Jump to content

Самый живучий варфрейм


jAckalWT
 Share

Recommended Posts

58 minutes ago, Kennary said:

Вот про перехват не стоило. Ей богу не стоило. 67 волн перехвата может и Валька. Перехват с трудом дается разве что Оберону (ни один оберонофил пруф не предоставил).

В целом к единственному минусу, ты сам же выше упомянул необходимость что-то делать с Песчаной бурей, которая такие полные штаны контроля, что проигрывает даже первой абилке Банши и ульте Фроста, не говоря уже о нынешнем боге контроля Рони. При всем том, что Буря - еще и багованная абилка, которая вусмерть рагдоллит - вот толку то? Сам то на Инаросе сколько раундов перехвата прокрутил?

А все эти "интересный геймплей", "невероятно приятен в игре" - это не про объективную пользу для пати и получение профита. Это эпитеты для игры по фану. А по фану хоть со страдаваром на атласе бегай, только не убеждай других, что ты полезный, поскольку поднять тиммейта можешь.

Опять двадцать пять. Ну кто тебе сказал что нужно стоять и крутить. Это же не лужа гидроида. Пришел, даже чистить точку не нужно. Нажал - она сразу захватывается, хотя в воздухе и живые враги. Захватил, выключил крутилку и играй дальше. Проще некуда и уровень врагов не важен. Когда я писал про вихрь я имел ввиду именно это, Удобнее захватывать точку можно только если на ней врагов вообще нет. 

Полезный? А что мы определяли полезность? А по каким критериям? А кто полезный из танков и чем? Вот инарос он первым скилом ловко может контролить. В этом вся его "полезность" в которой я вроде бы должен пытаться тебя убедить. 
 

 

35 minutes ago, SeaUrchins said:

Инарос — царь абсорбирования урона.

К чему это я? К тому что реген 200 очков здоровья при такой мизерной броне на вылазке — как мертвому припарка. Разве что ты этими мистификаторами торгуешь, тогда можно Инарософилам заливать про их пользу.

Ты будешь удивлен, попробуй. Хочешь продам тебе несколько мистиков? Конечно, выживаемость инароса это большое количество хп и методы это хп восстановить. И бесконечная мана как бонус. Кстати мой инарос судя по всему более "абсурден". И ты не находишь, что это было бы глупо если бы он еще и броню топового хромы имел, ну так чисто поржать.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Swarmframe said:

Эм, мне одному кажется, что сравнивать Инароса и Хрому глупо? Инарос требует прожимать единичку и двойку на мобов, тем самым обеспечивая себе бесконечное хп, тройкой можно справляться с толпами, ну а в ульте кроме как хила экскаватора и стража/кота особо смысла не вижу. Хроме же просто нужно жать две кнопки и подставляться под пули,чтобы разгонять себе урон. Все. Абсолютно разные по геймплею фреймы, но их пытаются сравнить, хотя это бессмысленно. 

Изначально никто не сравнивал, я просто сказал что есть фреймы лучше всяких Зефир, Инаросов и прочих псевдотолстых фреймов, которые будут так же хорошо загребать на себя урон, вроде Трини и Хромы, но намного полезнее для команды, они оба толще Инароса. Почему прицепились к Хроме - понятия не имею.
Если говорить с твоего поста - у Трини тоже бесконечное хп, но ещё и для команды, а Фрост лучше защищает экскаваторы, их вообще не нужно лечить.
Есть просто фреймы, а есть фреймы которые лучше других. Всё просто.

П.с. Мёртвому припарка это лечение от песков на высоких уровнях.

14 minutes ago, iamfuss said:
  Hide contents

 

А ты хитрец, знаешь же что при максимизации "сила+броня" Хрома со смехом будет смотреть на всех Инаросов :)

 

 

Открыл, увидел мод на щит, закрыл. Даже не учитывая что в Симулякруме можно проверить только наносимый тобой урон, а никак не всё остальное.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dillet said:

Опять двадцать пять. Ну кто тебе сказал что нужно стоять и крутить. Это же не лужа гидроида. Пришел, даже чистить точку не нужно. Нажал - она сразу захватывается, хотя в воздухе и живые враги. Захватил, выключил крутилку и играй дальше. Проще некуда и уровень врагов не важен. Когда я писал про вихрь я имел ввиду именно это, Удобнее захватывать точку можно только если на ней врагов вообще нет. 

