Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

17 minutes ago, Ijenius said:

А вы запросто на раз-два сможете продать любимую машину, или квартиру, которую "доводили до ума" несколько лет? Только потому что "ну вон там вид получше и этаж пониже".

Так вы продать аккаунт собрались и по-этому именно такой пример привели ? 

 

16 minutes ago, Kennary said:

Это ж насколько надо не уметь соображать, чтобы не понимать что люди делают в игре? В чате сидят. Рандомов троллят. Эксперименты ставят. Забивают на месяцы.

А, скилловичок форумный. Ну-ну. Тролль рандомов дальше, это очень увлекательно. И чаще жалуйся, как всё безобразно плохо.

Link to comment
Share on other sites

Just now, --Dark_Rage-- said:

А, скилловичок форумный. Ну-ну. Тролль рандомов дальше, это очень увлекательно. И чаще жалуйся, как всё безобразно плохо.

Прозвучало конечно гордо, но все же чувствуется зависть и классовая неприязнь.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, BlackBard- said:

Один вопрос.
Разве год уже кончился?
Или вы реально думаете что "год эпичности" - означает "эпичный" синематик каждую неделю? Это вам не аниме по манге снимать :clem: 

Ну год качества точно кончился не начинаясь :D 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, --Dark_Rage-- said:

Так вы продать аккаунт собрались и по-этому именно такой пример привели ? 

Фью, как вульгарно. Учитывая полную нелегальность торговли аккаунтами, я считаю данное предположение грязной инсинуацией и совершенной клеветой. Вы, безусловно, умеете вести себя в публичном месте.

А пример более чем банальный, странно, что Вы не поняли. Если человек вкладывает во что-то силы, время, деньги (а порой и душу), он привязывается к этому объекту и не может просто так его бросить. Чувство собственности работает абсолютно одинаково, буде речь идет о реальных или виртуальных объектах.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ijenius said:

Учитывая полную нелегальность торговли аккаунтами

Вот именно по-этому ваш пример и насторожил, иначе была бы упомянута не продажа, а как-нибудь по-другому. И в отличие от квартиры/машины в вашем примере, аккаунт Warframe является собственностью DE , а не вашей. И если в игре всё безнадёжно плохо, то рано или поздно наступит точка кипения и  придётся всё бросить и смириться с потраченным временем. Так что  ваш пример с машиной некорректен.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, --Dark_Rage-- said:

Вот именно по-этому ваш пример и насторожил, иначе была бы упомянута не продажа, а как-нибудь по-другому.

Не нужно пытаться "сохранить лицо", мне на вас в целом поровну. Уже после "Стим - магазин - новая игра" с вами было все ясно. А пример более чем прозрачный и понятный. Можете сколько угодно убеждать себя в обратном, истина от этого не страдает.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ijenius said:

Не нужно пытаться "сохранить лицо", мне на вас в целом поровну. Уже после "Стим - магазин - новая игра" с вами было все ясно. А пример более чем прозрачный и понятный. Можете сколько угодно убеждать себя в обратном, истина от этого не страдает.

Ого, какие оправдания )). Забавно, а мне тут кто-то совсем недавно говорил, что никогда не нужно додумывать за собеседника. А теперь - какие-то  прозрачные примеры. 

 

5 minutes ago, Ijenius said:

с вами было все ясно

И с вами ещё более всё ясно))

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, --Dark_Rage-- said:

никогда не нужно додумывать за собеседника. А теперь - какие-то  прозрачные примеры. 

Благодарю за замечание, впредь при общении с вами буду приводить примеры на спичках, кубиках или простых картинках.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, --Dark_Rage-- said:

Ахахахаха...... nice try ))

угу. ну у него часто хорошо получается.

4 hours ago, --Dark_Rage-- said:

Мне вот интересно, а что делают в игре все те люди, которым там "нечего делать, падает онлайн, нет синематик квестов, потолок геймплея достигнут, кругом одни спасибоDEшники" ... Парадокс просто. 

у меня вопрос - почему ты их не спросил? не написал в личку на форуме, в игре, просто так.... тебе интересно? или это так - марание форумных страниц? возьми и спроси. ответят - всем расскажешь большой секрет.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, eprstt said:

у меня вопрос - почему ты их не спросил? не написал в личку на форуме, в игре, просто так.... тебе интересно? или это так - марание форумных страниц? возьми и спроси. ответят - всем расскажешь большой секрет.

Из первого поста прекрасно понятно, что касалось это далеко не только тех двоих. Терпил, которые вечно всем в игре недовольны,но при этом почему-то продолжающих в неё играть, и пытающихся убедить окружающих как всё плохо в игре, полно. Даже вернее Ijenius'а это не касалось , но он сам почему то решил влезть и привести пример с продажей машины.

 

53 minutes ago, eprstt said:

или это так - марание форумных страниц?

Ну, учитывая , очень часто, оскорбительно-неуважительные формулировки в отношении довольно многоих собеседников , то марание форумных страниц больше характерно для вас. 

Link to comment
Share on other sites

On 03.08.2016 at 1:51 PM, Kennary said:

Я извиняюсь, если это показатель того как ты проходишь в соло, то зачем оно вообще здесь.

On 02.08.2016 at 6:48 PM, Kennary said:

Как раз как ты проходишь за 2-3 минуты.

Внезапно...

Spoiler

Самая простенькая двух-трех уровневая локация с длинными тупиковыми разветвлениями, узкими проходами, беговыми преградами и нулями с получением knockback'ов https://youtu.be/TiyoLQ5Ordg

On 03.08.2016 at 1:51 PM, Kennary said:

Зато зависит от типа миссии

On 03.08.2016 at 1:51 PM, Kennary said:

На час одного перехвата будет одна загрузка

Ты уже ранее отвечал, как часто ты "водил" на перехваты и как знаешь их механику

On 29.07.2016 at 9:47 PM, Kennary said:

Не жалко было взять вагон на зачистку, захват и перехват.

