Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

28 minutes ago, STARL1GHT said:

А можно узнать, если это не секрет конечно, на каких уровнях(или до скольки стоялось) проверялась эта комба?

В теории она убивает всех любого уровня зависит от длительности магнитного поля мэг, снаряд ланки летает в нем как сумашедший, делаешь ему радиус 145% чтобы летал не так хаотично, прицеливаешься в стреляешь хорошо смотрится калбр с газовым билдом под эту комбу. Тестил в симулякруме бомбардиры, пулеметчики любые мобы ну кроме бегемота и тому подобных.  135 лвл дохнут быстро за 1 пулю, вроде на ютубе уже видео есть. Кстати хорошо заменяет вобана в трубе, но никогда не кидайте способности вобана в шарик мэг, комп взорвется))).

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Durandalle said:

Но это вина не разрабов, а тех кто абузил способности.

Т.е. это игроки подправили код, определяющий алгоритмы работы той или иной способности, в целях абуза. Окай.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, -RS-Max_HitmaN said:

...

Согласись, тесты в Симулякруме и видео на ютубах это не то, что может быть на практике. А потому они как основной аргумент так себе.

UPD: Руки до Мэг ещё не доходили, но уверен, что прежнюю свою нишу она всё таки сейчас потеряла.

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ijenius said:

Т.е. это игроки подправили код, определяющий алгоритмы работы той или иной способности, в целях абуза. Окай.

    Эм... Что? Игроки абузили способности, это вызывает как недовольство некоторых игроков, так и некий дисбаланс в прокачке. А такое нерфится не только в ВФ. Драко уже взят на мушку.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, STARL1GHT said:

Согласись, тесты в Симулякруме и видео на ютубах это не то, что может быть на практике. А потому они как основной аргумент так себе.

UPD: Руки до Мэг ещё не доходили, но уверен, что прежнюю свою нишу она всё таки сейчас потеряла.

Возможно, всетаки до 200+ дожить надо еще  да и немного неудобно думаю на практике пользоватся им будет.

Мэг: против корпуса увы... но вот против гринир получше смотрится.

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Durandalle said:

Эм... Что?

Ну очевидно же, что не дай разработчики такую возможность - ничего бы не было. Игроки в принципе не могут изменить игровую сущность по своему желанию, мы можем только работать с тем, что нам дали в том виде, в каком это дали. Не вина игроков в том, что разработчики что-то не учли или не доглядели - это их мир и кому как не им знать его лучше?

Не вина игрков в том, что ДЕ не читают своих же коллег :D

 

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Ijenius said:

Ну очевидно же, что не дай разработчики такую возможность - ничего бы не было. Игроки в принципе не могут изменить игровую сущность по своему желанию, мы можем только работать с тем, что нам дали в том виде, в каком это дали. Не вина игроков в том, что разработчики что-то не учли или не доглядели - это их мир и кому как не им знать его лучше?

    Учесть всё - невозможно. Всегда найдётся то, что будет использоваться не так как задуманно. Разработчили знают лучше, наверное, только лор. Разные люди в ДЕ отвечают за разные вещи. Та даже за разных варфреймов. Трудно всё сделать органично, когда каждый отвечает за своё. А всё знать одному человеку не простая задача.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Durandalle said:

Учесть всё - невозможно.

Тем не менее, некрасиво обвинять игроков в том, что за старым раздолбанным сараем с косами и серпами они нашли новенький комбайн. Особенно с учетом того, что никто его сильно и не прятал.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Redher said:

Шар новы с агументом и тот удобнее на картах, где нужно двигаться. 

Тоже понерфить... Неуязвимость, панимаиш, как у кожи Рино до нерфа с возможностью неограниченного подрыва пуканов. Нерф и ещё раз нерф.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ijenius said:

Тем не менее, некрасиво обвинять игроков в том, что за старым раздолбанным сараем с косами и серпами они нашли новенький комбайн. Особенно с учетом того, что никто его сильно и не прятал.