Ты самый важный вопрос упустил. Сам-то сколько раундов перехвата накрутил на Инаросе? Захватывать точку через рагдолльную бурю - замечательный в своей бестолковости метод. Захватил - выключил крутилку, ага. Эта крутилка при полной ЭЭ для одной только активации требует 18.5 маны, и за 10 секунд перехвата точки (в соло) сожрет еще 25 единиц. А эффективность ее равносильна двум соникбумам от Банши за 13 маны. Из четырех мобов - двоих убьет рагдолл из-за вылета за границу патфайндинга, вот уж чего сильно противопоказано на тех уровнях мобов - когда они ваншотить начинают, поскольку нулификатор\баллиста\снайпер\бомбер на респе с 50 метров спрячут мумию в "домик".

Link to comment
Share on other sites

Это уже напоминает анекдот про селедку и кусок сала, когда один из героев известного анекдота превозносит селедку выше пищи богов сала, мол, будешь удивлен поумнеешь если съешь. Не, не нада.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
35 minutes ago, DryMind said:

Открыл, увидел мод на щит, закрыл. Даже не учитывая что в Симулякруме можно проверить только наносимый тобой урон, а никак не всё остальное.

А я то тут при чем? И да, что значит проверить только "наносимый тобой урон"? Это как, урон от мобов чтоль не проходит, или что такое все остальное?

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, iamfuss said:
  Hide contents

А я то тут при чем? И да, что значит проверить только "наносимый тобой урон"? Это как, урон от мобов чтоль не проходит, или что такое все остальное?

 

Мало применимо для реалий миссии. Ну вот разве что проверить что эксимус Бомбардира по 4-8 бьёт.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Kennary said:

Ты самый важный вопрос упустил. Сам-то сколько раундов перехвата накрутил на Инаросе? Захватывать точку через рагдолльную бурю - замечательный в своей бестолковости метод. Захватил - выключил крутилку, ага. Эта крутилка при полной ЭЭ для одной только активации требует 18.5 маны, и за 10 секунд перехвата точки (в соло) сожрет еще 25 единиц. А эффективность ее равносильна двум соникбумам от Банши за 13 маны. Из четырех мобов - двоих убьет рагдолл из-за вылета за границу патфайндинга, вот уж чего сильно противопоказано на тех уровнях мобов - когда они ваншотить начинают, поскольку нулификатор\баллиста\снайпер\бомбер на респе с 50 метров спрячут мумию в "домик".

Эм, это самый важный вопрос? Давай начнем с того, что ты процитируешь меня и напишешь потом, что в моих словах заставило тебя считать, что я внезапно начал двигать инароса как лучшего фрейма для перехватов по максимуму. Это же не мираж, до нерфа, это просто нелепо. Или даже хотя бы выживания по максимуму. Я просто написал, что это очень удобно - на перехватах не метаться по точке пытаясь убить всех собак которые там скачут, а прожать скил и дальше рубиться спокойно. Про 67-ые волны это ты внезапно из пальца начал высасывать. Наверное если я попробую рассказать тебе про мир в огне эмбер и как удобно фармить ей зачистки ты не найдешь ничего лучше, чем начать рассказывать про древних 200-ого уровня, которых эмбер не прожигает даже под катализатором. В общем ты уж извини, но это ни к селу ни к городу.

