Jump to content

Самый живучий варфрейм


jAckalWT
 Share

Recommended Posts

15 hours ago, nachtragend said:

в варфраме нет ни одного танка, хоть на 9999-ом уровне, один фиг нет танков...

танк 1. агрит на себя, 2. держит агр на себе не умирая при этом...

со вторым вроде понятно, а как быть с первым?

в варфраме никто на себя  не агрит в той степени, в которой это могло бы защитить остальных...

максимум кто на танка похож - это мухи титании, они дольше пёсикоФ живут(можно перезапустить)...

 

ивара сдохнет все пять раз в течение 30 минут, если в команде будет рядом... , да кто угодно, видимый пёсик или спектр...

напиши сюда свой прошлый ник...

Смотря для чего рассматривать танка, при этом 9999, если Бомбардиров - Хрома выдержит, т.к. ракеты вообще не взрываются. Да и бафы Титании + Трини никто не отменял на него же любимого. Если рассматривать реальную миссию - проще контроля набрать.
Не обязательно агрить, чтобы атаковали только тебя... Но это уже отдельная тема.

На эту тему бессмысленно дискутировать.

1 hour ago, Raizerd said:

Удивительно, что на форуме нет темы по каждому отдельному фрейма, поэтому залам вопрос здесь. Кинте пожалуйста ссылку на актуальный билд хромы в лёд. Недавно построил её, пытаюсь разобраться

В идеале - так

o0MpvDQ.jpg
Милишка - это общий билд, при игре за Хрому Северный Ветер заменяется на Удар Жизни.
CHyRpwu.jpg
+ Зенурик + Щит в шарфик + Броня в шлем

Link to comment
Share on other sites

По милишке у меня сейчас такой билд на сциндо. Я только размышляю заменять на вампира стихийный мод или криты. Вопрос только в скорости разгона берсерка. Но пожалуй пожерьвую стихийкой

Edited by Raizerd
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Raizerd said:

Мне кстати встречались билды с мимолетным мастерством

Бесполезно для танка. Надо максимальная продолжительность, чтоб меньше времени нажимать 2+3. Тем более это очень полезно на некоторых боссах, таких как Вей Хек (за счет того, что энергия уходит в 0). Выше уже скинули билд на макс. силу, но для него надо будет в 2 раза больше энергии и чаще себя бафать (сам с ним бегаю в новую Бездну). Но в любом билде, надо до 200 энергии иметь постоянно, чтоб не было проблем (полностью вкачанный зенурик реально помогает)

Ну и на счет оружия, если пошел разговор. Побегав с Тигрисом Прайм, все таки пришел ко мнению, что Санкти Тигрис лучше. Урон конечно у первого будет выше, но часто хватает и того что выдает Хрома под бафом с Санкти, а 25% хила, в реальности, действительно могут спасти.

На счет мистификаторов. Если есть много платины - то в сандану Мистическую Благодать, если нет - то вариант DryMind. Мистический страж, к сожалению имеет небольшую прибавку брони и добавляет к начальной броне, но как доп. вариант, не дорогой, вполне сойдет.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Про необходимость хп регена через оружку я уже и сам понял. Ближка есть, но её реально только против инфестов использовать, корпус за это уже накажет нулем, вчера меня в крепости эксимусов наказывали.

А с нова локой репа -44000. Зато вкачан синоидальный симулор для новы и мираж. Прийдеться покупать санкти тигрис. Надеюсь подешевел после выхода Прайм версии.

Edited by Raizerd
Link to comment
Share on other sites

Кстати теоретически максимальные эхп у хромы идут с использованием БМ. Но это повышает нагрузку на манну, которая может тупо закончится не вовремя.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Raizerd said:

Кстати теоретически максимальные эхп у хромы идут с использованием БМ. Но это повышает нагрузку на манну, которая может тупо закончится не вовремя.

А можно просто взять Урину и не париться, учитывая то, что у урины абсорба больше, чем ЭХП у Хромога. 

Link to comment
Share on other sites

Триней скучно, атакующих способностей 0. Только если в пати. А насчёт Урины, у меня пока Синди мода нет что бы заценить абсорбчик.