On 30.07.2016 at 1:58 AM, Kennary said:

За последние месяцы я не водил игроков

On 29.07.2016 at 9:47 PM, Kennary said:

награду, которую мы получали каждые три с половиной минуты

Ага, прямо такие желанные награды. Не говоря уже о "времени" на получение награды

Spoiler

qpOnsou.jpg

Кстати, если ты такой "перехваченный" эксперт, может поможешь сообществу в решении проблемы, чтоб не приходилось после 1 раунда порой выходить?

On 03.08.2016 at 1:51 PM, Kennary said:

ленивого перехвата в пати. Против перехвата, такой миссии где нужно было время от времени пошевелиться

On 03.08.2016 at 1:51 PM, Kennary said:

На час

Что-то видео твоего "ленивого" и "от времени пошевелившегося" перехвата все нет... Сколько ты там наград получал, напомни 

On 29.07.2016 at 11:28 PM, iamfuss said:

я получал награду каждые 210 секунд

Oh wai' или ты потом так, невзначай, исправился (и снова ошибочно 3,5 3 мин. 30 сек)?

On 29.07.2016 at 9:47 PM, Kennary said:

награду, которую мы получали каждые три с половиной минуты

Но, с учетом того, что ты начал в своих сообщениях указывать среднее взвешенное, с конкретными цифрами, только после учебника математики ссылки на сайт, который сам посчитает, так не удивительно спутать цифры 3 - 4 - 5, они совсем рядом.

On 02.08.2016 at 6:02 PM, Kennary said:

Где расчеты

Хорошо хоть таких вопросов больше не возникает. Это уже большой шаг вперед. Но зря что не возникает [и будет пример почему]

Но вернемся к "старому" перехвату и

On 30.07.2016 at 1:10 AM, Kennary said:

сколько времени нужно потратить, чтобы набить 2800 дукатов. Ровно столько нужно, чтобы новичок собрал весь уникальный контент с сегодняшнего привоза

Начнем с получения ключа. Ранее для того чтоб получить любой ключ (даже не будем говорить что нам надо именно "бесконечный перехват", который получался на 7 миссиях, две из которых были раскопками на Европе и Плутоне (ключ выдавался на 3 экскаваторе, время прохождения одного занимает 100 сек. (1% в сек.), а так же - "second starts when the first has about 40 seconds remaining... spawn further away from each other. Some tilesets can no longer have more than one drill up at a time...", надеясь что из всех 7 ключей, будет нужный, а не очередная мобильная оборона); а оставшиеся 5 - были перехватами, в том числе и Драко, с наградами на четвертой волне. И тратилось время на получение на раскопках в зависимости от локации (механика спавна экскаваторов выше) - от 3 до 5 минут.

Отдельно о ключах. Можно много говорить про то, как Вы собранной группой уходили на раскопки, а получив, минимум 1 ключ, сразу же дружно вряд отправлялись на перехваты в часовую Бездну с одного ключа, повторяя эти часовые забеги 4 раза. Вот только пруфы ведь должны быть этой идиллии. Особенно как новый игрок, сразу же находит себе высокоранговых помощников. А пока без пруфов -> обычная ситуация ->  получив ключ -> пати разбегалось.

Тут некоторым так и хочется прохождение миссий "от начала до конца":

1. Получив 1 ключ -> поиск пати в Регионе (или наскоро собранное в клане\альянсе). Сколько это занимало времени? В теме уже упоминали что 2 минуты, время от "защитников перехвата".

2. Теперь осталось убедиться что наша группа пойдет на А-А-В-С ротации и каждый, из оставшихся трех игроков, использует по ключу чтоб пойти еще 3 раза. Чтоб 5 минут раскопок не оказались равными 1 ключу и привет-пока и очередным раскопкам. (О том как некоторые ходили на перехват, можно судить о знаниях лута от ARC_как-то_там... приводившего "во время раннего обсуждения"  пример наград из А-А-В ротаций, что явно намекало о "опыте").

Да и есть утверждение

On 02.08.2016 at 9:25 PM, ARCONAUT said:

Теперь же семья, работа и т.д. на игры час-два в день

Ну да ладно. Или "соткой к стулу прибили" или угрозами "я тебя по айпи вычислю" смогли договориться, что оставшиеся три игрока будут продолжать использовать уже их ключи, срочно отменив все дела или отогнав лень (ну или как вариант "ой, а меня позвали на оборону, всем спс бб").

Spoiler

На все возражения о том "как мы в клане собирали", можно ответить активностью. И вот что у одного

gvXvkQT.jpg

- Неважна активность, у меня большой ростер друзей!

Ага, конечно...

On 30.07.2016 at 1:10 AM, Kennary said:

аппелировать к труднодостижимой информации

On 30.07.2016 at 1:10 AM, Kennary said:

я не вспомню и десятой части ников

И даже "близость отношений" с другими игроками Warframe не подтверждение, что после часового перехвата и использование своего ключа, все выльется в дальнейшие 3 часа фарма. Как тут уже говорили - "семья, дети" или "я играю в чат"?

3. Но перейдем уже к перехвату. Все четверо нажимают "да" и начинают загружаться на миссию. Сколько это по времени, для каждого отдельно, а самое главное сколько это по времени для хоста, и не вылетит ли кто-либо из пати, чтоб не тратить время вновь приглашать? Кто-то говорил что займет 30 сек., соло из видео в этой теме - 10 сек. Возьмем среднее - 20 сек.

