Jump to content

Предложения по игре


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

Я недавно задумался, а почему бы не поменять систему энергии, энергии варфреймов. Я посчитал странным то, что варфрейм, у которого нету энергии, просто походит над трупами, соберёт синие шарики, и снова начнёт убивать способностями. Почему бы не сделать так, чтобы энергия сама, со временем, восстанавливалась. Как аура Энергетический Источник, но, чтобы ещё, со временем, показатель рос (чтобы с каждым промежутком времени, давали больше энергии). Это бы избавило от некоторых казусов на зачистках. К примеру. Мало врагов в начале карты, с них энергия не падала, вот вошёл в следующею комнату, а там куча врагов, а у тебя нету энергии, чтобы дать отпор. Да, использования способностей станут реже. Зато, ещё, это избавило бы, от кликеров, которые постоянно используют способности и не дают качаться другим. Это стало бы более реалистично. Типо фрейм устаёт и, со временем, силы возвращаются.

Edited by Rusmen02
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Rusmen02 said:

сделать так, чтобы энергия сама, со временем, восстанавливалась

Хех, тут и так через одну две темы бурги жалятся, что клятая Тринити одной "кнопкой всей команде фул ману льет", мало им ее нерфов - надо последний рабочий билд убить. А Вы предлагаете еще усугубить ситуацию :clem:

59 minutes ago, Rusmen02 said:

там куча врагов, а у тебя нету энергии

Есть же энерготаблетки. Синдикатовские заливают сразу 100 с 1 тика.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, --VLP--Ijenius said:

Хех, тут и так через одну две темы бурги жалятся, что клятая Тринити одной "кнопкой всей команде фул ману льет", мало им ее нерфов - надо последний рабочий билд убить. А Вы предлагаете еще усугубить ситуацию :clem:

да, есть такое. мне только одно непонятно: КАК манатриня может кому-то мешать на миссии?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Vilmera said:

КАК манатриня может кому-то мешать на миссии?

Могу предположить два мотива:

- детские обиды на Тринь и/или ведущих рейда после неоднократных "хорош убивать мобов, дебил!"

- тяжелая форма мании "все должны играть так, как я считаю правильным" (по сути причиной та же обида на всех за собственную глупость из п.1, помноженная на упрямство).

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Могу предположить два мотива:

- детские обиды на Тринь и/или ведущих рейда после неоднократных "хорош убивать мобов, дебил!"

- тяжелая форма мании "все должны играть так, как я считаю правильным" (по сути причиной та же обида на всех за собственную глупость из п.1, помноженная на упрямство).

знаешь что самое обидное? а ведь понерфят несчастную Трынью снова как бы это глупо ни выглядело >.<

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vilmera said:

знаешь что самое обидное? а ведь понерфят несчастную Трынью снова как бы это глупо ни выглядело >.<

Ну а чо - апать оберонов с херровыми? Они все равно для позеров.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

Ну а чо - апать оберонов с херровыми? Они все равно для позеров.

уж не знаю что там апать оберону с гариком, но откуда ты взял эти рамки "или-или"?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vilmera said:

уж не знаю что там апать оберону с гариком, но откуда ты взял эти рамки "или-или"?

Да как бы из игры. Вон сколько днищеганы не апали, до тех пор пока игнис-тонкор-симулор не понерфили народ пересаживаться не собирался. Я конечно, могу и ошибаться, поскольку теперь в рандом почти не выхожу - инет не позволяет. Но то что вижу - те же обероны, харровы и гидроиды и теперь по-прежнему в ранг и на полку. Хотя если Трине убить EV то скорее окончательно пересядут на таблетки и теперь будут брать баффера помоднее, типа Октавии. Ну это так, мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

Да как бы из игры. Вон сколько днищеганы не апали, до тех пор пока игнис-тонкор-симулор не понерфили народ пересаживаться не собирался. Я конечно, могу и ошибаться, поскольку теперь в рандом почти не выхожу - инет не позволяет. Но то что вижу - те же обероны, харровы и гидроиды и теперь по-прежнему в ранг и на полку. Хотя если Трине убить EV то скорее окончательно пересядут на таблетки и теперь будут брать баффера помоднее, типа Октавии. Ну это так, мысли вслух.

