Jump to content

Так будет интереснее?


Recommended Posts

Всем привет! Warframe, на мой взгляд, очень достойная игра; достойна внимания и аплодисментов. Однако есть такие моменты в игре, которые я бы сделал по другому. Это не значит, что мне не нравится как сделано у разработчиков; я просто хочу описать некоторые моменты в игре которые могли бы быть реализованы немного интереснее.

Один из таких моментов, это реабилитация товарища по команде (воскрешение). Меня с самого начала удивила эта система. Любой игрок в команде кем бы он не играл может сыграть роль "медика" и восстановить упавшего товарища обратно в бой. Мне такая система показалась слишком уж лёгкой. 

Я думаю будет более интересно усложнить для нас игроков этот процесс. И вот так это могло бы быть: 

У каждого игрока, кем бы он не играл, будет накопитель энергии (подобие аптечки). Этот накопитель игрок может использовать для лечения самого себя или для восстановления товарища. Накопитель имеет максимальный заряд 100 единиц. А восстанавливаться заряд накопителя будет от специальных сфер энергии, которые будут оставаться после убийства мобов. В игре есть уже такие сферы здоровья и энергии и они являются вторым моментом который я бы сделал по другому, точнее связал бы его с первым моментом.

Я бы сделал только одну сферу. Вместо сфер здоровья и энергии, только сферу энергии. Одна сфера энергии восстанавливает энергию фрейма на 20 ед. и заполняет накопитель энергии на 10 ед. Клавиша "X" будет работать по условию: если её нажать над упавшим союзником то энергия накопителя пойдёт на восстановление союзника (требуется 100 ед. энергии, если воскрешают несколько игроков то энергии уйдёт меньше); если просто зажать клавишу "X"  то энергия накопителя будет преобразована в здоровье для самого себя. 100 единиц энергии накопителя преобразуется в 100 единиц здоровья бойца. (Не одним мигом вся энергия конечно, клавишу нужно будет зажать и энергия начнёт постепенно восстанавливать здоровье, так что можно остановить этот процесс отпустив клавишу)

Сферу энергии перерисовать так, чтобы она была похожа на сферу синтеза только сине-фиолетового цвета, которая сохраняется в течении 10 секунд после появления, а потом рассеивается и пропадает. Шанс, что после убийства моба на его месте останется его энергия зависит от образа его убийства. Если убивать с основного или вторичного то шанс 5%, если в ближнем бою то 10%, если умением фрейма это 15%, а убийство оператором 50%, любой другой вид убийства не влияет на шанс, его просто не будет.

Надеюсь вы правильно поймёте мою мысль; описал, насколько мог, подробно. Интересно почитать ваши комментарии на данную тему, или может кто дополнит её своими мыслями. Всем спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mory-Hunter сказал:

Всем привет! Warframe, на мой взгляд, очень достойная игра; достойна внимания и аплодисментов. Однако есть такие моменты в игре, которые я бы сделал по другому. Это не значит, что мне не нравится как сделано у разработчиков; я просто хочу описать некоторые моменты в игре которые могли бы быть реализованы немного интереснее.

Один из таких моментов, это реабилитация товарища по команде (воскрешение). Меня с самого начала удивила эта система. Любой игрок в команде кем бы он не играл может сыграть роль "медика" и восстановить упавшего товарища обратно в бой. Мне такая система показалась слишком уж лёгкой. 

Я думаю будет более интересно усложнить для нас игроков этот процесс. И вот так это могло бы быть: 

У каждого игрока, кем бы он не играл, будет накопитель энергии (подобие аптечки). Этот накопитель игрок может использовать для лечения самого себя или для восстановления товарища. Накопитель имеет максимальный заряд 100 единиц. А восстанавливаться заряд накопителя будет от специальных сфер энергии, которые будут оставаться после убийства мобов. В игре есть уже такие сферы здоровья и энергии и они являются вторым моментом который я бы сделал по другому, точнее связал бы его с первым моментом.

