Jump to content

Про награды сигналов тревоги


Recommended Posts

3 минуты назад, Vilmera сказал:

вот не припомню что-то чтобы алерты были заметно проблематичны для прохождения в пору неофитства

Относительно недавно на своей шкуре проверил. Хех. С нубопушками, без доли модов и с несильной их вкачкой, подобные "нуботревоги" не особо то и проходятся. Конечно есть решение в виде "Эксиэкстерминате", который с небольшим набором модов выжжет всё и вся (а уж если ещё и кинжалик за пазухой с модом, то и вовсе любой лвл). Но это лишь для тех, кто тыкнул на старте в верную клеточку...остальным же придётся суметь до него докопать...или же докопать для других фреймов поболее многосторонних.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jasia said:

Относительно недавно на своей шкуре проверил. Хех. С нубопушками, без доли модов и с несильной их вкачкой, подобные "нуботревоги" не особо то и проходятся. Конечно есть решение в виде "Эксиэкстерминате", который с небольшим набором модов выжжет всё и вся (а уж если ещё и кинжалик за пазухой с модом, то и вовсе любой лвл).

вряд ли это хорошая идея - неофиту ходить соло

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vilmera сказал:

вряд ли это хорошая идея - неофиту ходить соло

Шобынет (c) 🙂 На Экси это вполне возможно. В общем, мне отчасти стало жаль новичков, ибо поначалу с эндо-кредитами действительно труба. Если относительно близко новичок получает доступ в сектора (а так оно и есть), то кредитопроблема вполне решается...после когда обзаведётся обвесом посолиднее, то и аренки корпуса в помощь.

А вот эндо...с ним новичку всяко сложнее, и попадаться его вменяемое кол-во начинает не так уж и быстро. На арене (гренок) новичку ловить нечего - пробить нечем, всяко хуже чем на корпусаренке...да и падает оно там не так, чтобы часто. Для выж (к примеру) Седны ему тоже далеко - и бьют бо бо, и выжить особо нечем, как и убить.

Поэтому, взгляд вполне может падать на тревоги...которые ему не прокусить, либо награда будет смехотворна по сравнению с обычными миссиями 30+лвл (которые опять же не прокусить).

Конечно я помню времена хеконюка, где 4ый ранг давал нагибопушку, от которой падало всё, что шевелится. Но сейчас новичку его мало будет - элементарно мало бьёт (без неплохого запаса модов. С одним упором и парой модов он бьёт больно, но особо не побегаешь). Ситуация меняется, когда в руки попадает Зарр - даже без особой прокачки, он вполне может дать прикурить любому мобу, вплоть чуть ли не до вылазки (а уж если сходить на гулей и взять патрончики, то...ухахахаха.)

До многопрофильной Ив - многофарм. Да, для её фарма не нужно убивающее оружие, и пройти можно практически кем хочешь (в частности, шпионажи корпусни. ). В идеале конечно для этого подходит Экси/Локи (сугубо потому, что это самый лёгкий и быстрый способ. А для пробега кем угодно, новичкам далеко сугубо из за незнаний карты, расположения камер, мобов и т.д. Да и пробежать без тревоги новичку всяко выгоднее (опыт в снаряжение, а соответственно и быстрее рангоап, который даст доступ к более интересному и сильному снаряжению и т.д))

До многопрофильного Экси - многобьющие мобы и курица. Если раньше сие действо для новичка было так себе прогулкой, то сейчас это фарм и так себе веселье-пробежка под огнём больнобьющих мобов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jasia сказал:

Проблема в том, что без них порой трудно обойтись...только проблема в том, что для "нубов" они нередко тяжеловаты.

К примеру, тревога на 200 эндо. Для новичка это весьма много, ибо нужна тонна эндо для "укрепления" в игре (всякие ауры, сила-длительность-радиус, упоры, стихийки, статусмоды и т.д). Но осилить тревогу с 30+лвл мобами, чтобы взять эти несчастные 200 эндо новичку...проблематично. А набить их где то ещё новичок не может, ибо падает с мобов по 15шт, а в награду даётся от силы 80 (к примеру, волна обороны).

А проблематична для новичка такая тревога тем, что...смешно, но тем, что как раз таки у него мало эндо и модов, да и оружие не так, чтобы очень. В итоге получается, что тревоги "как бы для новичков", но новички их осилить не в силах. Лезть на 30+лвлв миссию новичку для эндофарма и т.д тоже не так, чтобы очень - опять же убивать особо нечем (моды, мало эндо, в распоряжении слабое оружие) и выживать тяжко.

В итоге, для новичков тревоги тяжки, а для "папок"/у кого всё есть они просто не нужны.

Поэтому, у меня риторический вопрос...а для кого вообще эти тревоги, а?

Эм...а ты вкурсе,что для появления алерта,нужно открыть сектор?А раз ты его открыл,значит алерт на нем пройти не такая уж и проблема

(Для кого?Уж точно не для батек)

Я имею 3 аккаунта(и этот 2й) Так что не надо мне про то,что новичкам сложно.Им надо много и быстро,они не хотят по 10 раз перепроходить локу(они даже планеты то открыть не желают) Так что не надо тут про то как им сложно

ЭТО ИГРА ПРО ФАРМ-ФАРМ,ФАРМ,И ЕЩЕ РАЗ ФАРМ

МНОГО ФАРМА!!!

ФФФФААААААРРРРРММММ!!!!!!

https://imgur.com/a/NjUXcqn

Edited by NFiria
Link to comment
Share on other sites

Фири, жестокий ты 😄 Суровый к новичкам.