правда, эта троица встречается редко, вот только и триня встречается не чаще них в рандоме. так в чем прикол тогда? или это я просто не в курсе трендов у обитателей худронов/берегинь?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vilmera said:

правда, эта троица встречается редко, вот только и триня встречается не чаще них в рандоме. так в чем прикол тогда? или это я просто не в курсе трендов у обитателей худронов/берегинь?

Ну вот как раз таки Тринити на Гидроне встретить не проблема. Еще чаще просто предлагают: "мол у тебя годная банша, давай я триню возьму - фокус качнем". Более того - пока инет позволял в рандоме бегать - то на индексе регулярно встречал Триню в какой-нибудь связке. От Урчи вообще слышал историю про уникальную Тринити которая качает фокус через связь и самодамаг взрыво-хиками. Судя по проведенным теста метод был достаточно продуктивным, чтобы себя оправдывать.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

Ну вот как раз таки Тринити на Гидроне встретить не проблема. Еще чаще просто предлагают: "мол у тебя годная банша, давай я триню возьму - фокус качнем". Более того - пока инет позволял в рандоме бегать - то на индексе регулярно встречал Триню в какой-нибудь связке. От Урчи вообще слышал историю про уникальную Тринити которая качает фокус через связь и самодамаг взрыво-хиками. Судя по проведенным теста метод был достаточно продуктивным, чтобы себя оправдывать.

по-моему есть вариант попроще: убрать доп опыт с этих локаций, и прекратить наконец этот фарс, который подменяет собой большой кусок игрового процесса

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Vilmera said:

я просто не в курсе трендов у обитателей худронов/берегинь?

Как один из таких обитателей и юзателей рандом (причём, совсем рандом) пати, могу сказать, что Триня-таки редкость. В основном её качают. А когда она попадается, то не особо нужна, потому что изначально на неё не расчтитываешь и берёшь зенурик. Кроме того, не забываем, что если качать свои пушки, то уж не свои абилками. )) В итоге Триня - не совсем подходящий фрейм для рандом пати. Хотя если хилять и ресать красавчиков ранга так от 15-го, которые даже живучесть не могут поставить на кач, то да. Но я обычно от таких почти сразу ливаю, если вижу, что мрут от каждого пука.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vilmera said:

по-моему есть вариант попроще: убрать доп опыт с этих локаций, и прекратить наконец этот фарс, который подменяет собой большой кусок игрового процесса

Проще? Это какой-такой доп-опыт на Берегине/Гидроне/Хелене? Технически на оборонах вообще беда с опытом, самый жир дает перехват, но как раз на Берегине рандомный состав все убивает. Доп опыт был разве что на Аккаде, но по Аккаду давно перекати-поле катается

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kennary said:

Проще? Это какой-такой доп-опыт на Берегине/Гидроне/Хелене? Технически на оборонах вообще беда с опытом, самый жир дает перехват, но как раз на Берегине рандомный состав все убивает. Доп опыт был разве что на Аккаде, но по Аккаду давно перекати-поле катается

насчет доп опыта я могу заблуждаться, конечно, я не хожу туда. но популярность, сравнимая разве что с популярностью приснопамятного драко, наводит именно на такую мысль. и да, проще, потому что вместо сомнительной нужности перелопачивания скилов, с последующей шлифовкой и подгонкой, можно вернуть игроков на старчарт вместо сидения на двух-трех локациях. считаешь было бы плохо?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

насчет доп опыта я могу заблуждаться, конечно, я не хожу туда. но популярность, сравнимая разве что с популярностью приснопамятного драко, наводит именно на такую мысль. и да, проще, потому что вместо сомнительной нужности перелопачивания скилов, с последующей шлифовкой и подгонкой, можно вернуть игроков на старчарт вместо сидения на двух-трех локациях. считаешь было бы плохо?

