Jump to content

Предложения по игре


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

4 minutes ago, __KORD__ said:

Убрать статью со всеми рассказами из Вики, дабы люди могли понять только просканировав цели синтеза.

И как же ты её уберешь, будешь молить создателя Вики?

5 minutes ago, __KORD__ said:

- Награда должна быть стоющей

Например? Мод разлома на выбор под конкретное оружие, прайм доступ ушедший в хранилище, платины кучка?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PandaASV said:

 

Например? Мод разлома на выбор под конкретное оружие, прайм доступ ушедший в хранилище, платины кучка?

Экскалибур Прайм конечно.

Link to comment
Share on other sites

Мои пять копеек.

Проблемы:

1. На сегодняшний день, вероятность выпадения МР 25%. Но эти 25% напоминают анекдот - в больнице 100 пациентов, у 90 жар около 40 градусов, 10 в холодильнике морга, а средняя температура по больнице 36,6С. В итоге у кого-то пустота, а у кого-то завал модов.

2. Наверняка у многих была ситуация, когда отличный мод портится последним минусом. Например, на любимое серро выпал мод урон+электро+токсин и минус 120% дальности. Или, есть МР на собек, у которого отличные (и главное именно те что мне нужны) статы и минус 90% от максимума патронов - в обойме 20 и ещё 7 в запасе. Уверен, многие сталкивались с ситуацией, в которой получали мод на ампрекс (синапс, страх, кернун) с шансом крита и минусом в крит урон (и наоборот). Т. е., минус не просто ухудшает один параметр оружия, а делает МР в таком виде бесполезным. 

Также распространена ситуация, когда один или два параметра то что нужно, а вот остальные не подходят. Реролишь, и опять получаешь два нужных, и два бестолковых. Это всё приводит к бесконечному ролу модов, я видел мод у которых было 120 ролов. Уверен, где-то живёт мод на 200, а может и 300 ролов.

 

Последствия. Отчасти, МРы были введены в игру, для того чтобы игроки бегали не только с никанами и галатинами, но и с менее популярными палками-стрелялками. Однако, неравномерность выпадения МР на вылазках и рандом при реролинге не позволяют достичь этой цели - зачем тратить редкую (относительно) куву на условно отстойную пушку/палку без гарантированного результат, если её можно потратить на ТОП-оружие?

В итоге большинство хочет моды на топ-оружку, а не популярная оружка как пылилась в арсенале, так и лежит.

 

Решение проблемы 1. Награда за вылазку индивидуальная для каждого игрока. За каждую четвёртую (пятую) вылазку даётся МР.

Решение проблемы 2. Добавить альтернативный режим рола. Ролить не весь мод, а только определённый параметр, на выбор игрока. Чтобы жизнь не казалась сахаром, на рол в альтернативном режиме, кувы будет уходить столько же или даже больше. Или сделать данный режим доступным после 10 ролов.

Т. к. в последние время, многих в интернетах поразила проблема грязи на мониторе, повторюсь - не заменить основной режим, а добавить дополнительный.

 

Прогнозируемый результат. 

1. Затраты кувы (а значит времени) на получение нужных параметров будут будут снижены, у игроков появятся свободные ресурсы для опытов с менее популярными палками-стрелялками.

2. Снижение цен на ТОП-моды. Падение доходов у торговцев топовыми модами (если что, я понесу убытки).

3. Снижение цен на МР позволит игрокам тратить больше платины на другие товары, в том числе на товары из магазина - бусты, слоты, скины, формы, картохи.

Edited by CosmoLeshiy
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, PandaASV said:

И как же ты её уберешь, будешь молить создателя Вики?

Попросить (вообще, я фиг его знает как работает) Можно и не убирать, но тогда смысл будет сканировать цели ?

15 hours ago, PandaASV said:

Например? Мод разлома на выбор под конкретное оружие, прайм доступ ушедший в хранилище, платины кучка?

Прайм части, реликвии, редкие моды (смертоносная скрытность к примеру), Анасы.
 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, __KORD__ said:

Попросить (вообще, я фиг его знает как работает) Можно и не убирать, но тогда смысл будет сканировать цели ?

Вики наполняют игроки. Там есть конечно модеры и админы, но не будут они удалять то, что не имеет отношения к багоюзу и т.п.

3 hours ago, __KORD__ said:

Прайм части, реликвии, редкие моды (смертоносная скрытность к примеру), Анасы.