Edited by Raizerd
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

Бесполезно для танка. Надо максимальная продолжительность, чтоб меньше времени нажимать 2+3. Тем более это очень полезно на некоторых боссах, таких как Вей Хек (за счет того, что энергия уходит в 0). Выше уже скинули билд на макс. силу, но для него надо будет в 2 раза больше энергии и чаще себя бафать (сам с ним бегаю в новую Бездну). Но в любом билде, надо до 200 энергии иметь постоянно, чтоб не было проблем (полностью вкачанный зенурик реально помогает)

Ну и на счет оружия, если пошел разговор. Побегав с Тигрисом Прайм, все таки пришел ко мнению, что Санкти Тигрис лучше. Урон конечно у первого будет выше, но часто хватает и того что выдает Хрома под бафом с Санкти, а 25% хила, в реальности, действительно могут спасти.

На счет мистификаторов. Если есть много платины - то в сандану Мистическую Благодать, если нет - то вариант DryMind. Мистический страж, к сожалению имеет небольшую прибавку брони и добавляет к начальной броне, но как доп. вариант, не дорогой, вполне сойдет.

Щит профитнее намного, у нас есть уже самолечение, а вот чем "доразогнать" бафф в условиях миссии - нету. Восстановление от стража не в счёт, долгий откат. Благодать на глаз лучше, но полезнее в миссии восстановление щита.

54 minutes ago, Raizerd said:

Про необходимость хп регена через оружку я уже и сам понял. Ближка есть, но её реально только против инфестов использовать, корпус за это уже накажет нулем, вчера меня в крепости эксимусов наказывали.

А с нова локой репа -44000. Зато вкачан синоидальный симулор для новы и мираж. Прийдеться покупать санкти тигрис. Надеюсь подешевел после выхода Прайм версии.

Не накажет, теперь в начале автоприцел идёт в купол, потом в нуля. Вчера проверял Триней - отлично работает. Да и, откровенно говоря, Хрома и без бафов топчет врагов 80< без опасений для здоровья.

50 minutes ago, Raizerd said:

Кстати теоретически максимальные эхп у хромы идут с использованием БМ. Но это повышает нагрузку на манну, которая может тупо закончится не вовремя.

Некуда ему БМ ставить, в текущих реалиях ты теряешь очень много заменяя любой мод БМом, намного больше, чем даёт сам БМ.

45 minutes ago, Jencent said:

А можно просто взять Урину и не париться, учитывая то, что у урины абсорба больше, чем ЭХП у Хромога. 

Серьёзно? Ты считаешь что у Рино больше ЕХП, чем у Хромы? Серьёзно? Ты считаешь что тушку с 62к+ ЕХП кто-то может переплюнуть?

42 minutes ago, Raizerd said:

Триней скучно, атакующих способностей 0. Только если в пати. А насчёт Урины, у меня пока Синди мода нет что бы заценить абсорбчик.

Триня берёт тем, что спокойно бегает в мобах до 100 уровня и всех режет.

Link to comment
Share on other sites

Добавьте в памятку для восстановления хп еще и Фурис с синди-модом. 
БМ на Хроме - как пятое колесо у телеги и вообще почти на любом фрейме. Трине подходит, но до тех пор, пока прилетевшая плюха не сжирает весь запас маны, тогда можно и не успеть кинуть таблеточку для каста Благословения. Такие плюхи можно словить на ЗВК, но все равно есть смысл ставить, ибо там мобы не шляются толпами и в тебя не летит пять очередей, ракета и напалм сразу, во всяком случае у меня так.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, PandaASV said:

Добавьте в памятку для восстановления хп еще и Фурис с синди-модом. 
БМ на Хроме - как пятое колесо у телеги и вообще почти на любом фрейме. Трине подходит, но до тех пор, пока прилетевшая плюха не сжирает весь запас маны, тогда можно и не успеть кинуть таблеточку для каста Благословения. Такие плюхи можно словить на ЗВК, но все равно есть смысл ставить, ибо там мобы не шляются толпами и в тебя не летит пять очередей, ракета и напалм сразу, во всяком случае у меня так.

Ну я обычно Фурис беру когда ББ недоступен, урона-то Хроме хватает всегда...

Ну не знаю, нуль 100 уровня под Связью конечно пробивает, но энергия остаётся. Ну и остальное так же. Хотя с теперешним Благославлением я не знаю как так надо умудриться, хех.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Raizerd said:

Кинте пожалуйста ссылку на актуальный билд хромы в лёд.

