Вот с паркура старого анимацию бега по стенам бы вернуть. Она куда эстетичнее смотрелась.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Falsh777 said:

Вот с паркура старого анимацию бега по стенам бы вернуть. Она куда эстетичнее смотрелась.

Ага, особенно с застреванием в любом небольшом препятствии и пропаданием через текстуры.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, .Jet. said:

Ага, особенно с застреванием в любом небольшом препятствии и пропаданием через текстуры.

Почему у меня за всю историю игры не случалось никаких багов кроме появления за пределами карты?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Serafim_94 said:

Перевал за 20 минуту/волну в четвертых башнях, например. Поправьте, если ошибаюсь - я Мэг все-таки не мейню.

Ладно, справедливости ради, она и до реворка была там бесполезна. Возьмите 3й уровень сорти против Корпуса.

Вылазка 3. Корпус. Раскопки. Совсем "бесполезная" Мэг). Кстати в группе было 2ое, все отлично, рандомная группа +фрост и триня, как на подбор.

http://imgur.com/Kx3Hrrv

http://imgur.com/NDyi2KC

С одним основным оружием. Без имбового нарамона и т.д.  Только не воспринимайте, это как повод похвалиться, это всего лишь попытка достучаться до еще не отравленных и поддавшихся панике игроков, верящих некоторым "бывалым", что все плохо. 

 

Всем желаю и дальше страдать, если хочется. Но кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, ищет причины

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, .Jet. said:

 Быстрее понерфят фреймов - быстрее понерфят врагов. Тяжело осознать, да?

 

59 minutes ago, .Jet. said:

Ага, говоришь так, как будто работаешь в DE и знаешь, что там да как.

 

Логика, последовательность.... мда.. У вас никогда не случались острые приступы когнитивного диссонанса?

59 minutes ago, .Jet. said:

О, ты еще и являешься автором этой темы. Знаешь, почему "чинят то, что работает"? Потому что работает через одно место.

Спорный момент, как определять, что работает хорошо, а что плохо? Вот например до недавних нерфов фреймы работали хорошо, но кто-то посчитал что плохо, и по факту они стали слабее, бесполезнее, и не приносящие столько удовольствия от игры, как могли бы. Это апгрейд? очевидно нет. Значит это не фреймы работали плохо, а мозги у мудака, который фрейм фашизм решил устроить.

59 minutes ago, .Jet. said:

 слишком уж много развелось любителей однокнопочного геймплея для даунов

ровно столько же сколько и любителей многокнопочного геймплея для даунов. Глупо считать, что лишние нажатия на 3 кнопки делают тебе умнее. Это просто предпочтения. Вкусы. Если ты не понимаешь, что у людей могут быть другие предпочтения, то послал бы я тебя, но я тебя обниму и подергаю за щечки твои миленькие... возможно даже до потери пульса.

59 minutes ago, .Jet. said:

 Ой, весело-то как было с триней в пати, аж в сон тянуло.

очень жаль и очень жестоко тебя было запирать в пати с триней, как этих нелюдей свет носит, как они посмели тебя не выпускать выйти в другую пати без тринь. сволочи!

Edited by Bethebee
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, ARCONAUT said:

Вылазка 3. Корпус. Раскопки. Совсем "бесполезная" Мэг)

Ага. 3 разрушения щита дадут столько же пользы. Только варфрейма взять полезнее можно. Действительно бесполезная. Только без сарказма и кавычек.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, RolandDischein said:

Ты показал, как убивает Ланка, а не Мег, я сказал, что так может делать и Баньши, это не считается убийством фреймом.

А вы так и не показали, как убивает Ланка без Мэг.

 

2 hours ago, RolandDischein said:

1. Выключение автонаведение (тоже мне открыл америку) никак не влияет на ульту Вали, и, вроде как, Экса, им я бегал мало. Во время Тысячи порезов этот момент тестил с десяток игроков и все запрувили. сходи сам попробуй. Возможно дело в том, что это не ББ, а скил в базе, на него эта настройка не влияет, Валя постоянно залипает в сторону врага, если оно отошел, например.