Вернуть на старчарт? А когда вообще Звездная Карта была популярна? Мне пару лет доказывали, что что Карта такое унылое дно, что даже планеты зачищать западло, и мол доступ к "кошмарным миссиям" ни разу интереснее их не сделает. До факапа Бездны - все сидели в Бездне. Фармились на оборонах, сидели в трубе на выживаниях, спидранили захваты и саботажи, и сутками насиловали бедный Перехват 4.

Народу в массе, да и я в том числе, терпеть не может долгую прокачку. Поэтому так или иначе ищется максимально профитный способ. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rusmen02 said:

Я недавно задумался, а почему бы не поменять систему энергии, энергии варфреймов. Я посчитал странным то, что варфрейм, у которого нету энергии, просто походит над трупами, соберёт синие шарики, и снова начнёт убивать способностями.

Самое странное с фреймами и энергией - это высадка на боевое задание без полного пула энергии. Все остальное просто фигня.

14 hours ago, Rusmen02 said:

Зато, ещё, это избавило бы, от кликеров, которые постоянно используют способности и не дают качаться другим.

Это как же они мешают качаться? Стой рядом и получай опыт. Увидел например Банши в позе "раком" - бегом к ней и получай опыт.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Kennary said:

Вернуть на старчарт? А когда вообще Звездная Карта была популярна? Мне пару лет доказывали, что что Карта такое унылое дно, что даже планеты зачищать западло, и мол доступ к "кошмарным миссиям" ни разу интереснее их не сделает. До факапа Бездны - все сидели в Бездне. Фармились на оборонах, сидели в трубе на выживаниях, спидранили захваты и саботажи, и сутками насиловали бедный Перехват 4.

Народу в массе, да и я в том числе, терпеть не может долгую прокачку. Поэтому так или иначе ищется максимально профитный способ. 

долгая она только по сравнению с дракоподобными заходами.  драко вообще был крупной ошибкой ДЕ по-моему. я, возможно, рискую выдать сейчас сугубо свое субъективное, но долгое время ни один алерт не обходился без моего внимания, и проблем с подбором рандомной группы при этом у меня никогда не было. пускай это и было посредством алертов, но народ не сидел безвылазно только в бездне. ты сейчас, скорее всего, скажешь что алерты это не мотивация а фигня на постном масле, но ведь работало. да даже если вам так хочется ускорения - можно прикрутить определенный множитель на те же найтмеры. тогда, по крайней мере, будет какая-то вариативность миссий и составов. уж всяко лучше чем тихо покрываться мхом на худроне и иже с ним, попивая чаек и ковыряясь в носу, и при этом будет задействована вся карта.

21 minutes ago, PandaASV said:

Это как же они мешают качаться? Стой рядом и получай опыт. Увидел например Банши в позе "раком" - бегом к ней и получай опыт.

я наоборот бегу от таких стояльцев раком, ибо это скучная и унылая фигня

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vilmera said:

долгая она только по сравнению с дракоподобными заходами.  драко вообще был крупной ошибкой ДЕ по-моему. я, возможно, рискую выдать сейчас сугубо свое субъективное, но долгое время ни один алерт не обходился без моего внимания, и проблем с подбором рандомной группы при этом у меня никогда не было. пускай это и было посредством алертов, но народ не сидел безвылазно только в бездне. ты сейчас, скорее всего, скажешь что алерты это не мотивация а фигня на постном масле, но ведь работало. да даже если вам так хочется ускорения - можно прикрутить определенный множитель на те же найтмеры. тогда, по крайней мере, будет какая-то вариативность миссий и составов. уж всяко лучше чем тихо покрываться мхом на худроне и иже с ним, попивая чаек и ковыряясь в носу, и при этом будет задействована вся карта.