Edited by Dillet
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dillet said:

Эм, это самый важный вопрос? Давай начнем с того, что ты процитируешь меня и напишешь потом, что в моих словах заставило тебя считать, что я внезапно начал двигать инароса как лучшего фрейма для перехватов по максимуму. Это же не мираж, до нерфа, это просто нелепо. Или даже хотя бы выживания по максимуму. Я просто написал, что это очень удобно - на перехватах не метаться по точке пытаясь убить всех собак которые там скачут, а прожать скил и дальше рубиться спокойно. Про 67-ые волны это ты внезапно из пальца начал высасывать. Наверное если я попробую рассказать тебе про мир в огне эмбер и как удобно фармить ей зачистки ты не найдешь ничего лучше, чем начать рассказывать про древних 200-ого уровня, которых эмбер не прожигает даже под катализатором. В общем ты уж извини но это ни к селу ни к городу.

А, сорри, твоя правда. Действительно, про полные штаны контроля и полезность затирал Летир. Признаю, за тобой только про то, как весело играть на Инаросе.

Но. Но. Но.

54 minutes ago, Dillet said:

Опять двадцать пять. Ну кто тебе сказал что нужно стоять и крутить. Это же не лужа гидроида. Пришел, даже чистить точку не нужно. Нажал - она сразу захватывается, хотя в воздухе и живые враги. Захватил, выключил крутилку и играй дальше. Проще некуда и уровень врагов не важен. Когда я писал про вихрь я имел ввиду именно это, Удобнее захватывать точку можно только если на ней врагов вообще нет. 

А на деле уровень врагов ой как важен, и простота только кажущаяся, поскольку с ростом уровня Песчаная Бура становится попросту вредной. Потому и было интересно узнать, сколько ж на инаросах стоят. Тут только и остается - Инарос фрейм, чтобы бегать по фану на костылях. Любительская параолимпиада какая-то.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

А, сорри, твоя правда. Действительно, про полные штаны контроля и полезность затирал Летир. Признаю, за тобой только про то, как весело играть на Инаросе.

Но. Но. Но.

А на деле уровень врагов ой как важен, и простота только кажущаяся, поскольку с ростом уровня Песчаная Бура становится попросту вредной. Потому и было интересно узнать, сколько ж на инаросах стоят. Тут только и остается - Инарос фрейм, чтобы бегать по фану на костылях. Любительская параолимпиада какая-то.

Ну параолимпиада на вылетах вообще проблем не испытывает. Если ты играешь только с уровня 170+ то у тебя конечно особенные вкусы. Сам я только выживанием увлекаюсь, так как стоять и спамить что-то вроде мираж тринити на перехватах было РЕАЛЬНО скучно. Но у каждого свои вкусы. Ты как то уж очень категорично рубишь, если значит не может фрейм контролить огромные залы до бесконечности, то он не контролер. Но это точно не та тема, где ты мог бы это обсудить с такими же фанатами как ты.

Link to comment
Share on other sites

ну берём никсу с аргументом на ульту с макс энергоэфективностью и радиусом + синоидальный симулор для энергии = неуязвимость (если конечно кто-то не сбросит ульту)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Dillet said:

Ну параолимпиада на вылетах вообще проблем не испытывает. Если ты играешь только с уровня 170+ то у тебя конечно особенные вкусы. Сам я только выживанием увлекаюсь, так как стоять и спамить что-то вроде мираж тринити на перехватах было РЕАЛЬНО скучно. Но у каждого свои вкусы. Ты как то уж очень категорично рубишь, если значит не может фрейм контролить огромные залы до бесконечности, то он не контролер. Но это точно не та тема, где ты мог бы это обсудить с такими же фанатами как ты.

Да вылазки-то крайне редко бывают чем-то действительно сложным для продвинутого игрока. Урчи этому даже отдельную рубрику посвятил. Танкование там как раз-таки метод хоть как-то усложнить себе задачу, фан так сказать получить, поскольку для инвизеров-контролеров вылазки равносильны избиению младенцев с отбиранием последних конфет. Даже более того, для получения "проблем" требуется сознательно ограничивать себя в применении каких-либо плюшек и прочих бонусов синергии. И без надевания всякой Благодати с травма-наромоном, без которой фрейм, чет не очень-то и веселый.