Влияет и ещё как. Извольте сходить и проверить. Я, прежде чем что-либо писать, это проверяю. Когда автонаведение отключено, Валькирия и оные могут "залипать" только в связанных ударах Комбо и в направлении этих связанных ударов. На мобах она при этом не залипает.
"Отличное знание" "1.

2 hours ago, RolandDischein said:

2. Я прекрасно снаю, что Валя режет нулей, я сам учил этому неофитов, когда вышел Вуконг и все хвастались, что в отличие от Вали он может убивать нулей ультой. Вот только даже с крутейшим скилом ты не спасешься от того, что нуль просто сделает шаг в твою строну, а радиус у когтей Вали, как у когтей, а не как у ББ в общем, как было написано ранее. ЧТо еще раз подтверждает ваше знание скилов. Помня и про залипание получаем 50 на 50, либо ты нуля, либо он тебя. При их избытке на долгих выживаниях такие шансы играют совсем не в пользу Вали.

С каких пор у нас когти - не оружие ближнего боя? И мечи, и когти, и палки призываемые - это всё бб. А ещё на призываемое бб влияют моды в оружии, в том числе и Размах. При установленном Размахе Прайм 7/10 (+120%) по куполу нуля когтями можно бить с расстояния 2 метра (примерно) от купола, что не представляет вообще никакой опасности.
"Отличное знание" №2.

2 hours ago, RolandDischein said:

3. Или, во всяком случае, успешно ему сопротивляться. - ключевая фраза. Нет фрейма, который может безконтрольно на расслабоне ложить грен на дамаг Гренок, Щит Вольта преодолим и только с одной стороны, к тому же помним про АОЕ, щит Мисы отклоняет снаряды, у Гринир мгновенные пули, так что только резист, а не неуяз, стоит продолжить? Неуязом в игре после Вали может хвастать только Лимбо, и того Гринир достают в разломе.

Валькирия, что характерно, тоже сопротивляется урону (как раньше, так и сейчас) - она его "копила" в счётчике и он к ней возвращался, если рядом кто-то был.
На самом деле, ключевое слово - бесконтрольно - т.е. "я не хочу думать". В этом и вся "проблема". А точнее её отсутствие. Если хоть мало-мальски следить за показателями, то любой из перечисленных мной Варфреймов может спокойно жить под градом пуль, ракет и прочего от Гринир. А ещё щит Вольта игнорирует АОЕ, приходящее спереди, угу.
"Отличное знание" №3.

2 hours ago, RolandDischein said:

4. Нука, можно, желательно с пруфом, продемонстрировать, как убивает теперь мобов Поляризация щита, если теперь она не дамажит, а "раздевает" мобов. Я понимаю, что фактически это урон по щитам/броне, но что со здоровьем делать планируете? Подождать, пока перемерзнут или помрут со старости? Можно объединить два пруфа, я бы посмотрел, как в реальном бою Мег уничтожает врагов под броней и щитами своей Поляризацией. Ведь она апнулась, для неё это совершенно не составит труда.

Поляризация наносит урон с щитов по щитам и хп, если урона достаточно, она же наносит урон по здоровью врага, если у того есть броня. Если нет ни брони, ни щитов - урон не наносится. Может записать это как "Отличное знание" №4? Ну ладно, не буду.
Реальный бой? Пожалуйста, выживание:

Spoiler

 

Да, там нет высоких уровней и не раскрыт потенциал Мэг, хоть кое-что и показано. Но это я к тому, что всё легко "ютубится".
Напомню - Намагничивание. Оно нехило усиливает и наносит урон, так и усиливает другие её способности.

2 hours ago, RolandDischein said:

5. Хотите пруфов? Даже опуская описанные выше? Как на счет ответить людям, что должна делать в соло с мобами резистоТриня?

Где там какие-то мифические "описанные выше" пруфы? Там пусто. Ни одного пруфа с вашей стороны.
В соло? Использовать 3 и по необходимости 2 и 4. А мобов убивать оружием.

