Jump to content

Обновление 9: Месть Капитана Vor


Recommended Posts

Может, кому и интересно. Капитан Вор очень даже убиваем для новичков. По крайней мере, при прохождении его в первый раз. У него 9 уровень, но побегать всё равно приходится.

 

Понятно. Логично разрабы сделали. первый раз убивайте маленького, потом ходите на большого) Может быть с остальными боссами тоже чтото подобное сделают?

Link to comment
Share on other sites

незнаю что за плач стоит по поводу патча...

1)баг с редкими ресурсами поправят(они падают чаще чем обычные, как все наверное заметили)

2)сложность стала чуть больше - чтож это правильно,в пве игре чем выше сложность тем веселее(но все еще черезчур легко-_-)

3)боссы все так же падают на раз(но раптор и вар понравились - они хотя бы веселей других)

4)найтмар - простой, даже слишком(в случае с таймером обычно к концу набирается минут под 10,а с утекающим хп - проблемы только если мобы не подняли тревогу)

5)ресурсы в магазине - ну и что пусть те кто хотят покупают,вам то какая разница...

6)скилы и не должны валить мобов мгновенно( иначе нафига вообще оружие?)

7)проблемы сетевой части 90проц ваша лень...почитайте как открыть порты,если это не помогает отпишите в сапорт - орать что во всем виноваты разработчики вам точно не поможет...Лаги же часто связаны с качеством интернета у хоста( к тому же хост может проживать крайне далеко - можно поставить ограничение пинга и тогда вы с такими не встретитесь).Да было бы хорошо если бы у игры были свои собственные сервера,но это дорого...

Link to comment
Share on other sites

 

2)сложность стала чуть больше - чтож это правильно,в пве игре чем выше сложность тем веселее(но все еще черезчур легко-_-)

 

6)скилы и не должны валить мобов мгновенно( иначе нафига вообще оружие?)

7)проблемы сетевой части 90проц ваша лень...почитайте как открыть порты,если это не помогает отпишите в сапорт - орать что во всем виноваты разработчики вам точно не поможет...Лаги же часто связаны с качеством интернета у хоста( к тому же хост может проживать крайне далеко - можно поставить ограничение пинга и тогда вы с такими не встретитесь).Да было бы хорошо если бы у игры были свои собственные сервера,но это дорого...

2) Сказал тот кто дальше юпитера соло не выходит.

6) Если бы все персы были одинаково толстыми может и согласился бы. Но для тех варфреймов которые рассчитаны на использование умений (у них обычно 50 брони в отличии от Рино и Фроста у которых по 150), то игра выглядит крайне по другому.

7) Смотрел я эту инструкцию. И считаю ее крайне не разумной. По той причине что она полностью исключает какую либо защищенность сети. Открывать такую дырку я не собираюсь. Ну а Вы - это Ваша проблема.

К тому же есть не мало проектов с такой же реализацией сетевой части где таких проблем и в помине нет. Я бы предположил что разработчики используют старые исходники рассчитанные на прямые хосты.

Link to comment
Share on other sites

Сложность и правда немного перекачали, особенно для "кастеров". Новичкам тяжело придется. Будем надеяться, что это вынудит разработчиков переделать систему со скейлам скиллов, чтобы "числовые" умения не становились бесполезными на высоких уровнях.

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

дело не в том, что сложно. дело в том, что сложно там где не ожидаешь. почему на локации написано 4-6ур. я захожу с непрокаченным вованом и пухами, а меня встречает праздничная делегация из неписи 40+? Скажете надо отрастить прямые руки, надо прятаться и кувыркаться? Я труп с нескольких попаданий, куда кувыркаться? И если от корпуса еще можно стрейфиться, то гриниры не промахиваются. А если от зараженных тупо убегать (если сможешь) смысл заходить было. Если на локации написано 4-6, то там и должно быть 4-6. Если я захочу пощекотать себе нервы, я поищу, где будет 50, 70, 80+. Ауры... Ну да. Вывернуло канешн.Было бы хорошо, что бы можно было прокачивать, но вставлять не по полярности и не используя энергию фрейма. Пусть бы использовалась емкость исходя из ранга аккаунта хотя бы. За каждый ранг +1 к емкости.

Edited by Kelpie
Link to comment
Share on other sites

Сложность и правда немного перекачали, особенно для "кастеров". Новичкам тяжело придется. Будем надеяться, что это вынудит разработчиков переделать систему со скейлам скиллов, чтобы "числовые" умения не становились бесполезными на высоких уровнях.