Теперь к продолжительности раунда. SeaUrchins ранее скидывал пруф прохождения 1 раунда.

Spoiler
22 hours ago, ARCONAUT said:

4 минуты раунд, но вместо минуты на захват мы понимаем что нужно 10-30 секунд, 4 минуты -1минута (ошибочное время захвата)+30 секунд.

Хватит уже считать, да еще и не правильно. Пруфы прохождения соло уже есть в теме, информация о увеличенном кол-ве времени на +5 сек. за каждого игрока в пати, тоже уже есть. Плюс для полного прохождения учитывается окно награды...

А теперь его видео ("на правах рекламы" его канал на youtube :)

Spoiler

 

Добавляем 15 сек. на захват точки для каждого игрока в пати (соло захват происходит за 10 сек., в пати +5 сек. за каждого игрока), и добавляем 15 сек. на получения награды и запуска нового раунда. Итого выходит 5 минут длительность одного раунда от начала до конца.

Теперь появление Вора. Известно что за первые минуты миссии шанс появления Вора составляет порядка 50%, три минуты - 75%, после 8 минуты - 100%. И тоже нам известна механика его появления - "Interception - Upon capturing a radio tower". Умрет он быстро, но только речь свою 35 сек. будет говорить и ее нельзя пропустить. Все, в идеальном перехвате нет багов с мобами синдикатов и Вором (и не надо ждать 5, 10, 15, кто сколько выдержит).

Итого, 4 раунда заняло по времени - 3 раунда по 5 минут, 1 раунд 4 мин. 45 сек (нет выбора награды) + 35 сек. на Вора = 20 минут 20 сек.

Итог - 5 минут раскопок на получение ключей + 2 минуты на сборы + 81 мин. 20 сек на прохождение 4х ключей (каждым игроком будет использован свой ключ) + 1 мин. 20 сек. чтоб зайти четыре раза на миссию. Среднее взвешенное для 4х раундов составит 60 дукатов (неожиданно, да? А я ведь говорил, что надо пересчитывать всем "спорящим". Ведь только на последних перехватах появилась Дакра, которая в итоге и снизила общее кол-во дукатов с 61. Но если мы все делаем только с пруфами, то это последний известный дроп-лист). Значит за четыре ключа будет 240 дукатов за 89 мин. 40 сек.

Для получения 2800 дукатов нам надо сделать минимум 11,6 заходов (2800\240=11,6) - по 89 мин. 40 сек. = 1040 минут (кроме того, что часть секунд не учитывалось. Я даже не буду округлять до 12). Это для просто "идеального" перехвата. Где никто после первого использованного твоего ключа не выйдет после получения редкой вещи, и не надо будет снова идти на раскопки. Где никто не будет выходит на ротации А, сразу же, т.к. "в клане собирают мо3 без ключей". Где не будет, за более чем 17 часов фарма, застрявших мобов в текстурах (и если не знать возможную точку их спавна на вышке А, закончить раунд нельзя).

Теперь относительно системы разломов и получении 2800 дукатов.

Первое - время получения одной реликвии и условия, будет одинаковыми с получением ключа для перехвата.

Второе - определение времени прохождения - фактическое прохождение миссии (выполнение условий для получения награды и таймер награды) или полная цепочка от "начала до конца". Учитывая, что некоторые постоянно меняют условия, возьмем четко определенные правила для Warframe со Speedrun.com - "Time starts when starting the timer (clicking "Play Now") for the first mission and ends when seeing the "Mission Complete". Разъяснение на счет "Mission Complete" - "End the timer as soon as you see the "MISSION COMPLETE" screen". С небольшой поправкой - отчет таймера начинается с нажатием "Ок" в меню выбора реликвии, именно это и запускает таймер миссии.

Третье - условие прохождения миссии - соло, но т.к. некоторые убеждают что это некорректно ибо намного упрощает прохождение миссии, не будем рассматривать. Будет учитываться "рандомное" пати, созданное системой подбора игроков, чтоб избежать утверждений о "все подстроенности и прочего бла-бла-бла".

Четвертое - время загрузки на миссию. Для перехвата мы брали среднее от времени "соло" и "утверждений адептов перехвата" о 30 сек. Для системы разломов, возьмем время, которое будет показано на видео (скажу заранее, в нем будет показано время загрузки для игроков играющих на чем угодно - "тостерах", "утюгах", "мобилках" - всего, кроме нормальных компьютеров и составит 30 сек. Хотя можно было взять и среднее "перехватовское" в 20 сек., что значительно б снизило общее время).

Пятое - отголоски для повышения среднего взвешенного для ключа. Изначально будет учитывать наличие 0 отголосков. Известно что без бафов\бустеров игрок получает 6-30 отголосков за миссию. Среднее значение = 18. Для того чтоб получить 100 и улучшить одну реликвию, необходимо пройти - 5,5 миссий (100\18=5,5), округлив в большую сторону, получаем 6 миссий. Седьмая будет уже с улучшенной реликвией.

Шестое - среднее взвешенное для обычной реликвии = 23.3. Среднее взвешенное для улучшенной реликвии - 35.5. Будет учитываться только реликвии улучшенная 1 игроком (без учета попадания, за все миссии, на других игроков с улучшенной реликвией и без учета использования четырьмя игроками улучшенной реликвии поочередно).

Теперь само видео прохождения миссии (учитывает все - "рандом" игроков, долгую загрузку на миссию, двухуровневую локацию, мобов 40-50 уровня, убийство мобов обычным оружием без аое, отсутствие спидрановских билдов, добегание 3м на точку эвакуации и ожидание одного из игроков для завершения миссии).

