Jump to content

Голосовая связь в клане или "почему я не использую клан-связь"


-CS.BB-Bushido
 Share

Recommended Posts

Just now, Vilmera said:

если уж рассматривать претензии автора к опрашиваемым им людям то

из личного опыта были случаи когда у людей выходила из строя гарнитура и не было возможности купить новую. в этом ничего такого нет

музыку люди слушают во время игры очень часто(я, например, тоже) и то о чем ты там хочешь поговорить им совершенно не интересно, и это тоже совершенно нормально

маленькие дети спят по 16-18 часов в сутки если что

кроме того с тобой может быть реально скучно и не интересно. прими это как данность или как повод задуматься

что касаемо приписки о 21 веке. попался мне не так давно один текст и я тебе приведу его отрывок

  Reveal hidden contents

Универсально употребимое понятие «21 век» способно обострить любую ситуацию и вызвать состояние повышенного возбуждения у лиц, имеющих крайне смутные представления об этом самом 21-м веке.

Краткая справка: 21 век – это век, в котором около 3 миллиардов человек живут за чертой бедности, из них 840 миллионов человек голодают, все они лишены нормального образования и медицинского обслуживания, и не исключено, что испытывают транспортные проблемы. То есть космические полеты и изобретение мобильных телефонов с видеокамерами, аудиоплеерами, диктофонами, утюгами, пирогами и сушеными блинами никого не должно вводить в заблуждение.

   ну и для общего ознакомления в англоязычной ветке есть пара тем касающихся использования голосового чата.

  Reveal hidden contents

 

 

 

 

 

 

Для тех кто в танке. Мне не интересны причины почему не сидят. Как ты заметил  (?) я многие из них указал выше. Меня интересуют мотиваторы для  людей которые не постоянно слушают музыку и не спят с маленькими детьми по 18 часов и которые не боятся цифр. Обычные, нормальные люди, не социопаты с комплексами. Просто обычные комуникабельные люди. 

З.Ы. Почитав несколько коментов я уже засомневаля. А может действительно связь это очень плохо? Удалю Дискорд, телефон выкину. Ведь я не избранный.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, -BB-Bushido said:

Для тех кто в танке. Мне не интересны причины почему не сидят. Как ты заметил  (?) я многие из них указал выше. Меня интересуют мотиваторы для  людей которые не постоянно слушают музыку и не спят с маленькими детьми по 18 часов и которые не боятся цифр. Обычные, нормальные люди, не социопаты с комплексами. Просто обычные комуникабельные люди. 

З.Ы. Почитав несколько коментов я уже засомневаля. А может действительно связь это очень плохо? Удалю Дискорд, телефон выкину. Ведь я не избранный.

кажется в танке именно ты. я тебе указываю на то, что твои претензии по перечисленным тобой пунктам несостоятельны, ты просто не вправе их предъявлять

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

кажется в танке именно ты. я тебе указываю на то, что твои претензии по перечисленным тобой пунктам несостоятельны, ты просто не вправе их предъявлять

К чему ты это написал? Я не предъявляю никому никаких претензий (о чем уже много раз написал) Не хотят (не могут) их право. Ты читать не умеешь? Или просто лишь бы написать? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, -BB-Bushido said:

К чему ты это написал? Я не предъявляю никому никаких претензий

 

2 minutes ago, -BB-Bushido said:

Не хотят (не могут) их право.

6 hours ago, -BB-Bushido said:

и как с этим бороться?

но я вижу ты уже начал понемногу исправляться. подредактировал первый пост

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -BB-Bushido said:

Меня интересуют мотиваторы для  людей которые не постоянно слушают музыку и не спят с маленькими детьми по 18 часов и которые не боятся цифр. Обычные, нормальные люди, не социопаты с комплексами. Просто обычные комуникабельные люди. 

Налицо логическое противоречие. "Обычным коммуникабельным людям", как правило, мотиваторы зайти в ТСку\Дискорд не нужны - они уже там. А если все же не получается, то это явно не "обычные коммуникабельные люди".