 

Лучше бы прикрутили какие нибуть дебафы или элементы контроля к ультам ориентированным на чистый урон.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы прикрутили какие нибуть дебафы или элементы контроля к ультам ориентированным на чистый урон.

Если спелл ориентирован на урон - он должен дамажить, причем лучше чем средняя пушка.

Просто надо сделать такую систему, что бы "числовые" умения скейлились от уровня противника. Тогда они будут примерно одинаково работать и на низких уровнях, и на высоких. А не как сейчас - бог на низких уровнях, слабак на высоких.

Link to comment
Share on other sites

1) Кто-то тут возмущался, что нас заставляют тратить деньги, при том, что игра на стадии Бета

Так вот, слово "Бета" придумано для того, чтобы не отвечать за баги в игре. Это обыкновенная юридическая уловка, чтобы не нести ответственности за некачественную игру. Никакая Бета не мешает разработчикам выкачивать с нас деньги за продукт, сделанный на коленке. Некоторые игры, кстати, годами не выходят из Беты, при этом исправно потребляя деньги игроков

Вангую что эта игра до закрытия проекта будет находиться в статусе "Бета". Сие будет оправдываться периодическим введением нового контента

 

2) Насчет нового босса. Мною лично был получен любопытный статистический материал по выпадению чертежей из него. Мне и еще одному игроку, которого я лично знаю (остальных не спрашивал) чертежи выпадали при ПЕРВЫХ заходах на миссию. В дальнейшем, сколько не бегали, чертежей не падало. Исходя из этого был опробован алгоритм: заходишь в игру, идешь на босса европы, убиваешь, получаешь чертеж (шанс выпадения очень высокий), выходишь из игры. Повторяешь процедуру. Лично я собрал НОВУ всего за 4 первых захода. При этом около 30 повторных пробегов - впустую. Отсюда вывод: разработчики намеренно занизили шанс выпадения чертежа при повторных заходах на миссию, не желая, чтобы НОВУ можно было легко собрать при непрерывном фарме босса. Отсюда еще один вывод: сделано это было с целью заставить игроков КУПИТЬ Нову, устав от бесплодных попыток фарма

 

3) Чрезмерно занижен шанс выпадения обычных ресурсов. Не надо говорить, что Бета и все рано или поздно исправят. Факт появления магазина ресурсов вкупе с фактом занижения шансов их выпадения диктует один единственный вывод: этот так называемый "баг" был сделан также намеренно и все с той же целью выкачать из игроков побольше денег. Пофиксить неправильный шанс дропа ресурсов можно было за 5 минут, если бы у разработчиков имелось такое желание. Пока что редкие ресурсы выпадают за счет обычных. Всякий раз, как выпадает редкий рес, помните - это должен был быть обычный рес

Вангую, что повышенный дроп редких ресурсов рано или поздно все-таки уберут, а вот заниженный шанс дропа "обычных" ресурсов останется на том же уровне, вынуждая нас покупать их за деньги

 

4) Пистолет капитана Вора. Мною сделано около 20 заходов и, как не трудно догадаться, получен шиш с маслом + 3 кронуса. На Вики прочитал, что шанс дропа запчастей пистолета составляет 0,06% и при заходах на Толстой все уменьшается, как и шанс выпадения Кронуса. Сие означает, что новый пистолет я смогу увидеть только во сне, так как не обладаю нечеловеческим терпением для его фарма. Вангую, что шанс выпадения деталей так и не справят, зато через некоторое время пистолет Вора появится в магазине за платину

 

Кто-то скажет, что я параноик и вижу и предсказываю только плохое. Но это не паранойя, а банальная логика, и мои выводы основаны на статистике, наработанной лично. Могу только сказать, что вполне понятно желание разработчиков получить деньги за свой труд. Но вот методы обмана и принуждения, выбранные ими для удовлетворения этого желания, меня совсем не радуют

Link to comment
Share on other sites

Ну вот почему на бете всегда параноики находятся. Если смотреть с моей точки зрения, то они наоборот решили мне отдать Нову всего за 6 заходов. И добавить в мою копилку редких ресурсов. Ну а пистолет и должен так выбиваться, всё таки раритет.( эта система в большинстве онлайн игр введена)

Лично моё замечание насчёт этого обновления. Много багов.