Я бы сделал только одну сферу. Вместо сфер здоровья и энергии, только сферу энергии. Одна сфера энергии восстанавливает энергию фрейма на 20 ед. и заполняет накопитель энергии на 10 ед. Клавиша "X" будет работать по условию: если её нажать над упавшим союзником то энергия накопителя пойдёт на восстановление союзника (требуется 100 ед. энергии, если воскрешают несколько игроков то энергии уйдёт меньше); если просто зажать клавишу "X"  то энергия накопителя будет преобразована в здоровье для самого себя. 100 единиц энергии накопителя преобразуется в 100 единиц здоровья бойца. (Не одним мигом вся энергия конечно, клавишу нужно будет зажать и энергия начнёт постепенно восстанавливать здоровье, так что можно остановить этот процесс отпустив клавишу)

Сферу энергии перерисовать так, чтобы она была похожа на сферу синтеза только сине-фиолетового цвета, которая сохраняется в течении 10 секунд после появления, а потом рассеивается и пропадает. Шанс, что после убийства моба на его месте останется его энергия зависит от образа его убийства. Если убивать с основного или вторичного то шанс 5%, если в ближнем бою то 10%, если умением фрейма это 15%, а убийство оператором 50%, любой другой вид убийства не влияет на шанс, его просто не будет.

Надеюсь вы правильно поймёте мою мысль; описал, насколько мог, подробно. Интересно почитать ваши комментарии на данную тему, или может кто дополнит её своими мыслями. Всем спасибо!

 

Первый вопрос, вы только начали играть?В дальнейшем,прокачавшись и поняв механики игры умирать вы будете крайне редко(а при должном скиле и команде практически никогда)

Второй вопрос,зачем?Есть несколько варфреймов отыгрывающих роль медика,зачем усложнять механики(их тут и так много,что порой сам черт ногу сломит)

Варфрейм не военно-тактический шутер претендующий на реалистичьность,а кооперативное истребление мобов в забавном фантастическои сеттинге....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FAtKat сказал:

Про мод "равновесие" и некроса в билд соло для выживаний слышал что-либо?

Боюсь, автор даже не в курсе про большие синдикатские таблетки.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Одна сфера энергии восстанавливает энергию фрейма на 20 ед

Правильно, зачем неофитам без зенурика и зарядок энергия. 

Цитата

если в ближнем бою то 10%, если умением фрейма это 15%

Зато у любителей калечки и топовых вольто-сарин проблем не будет. 

Цитата

Этот накопитель игрок может использовать для лечения самого себя или для восстановления товарища.

В игре так мало способов самохила, давайте еще один, особо бесполезный. Ну и да, раков падающих по кд, ресать никто не будет. 

Серьезно, пока не глянул профиль в игре, думал, что это неофит написал. Если тебе слишком легко ресать, делай это фреймом, а не оператором. Твое хп под пулями - вот тебе и "заряд".

P.S. Ты этот аккаунт не купил часом?

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Elstar_93 сказал:

Правильно, зачем неофитам без зенурика и зарядок энергия. 

Зато у любителей калечки и вольто-сарин проблем не будет. 

В игре так мало способов самохила, давайте еще один, особо бесполезный. Ну и да, раков падающих по кд, ресать никто не будет. 

Серьезно, пока не глянул профиль в игре, думал, что это неофит написал. Если тебе слишком легко ресать, делай это фреймом, а не оператором. Твое хп под пулями - вот тебе и "заряд".

P.S. Ты этот аккаунт не купил часом?

Какой ранг у него?

Link to comment
Share on other sites

Эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээмммммммммммммм.......

 

Он еще и в одном из наших кланов...

 

Надо спросить почём купил.

Link to comment
Share on other sites

Зажать,нажать,тут подойти и зажать,а там не надо зажимать потому что надо просто нажать...ничерта не понял...но Зачем?Чем нынешняя система не устраивает(она непонятная,но все же удобная)

Edited by NFiria
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Спасибо за ваши комментарии друзья!))) 

