Jump to content

Конец Ожиданиям?


Ganwybas
 Share

Recommended Posts

Таки нет. Всю ситуацию с однообразием, как главной проблемой игры, он описал в корне правильно (добавил лишь парочку своих идей). 

Подачу его мыслей лишь портит оформление предложений и ошибки в орфографии и пунктуации. Видимо это и заставило вас отмахнуться от его поста такой фразой.

Сударь , вы просто не так поняли что я написал , я написал про афигенность идей :)

Link to comment
Share on other sites

Сударь , вы просто не так поняли что я написал , я написал про афигенность идей :)

 

Вы это не указали. Ваша фраза была воспринята мной как ответ на пост в целом. И говоря о том, что не вникают в тему, я не подразумевал конкретно (и только) ваши посты, так как у нас с вами лишь различные точки зрения на ситуацию.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

J Dante все правильно расписал, кстати. Warframe - это аркадный боевик, он обязан хватать игрока за шкирку и тащить в геймплей, выставляя навстречу толпу мяса и сложных/умных противников. И сложных боссов, конечно.

А еще хочется необычных миссий, уникальных карт и требований к паркуру/стелсу (не умеешь? иди в обход, через толпу противников).

 

Как пример экшена - Lost Planet 2 на высоком уровне сложности.

Link to comment
Share on other sites

J Dante все правильно расписал, кстати. Warframe - это аркадный боевик, он обязан хватать игрока за шкирку и тащить в геймплей, выставляя навстречу толпу мяса и сложных/умных противников. И сложных боссов, конечно.

А еще хочется необычных миссий, уникальных карт и требований к паркуру/стелсу (не умеешь? иди в обход, через толпу противников).

 

Как пример экшена - Lost Planet 2 на высоком уровне сложности.

согласен

Link to comment
Share on other sites

не знаю ребят,решил попробовать Рино,взял алерт ..началась миссия ,я чуть не заснул. Спасти капитана,а это к нему обратноеще фиг знает сколько бежать ..

 

вообще не хватает уже и на  1 миссию,альт ф4 ,все дела.

Link to comment
Share on other sites

вот сейчас поиграл со своим любимым Страном дробовиком,и ему изменили звук стрельбы.Зачем было меня идеальный звук стрельбы на какой то пшык от брызгального пистолета?такое ощущение я стреляю не с дробовика а с автомата

Link to comment
Share on other sites

Все что я тут прочел, на мой взгляд является субъективным и весьма эгоистичным отношением к игре.

 

Вы не можете посмотреть на игру со стороны.

 

Игра однообразная? А может быть это вы слишком избалованы?

Избалованы другими играми, с которыми все время пытаются(безрезультатно правда) сравнить Варфрейм.

 

Ожидания игроков основаны на опыте других игр: продуманный и богатый на события сюжет, взлелеянный персонаж, богатое пвп, ГаГ, территории, играй сколько хочешь — и никто тебе не помешает. Чем раньше вы выбьете из  голов эту чушь, тем проще будет строить онлайновое комьюнити.

 

И потом сюжет в игре всегда конечен (иначе зачем его писать?), и рано или поздно развязка становится достоянием общественности, игроки теряют всякий интерес и разбегаются.

 

Сколько бы контента ни добавляли, игрокам всегда хочется больше.

 

Любая MMORPG содержит определенное количество штампов: их никто не любит, но на них завязан классический геймплей, который так нравится большинству игроков. Даже если число штампов сведено к минимуму, игроки все равно жалуются на недостаток смелых нововведений; их отсутствие не нравится никому.Современной науке неизвестно, как совместить эти два подхода и создать игру с максимальным количеством излюбленных штампов и жанровых нововведений.

Link to comment
Share on other sites

 

Игра однообразная? А может быть это вы слишком избалованы?
 

 

Вы, как уже говорилось, совершенно не вчитываетесь в тему. Если находится время для косметических изменений (весьма в большом объеме), то не лучше ли это время потратить на разработку и введение нового режима? 