 

3 hours ago, RolandDischein said:

Вы аргументировали новые нерф Трини тем, что в соло ей ничего не изменилось и видимо нас это должно волновать и убедить, что Триня жива, после чего от вас поступает вопрос, сфигали саппорт должна дамажить? ОТсюда к вам вопрос, а где нужна в соло Триня на лвлах 200+, а раньше резист не нужен, хватит связи, если на этих лвлах оружие уже не убивает практически, а урон скилами она наносит в час по чайной ложке? Пойдем по порядку:

Оборона - не отстоит в соло и 60 волн Б3, а тем более 4.

Мобильная оборона - жопа первой же консоли. зато Триня жива-здорова

Выживание - прощай кислород, с тобой было приятнее, легкие спроси.

Зачистка, знаю. таких нет, но допустим, что есть зачистка с лвлами 300 и стартовым кол-вом 170 врагов - думаю Гренок связью она бы где-то через часа 4 добила бы, Драки с Кошатницами апнули бы кол-во раза в 3-4 за это время. Корпус и инфесты превратят эту миссию в бесконечный спавн врагов.

Итак, отбросив все, останется только перехват, ибо это поломанная миссия, где достаточно не трогать мобов и носиться от консоли к консоли, только после 300-х убивать мобов придется долго, нудно, в позе мыслителя. но их там всего 10-15 и все  первые мобы обычно рядовые солдатики. ТОлько Триню туда можно взять чисто из принципа.

Нужно читать внимательнее, тогда и такого полотна не будет. Никто и не спорит, что Тринити потрогали не так, как следовало бы. Никто не спорит с тем, что для рандомов в команде с Тринити - оная понерфлена.
А на вопрос "где нужна в соло Триня на лвлах 200+" даже отвечать как-то странно. Очевидно же, что в соло. Если игрок идёт на уровни 200+ на Тринити в соло, то очевидно, что он оценивает свои силы и подбирает подходящую экипировку и типы урона.

Оборона/Мобильная Оборона - привет спектр Щитогенератора и Древнего, а ещё привет Соникор/Киттаг + что-нибудь статусное на радиацию, дабы отбрасывать мобов подальше и отвлекать их вдали. Просто ли это? Вряд ли. Невыполнимо? Отнюдь. Оборона долго? Вполне возможно.
Выживание - привет Фрагор Прайм/Сциндо Прайм/Война и Нарамон. Кислород начнёт иссякать не скоро. Час простоять - не проблема даже без Нарамона.
Гипотетическая Зачистка.. "Связью убивать мобов"... Ну, это даже комментировать не особо хочется, ибо написано.. мм.. непонятно зачем. Связь не предназначена для того, чтобы убивать (хотя можно). А убивать тамошних мобов она будет оружием. Сколько времени потратит? Не знаю, но пройти - пройдёт.
Вот теперь "Отличные знания" №4, №5 и №6.

3 hours ago, RolandDischein said:

Это может и не явный пример не знания механики и игры, но точно пример оперирования фактами в угоду тем доводам, которые удобнее прямо сейчас, что, по сути, не лучше, ведь сознательно прикидываться, кхм, незнайкой - гениальной идеей не назовешь.

Обитатели Кулька сошлись в том, что их ЧСВ важнее тематики топика, только и всего, кстати, посетители Кулька были единодушны в этом мнении.

Всё так же не вижу пруфов о том, что я "то тут то там заявляю вещи, не вяжущиеся со знаниями механики и нюансов игры". Впрочем, ожидаемо после Ланки.

Подводя итоги: Да, у вас отличные знания об игре. Отличные от достаточных для эффективного геймплея (сюда же можно добавить про купол Фроста из Кулька). Да и потом, просто знать - мало. Нужно знать, что и когда использовать. Об этом говорят ваши сообщения.

P.S. Единственное, что не совсем корректное было от меня в этом топике - буллет-джампом вверх от урона на Валькирии упрыгать оказалось сложновато. Но вот шнура будет вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...