Spoiler

 

Врем одной миссии "от начала до конца" составило 3 мин. 43 сек. Миссия была на максимальном уровне реликвии - Axi (без формы), уровень мобов 40-50.

Итог - для получения 2800 дукатов необходимо пройти 112 миссий (6х23.3+35.5=175.3 дукаты. 2800\175.3х7=111,8 миссии). Получение реликвии "при условиях перехвата" составит 5 мин. х 112 миссий = 560 мин. (накину еще время для захода на раскопки из "среднеперехваческого" 20 сек. + 37 мин, чтоб никто не возникал что надо намного больше раз заходить и надо учитывать это время) = 597 мин. Время на прохождение 112 миссий, с видео выше, составляет 416 мин. Общее время, с учетом получения 112 реликвий, составит 1013 минут.

1040 минут перехвата ≠ 1013 минут разломов.

Теперь насчет выбора "играть за Эмбер".

Вначале мне хотелось написать о том, что исходя из основной задачи разломов - убийство мобов и получение отголосков в виде дропа, для этих целей уместно использовать мобильного damage dealer; о том что она имеет не плохие базовые показатели скорости бега из всех ДД (1.1) и много чего. Тем самым ответив на

Spoiler
On 03.08.2016 at 9:17 PM, Kennary said:

милое дело выжигать лоулевельное мобье

On 03.08.2016 at 9:17 PM, Kennary said:

держат оппонентов за идиотов

On 03.08.2016 at 9:27 PM, Kennary said:

смог только на эмбер

 

Я увидел это

Spoiler

sIjWuhd.jpg

И у меня возникло несколько риторических вопросов:

1. У человека на столько высокая планка скил-капа, что он смог пройти миссию за 2 мин., но не хочет об этом говорить дабы быть правым;

2. У человека на столько низкая планка скил-капа, что он даже не смог уложится "2-3 минуты", на которые просил пруфы, отчего и началось "пожар" недовольство;

3. Кто кого за что держит?

Хотя дальнейшее рассуждение относительно возможностей Локи "двух профессионалов", склонило ко второму варианту:

Spoiler
On 03.08.2016 at 9:17 PM, Kennary said:

может замешкаться

On 03.08.2016 at 9:17 PM, Kennary said:

даже с симулором

On 03.08.2016 at 9:21 PM, The_Suicide_King said:

У локи инвиз,не?Можно махать

On 03.08.2016 at 9:27 PM, Kennary said:

Опять же - радиус

И

On 03.08.2016 at 9:23 PM, Kennary said:

выжигает мобов

On 03.08.2016 at 9:23 PM, Kennary said:

в радиусе двадцати метров

 

А рука так и потянулась исправить, что радиус WoF с "Растяжение" составляет 21,75 метров. Но Локи ультой с модом-аугментом может "собрать" мобов на небольшой территории (за счет гарантированного прока радиации) и воспользоваться Игнисом с минимальной дистанцией в 25 метров (а реальной в  +12 дальности поражения и еще  +24% радиуса поражения) и врожденным пронзанием через стены в 2 метра. Но пусть это и дальше остается "загадкой"

Последний мой ответ в теме, пока не будет обновления системы реликвий\разломов\отголосков.

P.S. Небольшое уточнение относительно фарма ключей\реликвий. В обновлении SotR были снижены требования к кол-ву репутации у синдикатов с 25 тыс. до 20 тыс. На пример, на моем 19 ранге, ежедневный кап одного из прокачанных синдикатов составляет те самые 20 тыс. для получения трех рандомных реликвий и 10 тыс. репутации для второго связанного союзного синдиката (100% синдикату за одетый сигил и 50% союзному). Лично мне это дает возможность получать за 2 игровых дня - 9 реликвий.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, iamfuss said:

Внезапно...

  Reveal hidden contents

Самый простенькая двух-трех уровневая локация с длинными тупиковыми разветвлениями, узкими проходами, беговыми преградами и нулями с получением knockback'ов https://youtu.be/TiyoLQ5Ordg

Ты уже ранее отвечал, как часто ты "водил" на перехваты и как знаешь их механику

Ага, прямо такие желанные награды. Не говоря уже о "времени" на получение награды

  Reveal hidden contents

qpOnsou.jpg

Кстати, если ты такой "перехваченный" эксперт, может поможешь сообществу в решении проблемы, чтоб не приходилось после 1 раунда порой выходить?

Что-то видео твоего "ленивого" и "от времени пошевелившегося" перехвата все нет... Сколько ты там наград получал, напомни 

Oh wai' или ты потом так, невзначай, исправился (и снова ошибочно)?

Но, с учетом того, что ты начал в своих сообщениях указывать среднее взвешенное, с конкретными цифрами, только после учебника математики ссылки на сайт, который сам посчитает, так не удивительно спутать цифры 3 - 4 - 5, они совсем рядом.

Хорошо хоть таких вопросов больше не возникает. Это уже большой шаг вперед. Но зря что не возникает [и будет пример почему]

Но вернемся к "старому" перехвату и

Начнем с получения ключа. Ранее для того чтоб получить любой ключ (даже не будем говорить что нам надо именно "бесконечный перехват", который получался на 7 миссиях, две из которых были раскопками на Европе и Плутоне (ключ выдавался на 3 экскаваторе, время прохождения одного занимает 100 сек. (1% в сек.), а так же - "second starts when the first has about 40 seconds remaining... spawn further away from each other. Some tilesets can no longer have more than one drill up at a time...", надеясь что из всех 7 ключей, будет нужный, а не очередная мобильная оборона); а оставшиеся 5 - были перехватами, в том числе и Драко, с наградами на четвертой волне. И тратилось время на получение на раскопках в зависимости от локации (механика спавна экскаваторов выше) - от 3 до 5 минут.

