Jump to content

Конец Ожиданиям?


Ganwybas
 Share

Recommended Posts

Мне вот только интересно одно - а куда все наши уважаемые "критики" спешат? Игра только-только встала на ОБТ, как я думаю, ей даже года нету, а от неё уже требуют небывалых высот и невероятных возможностей. Помедленнее, уважаемые люди! Всему своё время. Случаться ещё перемены в этой игре, измениться она. А к лучшему али худшему - пока не увидим, не узнаем.

Link to comment
Share on other sites

Path of Exile такая же скучная игра как и Рамы войны. BTW.

Мне вот интересно знать, зачем люди пишут огромные посты о том, что игра скучна, она "тонет". Если надоело - не играй. Если есть предложения, в английской ветке есть совет дизайнеров, или как там его называют.

 

А пишут, как говорилось ранее, в надежде на то, что их услышат и прислушаются к их мнениям. Игра многим полюбилась, но успела надоесть. Причины этого, как и возможные пути исправления игры в лучшую сторону, пишут в русской ветке лишь только потому, что не все владеют разговорным английским языком. Да, я сужу по себе - разговаривать на английском не могу, так как из иностранных языков знаю только китайский. Google translate не вариант - этот факт, думаю, не нуждается в объяснении.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

А пишут, как говорилось ранее, в надежде на то, что их услышат и прислушаются к их мнениям. Игра многим полюбилась, но успела надоесть. Причины этого, как и возможные пути исправления игры в лучшую сторону, пишут в русской ветке лишь только потому, что не все владеют разговорным английским языком. Да, я сужу по себе - разговаривать на английском не могу, так как из иностранных языков знаю только китайский. Google translate не вариант - этот факт, думаю, не нуждается в объяснении.

Есть Desigh Council. Я уверен, что у них есть много идей для разработчиков, так что тут волноваться не надо. Из предложений от автора первого поста где-то 80% обсуждались в предыдущих стримах. Так что добавить-то добавят новые фичи. Это только вопрос времени. Все таки штат у DE не такой большой, что-бы за неделю удовлетворить пожелания абсолютно всех.

 

UPD. Кстати, гуглопереводчик ещё какой вариант. Только в конце мантру надо добавить: Sorry for my english. Обычно люди понимают текст из переводчика.

Edited by Zaxerr
Link to comment
Share on other sites

Мне вот только интересно одно - а куда все наши уважаемые "критики" спешат? Игра только-только встала на ОБТ, как я думаю, ей даже года нету, а от неё уже требуют небывалых высот и невероятных возможностей. Помедленнее, уважаемые люди! Всему своё время. Случаться ещё перемены в этой игре, измениться она. А к лучшему али худшему - пока не увидим, не узнаем.

МОжет быть они спешат спасти игру перед тем как в нее окончательно станет не интересно играть?

Да, все эти пухи это круто, это мило, это да... Я 9й ранг, у меня сковано все что можно, у нас полностью построено додзё, открыты все планеты, 3 набора модулей на фреймы, около 10 на оружии и еще примерно 2кк кредитов осталось... Что в игре делать? Это все было добыто максимум за два месяца... А потом я просто сидел и ждал.. Вдруг они сделают в игре смысл.. Не дождался, к сожалению.

Всем у кого хватит веры в то что есть благородные люди, думающие о игроках, а не пивке на стриме - удачи! Благодаря Вам жива такая компания как мейл.ру..)

Link to comment
Share on other sites

Есть Desigh Council. Я уверен, что у них есть много идей для разработчиков, так что тут волноваться не надо. Из предложений от автора первого поста где-то 80% обсуждались в предыдущих стримах. Так что добавить-то добавят новые фичи. Это только вопрос времени. Все таки штат у DE не такой большой, что-бы за неделю удовлетворить пожелания абсолютно всех.