Но я полагаю мы друг друга поняли. Инарос - это смешной, веселый танк, и крутиться умеет, главно на 170+ не лезть. Тебя это радует, а другим профита с этого нет.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Да вылазки-то крайне редко бывают чем-то действительно сложным для продвинутого игрока. Урчи этому даже отдельную рубрику посвятил. Танкование там как раз-таки метод хоть как-то усложнить себе задачу, фан так сказать получить, поскольку для инвизеров-контролеров вылазки равносильны избиению младенцев с отбиранием последних конфет. Даже более того, для получения "проблем" требуется сознательно ограничивать себя в применении каких-либо плюшек и прочих бонусов синергии. И без надевания всякой Благодати с травма-наромоном, без которой фрейм, чет не очень-то и веселый.

Но я полагаю мы друг друга поняли. Инарос - это смешной, веселый танк, и крутиться умеет, главно на 170+ не лезть. Тебя это радует, а другим профита с этого нет.

Я так понимаю что тебе обычно требуется серьезный танк для уровней выше 200. Расскажи мне пожалуйста, для чего и что ты им танчишь. Ну так, чтобы я знал, зачем они нужны. Так же расскажи пожалуйста как ты ограничиваешь себя в "танковании". Ну там без модов может быть ходишь?

Edited by Dillet
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dillet said:

Я так понимаю что тебе обычно требуется серьезный танк для уровней выше 200. Расскажи мне пожалуйста, для чего и что ты им танчишь. Ну так, чтобы я знал, зачем они нужны.

Неправильно ты понимаешь. Я вообще считаю танкование разновидностью превозмогания головного мозга, на уровне билдов аутрейджа и скримера. Такая ситуация, где ты намеренно усложняешь себе геймплей ограничивая потенциал оружия и фрейма, чтобы не было так легко. Но для этого мне интереснее взять какого-нибудь стеклянного фрейма вроде Банши ну и попереться куда-нибудь превозмогать. А к танкам я отношусь исключительно утилитарно. Если Триня - то на ману, если Хрома - то фарм кредитов афк.

А про всякое - да это же скучно, да это же аутирование. Каждый кто накатал в варфрейм больше тысячи часов - уже задрот и аутист. В варфрейме нет контента на тысячу часов. А с донатом и на полтыщи не будет. По мне Ивара в соло затащившая сто волн Б4 и Никс затащившая ту же сотню в руинах куда как круче всех танков, которые смогли аж целый час выживания. Вот там я вижу и мастерство игрока, и понимание механик, и билды которые не ломаются об хайлевел. И все та же Ивара сделает десять часов выживания и двести раундов перехвата, чего не реализовать никаким танкованием. Механика игры такова, что танки за двухсотым уровнем - не нужны. И да, и до двухсотого уровня без танков можно обойтись. А там где могут танковать танки - ровно такой же аутичный геймплей, я всех нагибаю, они все умирают. 

Искренне Ваш, капитан Очевидность.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Неправильно ты понимаешь. Я вообще считаю танкование разновидностью превозмогания головного мозга, на уровне билдов аутрейджа и скримера. Такая ситуация, где ты намеренно усложняешь себе геймплей ограничивая потенциал оружия и фрейма, чтобы не было так легко. Но для этого мне интереснее взять какого-нибудь стеклянного фрейма вроде Банши ну и попереться куда-нибудь превозмогать. А к танкам я отношусь исключительно утилитарно. Если Триня - то на ману, если Хрома - то фарм кредитов афк.

А про всякое - да это же скучно, да это же аутирование. Каждый кто накатал в варфрейм больше тысячи часов - уже задрот и аутист. В варфрейме нет контента на тысячу часов. А с донатом и на полтыщи не будет. По мне Ивара в соло затащившая сто волн Б4 и Никс затащившая ту же сотню в руинах куда как круче всех танков, которые смогли аж целый час выживания. Вот там я вижу и мастерство игрока, и понимание механик, и билды которые не ломаются об хайлевел. И все та же Ивара сделает десять часов выживания и двести раундов перехвата, чего не реализовать никаким танкованием. Механика игры такова, что танки за двухсотым уровнем - не нужны. И да, и до двухсотого уровня без танков можно обойтись. А там где могут танковать танки - ровно такой же аутичный геймплей, я всех нагибаю, они все умирают. 