Ну алерты это хорошо, но они работают один раз. Выбив весь алертовый арсенал и шлемы - больше на него не пойдешь. Если нуб - ну сходишь за кошмарными модами и аурами. Из актуальных алертов остается: редкие картошки, нитаин (и то захват или зачистка). ааа и все. Тут если сравнивать - то на разломы народ куда чаще бегает. Но разломы гидрону не мешают, и гидрон разломам тоже. Все щасливы.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vilmera said:

я наоборот бегу от таких стояльцев раком, ибо это скучная и унылая фигня

Унылая фигня - это впепить 5-6 форм в оружие и каждый раз качать его с нуля, пусть и с большим количеством модов после каждой формы.
Унылая фигня - это когда при вставке формы в фрейма мы получаем опять таки вместимость, а не уровень, который и содержит вместимость.
Беги, никто ж не заставляет с ними играть. Если мне надо качнуть что-то, то я не против Банши раком.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Kennary said:

Ну алерты это хорошо, но они работают один раз. Выбив весь алертовый арсенал и шлемы - больше на него не пойдешь. Если нуб - ну сходишь за кошмарными модами и аурами. Из актуальных алертов остается: редкие картошки, нитаин (и то захват или зачистка). ааа и все. Тут если сравнивать - то на разломы народ куда чаще бегает. Но разломы гидрону не мешают, и гидрон разломам тоже. Все щасливы.

ты сейчас говоришь только о луте с таких миссий, пул которого само собой ограничен. я же говорю о том что если уж и ускорять прокачку то на миссиях типа найтмеров, где придется стряхивать мох с загривка для получения желаемого

14 minutes ago, PandaASV said:

Если мне надо качнуть что-то, то я не против Банши раком.

если мне надо что-то канчуть я полярю, и иду на бесконечную миссию, где играю, а не пялюсь на тухес баньши заходами по пять минут. так что ты про уныние говорил?

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, PandaASV said:

Унылая фигня - это впепить 5-6 форм в оружие и каждый раз качать его с нуля, пусть и с большим количеством модов после каждой формы.

Согласен. Хотел даже предложить на англофоруме вариант Вундерформы. Там на этот счёт тоже нытьё постоянно. Потом чёт подзабил. Такой вот я ленивый. Идея была в том, чтобы ввести Легендарную форму только для поляризации, которая не сбрасывала бы уровень. Продавать за те же деньги в магазе, ну, может, дороже на 10 платины. Набор их трёх за 60-70. Школоте На бесплатной основе засунуть чертёж к золотым наградам на вылазке и готовую в пару к Легендарному ядру. Возможны вариации. Можно даже торговлю разрешить как для линз. Многие из вас видели Легендарное ядро у себя в награде? Я за полгода ни разу. Как-то так. ))

Edited by Conveer
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vilmera said:

если мне надо что-то канчуть я полярю, и иду на бесконечную миссию, где играю, а не пялюсь на тухес баньши заходами по пять минут. так что ты про уныние говорил?

Найти бы у себя в тексте эти "пять минут" или подобие агитации. Если тебе не уныло с нуля качать фрейма и оружие по хрен знает сколько раз - тебе кроме игры значит время девать некуда. Это уныло.
Еще бы вчерашние нубы учили как качаться - и еще раз уныло. Пока хватит.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, PandaASV said:

Найти бы у себя в тексте эти "пять минут" или подобие агитации. Если тебе не уныло с нуля качать фрейма и оружие по хрен знает сколько раз - тебе кроме игры значит время девать некуда. Это уныло.
Еще бы вчерашние нубы учили как качаться - и еще раз уныло. Пока хватит.

а что, раунды перехвата через саунд квейк длятся дольше? 5 минут это даже много. видишь ли, для меня прокачка происходит по пути, а у тебя, по всей видимости, она и есть единственная цель. вот и вся разница

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...