Этого всего через полгода игры уже хватает с головой, а что уже говорить о тех, кто играет 3-4 года?
Старичкам такие дары не интересны, а от ананасов тошнит на вылазках. Смертоносная скрытность отдается даром или сливается на слияния модов ими.
Вся суть предложения - получение шары.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, __KORD__ said:

смысл будет сканировать цели ?

Иначе будут недоступны ежедневки Симериса по типу синдикатовских.

А на вики что-то удалять с целью "спрятать и не пущать" вообще бесполезно, ибо вся вики суть система контроля версий. До сих пор можно посмотреть еще допотопные описания.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, CosmoLeshiy said:

Решение проблемы 1. Награда за вылазку индивидуальная для каждого игрока. За каждую четвёртую (пятую) вылазку даётся МР.

Решение проблемы 2. Добавить альтернативный режим рола. Ролить не весь мод, а только определённый параметр, на выбор игрока. Чтобы жизнь не казалась сахаром, на рол в альтернативном режиме, кувы будет уходить столько же или даже больше. Или сделать данный режим доступным после 10 ролов.

Т. к. в последние время, многих в интернетах поразила проблема грязи на мониторе, повторюсь - не заменить основной режим, а добавить дополнительный.

 

Прогнозируемый результат. 

1. Затраты кувы (а значит времени) на получение нужных параметров будут будут снижены, у игроков появятся свободные ресурсы для опытов с менее популярными палками-стрелялками.

2. Снижение цен на ТОП-моды. Падение доходов у торговцев топовыми модами (если что, я понесу убытки).

3. Снижение цен на МР позволит игрокам тратить больше платины на другие товары, в том числе на товары из магазина - бусты, слоты, скины, формы, картохи.

Edited 8 hours ago by CosmoLeshiy

сделать фиксацию отдельных характеристик ривенов при ролле предлагали уже бесчисленное количество раз на самых разнообразных условиях, но воз и ныне там.

снижение цен приведет к меньшей потребности в платине. меньше будут фармить для заработка платины и, следовательно, меньше брать бусты на ап реликов.  уменьшение затрат кувы тоже приведет к падению продаж бустов, т.к. получить желаемое станет гораздо проще и быстрее. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

снижение цен приведет к меньшей потребности в платине. меньше будут фармить для заработка платины и, следовательно, меньше брать бусты на ап реликов.  уменьшение затрат кувы тоже приведет к падению продаж бустов, т.к. получить желаемое станет гораздо проще и быстрее. 

Высвободится та платина, которая тратится на топ-мод, а не та, которая тратится на бусты

Снизятся не общие затраты кувы, а затраты кувы на один мод (и то не факт, если сделать затраты кувы на рол одной статы в районе 3000, то затраты могут и вырасти). А общие затраты кувы вырастут, потому что ролить будут не один мод под топ палку-стрелялку, а десять модов под самые разные оружки.

В любом случае, пока МР с нужными статами на популярное оружие будет ОЧЕНЬ трудно получить, большая часть игроков даже не будет смотреть в сторону непопулярных палок.

 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Высвободится та платина, которая тратится на топ-мод, а не та, которая тратится на бусты

Снизятся не общие затраты кувы, а затраты кувы на один мод (и то не факт, если сделать затраты кувы на рол одной статы в районе 3000, то затраты могут и вырасти). А общие затраты кувы вырастут, потому что ролить будут не один мод под топ палку-стрелялку, а десять модов под самые разные оружки.

В любом случае, пока МР с нужными статами на популярное оружие будет ОЧЕНЬ трудно получить, большая часть игроков даже не будет смотреть в сторону непопулярных палок.

 

по-моему среднестатистического игрока интересует не такой уж широкий диапазон оружия. т.е. он наделает себе модов на те пушки которые ему нравятся и в ходу, и успокоится до выпуска новой, а разработчикам это не очень нужно - прибыль у них все же на первом месте. вот тут говорили про 200 рероллов а мне встречался тут на форуме скрин с 666 рероллами, и при этом искомые статы человеку так и не выпали. с последним предложением соглашусь пожалуй, только подозреваю это сильно на ситуацию не повлияет.