Отдельно о ключах. Можно много говорить про то, как Вы собранной группой уходили на раскопки, а получив, минимум 1 ключ, сразу же дружно вряд отправлялись на перехваты в часовую Бездну с одного ключа, повторяя эти часовые забеги 4 раза. Вот только пруфы ведь должны быть этой идиллии. Особенно как новый игрок, сразу же находит себе высокоранговых помощников. А пока без пруфов -> обычная ситуация ->  получив ключ -> пати разбегалось.

Тут некоторым так и хочется прохождение миссий "от начала до конца":

1. Получив 1 ключ -> поиск пати в Регионе (или наскоро собранное в клане\альянсе). Сколько это занимало времени? В теме уже упоминали что 2 минуты, время от "защитников перехвата".

2. Теперь осталось убедиться что наша группа пойдет на А-А-В-С ротации и каждый, из оставшихся трех игроков, использует по ключу чтоб пойти еще 3 раза. Чтоб 5 минут раскопок не оказались равными 1 ключу и привет-пока и очередным раскопкам. (О том как некоторые ходили на перехват, можно судить о знаниях лута от ARC_как-то_там... приводившего "во время раннего обсуждения"  пример наград из А-А-В ротаций, что явно намекало о "опыте").

Да и есть утверждение

Ну да ладно. Или "соткой к стулу прибили" или угрозами "я тебя по айпи вычислю" смогли договориться, что оставшиеся три игрока будут продолжать использовать уже их ключи, срочно отменив все дела или отогнав лень (ну или как вариант "ой, а меня позвали на оборону, всем спс бб").

  Reveal hidden contents

На все возражения о том "как мы в клане собирали", можно ответить активностью. И вот что у одного

gvXvkQT.jpg

- Неважна активность, у меня большой ростер друзей!

Ага, конечно...

И даже "близость отношений" с другими игроками Warframe не подтверждение, что после часового перехвата и использование своего ключа, все выльется в дальнейшие 3 часа фарма. Как тут уже говорили - "семья, дети" или "я играю в чат"?

3. Но перейдем уже к перехвату. Все четверо нажимают "да" и начинают загружаться на миссию. Сколько это по времени, для каждого отдельно, а самое главное сколько это по времени для хоста, и не вылетит ли кто-либо из пати, чтоб не тратить время вновь приглашать? Кто-то говорил что займет 30 сек., соло из видео в этой теме - 10 сек. Возьмем среднее - 20 сек.

Теперь к продолжительности раунда. SeaUrchins ранее скидывал пруф прохождения 1 раунда.

  Reveal hidden contents

Хватит уже считать, да еще и не правильно. Пруфы прохождения соло уже есть в теме, информация о увеличенном кол-ве времени на +5 сек. за каждого игрока в пати, тоже уже есть. Плюс для полного прохождения учитывается окно награды...

А теперь его видео ("на правах рекламы" его канал на youtube :)

  Reveal hidden contents

 

Добавляем 15 сек. на захват точки для каждого игрока в пати (соло захват происходит за 10 сек., в пати +5 сек. за каждого игрока), и добавляем 15 сек. на получения награды и запуска нового раунда. Итого выходит 5 минут длительность одного раунда от начала до конца.

Теперь появление Вора. Известно что за первые минуты миссии шанс появления Вора составляет порядка 50%, три минуты - 75%, после 8 минуты - 100%. И тоже нам известна механика его появления - "Interception - Upon capturing a radio tower". Умрет он быстро, но только речь свою 35 сек. будет говорить и ее нельзя пропустить. Все, в идеальном перехвате нет багов с мобами синдикатов и Вором (и не надо ждать 5, 10, 15, кто сколько выдержит).

Итого, 4 раунда заняло по времени - 3 раунда по 5 минут, 1 раунд 4 мин. 45 сек (нет выбора награды) + 35 сек. на Вора = 20 минут 20 сек.

Итог - 5 минут раскопок на получение ключей + 2 минуты на сборы + 81 мин. 20 сек на прохождение 4х ключей (каждым игроком будет использован свой ключ) + 1 мин. 20 сек. чтоб зайти четыре раза на миссию. Среднее взвешенное для 4х раундов составит 60 дукатов (неожиданно, да? А я ведь говорил, что надо пересчитывать всем "спорящим". Ведь только на последних перехватах появилась Дакра, которая в итоге и снизила общее кол-во дукатов с 61. Но если мы все делаем только с пруфами, то это последний известный дроп-лист). Значит за четыре ключа будет 240 дукатов за 89 мин. 40 сек.

Для получения 2800 дукатов нам надо сделать минимум 11,6 заходов (2800\245=11,6) - по 89 мин. 40 сек. = 1040 минут (кроме того, что часть секунд не учитывалось. Я даже не буду округлять до 12). Это для просто "идеального" перехвата. Где никто после первого использованного твоего ключа не выйдет после получения редкой вещи, и не надо будет снова идти на раскопки. Где никто не будет выходит на ротации А, сразу же, т.к. "в клане собирают мо3 без ключей". Где не будет, за более чем 17 часов фарма, застрявших мобов в текстурах (и если не знать возможную точку их спавна на вышке А, закончить раунд нельзя).

Теперь относительно системы разломов и получении 2800 дукатов.

Первое - время получения одной реликвии и условия, будет одинаковыми с получением ключа для перехвата.