1 hour ago, -BB-Bushido said:

Почитав несколько коментов я уже засомневаля. А может действительно связь это очень плохо? Удалю Дискорд, телефон выкину. Ведь я не избранный.

Воздержитесь от "Ой, все!", пожалуйста. Это очень плохо вяжется с образом обычного нормального взрослого человека.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, -BB-Bushido said:

То есть клан, где ждут коммуникабельных здоровых людей, без юношеских комплексов и проблем с речью? 

Интересный ход мысли. Мне, например, 29. С работы я прихожу, так уж получилось, в районе десяти часов вечера. Дочери пять лет, а вставать ей (нам) надо в половину седьмого утра, чтобы попасть в сад. И хотя я большой любитель поболтать, как то не получается. Интересно, это комплексы или же проблемы с речью? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, -BB-Bushido said:

Для тех кто в танке. Мне не интересны причины почему не сидят. Как ты заметил  (?) я многие из них указал выше. Меня интересуют мотиваторы для  людей которые не постоянно слушают музыку и не спят с маленькими детьми по 18 часов и которые не боятся цифр. Обычные, нормальные люди, не социопаты с комплексами. Просто обычные комуникабельные люди. 

З.Ы. Почитав несколько коментов я уже засомневаля. А может действительно связь это очень плохо? Удалю Дискорд, телефон выкину. Ведь я не избранный.

Ты в курсе, что это многопользовательская игра и  люди приходят в неё - играть. Им нет дела до твоих потребностей в общении, они пришли играть...

Среднестатистический обычный игрок в игры - играет, он не использует их как средство передачи новостей, он не использует его для не игрового общения. А как уже давно сложилось, если человек не пишет в чат и сразу начинает вопить в микрофон - он на 98% не грамотный, а микрофон во время игры не забанить, вот он и пользуется своим выгодным положением, давит на остальных игроков своим гундосым голоском и способствует тому, что всё больше игроков начинают играть без звука ВООБЩЕ...

Если игрок не способен одновременно играть и отвечать в обычном игровом чате - он фиговый игрок...

Если тебе надо заинтересовать людей общаться по микрофону в голосовом чате - используй для этого другую площадку, ту на которую люди приходят общаться, а не заниматься каким-то другим делом...

ты ещё в приёмную в отделение тяжёлой терапии приди и начни там общаться, а потом возмущаться, почему никто не хочет обсуждать с тобой тебе интересные новости и всякие истории из твоей жизни...

Link to comment
Share on other sites

А что вам мешает вести свою диктатуру в клане и выгонять всех негодных людей, которые не хотят сидеть каждый раз в общей комнате дискорда ?

Если вы цените общение больше чем сам игровой процесс, то предупреждайте об этиом других игроков, которые набираете заранее.
"Я набираю в клан людей, чтобы говорить в дискорде, а не играть"

А вообще я использую связь, только когда играю в командные игры игрок вс игрок, где нужно быстрое координирование действий (привет конклав).
Как и сам клан это горстка друзей, которая редко кого принимает в свои ряды., а не создание огромных кланов в ссесионном шутере, где на обычной миссии бегают 4 человека.

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, -BB-Bushido said:

Удалю Дискорд, телефон выкину. Ведь я не избранный.

Не стоит из крайности в крайность. На моей памяти при попытке заставить людей "сидеть" в ТСке принудительно (привет NoD Legion после раскола) привело к тому, что игроки в большей своей мере просто ливнули. Мотивацией там было - закрыть доступ к додзе пока игроки не будут появлятся в ТС. Несколько человек открытым текстом заявили что нет желания слушать что там происходит и ливнули. Так что попытки принуждения могут привести к весьма печальным последствиям.

Если подумать ТС заходит к проблеме не с той стороны - тебе нужно думать КАК заинтересовать игроков посещать "багдадский базар". Как вариант пара идей на скорую руку - ивенты от клана, челенджи, просто испытания с символической наградой и "наградным званием". Было бы желание.