На. Если в школу взять зенурик, то он полностью восполняет энергию для перекаста пока висят бафы. Можешь, конечно, накинуть еще D полярку и выкинуть нафиг обтекаемость ради еще большего количества брони, но незачем нафига козе баян.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DryMind said:

Ну не знаю, нуль 100 уровня под Связью конечно пробивает, но энергия остаётся. Ну и остальное так же. Хотя с теперешним Благославлением я не знаю как так надо умудриться, хех.

Так это элементарно - Триня на ману. Резист меньше 3с, Связь уже не помню сколько, но тоже в пределах 3с. Последние рейдов 20 (ЗВ и ЗВК) обходимся одной Триней - на ману и никого лишнего. Прожимать четверку периодически не сложно, вот потому и стоит БМ у меня - на всякий случай и иногда выручает.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, PandaASV said:

Так это элементарно - Триня на ману. Резист меньше 3с, Связь уже не помню сколько, но тоже в пределах 3с. Последние рейдов 20 (ЗВ и ЗВК) обходимся одной Триней - на ману и никого лишнего. Прожимать четверку периодически не сложно, вот потому и стоит БМ у меня - на всякий случай и иногда выручает.

Я считаю Триню в энергию нечто из разряда усложнения игры для конкретно себя любимого и для команды, да, команде конечно немного удобнее, но я просто не понимаю зачем её собирать в энергию, когда она может давать перманентно 72% резиста, в тоже время она и так даёт 150+ минимум энергии и шары сейчас валятся как не знаю что. Т.е. целенаправленно люди отсекают половину потенциала фрейма ¯\_(ツ)_/¯

Но это не особо к теме относится.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DryMind said:

Серьёзно? Ты считаешь что у Рино больше ЕХП, чем у Хромы? Серьёзно? Ты считаешь что тушку с 62к+ ЕХП кто-то может переплюнуть?

guQ5RcnCyPw.jpg

Да, считаю. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DryMind said:

Щит профитнее намного, у нас есть уже самолечение, а вот чем "доразогнать" бафф в условиях миссии - нету. Восстановление от стража не в счёт, долгий откат. Благодать на глаз лучше, но полезнее в миссии восстановление щита.

За какой щит ты говоришь? Ну чтоб понимать, чем он эффективнее хила (там то еще и Эгида есть :). Если у Мистического барьера нет внутр. кд и он срабатывает, как пишут на англ. вики, от урона по хп, то будет эффективней, а с такой ценой на Благодать так втройне. Просто если срабатывает как и мод стража (с внутр. кд в 30 сек), то даже не знаю...

Вот по Благодати небольшой подсчет - 29хп за 1 сек., 177хп в общем, что по сути дает 383 эхп на 6 сек, или 62 эхп на 1 сек. С разницей в 2% Барьер, значительно лучше.

На счет стража и Меди-луча - внутр. кд составляет всего 15 сек. + 12% за 4 сек хила при проке. Рассматривать это отдельно нет смысла, но с Санкти Тигрис\Вэйкор Мерлоком и аурой Омоложение - выйдет такой себе вариант мини-трини (поэтому и Благодать "смотрелась" не плохо). Но я играю так, что для меня прок мистика или меди-луча, скорее как триггер получения урона (когда надо что-то сделать).

Так же интересует момент с Мистическим стражем, пересчет при проке и уже бафнутом 2+3, будет или нет, останется или нет? Или надо будет бафать только при срабатывании (я понимаю что там 20% и это не сложно, просто не всегда удобно). А то информация сомнительная есть

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Raizerd said:

а по подробнее, как такого добиться? Что с аптаймом?

Вот только есть огромная разница в поглощении урона и его уменьшении.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Jencent said:

24/7

Дай угадаю билд на макс силу и продолжительность + аугмент мод на первый скил, влетаешь в толпу и активируешь кожу, получая такие циферки на все время действия кожи(броня с первого скила спадает через пару секунд). Ну обязательно попробую когда репу накачаю и куплю мод, а пока на хроме.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Raizerd said:

Дай угадаю билд на макс силу и продолжительность + аугмент мод на первый скил, влетаешь в толпу и активируешь кожу, получая такие циферки на все время действия кожи(броня с первого скила спадает через пару секунд). Ну обязательно попробую когда репу накачаю и куплю мод, а пока на хроме.