Искренне Ваш, капитан Очевидность.

в варфраме нет ни одного танка, хоть на 9999-ом уровне, один фиг нет танков...

танк 1. агрит на себя, 2. держит агр на себе не умирая при этом...

со вторым вроде понятно, а как быть с первым?

в варфраме никто на себя  не агрит в той степени, в которой это могло бы защитить остальных...

максимум кто на танка похож - это мухи титании, они дольше пёсикоФ живут(можно перезапустить)...

 

ивара сдохнет все пять раз в течение 30 минут, если в команде будет рядом... , да кто угодно, видимый пёсик или спектр...

напиши сюда свой прошлый ник...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nachtragend said:

в варфраме нет ни одного танка, хоть на 9999-ом уровне, один фиг нет танков...

танк 1. агрит на себя, 2. держит агр на себе не умирая при этом...

со вторым вроде понятно, а как быть с первым?

в варфраме никто на себя  не агрит в той степени, в которой это могло бы защитить остальных...

максимум кто на танка похож - это мухи титании, они дольше пёсикоФ живут(можно перезапустить)...

 

ивара сдохнет все пять раз в течение 30 минут, если в команде будет рядом... , да кто угодно, видимый пёсик или спектр...

напиши сюда свой прошлый ник...

Давай еще мне справку с википедии по дебаффам выпиши. Тут десять страниц обсуждения того, что классических ммо-шных танков в варфрейме нет.

 

facepalm_117794.jpg

А Ивара, к твоему сведению, будет сидеть на канате в тридцати метрах от твоих рандомных превозмоганий. И будет делать скриншоты того, куда злые мобы вставляют тебе твою скану прайм, мух, песика и спектра.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kennary said:

Давай еще мне справку с википедии по дебаффам выпиши. Тут десять страниц обсуждения того, что классических ммо-шных танков в варфрейме нет.

А Ивара, к твоему сведению, будет сидеть на канате в тридцати метрах от твоих рандомных превозмоганий. И будет делать скриншоты того, куда злые мобы вставляют тебе твою скану прайм, мух, песика и спектра.

не будет, если я рядом буду сидеть - ивара упадёт вниз...

так то тема не про танка вообще,а про "Самый живучий варфрейм" и обсуждение танка началось уже в конце, посему я и написал - в варфраме НЕТ танков, вообще никаких, разве что у противников, но у них нет "варфраме" и тенно...

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, nachtragend said:

не будет, если я рядом буду сидеть - ивара упадёт вниз...

Попробуй чаще менять носки. Тогда рядом сидящие не будут падать.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Kennary said:

Почему танкам то? Конкретно речь о Инаросе. Для танкования Тринити не нуждается в таком количестве костылей: ББ с отхилом, два сета Благодати, вкачанный Нарамон, меди-луч. И при всем при этом - Тринити не имея "полные штаны контроля", вписывается в каждую вторую мету. Даже нелепого Хрому есть куда грамотно впихнуть. А что Инарос то? Хорошо когда Инарос в пати, а когда нет - еще лучше.

Заинтриговал. 

 

16 hours ago, Kennary said:

Механика игры такова, что танки за двухсотым уровнем - не нужны.

Они как бы в данных реалиях нигде особо не нужны. Просто есть пул, отмеченный тирами, где кто-то может прыгнуть дальше остальных. Урина из всех ещё что-то может на 200+, даже с кексимусами, но оно того стоит? Нет. Я им 250 стоял, даже когда ХПконверта не было, но я прекрасно понимал, что инвизер будет выполнять такой-же функционал, но при этом без потолка в инвизе. 
 

12 hours ago, nachtragend said:

не будет, если я рядом буду сидеть - ивара упадёт вниз...

Какая-то свинская манера, не находишь? Ты специально будешь гадить игроку, чтоб доказать, что фрейм не для Н миссии?