Открыть планету-то можно путём вагона...или просто пройти, коли тип миссии позволяет (шпионажи и т.д), а тревоги...частая вещь. Не факт, что найдут себе подходящий тягач.

В любом случае, решение проще пареной репы - понизить уровни на тревоги с ресурсами и накидать их побольше. Накидать побольше кредитов для тревог с кредитами (чисто с ними). Это уже станет профитнее и удобнее для новичков. Остальное это хайлевел-тревоги с завышенными наградами, сложностью и т.д (не обязательно. Главное сделать, чтобы тревоги помогали новичкам).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Не несите чушь, я на тревогах часто бываю, я не нуб и на тревогах со мной так же часто играют не нубы.

Я уже года четыре играю публично и проблем у меня с тревогами нет.

Нужна награда? без награды не хотите играть? - найдите себе вторую работу, там награда всяко лучше чем любая тут.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, nachtragend сказал:

Не несите чушь, я на тревогах часто бываю, я не нуб и на тревогах со мной так же часто играют не нубы.

Я уже года четыре играю публично и проблем у меня с тревогами нет.

Нужна награда? без награды не хотите играть? - найдите себе вторую работу, там награда всяко лучше чем любая тут.

Это самовнушение?

Молодец, не-нуб...мы за тебя рады. Как и рады за твоих не-нубов, с которыми ты ходишь на тревоги.

Только загвоздка вот в чём - обсуждение ведётся о новичках и "ценных" для них тревогах...что не-нубов не касается.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jasia сказал:

Это самовнушение?

Молодец, не-нуб...мы за тебя рады. Как и рады за твоих не-нубов, с которыми ты ходишь на тревоги.

Только загвоздка вот в чём - обсуждение ведётся о новичках и "ценных" для них тревогах...что не-нубов не касается.

Это констатация факта.

Вы втираете о том, что на тревогах никто не играет, а я живой пример того, что на тревогах кто-то всё таки играет.

Я начинал играть и тоже был новичком, почему для меня такая награда не была проблемой, а для тебя это сейчас проблема?

Может дело не в награде а в тебе? Может тебе пора запросы поубавить? Может ты хочешь больше, чем заслуживаешь?

Все игроки раньше были нубами и имеют право высказываться по любому предложению потому как они тоже были нубами...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nachtragend сказал:

Это констатация факта.

Вы втираете о том, что на тревогах никто не играет, а я живой пример того, что на тревогах кто-то всё таки играет.

Я начинал играть и тоже был новичком, почему для меня такая награда не была проблемой, а для тебя это сейчас проблема?

Может дело не в награде а в тебе? Может тебе пора запросы поубавить? Может ты хочешь больше, чем заслуживаешь?

Все игроки раньше были нубами и имеют право высказываться по любому предложению потому как они тоже были нубами...

А может ты себе уже наконец дефрагментнёшь свою винду в мозгу, м?

Или ты уже там со своими 100500 работами не знаешь как оправдать тот поток бреда собственного поломанного сознания что выливается у тебя ото всюду откуда только можно и нельзя?


Уже не раз писали, для новичков сигналы тревог это как анабтаниум из фильма Джеймса Кэмерона "Аватар". Он есть, голозадые голубокожие туземцы сидят на нём, но отдавать не хотят. А те кто может с лёгкостью эти самые сигналы тревог пройти не заинтересованы в том мизере что с этих самых сигналов тревог выдаются т.к. есть вариант где всё это находится/выбивается в куда больших количествах и с куда меньшими усилиями. И не надо выставлять себя как альфаприори пример. На тебе знаешь ли мир клином не сошёлся да и "круче" других пользователей ты лишь тем что в стародавние времена успел вкинуть баблишко в игру.

З.ы.: Блин я не знаю, этот основатель вот ну реально какой-то вообще не аллё. Пишет по русски, а читает наверное на каком-то неизвестном никому языке и выставляет себя всеми и сразу из комьюнити... Откуда такие берутся только...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, -MElHiOR- сказал:

А может ты себе уже наконец дефрагментнёшь свою винду в мозгу, м?

Или ты уже там со своими 100500 работами не знаешь как оправдать тот поток бреда собственного поломанного сознания что выливается у тебя ото всюду откуда только можно и нельзя?


Уже не раз писали, для новичков сигналы тревог это как анабтаниум из фильма Джеймса Кэмерона "Аватар". Он есть, голозадые голубокожие туземцы сидят на нём, но отдавать не хотят. А те кто может с лёгкостью эти самые сигналы тревог пройти не заинтересованы в том мизере что с этих самых сигналов тревог выдаются т.к. есть вариант где всё это находится/выбивается в куда больших количествах и с куда меньшими усилиями. И не надо выставлять себя как альфаприори пример. На тебе знаешь ли мир клином не сошёлся да и "круче" других пользователей ты лишь тем что в стародавние времена успел вкинуть баблишко в игру.

З.ы.: Блин я не знаю, этот основатель вот ну реально какой-то вообще не аллё. Пишет по русски, а читает наверное на каком-то неизвестном никому языке и выставляет себя всеми и сразу из комьюнити... Откуда такие берутся только...

Я играю не ради награды, вижу оборону или арчвинг - прохожу потому-что хочется.

Я тот игрок который перечёркивает всю эту твою писанину, ты не играешь, а я играю и мне не надо повышать награду тревог.

А теперь спой птичка, предложи ДЕ идею при которой тревоги надо сделать более доходными, если у них сейчас есть свои игроки.

Не хотите играть? награда маленькая? Ну что поделать, я на тревогах в соло давноо уже не играл, значит таких как ты не так много что бы из-за вас награду зачем-то накручивать(когда надо наоборот срезать, ведь у меня на складе этого добра - горы)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...