    Ну так-то да... Хотя о нём изначально никто и не знал. Но начальство - гринписовцы, и комбайн на бензине для них вещь противоестественная. Хотя в ВФ абузы уже естественная вещь, но они, всё же, не соответствуют пониманиям о хорошей игре не только ДЕ. Во многих играх абузы режут. И вряд ли от недовольства это прекратится. Просто недовольны в основном те, кто любят покататься на комбайне.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Durandalle said:

в ВФ абузы уже естественная вещь, но они, всё же, не соответствуют пониманиям о хорошей игре не только ДЕ

То ли в этой теме, то ли в прикрытой ранее, была гениальная фраза, мол так и будет дальше - ДЕ будут все эффективное нерфить, а игроки искать новые пути обхода, ибо никто в здравом уме не будет играть в фармоферму по задумке ДЕ.

Хех, относительно другой игрушки тоже как-то прочитал похожую мысль: "Тут нельзя играть нормально, только тащить и только превозмогать. Хотя можно играть как роч, тогда норм" :D

Link to comment
Share on other sites

On 28.05.2016 at 0:51 PM, Serero said:

Объясняю популярно.

Мег наносила урон в процентах от щитов. Т.е. она была эффективна против корпусов любых уровней. Если у врага сотня щитов, она дамажит на десятки урона. Если у врага 100 миллионов щитов, она той же абилкой за ту же цену дамажит на десятки миллионов урона. Уровень врагов для Мег не имел значения. И как под такую планку балансить других фреймов?

Многие помнят знаменитый перехват феникса с мобами около 100 уровней и только мили оружием. Кто то на нем горбатился часами, а кто то прошел одной рукой играя, а второй попивая кофе. Разумеется первым было завидно. Они злятся, пишут на форуме что игра плохая. Ведь в идеале у тебя должна быть возможность пройти любую миссию любым фреймом. Вот к такому балансу разработчики все и ведут.

Слабых будут апать. Но потом. Их сложно отбалансить, т.к. за них никто не играет, потому что играют за сильных.

Это кооперативная игра.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pickwick said:

Посмотрел я на сообщения, хорошо, что разработкой игры не занимается комьюнити.

Неожиданно подтолкнули персонажа, у которого основа - ближний бой, у ближнему бою.
Неожиданно убрали тотальный контроль Мираж, при котором вообще не нужно было запариваться о прохождении миссий перехвата на любых уровнях.
Неожиданно резист, позволяющий все команде ничего не делать на хай-левелах, пофиксили.
Позволили Мэг заняться контролем, а не тотальным нагибом, а Вольту танковать...и это плохо.

Вот с чего бы это ?
Я еще удивлен, что до Эша не дотянулись, тогда было бы совсем шикарно.

Лучше даже не представлять себе, что будет твориться, когда очередь дойдёт до Аща ... Но у этого есть и свой плюс. Чат ру.региона не будет так загажен сообщениями от фриков-пойдунов в стиле   " Я Эш Прайм, пойду куда-то там" , D

А по теме : все последние нерфы и возможные будующие плавно подводят к тому, что , ну например, те же 40 волн Б4 обороны будет представлять собой такую же сложность, как раньше 80-100 волн. До этого ещё далеко конечно, но всё идёт к тому. Ничего плохого в этом нет. 

Странно, что тут некоторые воспринимают новые изменения как личную трагедию. Видимо что-то очень страшное произошло )

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vitaliy0305 said:

Странно, что тут некоторые воспринимают новые изменения как личную трагедию. Видимо что-то очень страшное произошло )

Произошло цитирую: Рейды теперь нереально проходить с тринити на резист(С)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ijenius said:

То ли в этой теме, то ли в прикрытой ранее, была гениальная фраза, мол так и будет дальше - ДЕ будут все эффективное нерфить, а игроки искать новые пути обхода, ибо никто в здравом уме не будет играть в фармоферму по задумке ДЕ.

    Ну не хотят люди играть по задумке ДЕ, то не надо. Это их дело. Но потом у них дикие батхёрты из-за этого. Ну знаете же что не по правилам играете, ну так почему тогда когда нерфят начинается вайн "а мы хотим дальше"... Как-то так себя чувствуют читеры в КС, только их вотчина запрещена официально и они помалкивают, а абуз нет, вот и лезут... Всякие... А те кто играет по задумке и понимает что будет дальше к нерфам относятся чаще положительно... 