 

 

 

 
Любая MMORPG содержит определенное количество штампов: их никто не любит, но на них завязан классический геймплей, который так нравится большинству игроков. Даже если число штампов сведено к минимуму, игроки все равно жалуются на недостаток смелых нововведений; их отсутствие не нравится никому.Современной науке неизвестно, как совместить эти два подхода и создать игру с максимальным количеством излюбленных штампов и жанровых нововведений.

 

С этим никто не спорит. Но Warframe не MMORPG, как, опять же, говорилось ранее (уже устал это повторять, читайте тему внимательно, господа). Это шутер. Однообразие режимов простительно ПВП шутерам. A если разработчики позиционируют его как ПВЕ шутер в первую очередь, то он ни в коем случае не должен быть однообразным.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

 

Однообразие режимов простительно ПВП шутерам. A если разработчики позиционируют его как ПВЕ шутер в первую очередь, то он ни в коем случае не должен быть однообразным.

 

 

Оу, оу, оу, полегче...Откуда вы взяли подобный догмат?

Link to comment
Share on other sites

Оу, оу, оу, полегче...Откуда вы взяли подобный догмат?

 

Это не догмат вовсе. Это точка зрения - не более. Но если вы решили оперировать категорическими понятием "догмат", я позволю себе поступить "по-еврейски", то есть ответить вопросом на вопрос. Сколько режимов вы можете назвать в классическом Counter Strike?

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Это не догмат вовсе. Это точка зрения - не более. Но если вы решили оперировать категорическими понятием "догмат", я позволю себе поступить "по-еврейски", то есть ответить вопросом на вопрос. Сколько режимов вы можете назвать в классическом Counter Strike?

Без придуманных игроками? Ну 1. Хотя если судить ТФ2 после становления его бесплатным набрал толпу играющих больше чем в КС. Из-за этого я могу предположить, что этот "догмат" Ужасно консервнен.

А топик "Ни О Чём". Простое нытьё без каких, либо предложений. Улучшите и всё. 

Edited by MonoSinopsisCo
Link to comment
Share on other sites

Это не догмат вовсе. Это точка зрения - не более. Но если вы решили оперировать категорическими понятием "догмат", я позволю себе поступить "по-еврейски", то есть ответить вопросом на вопрос. Сколько режимов вы можете назвать в классическом Counter Strike?

 

По еврейски? Вы меня смешите. А как я должен был ответить? И главное чтобы изменилось от первого утвердительного предложения. 

Если вы берете в пример Counter Strike. То тогда я могу сказать, что эта игра не имеет развития вообще. Глупый пример. Очень.

Link to comment
Share on other sites

По еврейски? Вы меня смешите. А как я должен был ответить? И главное чтобы изменилось от первого утвердительного предложения. 

Если вы берете в пример Counter Strike. То тогда я могу сказать, что эта игра не имеет развития вообще. Глупый пример. Очень.

Пример берётся от большего.

 

Кстати в этом вавлы очень умно поступают они оставляют костяк, а игроки сами делают новые карты, режимы, шмот. 

Link to comment
Share on other sites

ТФ2 после становления его бесплатным набрал толпу играющих больше чем в КС. 

 

Вот именно. В CS был один режим, и он был популярен потому, что это пвп шутер. TФ, опять же, пвп шутер и изначально в нем было лишь 3 игровых режима. Остальные добавили много позже. "Разнообразие игровых режимов и стратегий создают тот неповторимый и уникальный стиль, которым обладает Team Fortress 2, делая эту игру одной из самых увлекательных шутеров нашего времени." - цитата wiki. Успех TF определяется не столько наличием режимов, сколько тем фактом, что это пвп ориентированный шутер. Пвп само по себе не может быть однообразно, так как поведение и тактика живых игроков постоянно меняется.
 