Второе - определение времени прохождения - фактическое прохождение миссии (выполнение условий для получения награды и таймер награды) или полная цепочка от "начала до конца". Учитывая, что некоторые постоянно меняют условия, возьмем четко определенные правила для Warframe со Speedrun.com - "Time starts when starting the timer (clicking "Play Now") for the first mission and ends when seeing the "Mission Complete". Разъяснение на счет "Mission Complete" - "End the timer as soon as you see the "MISSION COMPLETE" screen". С небольшой поправкой - отчет таймера начинается с нажатием "Ок" в меню выбора реликвии, именно это и запускает таймер миссии.

Третье - условие прохождения миссии - соло, но т.к. некоторые убеждают что это некорректно ибо намного упрощает прохождение миссии, не будем рассматривать. Будет учитываться "рандомное" пати, созданное системой подбора игроков, чтоб избежать утверждений о "все подстроенности и прочего бла-бла-бла".

Четвертое - время загрузки на миссию. Для перехвата мы брали среднее от времени "соло" и "утверждений адептов перехвата" о 30 сек. Для системы разломов, возьмем время, которое будет показано на видео (скажу заранее, в нем будет показано время загрузки для игроков играющих на чем угодно - "тостерах", "утюгах", "мобилках" - всего, кроме нормальных компьютеров и составит 30 сек. Хотя можно было взять и среднее "перехватовское" в 20 сек., что значительно б снизило общее время).

Пятое - отголоски для повышения среднего взвешенного для ключа. Изначально будет учитывать наличие 0 отголосков. Известно что без бафов\бустеров игрок получает 6-30 отголосков за миссию. Среднее значение = 18. Для того чтоб получить 100 и улучшить одну реликвию, необходимо пройти - 5,5 миссий (100\18=5,6), округлив в большую сторону, получаем 6 миссий. Седьмая будет уже с улучшенной реликвией.

Шестое - среднее взвешенное для обычной реликвии = 23.3. Среднее взвешенное для улучшенной реликвии - 35.5. Будет учитываться только реликвии улучшенная 1 игроком (без учета попадания, за все миссии, на других игроков с улучшенной реликвией и без учета использования четырьмя игроками улучшенной реликвии поочередно).

Теперь само видео прохождения миссии (учитывает все - "рандом" игроков, долгую загрузку на миссию, двухуровневую локацию, мобов 40-50 уровня, убийство мобов обычным оружием без аое, отсутствие спидрановских билдов, добегание 3м на точку эвакуации и ожидание одного из игроков для завершения миссии).

  Reveal hidden contents

 

Врем одной миссии "от начала до конца" составило 3 мин. 43 сек. Миссия была на максимальном уровне реликвии - Axi (без формы), уровень мобов 40-50.

Итог - для получения 2800 дукатов необходимо пройти 112 миссий (6х23.3+35.5=175.3 дукаты. 2800\175.3х7=111,8 миссии). Получение реликвии "при условиях перехвата" составит 5 мин. х 112 миссий = 560 мин. (накину еще время для захода на раскопки из "среднеперехваческого" 20 сек. + 37 мин, чтоб никто не возникал что надо намного больше раз заходить и надо учитывать это время) = 597 мин. Время на прохождение 112 миссий, с видео выше, составляет 416 мин. Общее время, с учетом получения 112 реликвий, составит 1013 минут.

1040 минут перехвата ≠ 1013 минут разломов.

Теперь насчет выбора "играть за Эмбер".

Вначале мне хотелось написать о том, что исходя из основной задачи разломов - убийство мобов и получение отголосков в виде дропа, для этих целей уместно использовать мобильного damage dealer; о том что она имеет не плохие базовые показатели скорости бега из всех ДД (1.1) и много чего. Тем самым ответив на

  Reveal hidden contents

 

Я увидел это

  Reveal hidden contents

sIjWuhd.jpg

И у меня возникло несколько риторических вопросов:

1. У человека на столько высокая планка скил-капа, что он смог пройти миссию за 2 мин., но не хочет об этом говорить дабы быть правым;

2. У человека на столько низкая планка скил-капа, что он даже не смог уложится "2-3 минуты", на которые просил пруфы, отчего и началось "пожар" недовольство;

3. Кто кого за что держит?

Хотя дальнейшее рассуждение относительно возможностей Локи "двух профессионалов", склонило ко второму варианту:

  Reveal hidden contents

И

 

А рука так и потянулась исправить, что радиус WoF с "Растяжение" составляет 21,75 метров. Но Локи ультой с модом-аугментом может "собрать" мобов на небольшой территории (за что гарантированного прока радиации) и воспользоваться Игнисом с минимальной дистанцией в 25 метров (а реальной в  +12 дальности поражения и еще  +24% радиуса поражения) и врожденным пронзанием через стены в 2 метра. Но пусть это и дальше остается "загадкой"

Последний мой ответ в теме, пока не будет обновления системы реликвий\разломов\отголосков.

P.S. Небольшое уточнение относительно фарма ключей\реликвий. В обновлении SotR были снижены требования к кол-ву репутации у синдикатов с 25 тыс. до 20 тыс. На пример, на моем 19 ранге, ежедневный кап одного из прокачанных синдикатов составляет те самые 20 тыс. для получения трех рандомных реликвий и 10 тыс. репутации для второго связанного союзного синдиката (100% синдикату за одетый сигил и 50% союзному). Лично мне это дает возможность получать за 2 игровых дня - 9 реликвий.

Чувак, вкратце можно? Начни с пруфа где ты сделал 112 раундов за 224 минуты и на 2800 дукатов.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Нэт пруфа и не будет ,он на бумажке посчитал  и посоветовался с голосами в голове, и решил настрочить эту портянку.  Жалкие пускания газа в бездну  Зы А  я же забыл калькулятор не осилит фрапс и сгорит вместе с жопой айфуза после 112 забегов. Ззы Урчи уже все сделал Циферки как то не совпадаю с великим математиком, калькулятор походу глючит.