Link to comment
Share on other sites

1) Кто-то тут возмущался, что нас заставляют тратить деньги, при том, что игра на стадии Бета

Так вот, слово "Бета" придумано для того, чтобы не отвечать за баги в игре. Это обыкновенная юридическая уловка, чтобы не нести ответственности за некачественную игру. Никакая Бета не мешает разработчикам выкачивать с нас деньги за продукт, сделанный на коленке. Некоторые игры, кстати, годами не выходят из Беты, при этом исправно потребляя деньги игроков

Вангую что эта игра до закрытия проекта будет находиться в статусе "Бета". Сие будет оправдываться периодическим введением нового контента

 

2) Насчет нового босса. Мною лично был получен любопытный статистический материал по выпадению чертежей из него. Мне и еще одному игроку, которого я лично знаю (остальных не спрашивал) чертежи выпадали при ПЕРВЫХ заходах на миссию. В дальнейшем, сколько не бегали, чертежей не падало. Исходя из этого был опробован алгоритм: заходишь в игру, идешь на босса европы, убиваешь, получаешь чертеж (шанс выпадения очень высокий), выходишь из игры. Повторяешь процедуру. Лично я собрал НОВУ всего за 4 первых захода. При этом около 30 повторных пробегов - впустую. Отсюда вывод: разработчики намеренно занизили шанс выпадения чертежа при повторных заходах на миссию, не желая, чтобы НОВУ можно было легко собрать при непрерывном фарме босса. Отсюда еще один вывод: сделано это было с целью заставить игроков КУПИТЬ Нову, устав от бесплодных попыток фарма

 

3) Чрезмерно занижен шанс выпадения обычных ресурсов. Не надо говорить, что Бета и все рано или поздно исправят. Факт появления магазина ресурсов вкупе с фактом занижения шансов их выпадения диктует один единственный вывод: этот так называемый "баг" был сделан также намеренно и все с той же целью выкачать из игроков побольше денег. Пофиксить неправильный шанс дропа ресурсов можно было за 5 минут, если бы у разработчиков имелось такое желание. Пока что редкие ресурсы выпадают за счет обычных. Всякий раз, как выпадает редкий рес, помните - это должен был быть обычный рес

Вангую, что повышенный дроп редких ресурсов рано или поздно все-таки уберут, а вот заниженный шанс дропа "обычных" ресурсов останется на том же уровне, вынуждая нас покупать их за деньги

 

4) Пистолет капитана Вора. Мною сделано около 20 заходов и, как не трудно догадаться, получен шиш с маслом + 3 кронуса. На Вики прочитал, что шанс дропа запчастей пистолета составляет 0,06% и при заходах на Толстой все уменьшается, как и шанс выпадения Кронуса. Сие означает, что новый пистолет я смогу увидеть только во сне, так как не обладаю нечеловеческим терпением для его фарма. Вангую, что шанс выпадения деталей так и не справят, зато через некоторое время пистолет Вора появится в магазине за платину

 

Кто-то скажет, что я параноик и вижу и предсказываю только плохое. Но это не паранойя, а банальная логика, и мои выводы основаны на статистике, наработанной лично. Могу только сказать, что вполне понятно желание разработчиков получить деньги за свой труд. Но вот методы обмана и принуждения, выбранные ими для удовлетворения этого желания, меня совсем не радуют

Поддерживаю, не тем люди занимаются вместо добавления ресурсов, сделали худ петам или "кошку" уже ввели + ресурсы - соотношение платины несоразмерно (30000 за 30  платины Оо и т.п.). Прибалдели парни от денег походу. А система аур это яркий показатель, когда можно было сделать тысячу разных вариантов - они сделали именно так

Link to comment
Share on other sites

Теория заговора везде!

1) Ужас какой!!! Меня обманули!!!!! Непонятно только в чем... Я ведь читал ПС и немного разбираюсь в современных реалиях. Да и на аркане меня в магазин не тянули.

2) Не собрал Нову ни за первые, ни за серединные, ни за последние заходы. Багованный новый босс+рандом.

3) Это говорит только о том, что твои мозги переклинило на заговорах.

Я собрал уйму обычных ресурсов и геморроился с редкими, а тут бац: "Неделя гриндера-шахтера: добыча всех редких ресурсов  увеличивается в 5 раз!".

4) Багованный новый босс+рандом+перепутанный алгоритм выпадения.

 

Подведу итог: подобные разговоры есть везде.

Link to comment
Share on other sites

Если спелл ориентирован на урон - он должен дамажить, причем лучше чем средняя пушка.