Насчет музыки - отдельная тема - играть под динамическую музыку намного интересней, чем просто вслушиваться в вопли мобов.

P.S. - играю на постоянной основе в Дискорде с самого старта игры с парой человек, те самый гады что подсадили меня на варф. Вывод - значит есть о чем поговорить и мысли видя в онлайне "своих" отличаются от "чужих" - как пример "о, наши тут уже" от "опять там это тело сидит". Не все так однозначно.

6 hours ago, NNKanell said:

А что вам мешает вести свою диктатуру в клане и выгонять всех негодных людей, которые не хотят сидеть каждый раз в общей комнате дискорда ?

А мешает Гема. И мутаген. Ну вы поняли.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, -BB-Bushido said:

Для тех кто в танке. Мне не интересны причины почему не сидят. Как ты заметил  (?) я многие из них указал выше. Меня интересуют мотиваторы для  людей которые не постоянно слушают музыку и не спят с маленькими детьми по 18 часов и которые не боятся цифр. Обычные, нормальные люди, не социопаты с комплексами. Просто обычные комуникабельные люди.

На самом деле это и есть среднестатистические "обычные" люди, со своими заморочками и проблемами. И в один момент они могут зайти и пообщаться с другими, а в другой — предпочтут помолчать, по своим причинам разумеется.

А если в клане нет "необходимой атмосферы", значит дело в исполнителях и подходе. Создать клан, запилить эмблему и настрочить кучу правил в "его уставе" — это не то решающее, что надо для попытки создать "ту-самую-ламповую-атмосферу", куда все так будут охотно жаждать попасть.

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Многие не смотрят стримы разработчиков т.к. они на английском, не читают описания вышедших или будущих обновлений или исправлений т.к. им лень или они не знают где. Вот тебе пункты привлечения людей в голосовой чат, если уж так чешется язык поболтать, сообщи клану что ты готов всё это рассказать. Довольно полезно знать о будущих выводах из игры прайм вещей или изменения дорогих оружий или модов, которые в скором времени могут быть понерфлены. Однако нормальные игроки всё это сделают и без тебя, они обговорят это с друзьями и снова выслушивать это или разжёвывать с тормозами соклановцами у них не будет желания.

Вот ещё что, с какой целью каждый клан пытается набить голосовой чат своими солдатами, при этом делая это обязательным пунктом для повышения в клане, открывая там самым возможность хостить додзё? Тут много срача было, не стал вчитываться, если не сложно ответь одним предложением т.к. я вижу только одну цель, удержать людей в клане, а ещё эти стены текста с правилами поведения и уставами, ну это вообще пушка и меня не туда понесло.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Petsun4ik said:

Многие не смотрят стримы разработчиков т.к. они на английском, не читают описания вышедших или будущих обновлений или исправлений т.к. им лень или они не знают где. Вот тебе пункты привлечения людей в голосовой чат, если уж так чешется язык поболтать, сообщи клану что ты готов всё это рассказать. Довольно полезно знать о будущих выводах из игры прайм вещей или изменения дорогих оружий или модов, которые в скором времени могут быть понерфлены. Однако нормальные игроки всё это сделают и без тебя, они обговорят это с друзьями и снова выслушивать это или разжёвывать с тормозами соклановцами у них не будет желания.

Вот ещё что, с какой целью каждый клан пытается набить голосовой чат своими солдатами, при этом делая это обязательным пунктом для повышения в клане, открывая там самым возможность хостить додзё? Тут много срача было, не стал вчитываться, если не сложно ответь одним предложением т.к. я вижу только одну цель, удержать людей в клане, а ещё эти стены текста с правилами поведения и уставами, ну это вообще пушка и меня не туда понесло.

а я телевизор не смотрю и радио не слушаю, думаешь мне будет интересно зайти в "голосовой чат" и там слушать новости которые я не слушаю на радио и не смотрю по телевизору? голосовой чат - это голосовой чат, тут люди либо сами общаются, либо никак не общаются. Но для игрового процесса от голосового чата больше проблем - чем пользы...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Petsun4ik said:

Многие не смотрят стримы разработчиков т.к. они на английском, не читают описания вышедших или будущих обновлений или исправлений т.к. им лень или они не знают где.