    О, кстати, мне случайно напомнили(на 2 сообщения выше(там про это не слово, но, почему-то, напомнило)) про будущую систему фокуса. Она ведь будет в 19 уже хайлевелом. Может фреймов решили разом понерфить, чтоб фокус вписать получше?

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jasia said:

и лишь три фрейма на данный момент могут убивать любой уровень врага (с Мэг и Триней было бы 5).

А кто остальные два?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Serero said:

А кто остальные два?

Три, а не два :) Экви-Ив-Эш (сон и кинжал с модом...в случае с ешкой, ауг на третий скилл и опять же кинжал с модом)...и то, дело это муторное.

Но если понерфят мод на кинжал...то ситуация станет проблематичной.

Link to comment
Share on other sites

Чувствую я, что все сторонники нерфов никогда не играли на Тринити, да и вообще не в курсе ситуации с фреймами поддержки в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Micluxa said:

Чувствую я, что все сторонники нерфов никогда не играли на Тринити, да и вообще не в курсе ситуации с фреймами поддержки в игре.

Но вы ведь нам сейчас объясните?

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Serero said:

Но вы ведь нам сейчас объясните?

"Кто "вы"? К кому ты обращаешься? Я один здесь..."©

Что объяснить? Что в игре 3 фрейма поддержки, 2 из которых неэффективны? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Durandalle said:

    А те кто играет по задумке и понимает что будет дальше к нерфам относятся чаще положительно... 

Действительно, зачем беспокоиться, если тебя (не конкретно Вас а вообще) эти нерфы не касаются. 20 минутоволн запросто и Рони с Галатином отстоит, на вылазке "кооперативная команда" затащит, а остальное можно просто купить. А кроме Рино с мечем и нет больше ничего, ибо вливать по 5 форм "по правилам" займет недели, не говоря уж о сборе ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ijenius said:

Действительно, зачем беспокоиться, если тебя (не конкретно Вас а вообще) эти нерфы не касаются. 20 минутоволн запросто и Рони с Галатином отстоит, на вылазке "кооперативная команда" затащит, а остальное можно просто купить. А кроме Рино с мечем и нет больше ничего, ибо вливать по 5 форм "по правилам" займет недели, не говоря уж о сборе ресурсов.

    Ну теперь это рино с Войной.
    И к сведению рино один из наименее используемых мной фреймов. Мой любимый фрейм - Валькирия, предмет последнего нерфа. И я, не поверишь, рад что за неё наконец взялись. Всегда использовал ульту как последний аргумент и её абуз некоторыми... Многими игроками меня раздражает.
   20 минутоволн, лично для меня, это мало. После них самое интерестное начинается. А сидеть больше часа просто надоедает. 
    У меня ни с недостатком, ни с фармом форм проблем никогда не было. У меня их ещё на 5-7 обнов хватит. Вот только мало оружия, которым мне интересно пользоваться. А в то что не интересно формы просто не уходят.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Durandalle said:

    Ну теперь это рино с Войной.
    И к сведению рино один из наименее используемых мной фреймов. Мой любимый фрейм - Валькирия, предмет последнего нерфа. И я, не поверишь, рад что за неё наконец взялись. Всегда использовал ульту как последний аргумент и её абуз некоторыми... Многими игроками меня раздражает.
   20 минутоволн, лично для меня, это мало. После них самое интерестное начинается. А сидеть больше часа просто надоедает. 
    У меня ни с недостатком, ни с фармом форм проблем никогда не было. У меня их ещё на 5-7 обнов хватит. Вот только мало оружия, которым мне интересно пользоваться. А в то что не интересно формы просто не уходят.

Ну, кстати, ульту Вальки практически не тронули. Просто сделали так, что в ульте нужно быть чуть более внимательным, ну и изредка перекастовывать ( с полностью вкачанным Нарамоном и это не нужно ). Сам ей бегаю по настроению , когда от 2 скилла , когда от ульты. Ну, естественно, только там, где она уместна.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...