Просто надо сделать такую систему, что бы "числовые" умения скейлились от уровня противника. Тогда они будут примерно одинаково работать и на низких уровнях, и на высоких. А не как сейчас - бог на низких уровнях, слабак на высоких.

В том то и дело , что для чистого дамага есть пушки.

Имхо конечно , но мне было бы антересней если бы, к примеру, выжившие после ульты вольта противники, на какое то время приобретали эффект вобановского  тесла , больше даже для стэггера друг дружки чем для дамага.

Если бы враги загнувшиеся в течении некоторого времени после миазмы Сарины оставляли  токсичные испарения  , стоя в которых мобы получали бы урон.

Если бы какие то ульты помимо дамага вешали дебаффы на понижение защиты , скорости   или урона  противника, то есть помимо дамага давали бы тактическое превосходство и увеличивали эффективность используемого оружия ,вместо того , чтобы заменять это оружие собой.

 

А снова вычищать комнаты press x 2 win ультами (даже если х понадобится нажать несколько раз) как то не особо воодушевляет...

Link to comment
Share on other sites

Я благодарен за то что они наконец изменили баланс игры,и допилили наконец боссов.
НО!
Эти новые древние жуткая шляпа,они забагованные на 110% выглядят глупо и портят всю атмосферу,ужасно реагирую на атаки в частности вортекс и батут вобана,улетают под текстуры целыми пачками. Если один или два целителя баганут,то это ерунда,но когда под конец 50 волны их становится штук 30 это начинает раздражать,ладно бы просто анимация лечения это пустяк,так ведь помимо этого они еще и лечат,а теперь представьте себе группу древних 200+ лвл которых постоянно лечит буквально "воздух",+ ко всему стражи агрятся на пропавшие модели и становится мягко говоря "не по себе" когда 4 куба непрерывно стреляют на протяжении всех 50+ волн.

 

Если раньше было просто трудно дойти до 100 волны потому что после 25 стоило пропустить хоть одного токсика к камере и на этом все заканчивалось,то теперь это почти не возможно из за постоянных багов с древними.

 

Я адекватно воспринимаю игровые трудности,такие как измененная система добычи ресурсов и прокачки снаряжения,считая их - вызовом разработчиков не только вновь прибывшим тено,но и бывалым игрокам,однако то что с каждым новым обновлением багов становится только больше,я понять,и простить не могу.

 

"Вместо того чтобы постоянно закидывать новый контент лучше бы призадумались над юзабилити"
 

P.S всех грамафилов прошу обратить внимание на содержание,а не писать мне про "азбуку" и "начальную школу".
Талстых тралей эта такжи косаитса.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело , что для чистого дамага есть пушки.

Имхо конечно , но мне было бы антересней если бы, к примеру, выжившие после ульты вольта противники, на какое то время приобретали эффект вобановского  тесла , больше даже для стэггера друг дружки чем для дамага.

Если бы враги загнувшиеся в течении некоторого времени после миазмы Сарины оставляли  токсичные испарения  , стоя в которых мобы получали бы урон.

Если бы какие то ульты помимо дамага вешали дебаффы на понижение защиты , скорости   или урона  противника, то есть помимо дамага давали бы тактическое превосходство и увеличивали эффективность используемого оружия ,вместо того , чтобы заменять это оружие собой.

 

А снова вычищать комнаты press x 2 win ультами (даже если х понадобится нажать несколько раз) как то не особо воодушевляет...

Если сделают кастеров  толще рино и фроста то хоть 1/10 урона пусть делают. Не возражаю.

 

 

 

 

P.S всех грамафилов прошу обратить внимание на содержание,а не писать мне про "азбуку" и "начальную школу".

Талстых тралей эта такжи косаитса.

 

Стеб?

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

хм... низкий дроп ресов?? я за два рана на голема получил 7 нейронных датчиков (2 из них с босса, остальные просто дропом), 600 схем. один ран на гиену - 4 модуля контроля (3 с босса, 1 с бочки)

Link to comment
Share on other sites

задолбался на раптора ходить ) 2 каркаса шлем и фиг знает скока раз улетала моя система за текстуры когда же хотфикс обычно они после обновы каждые 6ч выходили ТЯНУТ время чтоб срубить платину!!!!!!!!!!! игра ништяк но F2P система (((((((((((((((((((((((((((((((((( 

Link to comment
Share on other sites

Что хочу заметить с раптора чертеж падает если его убить в определенном месте,а именно за скалой против входа в локацию часов 6 сидели где только не дербанили а каркас и система выпала только в этом месте

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...