 

Edited by The_Suicide_King
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, --Dark_Rage-- said:

Даже вернее Ijenius'а это не касалось , но он сам почему то решил влезть и привести пример с продажей машины.

Я таки дико извиняюсь, вельмишановный панове, что будучи смердом неразумным, без вашего всемилостивейшего позволения и споспешествования посмел к клавиатуре лукавой прикоснуться дабы той пост написать. Никогда такого не было и вот на тебе-с! Не извольте прогневиться D:

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ijenius said:

Я таки дико извиняюсь, вельмишановный панове, что будучи смердом неразумным, без вашего всемилостивейшего позволения и споспешествования посмел к клавиатуре лукавой прикоснуться дабы той пост написать. Никогда такого не было и вот на тебе-с! Не извольте прогневиться D:

i_045.png

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, --Dark_Rage-- said:

Из первого поста прекрасно понятно, что касалось это далеко не только тех двоих. Терпил, которые вечно всем в игре недовольны,но при этом почему-то продолжающих в неё играть, и пытающихся убедить окружающих как всё плохо в игре, полно. Даже вернее Ijenius'а это не касалось , но он сам почему то решил влезть и привести пример с продажей машины.

 

Ну, учитывая , очень часто, оскорбительно-неуважительные формулировки в отношении довольно многоих собеседников , то марание форумных страниц больше характерно для вас. 

я чёт нифига не заметил в этом посте, с цитатой моего вопроса, ответ на него - зачем тогда цитировать? секрет ты тоже не выдаёшь. или ты действительно считаешь, что кому то интересно, кому твой вопрос горе адресуется (понятно, что не мне - когда в игре станет "всё плохо" - меня не будет ни в ней ни тут). видимо продолжаем марать.

оценка стилистики понятна - приму к сведению. однако не считаю чем то оскорбительным общение на уровне собеседника, для лучшего понимания. 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, eprstt said:

 секрет ты тоже не выдаёшь.

Секрет пусть выдают те терпилы, которые ежедневно ноя о том , как безобразно умирает игра, продолжают в неё играть зачем то. 

25 minutes ago, eprstt said:

или ты действительно считаешь, что кому то интересно, кому твой вопрос горе адресуется

Кому там интересно или нет, мне как то фиолетово. Я лишь высказал недоумение по поводу определённого типа людей. Кто понял - тот понял.

Link to comment
Share on other sites

Чёт тут жирно стало, зашел и фигурально подскользнулся. Играют люди, даже если понимают как все херово, потому что вложили силы, нервы и время, завели друзей (и врагов, ха) и, вполне возможно, даже занесли денег. Есть определенная игровая зависимость, на которой фтп проэкты и делают деньги. Определенная инерция мышления и эмоциональная привязанность.

Главный актив DE это прикормленная юзербаза. Ну и альтернатив нету, нет больше подобных игр, а у этой при всей ее "бэтанутости" все таки нехеровый потенциал, что бы там не не говорили.

Юзербаза хотела изменений к лучшему, эволюции, нового, а получили говно совсем не то чего ожидали. Багов опять же просто по фаршу было. Меня лично убило похеривание конвертация четверти моих ключей в неправильные релики. Эндлесс миссии с х3 дамагом тоже пропали (а после х3 дамага с т4 возвращаться на т3 и раньше вызывало дикую зевоту) - на кой хер что то качать, формить, модить - опять же только по инерции. Зашел в "новый" архвинг, закрутился-потерялся, залетел в какую то щель и вылетел за карту, пока искал путь назад набил c нуля 18ранк на императоре вандале потому что мобы очень уж удобно спавнились и не пробивали силовое поле за которым я тусил (им карта огорожена). Фарш короче, сырющий фарш, а не обнова.

О стагнации речь идти не может, ибо изменения были достаточно глобальные. Но и лучше не стало. Но ведь все по другому, а не так же как было. Значит имеем деградацию, пускай она только даже и в голове и эмоциях, но вообще обновы должны вроде приносить радость и оправдывать хайп, а не вызывать подобный когнитивный диссонанс.

Образно говоря - просто барыга начал бессовестно бодяжить дурман мукой. Возможно это разовый случай. Тот же DEСтив признал что обнова вышла сырая и неудачная. Есть надежда, что дальше будет лучше, или хотя бы как раньше, и эта надежда свинцовой гирькой тянет людей обратно в игру. Ну и конечно то что подобный хаос - это время возможностей - пока вы там херней страдали и бойкотировали DE ваш соклан зафармит каких нибудь ништяков эксплойтами (или просто методами которые потом закроют), и будет сидеть на горе платины, и поплевывать на тех кто будет фармить позже "по честному".

 

Кстати дукатные бегуны упускают один интересный фактор - далеко не весь прайм лут стоит конвертировать в дукаты. Если кусок можно заслать хоть за 15-20 платины то сдавать его в Баро ларек просто дурость.

Меня вообще как оказалось изменения дроп шансов не коснулись, как раньше вытаскивал 5%ные куски по 2-3 подряд так и 2%ные сегодня вытаскивал. Качайте карму, господа.

Link to comment
Share on other sites

On 06.08.2016 at 1:41 AM, Ivan_Rid said:

Чёт тут жирно стало, зашел и фигурально подскользнулся. Играют люди, даже если понимают как все херово, потому что вложили силы, нервы и время, завели друзей (и врагов, ха) и, вполне возможно, даже занесли денег. Есть определенная игровая зависимость, на которой фтп проэкты и делают деньги. Определенная инерция мышления и эмоциональная привязанность.

