Jump to content

невидимые и неуязвимые контейнеры


Recommended Posts

с другим игроком разделяем 1 роутер, оба на стационарных ком-ах. когда он хостит, практически всегда, появляется баг после первой комнаты - не вижу контейнеров, никаких и нигде, и даже задамажить их не могу. кем бы он ни бегал или я, и с чем бы мы ни ходили, всегда случается этот баг. так же не важно сколько человек в пати. если хост я, у него проблем не возникает. на миссиях синдиката медальки вижу все. если кто-то сломает контейнеры и из них выпадет лут - смогу собрать и даже увижу на полу/мини-карте. если же хост кто-то другой - все в норме. кто-то сталкивался? как решали проблему?
при старте игры у второго (в плане не важно кто зашел первым) всегда выскакивает табличка, обращаю на нее внимание только сейчас, ибо раньше никаких багов не случалось, думаю, это связано между собой. НО, она начала появляться после обновы, не помню какой, вероятно, 16+. как сделаю скрин - выложу.

Link to comment
Share on other sites

On 24.07.2016 at 9:10 PM, White_Lugaru said:

Как раскиданы порты в настройках игры на разных компах?

сегодня посмотреть уже никак, завтра выложу инфу

 

странно, но со того момента таблички не было

Link to comment
Share on other sites

On 26.07.2016 at 0:07 AM, White_Lugaru said:

Просто это магия

  Reveal hidden contents

1418890163-cd9cd75dc06f5f482a0e2d2a1fb9c

MFYIK4K.png

 

mrL5ZjZElsI.jpgP4j_sypP-uI.jpg

вот и скрины, полагаю, на втором (первом) компе настройки портов такие же. табличка там выползает та же. сейчас с той проблемой (контейнеры) не сталкивались, т.к. не играли.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Yo_Landi said:

вот и скрины, полагаю, на втором (первом) компе настройки портов такие же. табличка там выползает та же. сейчас с той проблемой (контейнеры) не сталкивались, т.к. не играли.

Если вы играете через один роутер, то в игре должны быть выставлены разные порты. На одном 4950 & 4955, на втором 4960 & 4965 например.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 29.07.2016 at 1:39 PM, White_Lugaru said:

Если вы играете через один роутер, то в игре должны быть выставлены разные порты. На одном 4950 & 4955, на втором 4960 & 4965 например.

сначала было все норм. не могу точно сказать, возможно, эта проблема появляется, когда есть опр предметы, типа медалек синдикатов или ящиков на саботажах. на первом компе человек пользуется симулором, с другим не тестили. собственно, проблема актуальна
при этом таблица при входе перестала беспокоить.

 

хотя, вероятней, что в любой миссии такая штука случается

Edited by Yo_Landi
Link to comment
Share on other sites

On 31.08.2016 at 7:50 PM, White_Lugaru said:

@Yo_Landi Вы порты выставили разные на компьютерах?

Да, на первом остались стандартные, на моем следующие выбрали.

UPD:

Не знаю связанно ли с этим и следующее: лут улетает к носителю хоста (первый комп, т.к. играем практически всегда вдвоем, точно не знаю получается ли так же с другими хостами). приходится гонять за ним и мой не может его притянуть, Лут начинает скакать от моего к первому. Иногда пропадает, иногда нахожу его в течение миссии, а иногда появляется там, откуда достать его никак, но на мини-карте отображается. В редких случаях он падает там, где мы пробежали, но возвращаться из-за 1-2 модов не хочется, а в сумме я уже скоро сотку таких потеряю, а дальше как? (когда-то давно так потерялось яйцо кубрау, но это было год-полтора назад)
Попробую сегодня кеш проверить, проверить результат смогу только поздним вечером по мск.
И да, у меня не стим версия, а на первом компе она.
Крч перекачаю-ка я игру.

 

Боже, варфрейм, прекрати. Ходили по апотик, тот же состав пати. В недрах рощи потерялся Кровавый дервиш, вот это совсем обидно было.

 

On 31.08.2016 at 7:50 PM, White_Lugaru said:

@Yo_Landi Вы порты выставили разные на компьютерах?

Что ж, результата хватило на 1 миссию.
Сходили на саботаж в бездне, 2 Эмбер, 2 Син симмулора. В теч первой миссии было видно все, под конец начались какие-то лаги, они продолжились и на второй, но ящиков уже не было видно.
Порты разные, версии стимовские, что еще сделать я хз
уже бесит этот пропадающий лут и дико бомбит от всех этих мелких багов.
Когда удаляла игру, кеш чистила, ну и установка в другое место была (т.е. в папку стим игр).

 

и все опять заглохли, нормально тут относятся к проблемам игроков

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
1 hour ago, Yo_Landi said:

и все опять заглохли, нормально тут относятся к проблемам игроков

Я бы предложил выставить приоритет хоста помимо смены портов на втором стационаре(если есть сетка),плюс проверил бы максимальный скачок по скорости на роутере,опять же если компы в сети то можно один сделать админом,и в качестве хоста он будет робопать на ура(думаю),все нестандартные перебои по идее прекратятся,к слову,у меня довольно часто вылетает такое окошко,но проблем с конектами и полигонами в игре не имею,так же не было замечаний от сопартийцев на лаги хоста,возможно просто жалуется-реагирует на пути подключения.

Мне интересно какую максималку вам выдает роутер(максимал/заявленная).

И снова к слову-посоветовал бы обновить на всякий случай дрова на аппаратурку,были у некоторых знакомых проблемы с слайд-шоу из за етого в игре.

Edited by 313SedoI313
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...