В Warframe мы можем лишь созерцать с лицом дзэн буддиста, достигшего кульминации просветления, однообразие происходящего, заключающееся в монотонном уничтожении "повторяющихся мобов в однообразных локациях, соединяющихся друг с другом в случайном порядке".
Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

 

Вот именно. В нем был один режим, и он был популярен потому, что это пвп шутер. TФ, опять же, пвп шутер и изначально в нем было лишь 3 игровых режима. Остальные добавили много позже. "Разнообразие игровых режимов и стратегий создают тот неповторимый и уникальный стиль, которым обладает Team Fortress 2, делая эту игру одной из самых увлекательных шутеров нашего времени." - цитата wiki. Успех TF определяется не столько наличием режимов, сколько тем фактом, что это пвп ориентированный шутер. Пвп само по себе не может быть однообразно, так как поведение и тактика живых игроков постоянно меняется.
 
В Warframe мы можем лишь созерцать с лицом дзен буддиста, достигшего кульминации просветления, однообразие происходящего, заключающееся в монотонном уничтожении "повторяющихся мобов в однообразных локациях, соединяющихся друг с другом в случайном порядке".

 

 

Согласно вашей логике. TF2 не способен надоесть вообще, так как 3 игровых режимов достаточно, плюс реальные игроки формируют то многообразие ситуаций, которые они могут создать. Тем самым достигнется призрачное разнообразие. Так?

Edited by Mendrion
Link to comment
Share on other sites

Глупый пример. Очень.

 

Пример не является глупым. Я вел речь о том, что для пвп шутера разнообразие не так важно, как для пве.

 

Разнообразие пвп не является призрачным. Не пытайтесь объединить два понятия пвп и пве в одно целое.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

 

Вот именно. В нем был один режим, и он был популярен потому, что это пвп шутер. TФ, опять же, пвп шутер и изначально в нем было лишь 3 игровых режима. Остальные добавили много позже. "Разнообразие игровых режимов и стратегий создают тот неповторимый и уникальный стиль, которым обладает Team Fortress 2, делая эту игру одной из самых увлекательных шутеров нашего времени." - цитата wiki. Успех TF определяется не столько наличием режимов, сколько тем фактом, что это пвп ориентированный шутер. Пвп само по себе не может быть однообразно, так как поведение и тактика живых игроков постоянно меняется.
 
В Warframe мы можем лишь созерцать с лицом дзен буддиста, достигшего кульминации просветления, однообразие происходящего, заключающееся в монотонном уничтожении "повторяющихся мобов в однообразных локациях, соединяющихся друг с другом в случайном порядке".

 

:)

Я играл В такую игру как Killing Floor на протяжении года. Так что меня это устраивает.

Только вот нету конкуренции. Вообще. Миссии намного интереснее были бы, если бы были конкуренты.

Но как говорится " На вкус и цвет..." А дальше забыл. :(

Link to comment
Share on other sites

Пример не является глупым. Я вел речь о том, что для пвп шутера разнообразие не так важно, как для пве.

 

С чего вы это взяли?

Link to comment
Share on other sites

Пример не является глупым. Я вел речь о том, что для пвп шутера разнообразие не так важно, как для пве.

 

Разнообразие пвп не является призрачным. Не пытайтесь объединить два понятия пвп и пве в одно целое.

 

Сударь, это вы объединяете PvP и PvE в Warframe'е.

 

Согласно вашей логике получается так. Counter Strike, который имеет 3 игровых режима, ограниченный набор оружия, который не пополняется, отсутствие внешней кастомизации. И в принципе отсутствие развития как такового имеет право наскучивать со временем, так как у него есть PvP. А Warframe не имеет такого права, так как он only PvE. Забавная логика.

Link to comment
Share on other sites

Как я уже говорил, пришёл я сюда из мэ, там был довольно неплохой пве-мульт, пока они своими бесконечными "балансировками" не отпугнули большинство игроков. Шутер оказался успешный, спустя год с небольшим, там всё ещё приличный онлайн.

 

Так что же есть в МЭ такого, чего нет в ВФ, чтобы мы, наконец, оказались счастливы?