Link to comment
Share on other sites

On 27.09.2017 at 11:53 PM, Vilmera said:

по-моему среднестатистического игрока интересует не такой уж широкий диапазон оружия

Именно поэтому ДЕ придумали разный уровень синергии - чтобы МРы резко усиливали откровенное слабое оружие. Разработчики хотели, мотивировать пользователей играть не только популярным оружием, но и заброшенным. Но на кой ляд игрокам фармить тонны кувы на какой-нибудь панголин или страдавар, если результат непредсказуем?

Edited by CosmoLeshiy
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, CosmoLeshiy said:

Именно поэтому ДЕ придумали разный уровень синергии - чтобы МРы резко усиливали откровенное слабое оружие. Разработчики хотели, мотивировать пользователей играть не только популярным оружием, но и заброшенным. Но на кой ляд игрокам фармить тонны кувы на какой-нибудь панголин или страдавар, если не резльтат непредсказуем?

это то понятно, но есть еще один момент. недавно у бургов кто-то жаловался, что ему нравится тайберон, но из-за низких базовых характеристик даже с ривеном и высокой синергией из него ничего толком не слепишь, а статы пересмотрены пока лишь на небольшой группе оружия

Link to comment
Share on other sites

On 27.09.2017 at 1:23 PM, CosmoLeshiy said:

Прогнозируемый результат. 

1. Затраты кувы (а значит времени) на получение нужных параметров будут будут снижены, у игроков появятся свободные ресурсы для опытов с менее популярными палками-стрелялками.

2. Снижение цен на ТОП-моды. Падение доходов у торговцев топовыми модами (если что, я понесу убытки).

3. Снижение цен на МР позволит игрокам тратить больше платины на другие товары, в том числе на товары из магазина - бусты, слоты, скины, формы, картохи.

1. Учитывая, что DE как раз и продаёт тебе твоё время...

2. Скорее всего просто снизит количество выводимой платины.

3. Какая DE разница, на что игрок потратит купленную платину? Более того, купив МР за 1-2к, а потом ещё и пак Зарядки, игрок с большей вероятностью заплатит ещё, чтобы купить остальные товары из магаза.

А если ещё учесть, что почти все награды за вылазку имеют эквивалентную стоимость в 20-40 пл., то шанс МР (который закрытый есть возможность продать от 20 до 100 пл.) в 25% - просто космический.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Mogwairus said:

1. Учитывая, что DE как раз и продаёт тебе твоё время.

Повторюсь: у игроков появятся свободные ресурсы для опытов с менее популярными палками-стрелялками. У игрока и без ДЕ полно времени. ДЕ не продаёт его игрокам, а заполняет это время контентом. Но однообразие фарма убивает интерес к контенту.

 

17 minutes ago, Mogwairus said:

Скорее всего просто снизит количество выводимой платины.

Снижение стоимости на товары при сохранении платёжеспособности всегда ведёт к росту объёма торговли. Купить один ТОП за 500 всегда психологически сложнее чем купить 10 МР по 30 и десять слотов под них по 20. А ведь окажется, что для получения из десяти отстойный пух десять имбовых, надо ещё купить слоты под них, формы, картохи. А ещё их надо будить полярить.

Вместо одного большого крючка игроки будут насажены на десять мелких.

 

24 minutes ago, Mogwairus said:

Какая DE разница, на что игрок потратит купленную платину? 

Если игрок заплатит другому игроку платина остаётся в обороте, что невыгодно ДЕ, которые зарабатывают на продаже платины.

 

1 hour ago, Mogwairus said:

Более того, купив МР за 1-2к, а потом ещё и пак Зарядки, игрок с большей вероятностью заплатит ещё, чтобы купить остальные товары из магаза.

Нет, потому что возможности игрока по покупке платины ограниченны

 

1 hour ago, Mogwairus said:

в 25% - просто космический

И снова повторюсь - в больнице 100 пациентов, у 90 жар около 40 градусов, 10 в холодильнике морга, а средняя температура по больнице 36,6С. В итоге у кого-то пустота, а у кого-то завал модов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Если игрок заплатит другому игроку платина остаётся в обороте, что невыгодно ДЕ, которые зарабатывают на продаже платины.

...новичкам. У хаёв и так всё есть. Их платина выводится в основном через украшульки и новый контент.

10 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Нет, потому что возможности игрока по покупке платины ограниченны

O_O  Карманными деньгами от мамы? ))

12 minutes ago, CosmoLeshiy said:

В итоге у кого-то пустота, а у кого-то завал модов.