Edited by Jencent
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Jencent said:

Заинтриговал. 

Да какие там интриги. Либо кредофарм с бустером. Два хромы, триня (гидра\некра) с пятиминуток на Аккаде по 70к вытаскивают. Либо пассивный кач на том же Аккаде. Шкура работает, рандомы работают. Пушки и фокус неспешно качаются. До двадцатой волны шкура вполне себе боевая единица.

В отличии от той же Эмбер, Хромая шкура гасит древних и прочих эксимусов достаточно эффективно. Главно задницей к коробкам поставить, чтобы далеко не спихнули, пока зажравшийся тенно афкшит.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Да какие там интриги. Либо кредофарм с бустером. Два хромы, триня (гидра\некра) с пятиминуток на Аккаде по 70к вытаскивают. Либо пассивный кач на том же Аккаде. Шкура работает, рандомы работают. Пушки и фокус неспешно качаются. До двадцатой волны шкура вполне себе боевая единица.

В отличии от той же Эмбер, Хромая шкура гасит древних и прочих эксимусов достаточно эффективно. Главно задницей к коробкам поставить, чтобы далеко не спихнули, пока зажравшийся тенно афкшит.

Какая-то слишком утильная роль. Сейчас у всех кридитов столько, что тратить не успеваешь и у тебя КК копятся. 

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, что на форуме нет темы по каждому отдельному фрейма, поэтому залам вопрос здесь. Кинте пожалуйста ссылку на актуальный билд хромы в лёд. Недавно построил её, пытаюсь разобраться

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Raizerd said:

Удивительно, что на форуме нет темы по каждому отдельному фрейма, поэтому залам вопрос здесь. Кинте пожалуйста ссылку на актуальный билд хромы в лёд. Недавно построил её, пытаюсь разобраться

Да не особо и удивительно. Фреймы, все таки, не как стандартные классы\роли в других MMORPG, их кроме того что можно менять, так еще и использовать как псевдо-танков\хилов не выйдет.

Для Хромы есть 1 билд, с некоторыми вариациями. Кто как любит играть - кто играть с нормальным ЭЭ и хватает 200% силы, кто-то играет с 260-299% силы. В любом случае хватает на вылазки 100+ лвла. Единственное, что для нынешней Бездны, с таким-то уроном от мобов, билд на силу предпочтителен. Все прайм-моды спокойно заменяются на обычные, особо разницы нет. Но вот Стальное волокно, Кратковременное усиление и Слепую ярость надо прокачивать (Слепую хотя б на 9\10 и для билда на макс. силу). Упрощенное мышление можно и полностью прокачать.

Spoiler

200% силы, изи боссы вылазки

7QSLLBu.jpg

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, iamfuss said:

Да не особо и удивительно. Фреймы, все таки, не как стандартные классы\роли в других MMORPG, их кроме того что можно менять, так еще и использовать как псевдо-танков\хилов не выйдет.

Для Хромы есть 1 билд, с некоторыми вариациями. Кто как любит играть - кто играть с нормальным ЭЭ и хватает 200% силы, кто-то играет с 260-299% силы. В любом случае хватает на вылазки 100+ лвла. Единственное, что для нынешней Бездны, с таким-то уроном от мобов, билд на силу предпочтителен. Все прайм-моды спокойно заменяются на обычные, особо разницы нет. Но вот Стальное волокно, Кратковременное усиление и Слепую ярость надо прокачивать (Слепую хотя б на 9\10 и для билда на макс. силу). Упрощенное мышление можно и полностью прокачать.

  Hide contents

200% силы, изи боссы вылазки

7QSLLBu.jpg

 

Спасибо. А для меня каждый фрейм это именно новый класс со своими целями и задачами. Потому и странно, что их не обсуждают отдельно. 

Мне кстати встречались билды с мимолетным мастерством. Вот нафига оно надо я честно пытался понять , он по сути оно только увеличивает частоту прокаста, чаще подсьавляя хрому под удар не добавляя ничего толкового.

Edited by Raizerd
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...