1. Фракции.

Цербер - тактически подкованный соперник, вооружённый передовым оружием и тяжёлой механ-пехотой.  

 

Оружие пулевое. Аналог - Гринир (гринир лансер = цербер штурмовик, гринир щитоносец = цербер страж и т.п).

 

Из параллелей получаем, что не хватает элитных противников типа фантома. Не тяжёлых неповоротливых, а таких, которые представляют угрозу спамом умений и повышенной вертлявостью

 

 

Геты - киборгизированные силы, работающие по принципу интеллектуального кластера. Хотя в игре это реализовано безобразно, суть гетов в том, что чем их больше, тем они умнее.

 

Оружие энергетическое. Аналог - Корпус. Не хватает - сильных противников на ближней дистанции (электро-шоккеров, например, или огнемётчиков).

 

 

Жнецы - космо-зомби, они и в африке космозомби. Несмотря на то, что игра, вообще-то, посвящена борьбе именно со жнецами, игроки совершенно справедливо почитают эту фракцию самой лёгкой на золоте и платине (высших уровнях сложности).

 

Оружие - пулевое+умения. Аналог - Инфекция. Не хватает сильных противников для дистанционного боя. Хотя бы парочку марадёрщилдсов запихать к инфекции, и игроки мгновенно схватятся за то место, откуда пойдёт хёрт.

 

 

Коллекционеры - абсолютный ноу-хау. Аналогов в вф не наблюдается. 

 

2. Карты - их мало, всего 11, мелкие, но уникальные. ВФ может похвастаться всего тремя тайлсетами, но разработчики обещают больше. Так что это вопрос времени.

 

3. Оружие - здесь, конечно, МЭ впереди планеты всей. Одних только штурмовых винтовок порядка 11 штук, и все разные. Расширение парка стрелкового оружия здорово поможет ВФ. 

 

4. Режимы. МЭ3МП может похвастаться крайне ограниченным количеством игровых режимов, включащихся в порядке активного задания по ходу выполнения основной задачи, аналогом которой является оборона в ВФ. 

Режимы:

Сопровождение - есть в вф

Взлом точек - есть в вф

Перенос груза - есть в вф (совмещён со взломом и не штрафует игрока медленной ходьбой)

Устранение ВИП - есть в вф

Загрузка - в вф реализованно ещё интереснее (режим "мобильная оборона")

 

Плюс ВФ дополнительно разнообразит процесс разнообразными enviro включениями, типа разбитого стекла в космос, обморожения и горящих поверхностей.

 

 

Таким нехитрым образом получаем, что для счастья игрокам хотя бы на ближайший год будет достаточно:

1. Добавить элитов гринирам, рукопашников корпусу и марадерщилдсов инфекции

2. Добавить хотя бы парочку новых тайлсетов, крайне желательно, под открытым небом и зависящих от того, на какой планете/станции игрок бегает. Видеть голубое небо на Венере, как минимум, дико.

3. Допилить пушки до хотя бы десятка в каждом из видов. Сейчас явный перекос в сторону ближнего боя. 

 

 

И этого будет достаточно на то, чтобы разработчики смогли "уйти в себя" на полгода, реализуя потенциал игры посредством паркурных карт, спидран-контестов, стелса и многого другого. Я видел предложения насчёт "полёта по скалам над облаками", но уверяю, покуда у игры не будет "мяса" из сбалансированных противников, ружейного парка и разнообразных, узнаваемых карт, любые нововведения рискуют быть той самой конфеткой, которую будут жевать, пока не начнёт тошнить, а потом требовать нового. 

 

 

Мои мысли по поводу того, что можно сделать прямо сейчас.

1. Получаемый опыт резать вполовину, если не в четыре раза, однако, каждый трудно зарабатываемый уровень должен приносить профит, например, в виде пассивок на +1% к урону или здоровью. 