S#&$ happens. Кто-то с жаром, но всё-таки живой, а кто-то уже в морге. Зарабатывай/покупай платину и приобретай закрытые МР у других игроков, которым повезло больше.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mogwairus said:

У хаёв и так всё есть. Их платина выводится в основном через украшульки и новый контент.

Нет. Постоянно появляются новые фреймы, пухи, стражи. Для них нужны формы, картохи, слоты.

 

7 minutes ago, Mogwairus said:

Карманными деньгами от мамы? ))

Мамой, женой, внутренней жабой. Это есть в любой экономической теории - человеческие потребности не ограниченны, в отличие от возможностей.

 

8 minutes ago, Mogwairus said:

Зарабатывай/покупай платину и приобретай закрытые МР у других игроков, которым повезло больше.

Именно об этом и пишу. При такой ситуации проигрывают все - у игроков меньше контента, игроки меньше тратят в магазе.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Мамой, женой, внутренней жабой. Это есть в любой экономической теории - человеческие потребности не ограниченны, в отличие от возможностей.

Да я тоже не богатый Буратино. Но, дружище, ты же не придёшь в салон BMW, Lexus и иже с ними и не скажешь, у меня тут есть 20 килобаксов и я готов вам их отдать, но мне не хватает ещё 30к. Может, вы мне тачку за 20 отдадите?

В магазе все тратятся. Просто новичков легче монетизировать. На хайлевелы DE пофиг по большому счёту. Так как игра про фарм через рандом, то текущая концепция ривенов как раз и побуждает фармить куву мегатоннами. Плохо это? Конечно, да. Но нет у DE другого контента для игроков. )) А заработать 300-400 платины на закрытые моды разлома не так уж и сложно. Таким образом проблема с шансом МР надумана тобой, потому что не везёт тебе.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mogwairus said:

Да я тоже не богатый Буратино. Но, дружище, ты же не придёшь в салон BMW, Lexus и иже с ними и не скажешь, у меня тут есть 20 килобаксов и я готов вам их отдать, но мне не хватает ещё 30к. Может, вы мне тачку за 20 отдадите?

Любые аналогии ложны. (С) А эта особенна.

 

2 hours ago, Mogwairus said:

На хайлевелы DE пофиг по большому счёту

Нет, ХЛ регулярно тратятся на слоты, формы, картохи, а ещё иногда на санданы, сугатры и прочие палитры. Более того, иногда удивляет, как у тебя покупают синди оружие 23-24 ранги. И не все они получают платину через обмен с другими игроками.

 

2 hours ago, Mogwairus said:

А заработать 300-400 платины на закрытые моды разлома не так уж и сложно.

Проблема не в том чтобы заработать, а в том, что нет мотивации покупать, качать и ролить МРы на слабые пушки, которые МРы превращают в имбу. А именно эту задачу ставили ДЕ, когда стали ранжировать МРы/пухи по синергии.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Kriomanto said:

Блин, что делать, если у меня есть куча идей по новому контенту, но они никому не нужны? Ведь с РУ-форума идеи до разработчиков не доходят.

1. Накидать мысли в текстовом редакторе.

2. Гугл транслейт

3. Англ форум.

Ваш К.О.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kriomanto said:

А смысл? Без профессионального перевода это будет смотреться как потуги первоклашки на экзамене. 

Напиши здесь, а мы глянем. Если сильно надо, если писать максимально простыми предложениями, а затем смотреть обратный перевод, то можно сделать более-менее адекватную речь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемы разработчики. Так как скоро выходит обновление "Равнины Эйдолона", то я хотел бы кое-что предложить. Как вы заверяете, мир будет большой. По этому поводу я хочу предложить вам сделать автотранспорт, чтобы передвигаться по открытому миру, к примеру "Багги". Пару слов об арчвинге. Это сама по себе интересная штука, но как мне кажется, этого мало. Кому-то может не нравится, кому-то нравится. Поэтому я еще предлагаю сделать вертолет, чтобы можно было сесть всей командой и лететь на миссию. Хотелось бы в вертолете еще иметь миниган, чтобы истреблять врагов на пути. 1 пилот и 3 стрелка. Так же предлагаю вертолеты сделать и противникам. Они могли бы патрулировать территории на вертолетах. Если заметят тэнно, то могут открыть огонь. Ночью солдаты так же патрулировали бы территорию с прожекторами, от которых можно было спрятаться за камнями или в кустах (если не хотите перестрелок). Если заметили, то можно так же устроить бойню)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...