Вот тебе даже видео руководство как это делают

Spoiler

 

А вот ответ человека на вики

Spoiler
Quote

Итак. Мне стало интересно, и я решил потестить, сколько таки кожи может сделать Рино с помощью аугментов и 299 процентов силы.

На помощь позвал... ульту Вобана. Итого, На находившихся в вихре 18 мобах мне удалось выбить бонус в 2392% к броне (134213 кожи в результате). То есть, если по 150% на моба, то задето было только 16 мобов. Они даже в вихре могут не быть задетыми все, что наглядно видно в видео.

Таким образом, путём нехитрых подсчётов можно сказать, что максимум (при 20 задетых мобах - и я не знаю - КАК вы будете их задевать), вы сможете зарядить кожу до 168327 примерно (с учётом того. что сила всё-таки 299%, а не 300).

Вывод из всего этого. Невозможно на практике бегать Риной с 100К+ кожи.

Некоторые, конечно, могут сказать, что вот - пусть Вобан накапливает мобов для Рони... Но Вовка с этими мобами быстрее разберётся сам, нежели будет ждать, когда-же Урина наконец наденет себе многаКожЫ.

Sib Silencer

Можно и такие скриншоты показывать. А можно и реальные, не случайно найденные в гугле получившиеся в игре

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Jencent said:

guQ5RcnCyPw.jpg

Да, считаю. 

Сейчас бы показывать цифры из симулякрума и позориться, когда на практике Рино не может набить себе и 40-50К ЕХП, только встав под лазер в Бездне(который может быть уже пофиксили). А у Хромы постоянно 60к+ ЕХП

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Raizerd said:

Дай угадаю билд на макс силу и продолжительность + аугмент мод на первый скил, влетаешь в толпу и активируешь кожу, получая такие циферки на все время действия кожи(броня с первого скила спадает через пару секунд). Ну обязательно попробую когда репу накачаю и куплю мод, а пока на хроме.

Механику сначала аугов узнай, а потом говори. 
 

 

3 hours ago, DryMind said:

Сейчас бы показывать цифры из симулякрума и позориться, когда на практике Рино не может набить себе 50К + ЕХП, только встав под лазер в Бездне(который может быть уже пофиксили). А у Хромы постоянно 60к+ ЕХП

Что-что? Скриншот как-раз не из симулякрума, ведь там ограничение на мобах стоит. 
>Рино не может набить себе 50К + ЕХП
Проиграл с неофита.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DryMind said:

Я считаю Триню в энергию нечто из разряда усложнения игры для конкретно себя любимого и для команды, да, команде конечно немного удобнее, но я просто не понимаю зачем её собирать в энергию, когда она может давать перманентно 72% резиста, в тоже время она и так даёт 150+ минимум энергии и шары сейчас валятся как не знаю что. Т.е. целенаправленно люди отсекают половину потенциала фрейма ¯\_(ツ)_/¯

Но это не особо к теме относится.

Я же о рейде писал - мана для батарейки и коллег, кроме которых я беру её еще на вылазки с уменьшенной энергией и там как раз билд на резист. Нафига тот резист еще где-то, хотя беру не из-за резиста? Времена долгих походов уже прошли вроде как, а больше он нигде не нужен. Кто-то еще ходит, но сколько уже не ходит после введения реликов? Больше, чем ходит.

24 minutes ago, Raizerd said:

Дай угадаю билд на макс силу и продолжительность + аугмент мод на первый скил, влетаешь в толпу и активируешь кожу, получая такие циферки на все время действия кожи(броня с первого скила спадает через пару секунд). Ну обязательно попробую когда репу накачаю и куплю мод, а пока на хроме.

Недавно проверял - не на всё время, а лишь на длительность аугмента. Смысла почти ноль и я таких чисел даже близко не видел, хотя влетал в толпу, где плюнуть негде было, с билдом на силу конечно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, PandaASV said:

Недавно проверял - не на всё время, а лишь на длительность аугмента. Смысла почти ноль и я таких чисел даже близко не видел, хотя влетал в толпу, где плюнуть негде было, с билдом на силу конечно.

Так это вообще ни о чем. Временная неуязвимость. Если аптайм не 100% то и говорить не о чем.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, PandaASV said:

Недавно проверял - не на всё время, а лишь на длительность аугмента. Смысла почти ноль и я таких чисел даже близко не видел, хотя влетал в толпу, где плюнуть негде было, с билдом на силу конечно.

Дай хоть твой билд заценить. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...