На форуме обычно лежит перевод ключевых вопросов которые затрагиваются в девстримах. Кому делать нечего, тот переводит и выкладывает в общем форуме.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, nachtragend said:

а я телевизор не смотрю и радио не слушаю, думаешь мне будет интересно зайти в "голосовой чат" и там слушать новости которые я не слушаю на радио и не смотрю по телевизору? голосовой чат - это голосовой чат, тут люди либо сами общаются, либо никак не общаются. Но для игрового процесса от голосового чата больше проблем - чем пользы...

 

6 hours ago, SeaUrchins said:

На форуме обычно лежит перевод ключевых вопросов которые затрагиваются в девстримах. Кому делать нечего, тот переводит и выкладывает в общем форуме.

Взяли повторили мои слова о самостоятельном поиске информации и нежелании заходить в скучный голосовую связь. Я этот вариант не с пустого места взял, стоит только упомянуть стрим или прошлое/будущее обновление как случайные игроки на задании начинают задавать тучу вопросов, если есть такое любопытство и нежелание узнать информацию самому, почему бы не пригласить этих лемингов в голосовой чат клана? Ниразу не видели как фрост спамит сферами в одной точке и всё ещё думает что его сферы настакиваются? А бедные Эши которые по одному врагу ультой убивают и стоят в недоумении, почему они не вырезали всю команту? Куча народу ничего не смотрит и просто заходит бездумно пострелять часок, а как только упомянешь важную для них информацию, они начинают допрашивать вместо поиска источника. Моё мнение - в голосовой связи клана как правило нечего делать и нечего обсуждать, исключением может быть общение двух друзей в одном клане и походы в рейды, и то если они не догадались использовать другой канал или голосовую связь.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Petsun4ik said:

Ниразу не видели как фрост спамит сферами в одной точке и всё ещё думает что его сферы настакиваются?

Spoiler

 

15775457.gif

тут уже даже фейспалмить бесполезно

 

 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Petsun4ik said:

Ниразу не видели как фрост спамит сферами в одной точке и всё ещё думает что его сферы настакиваются?

А с какого обновления они перестали настакиваться? Тему стаков купола и их недостатков в сравнении со спам-куполом пережевали почти год тому назад в кульке с пруфами, тестами и видео.

Link to comment
Share on other sites

Бывал я в разных кланах от больших до малых. И заходил общаться в тсы\рк\дискорды и т.д. 90% разговоров ниочём. Везде. Либо неофиты вопрошают прописные истины, либо разговоры идут на левые темы игры не касающиеся. В плюс к этому всегда есть быдло стайл ребята которые орут и не дают никому слова вставить, есть люди у которых стоит активация голосом и они походу все больны паркинсоном, потому что так долбить по мыше и клаве это не нормально. Один раз чел помню уснул прям на клаве и храпел в микрофон, а поскольку модера или админа не было то его храп слушало 30 человек. И это лишь малая часть того что я могу сказать об этой "необходимой" голосовой связи, мне просто лень больше писать. 
Есть определенные люди и не только в этой игре с которыми с радостью посижу в любой связи, но таких человек 6 от силы. А сидеть в большом клановом курятнике и слушать всё от левой инфы до чьего то пердежа - это просто мерзко и от этого начинает болеть голова.

Тут полностью соглашусь с картинкой Вилмеры. 

Так что если у тебя обязаловка к голосу то смотри что произошло, человек зашёл послушал ваше кудахтанье пару раз и ему просто стало противно. Вот он и пишет тебе про то что у него нет возможности по "причина нейм". 

Edited by CrazyFisher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 22.01.2017 at 1:49 PM, SeaUrchins said:

А с какого обновления они перестали настакиваться? Тему стаков купола и их недостатков в сравнении со спам-куполом пережевали почти год тому назад в кульке с пруфами, тестами и видео.