 

UPD. Кстати, гуглопереводчик ещё какой вариант. Только в конце мантру надо добавить: Sorry for my english. Обычно люди понимают текст из переводчика.

 

Исходя из опыта общения с теми, кто идейно может повлиять на игру, я пришел к выводу, что в игре их по большей части все устраивает. Так что надежд на Desing Council не много.

 

 

МОжет быть они спешат спасти игру перед тем как в нее окончательно станет не интересно играть?

Да, все эти пухи это круто, это мило, это да... Я 9й ранг, у меня сковано все что можно, у нас полностью построено додзё, открыты все планеты, 3 набора модулей на фреймы, около 10 на оружии и еще примерно 2кк кредитов осталось... Что в игре делать? Это все было добыто максимум за два месяца... А потом я просто сидел и ждал.. Вдруг они сделают в игре смысл.. Не дождался, к сожалению.

Всем у кого хватит веры в то что есть благородные люди, думающие о игроках, а не пивке на стриме - удачи! Благодаря Вам жива такая компания как мейл.ру..)

 

Все верно.

До девятого ранга, конечно, не дотянулся, но уже и смысла не вижу.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

как правильно заметили выше , консулы в своем большинстве довольны тем что есть, так что надежды на них мало:(

Link to comment
Share on other sites

Насчет сюжета то его делать будут скорее всего в конце ОБТ, новую фракцию вроде как дадут с парочкой новых боссов в следующем гранд апдейте.

А всякие ЗБТшники и особо нетерпеливые личности пусть себе валят в обычные корейско-китайские гриндилки и там бухтят что ничего достать немогут и вообще за пару лет задротства они ничего не достигли из-за п2в системы этих гриндилок.

На совет мастеров впринципе надееятся действительно смысла нету потому что адекватных людей там подавляющее меньшинство.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте паузу. На несколько месяцев.

Я на ЗБТ наигрался. Стало скучно и делать нечего, как вам сейчас.

А недавно вернулся и...дел просто вагон! Новые фреймы, оружие, локации и т.д.

Все будет ок, вопрос только во времени.

Link to comment
Share on other sites

C чем связано такое рьяное желание сказать что все окей , а Леора? Пишут по делу же , не кажется ?)

Будьте добры, не приписывайте мне то, чего я не говорила. Я вообще не комментировала автора. Я спросила какая цель у темы. Внимательнее читайте посты, прежде чем их комментировать. Спасибо.

 

Задача модераторов сглаживать углы,споры выводить конфликты в 0. 

Леора, к чему тема? Да все просто в игре скучно,в игре нечего делать,а что делают с этим разработчики?

(...)

Ругаемся вот знаетет-ли, думаем обратят внимание.А нет так уйдем как все адекватные люди.Просто, что интересно может дать варфрейм? У вас иллюзии ,вы ожидаете участвуете,верите. 

 

 

Напомнили мне, что я модератор. Хорошо, тогда я отвечу Вам, как модератор.

В первую очередь, я слежу за порядком на форуме. А данный способ подачи информации вызовет очередную бессмысленную ругань. И это уже нарушение порядка,чего я не могу позволить.  Вашу тему можно было бы подать совсем в другом, более цивилизованном ключе. Но, к сожалению, Вы выбрали самый нерезультативный способ.

Я отправлю ссылку на тему администратору.

Пока администратор не ознакомится с темой, она будет закрыта.

Link to comment
Share on other sites

В крупнейшем журнале России и СНГ - Игромания, за этот месяц в разделе вердикт, игре Warframe выданы позорные 5.5 из 10 баллов. В графе особенности игры: реиграбельность, сюжет и оригинальность - стоят прочерки.

Геймплей                        5/10

Графика                          7/10

Звук и музыка                 6/10

Интерфейс и управление 6/10

Это позор, у того же Path of Exile 9 из 10... И это тоже инди игра, но сделанная на карманные деньги самих разработчиков(Новозеландская группа фанатов и друзей) и при этом там нет микротранзакций как тут - совсем. Только добровольные пожертвования от фанатов.