2. Баланс! Сейчас баланс весь о рукопашке и пистолетах. Мне кажется не слишком-то справедливым, что на пистолет и бонусы к урону выше, и запас патронов прокачать до +90%... Когда качал "гадюку", вообще забыл о первичной пушке.

3. Экономика! После прокачки всех пушек и фреймов бабло становится реально некуда девать. А всё почему? Да потому, что его слишком много в игре. Нет, резать его не предлагаю. Но предлагаю ввести пункт, как во всех нормальных ммо-шутерах: оплата эксплуатационного обслужиувания в размере, например 30% от получаемой суммы.  Отбегал миссию - почини фрейм, почисти пушку, снаряди патроны, осмотри стража. Всё это требует денег, и если их не тратить, то шмотки теряют в эффективности. 

Link to comment
Share on other sites

Сударь, это вы объединяете PvP и PvE в Warframe'е.

 

Согласно вашей логике получается так. Counter Strike, который имеет 3 игровых режима, ограниченный набор оружия, который не пополняется, отсутствие внешней кастомизации. И в принципе отсутствие развития как такового имеет право наскучивать со временем, так как у него есть PvP. А Warframe не имеет такого права, так как он only PvE. Забавная логика.

 

Я не объединяю сами понятия пвп и пве. Я веду речь о том, что факторы, влияющие на успех и популярность пвп и пве режимов различны. Учитесь анализировать информацию. В ветке "Конец ожиданиям?" я не предлагаю введения пвп режима, все за и против этого обсуждаются в соседней ветке "Pvp".

 

Прежде чем упрекать меня в "забавности" моей логики, прочитайте тему полностью.  Я писал уже, что развитие у игры есть. И так же я писал свое мнение, что усилия разработчиков по привлечению и удержанию игроков (равно как и потенциальную прибыль) в своем проекте, имеют неверное направление.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Я не объединяю сами понятия пвп и пве. Я веду речь о том, что факторы, влияющие на успех и популярность пвп и пве режимов различны. Учитесь анализировать информацию. В ветке "Конец ожиданиям" я не предлагаю введения пвп режима, все за и против этого обсуждаются в соседней ветке "Pvp".

 

Прежде чем упрекать меня в "забавности" моей логики прочитайте тему полностью.  Я писал уже, что развитие у игры есть. И так же я писал, что усилия разработчиков по привлечению и удержанию игроков (равно как и потенциальную прибыль) в своем проекте, имеют неверное направление.

 

Да я всю тему читал. Забавно то, что вы задвигаете идею о факторах, которые должны учитываться, то там, то там. Это первое. Почему то отсутствие развития простительно для Counter-Strike. А для Warframe - сродни тому, что разработчики козлы и мудаки и не развивают игру. 

 

Второе. Вы продолжаете идею о том, что усилия разработчиков направлены не туда, куда бы вам хотелось. Многие, кто сюда приходит (в эту тему) имеют ввиду PvP (именно поэтому я и упомянул этот режим). 

 

Третье. К чему это мусолить, если вы не имеете информации о том, чем сейчас занимается штат разработчиков. Или по вашему - только стрим дает весь кладезь знаний? 

Link to comment
Share on other sites

Я не писал о "простительности отсутствия развития" в пвп играх. Я писал об "простительности отсутствия разнообразия режимов" (учитесь анализировать информацию). Никто не называет разработчиков "козлами и мудаками". Я прекрасно понимаю, что работа над игрой как информационным массивом, требует огромного интеллектуального труда. Но время для работы таки находится. Почему бы не потратить его на нечто более существенное, чем введение больших объемов косметических изменений?

 

 

 

 

Многие, кто сюда приходит (в эту тему) имеют ввиду PvP (именно поэтому я и упомянул этот режим). 

 

 

 

Согласен, но зачем это ставить в упрек именно мне? Как я уже сказал, в этой ветке я не вел речь о введении пвп режима.

 

Я не могу знать чем сейчас занимается штат разработчиков. Но изменения со времен збт не вселяют в меня оптимизм.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...