Я говорю о людях, которые зайдя на оборону, встают на нужно им место и за 6-7 секунд спамят сферами, думают они поставили сотню сфер и все они будут ломаться по очереди как одна толстая, вот только она ломается к концу второй волны.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Petsun4ik said:

Я говорю о людях, которые зайдя на оборону, встают на нужно им место и за 6-7 секунд спамят сферами, думают они поставили сотню сфер и все они будут ломаться по очереди как одна толстая, вот только она ломается к концу второй волны.

Без обид, чувак, но есть вопрос. Как ты читаешь мысли тех людей?

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Petsun4ik said:

Я говорю о людях, которые зайдя на оборону, встают на нужно им место и за 6-7 секунд спамят сферами, думают они поставили сотню сфер и все они будут ломаться по очереди как одна толстая, вот только она ломается к концу второй волны.

К концу какой волны она ломается, вопрос десятый. Вы начали про стаки, а закончили, по сути, про ХП сферы. Естественно, если билд "не о том", то сколько не стакай... Но, кажется мне, Вы таки хотели подчеркнуть изначально, что купол не стакается больше определённого количества раз. Какого же?

Link to comment
Share on other sites

Общение в кланах нужно лишь для того чтобы говорить,обговаривать что либо,знакомится и т.д.У меня даже был случай,что я познакомился с девушкой которая живёт вообще в Финляндии,и мы вместе спокойно играли и общались.В кланах как по мне надо искать друзей,и уже потом играть с ними,и человеку самому станет приятно играть по связи.А обычно главы кланов игнорят тех,кто сидит по связи,но сидит либо в афк комнате,либо отдельно с кем то.В общем это я к чему,в кланах связь желательна,для общения,согласования рейдов и прочего.А если же человек сидит без связи и бегает рандомом.То смысл клана ему?Пускай создаст свой,соберёт таких же отчуждённых,чтобы скрафтить пушки и комнаты с трейд постом,и всё

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, -GF-DIPPER said:

Общение в кланах нужно лишь для того чтобы говорить,обговаривать что либо,знакомится и т.д.У меня даже был случай,что я познакомился с девушкой которая живёт вообще в Финляндии,и мы вместе спокойно играли и общались.В кланах как по мне надо искать друзей,и уже потом играть с ними,и человеку самому станет приятно играть по связи.А обычно главы кланов игнорят тех,кто сидит по связи,но сидит либо в афк комнате,либо отдельно с кем то.В общем это я к чему,в кланах связь желательна,для общения,согласования рейдов и прочего.А если же человек сидит без связи и бегает рандомом.То смысл клана ему?Пускай создаст свой,соберёт таких же отчуждённых,чтобы скрафтить пушки и комнаты с трейд постом,и всё

типа писать все разучились и написанное в чате не понимают? - лучше с такого клана бежать, гиблое дело..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Позволю себе прокомментировать данную тему. Прочитал первую страницу и честно сказать на больше меня не хватило. Автор, ты можешь понять что ты не привлечешь никакими способами людей в войс чат, если они не хотят говорить? На личном примере - Я сам покидал несколько кланов только потому что какие то имбицилы-аутисты пытались меня заставить (именно заставить) сидеть в рк (угрожая снизить клановое звание а то и вовсе выгнать из клана). Так вот к чему я это. Я играю по скайпу с 1-3 хорошими знакомыми. И мне совершенно наплевать что кому то уделяют мало внимания и он хочет поговорить в игре и засрать кому то уши. Именно поэтому я сам создал свой клан в котором всего 30 человек и ВСЕ играют друг с другом (микрогруппами) и никто не пристает к другим (СИДИ В ВОЙС ЧАТЕ). Можешь считать это советом, а можешь, да как хочешь считай. Собрал 400 человек - не надейся что все будут сидеть и слушать болтовню сотни незнакомых и в большинстве случаев неадекватных людей. Да и еще, на форуме я очень редко, так что не жди бурной палемики с моей стороны. Всем добра.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...