какая проблема с реиграбельностью? ты в нее играешь? что тебя побуждает снова и снова запускать игру? (на самом деле неважно что, факт в том что ты ее запускаешь, а значит реиграбельность есть)

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

какая проблема с реиграбельностью? ты в нее играешь? что тебя побуждает снова и снова запускать игру? (на самом деле неважно что, факт в том что ты ее запускаешь, а значит реиграбельность есть)

А что если ничего не побуждает? Хотелось бы,да делать нечего.

Вот и пишем,а вместо ожиданий что наконец в стиме скажут "ПАРНИ ДА МЫ ЗНАЕМ! не бойтесь будут супер уровни там, примерно тогда то"

 

Получаем то, что получаем. ..

Link to comment
Share on other sites

Насчет сюжета то его делать будут скорее всего в конце ОБТ, новую фракцию вроде как дадут с парочкой новых боссов в следующем гранд апдейте.

А всякие ЗБТшники и особо нетерпеливые личности пусть себе валят в обычные корейско-китайские гриндилки и там бухтят что ничего достать немогут и вообще за пару лет задротства они ничего не достигли из-за п2в системы этих гриндилок.

На совет мастеров впринципе надееятся действительно смысла нету потому что адекватных людей там подавляющее меньшинство.

 

Warframe та же гриндилка, за исключением того, что не "корейско-китайская".

Или Вы хотите сказать, что в этой игре гринд отсутствует?

 

"Гринд (от англ. grind - молоть, усердно работать) - монотонное уничтожение мобов в одной и той же локации с целью получения опыта или игрового денежного эквивалента."

 

В тех же "корейско-китайских гриндилках" он хотя бы оправдан присутствием соревновательности. Стремление быть лучшим заставляет заниматься гриндом.

 

А чем оправдан гринд в Warframe? Он лишь дает возможность скрафтить практически ничем не отличающихся друг от друга фреймов, чтобы дальше отстреливать однообразных мобов в повторяющихся локациях.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

По мнению автора темы, в игре нет "сложно/долго достигаемых целей". Хотя в какой ММО есть цель? Автор темы, ответьте пожалуйста, в какой игре есть цель (смысл)? Только не нужно приводить в пример сингловские игры.

Лично для меня игра - время проведения, а не смысл существования.

Link to comment
Share on other sites

Хотя в какой ММО есть цель? 

Ногебать других играков. Стать папкой. азазаз

Где-то рядом тема про PvP была. Людям очень хочется нагибать других. Видимо вот она цель, которой всем не хватает. Правда сделать PvP  в PvE ориентированной игре - значит уничтожить продукт.

Link to comment
Share on other sites

По мнению автора темы, в игре нет "сложно/долго достигаемых целей". Хотя в какой ММО есть цель? Автор темы, ответьте пожалуйста, в какой игре есть цель (смысл)? Только не нужно приводить в пример сингловские игры.

Лично для меня игра - время проведения, а не смысл существования.

По мнению автора кроме добычи снаряжения, тут целей нет вообще,а про сложности достижения я не говорил.

По мнению автора в игре нечего делать и негде использовать это снаряжение.

 

В других играх? Да запросто,в удачных проектах цели приходят сами по себе,ты улучшаешь себя,свой навык и видишь отдачу,тебе есть где показать себя и на других посмотреть,помоему в этом  и есть великий смысл всех ММО. То чего как раз и нет в варфрейме.Я все выше описал,не вижу смысла повторять основной смысл. 

Link to comment
Share on other sites

JDante, и собственно где? Где себя показать? ПВП? Смысл "стать самым сильным"? Для чего? "Круто"? Объясните толком.

Ваши все негодования выходят лишь в сравнение ПвЕ игры с ПвП.

А ответы на свои вопросы я так и не увидел.