Главный актив DE это прикормленная юзербаза. Ну и альтернатив нету, нет больше подобных игр, а у этой при всей ее "бэтанутости" все таки нехеровый потенциал, что бы там не не говорили.

Юзербаза хотела изменений к лучшему, эволюции, нового, а получили говно совсем не то чего ожидали. Багов опять же просто по фаршу было. Меня лично убило похеривание конвертация четверти моих ключей в неправильные релики. Эндлесс миссии с х3 дамагом тоже пропали (а после х3 дамага с т4 возвращаться на т3 и раньше вызывало дикую зевоту) - на кой хер что то качать, формить, модить - опять же только по инерции. Зашел в "новый" архвинг, закрутился-потерялся, залетел в какую то щель и вылетел за карту, пока искал путь назад набил c нуля 18ранк на императоре вандале потому что мобы очень уж удобно спавнились и не пробивали силовое поле за которым я тусил (им карта огорожена). Фарш короче, сырющий фарш, а не обнова.

О стагнации речь идти не может, ибо изменения были достаточно глобальные. Но и лучше не стало. Но ведь все по другому, а не так же как было. Значит имеем деградацию, пускай она только даже и в голове и эмоциях, но вообще обновы должны вроде приносить радость и оправдывать хайп, а не вызывать подобный когнитивный диссонанс.

Образно говоря - просто барыга начал бессовестно бодяжить дурман мукой. Возможно это разовый случай. Тот же DEСтив признал что обнова вышла сырая и неудачная. Есть надежда, что дальше будет лучше, или хотя бы как раньше, и эта надежда свинцовой гирькой тянет людей обратно в игру. Ну и конечно то что подобный хаос - это время возможностей - пока вы там херней страдали и бойкотировали DE ваш соклан зафармит каких нибудь ништяков эксплойтами (или просто методами которые потом закроют), и будет сидеть на горе платины, и поплевывать на тех кто будет фармить позже "по честному".

 

Кстати дукатные бегуны упускают один интересный фактор - далеко не весь прайм лут стоит конвертировать в дукаты. Если кусок можно заслать хоть за 15-20 платины то сдавать его в Баро ларек просто дурость.

Меня вообще как оказалось изменения дроп шансов не коснулись, как раньше вытаскивал 5%ные куски по 2-3 подряд так и 2%ные сегодня вытаскивал. Качайте карму, господа.

меня арчвинг порадовал, да, не доработали, да, полуфабрикат - но движение в нужную сторону видно не вооружённым глазом...

всё нытьё по поводу изменения бездны заключается в устранении халявы, раньше можно было тупо в уголке постоять и получить свои три куска прайма, а теперь стоять не получится - по сути разработчики убрали необоснованное обогащение и всё,  а ору как будто с работы просто так уволили...

бездну привлекательной всё ещё реально сделать, можно туда отдать дроп золотых ядер( 1 ярус - с одной точкой, 2 ярус - с двумя, третий ярус - с четырьмя, четвёртый ярус - полное ядро, их один фиг переделают в материал)

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

On 06.08.2016 at 1:41 AM, Ivan_Rid said:

Чёт тут жирно стало, зашел и фигурально подскользнулся. Играют люди, даже если понимают как все херово, потому что вложили силы, нервы и время, завели друзей (и врагов, ха) и, вполне возможно, даже занесли денег. Есть определенная игровая зависимость, на которой фтп проэкты и делают деньги. Определенная инерция мышления и эмоциональная привязанность.

Главный актив DE это прикормленная юзербаза. Ну и альтернатив нету, нет больше подобных игр, а у этой при всей ее "бэтанутости" все таки нехеровый потенциал, что бы там не не говорили.

Все правильно, люди вложили силы и свое время. Играли же, развивались, улучшали себя, свое оружие чтобы проще было играть. Уходить в другой проект и начинать все сначала не сильно хочется. Альтернатив хватает. Но не все подходят, да и место на компе не резиновое каждый раз качать по 10-17 Гб только для того чтобы потом это удалить.

On 06.08.2016 at 1:41 AM, Ivan_Rid said:

Меня вообще как оказалось изменения дроп шансов не коснулись, как раньше вытаскивал 5%ные куски по 2-3 подряд так и 2%ные сегодня вытаскивал. Качайте карму, господа.

Что-то не заметно чтобы жаловались на шанс дропа. Больше жалуются на то, что дроп теперь добывается слишком уж заморочено - выбей ту фиговину, потом пойди насобирай еще той фиговины чтобы получить праймфиговину. Это уже не на дроп похоже, а не квест.

Link to comment
Share on other sites

On 08.08.2016 at 1:00 PM, z2n463 said:

Альтернатив хватает. Но не все подходят, да и место на компе не резиновое каждый раз качать по 10-17 Гб только для того чтобы потом это удалить.

Альтернатив хватает? Знаю от силы парочку, одна с открытым миром, другая на консоли, для которой собсно нужно купить консоль и саму игру. 
В первой нет космоса. Вторая думаю и так всем известна, вф с ней часто сравнивали.
10-17гб было много года для 2002.
А действительно альтернатив просто нет. Это тебе не "китайподелки", которые клепают по 10 штук в месяц.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

   Здравствуйте, господа. Среди тонны флуда в этой теме тяжело искать информацию, поэтому спрошу. Существуют ли какие-то доп средства/программы, помогающие выбирать награду в конце миссий с разрывами, т.е. показывающие цену в дукатах или наличие в инвентаре?

   Т.к. я новичок я понятия не имею что сколько стоит, а запомнить стоимость сотен наименований для меня не представляется возможным. Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...