Link to comment
Share on other sites

Ну было бы неплохо если бы продвинули сюжет, сделали диалоги, локации где можно собираться толпой и торговать с другими игроками, любоваться своим персонажем и другими в том числе, даже пвп не нужно. По моему мнению это лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites



Ну было бы неплохо если бы продвинули сюжет, сделали диалоги, локации где можно собираться толпой и торговать с другими игроками, любоваться своим персонажем и другими в том числе, даже пвп не нужно. По моему мнению это лучший вариант.

Согласен с тобой, если бы разработчики ввели какую нибудь столичную крепость тенно в Пустоте(по моим предположениям это башня где находится меинфрейм Лотус со всеми прилегающими к ней производствеными мощностями, казармами генпехов, отделом внешней разведки и прочими отделами необходимыми для эфективной работы небольшой армии бойцов-мультиспециалистов экстра-класа), где можна было бы крутить какие нибудь социальные и сюжетные дела то это бы подняло качество игры на реально другой уровень, ну а клановые креости это клановые дела.
Идеи каких либо клановых войн тут не котируется по той простой причине что тенно никогда не поднимет руку на своего товарища потому что для них это полнейший абсурд противоречащий всем ихним внутреним устоям, правилам и принципа которые были зашиты в ихнем генокоде при создании. Они могут максимум принести только последнее милосердие своим товарищам, и это крайний случай. А дуэли для них это не более чем тренировка потому что их индивидуальность ограничена и соотвественно у них не может быть внутрених конфликтов которые могли бы перерасти в кровопролитие.
А ПвП здесь совсем не катит из-за того что скилы очень слабо бьют зато те кто могут контролить врагов рулят на полную, говорю после того как Фростом разорвал Сарину которая намного злее меня была в плане урона. В ПвП баланса нету и не будет потому что это ПвЕ игра и попытка перевести ее на другой путь приведет к краху основной части игры. Edited by DesDaimonus
Link to comment
Share on other sites

Лично меня всё устраивает.

С нетерпением жду новых апдейтов.

 

А вот ОПу советую уже обратить внимание на то что, во первых, игра всё еще находится в разработке, а во вторых, разработка игры подобного уровня - большой и сложный труд.

Тяжело смотреть как непонимающие этого капризно топают ножками и требуют чтобы разработчики всё бросили и развлекли их.

Если новый контент не добавляется, значит он еще не готов. На одни локации уйдут месяцы труда. В тех же орокинских войдах до сих пор полно дыр, сквозь которые можно улететь за карту.

 

Игра не плохая. Она просто всё еще сырая.

А JDante и ему подобные - плохие игроки. Они не обращают внимание на изменения вводимые разработчиками.

Что такое Kogake и контест с ним? Это эксперимент. Разработчики хотят посмотреть как оружие нового типа зарекомендует себя среди игроков. Да, друзья мои. Когаке довольно мощное оружие, прекрасно себя чувствующее на т3 войде, даже без полной переполяризации. И это при 75 урона чарджем. Контест был нужен чтобы привлечь к когаке внимание игроков.

А вы знаете что многократно нерфились, баффались, снова нерфились и потом снова баффались дропы исследовательских ресурсов?

Над игрой работают. Просто кроме этой работы, у DE есть еще другие контракты, а у их сотрудников - личная жизнь.

А тут разные эгоистичные невежи барабанят кулаком по столу и требуют "чтоб вот прям здесь и сразу, всё бросили и немедленно сделали". Но так не бывает.

Если бы вы смотрели стримы, то знали, что сейчас идёт работа над новым сетом локаций, над библиотекой анимаций, над расширением механики ближнего боя, перерабатываются старые боссы. То что добавляют в апдейтах - это маленькие кусочки от большого целого.

Link to comment
Share on other sites

Тех кого "все" устраивает, хотел бы я увидеть их в этой же игре через месяцок-два. 

Не несите ерунды, в этой игре должно быть больше разнообразных врагов/боссов/типов локации/занятий! ТОЧКА!

Edited by Paradisiac
Link to comment
Share on other sites

Тех кого "все" устраивает, хотел бы я увидеть их в этой же игре через месяцок-два. 

Не несите ерунды, в этой игре должно быть больше разнообразных врагов/боссов/типов локации/занятий! ТОЧКА!

image.png

Под словосочетанием "всё устраивает" имеется ввиду осознание того что игра всё еще в разработке и эта разработка долгое и сложное дело, а не "все хватит, ничего больше не надо".

Хоть немного моск в мыслительный процесс включили бы, в самом деле...

Link to comment
Share on other sites

На момент написания сего поста в этой теме три страницы. Три страницы жалоб, и предложений "как надо", "как лучше". Ни одного поста в духе "надо вот так и вот так,поэтому дайте чем-нибудь помочь,чтобы это было сделано." Я могу судить только от обновления 5.4(или 4.6 , я уже не помню толком) и настоящего времени. Итак,что мы имеем:

1) Смена системы модов. Де-факто её написали с нуля. Множество баффов или нёрфов,как во имя баланса,так и во имя удобства игроков.

2) Стелс. Таки да,в эмбриональном состоянии,но и сейчас можно вырезать всё

3) Механику всё еще дополняют. Разные скрытные удары,для разных типов оружия,для разных фракций,для разных юнитов,в доме который построил Джек.

4)Неутомимое выпиливание багов и несуразиц. Кто-нибудь заметил,что при использовании парного оружие с кейсом в руке персонаж теперь бьёт одним? С натянутой тетивой теперь тоже не покувыркаешься.

5)Зачатки внутриигрового сообщества. Пока только Додзё.

6) Общительная администрация. Во многих темах постоянно появляются люди из DE,ответить на вопрос,рассказать что-то,похвалить красивый арт,или,что случается реже поболтать. Администрация помнит о игроках. Я помню вайн по поводу глефы, и три тревоги с ней после него

7) Косметические штрихи. Карты со льдом великолепны. Раньше они такими не были. Многие карты тоже подрисовали.

8) Еженедельные обновления. Каждую пятницу, пусть пару багов,но поправят. На моей памяти пропусков не было.

9) Частые стримы. На каждом стриме начальство лично сообщает что будет. Разве не приятно?

10) Наполнение контентом. Арсенал увеличился в разы.

11) Предпосылки. Куча их. С 7.0 стали появляться разные объекты, вскрывающие будущее. Постройки Оронкин на картах Корпуса-специвент-Пустоши Орокин. Как-то я набрёл на прозекторскую, с чем-то непонятным на столе,может быть следующая фракция? Таких мометов много-символы Лотуса на платформах Корпуса(нашёл благодоря багу с ультой Эша), заводы Гринир,цеха, все те места,куда мы пока не можем попасть-кусочки чего-то целого.

И всё это за полгода. Разработчикам тоже надо кушать и спать. Может быть у некоторых даже семьи есть,которым нужно уделять время. Они работают. Просто подождите.

Link to comment
Share on other sites

Paradisiac, разве кто-то оспаривал это?

 

в этой игре должно быть больше разнообразных врагов/боссов/типов локации/занятий! ТОЧКА!

 

Вроде как указали, что всему свое время. От игры на данный момент требуют масштабности как в какой нибудь мморпг (WoW, PW, L2), не много ли требуете в такие сроки?

 

Тех, кого устраивает нынешний порядок вещей, лишь рационально смотрят на происходящее. К чему призывают и других. 

 

И такой нюанс. Без выделенных серверов много реализовать попросту невозможно. Клиентские пк не потянут 30+ игроков, да еще и с шикарными просторами, к тому же не забываем о пропускной способности хостующего игрока. И как быть, когда хост выходил бы из таких массивных мест? Миграцию устраивать? Забавное же мышление у негодующих.

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...