А теперь если по-существу:

Раньше, думаю многие, сидящие на форуме старожилы, помнят: был лимит самореса на фрейма в сутки, чтоб не соврать 4, а потом за платку. Тогда актуальность реса союзника действительно играла роль. Питомцы в те лихие времена не обладали таким арсеналом сапортов.

Что же мы имеем сейчас: 6-ресов на миссию (слава мистикам) + питомцы научились регенить хп, щиты, ресать + куча абилок для выживания резиста и бессмертия + практически читерский не убиваемый школьник.

Актуальность долгого стояния сейчас просто никакая. Максимальный уровень врагов на сегодня это 8я волна элитной резни. В остальных случаях стоять больше 20минут/ 4волн/20волн/5 экстракторов нет никакого смысла ( за исключением любителей меряться фалосами в статистике). Если в течении этого времени кого-то аж 6 раз не успеют реснуть - ну тут как минимум команду надо менять.

Предложенная тобой система принесет больше гемороя разрабов, нежели какой-то практической пользы. 

Попутно нужно будет что-то думать с воскрешениями некроса, оберон там вроде может в последний момент спасти. При таких танцах с бубном, я думаю игроки просто будут забивать на рес ибо проще самореснуться нежели заставлять плясать вокруг тебя. 

Что касательно энергии за убийства - ты сейчас фактически предложил убить манатриню. Убивашки вроде Мисы или Экви тебе только спасибо скажут. Если для Экви маны итак хватает, то миса тебя точно расцелует. Напоминает былые времена с алчной мэг. Да и любителям сколиака это явно понравится.  А бесконечная мана с бм а еще и модом из пака предвестника - это почти абсолютное бессмертие. Вот и получается, что предлагаемое тобой нововведение тянет за собой необходимость реворка многих механик. Посуди сам, пойдут ли на такое разработчики, при условии что прибыли это не принесет никакой.

Сейчас, в основном новичкам тяжко бывает с живучестью, более опытным игрокам - это как собаке пятая лапа. Единственное что можно подчеркнуть их твоей идеи - это сделать возможность заряда полоски на мгновенное поднятие. Такой вариант еще куда бы то не шел, а так, извиняй, но толку от твоего предложения маловато.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно играю в Warframe, у меня 20 ранг и мне игра нравится; я не настаиваю на том чтобы моё предложение всерьёз рассматривалось. 

Хоть игра и хорошая, но интереса к ней хватает на неделю или две и то после какого нибудь серьёзного обновления, или до тех пор пока не соскучишься. Игре чего то не хватает. Может быть азарта. Те кто говорит, что варфрейм это игра про резню и массовое уничтожение мобов, мозги и тактика тут не нужны, скажите зачем вообще в игре сделали смерть, пускай тогда разработчики уберут и смерть и шкалу здоровья и щиты и броню, давайте вообще будем бегать все бессмертными и просто вырезать мобов. 

В игре есть смерть, в ней можно умереть. Не кто не боится умирать в игре, ибо терять нечего. Подумаешь сдох, ща встану пойду дальше убивать, как будто ничего и не было. Моё мнение, это вообще не продумано! За смерть нужно платить, в любой игре! Умирать нельзя, а исправление такой ошибки не должно быть таким простым, как просто подбежавший товарищ по команде и непонятно чем исцеливший тебя! 

Разве вы не задавались вопросом, что это за зелёный дымок который вас лечит? Откуда он у всех и почему его так много, что хватает на бесконечное количество исцелений? Моё предложение внесёт немного логики на этот счёт.

Вообще штраф за смерть нужен и очень жестокий! Если вы в игре не умираете, чего тогда боитесь и так резко реагируете? Если умер то лови штраф: полное обнуление уровня фрейма и разрушение любого мода установленного в нём! Умер второй раз - снова полное обнуление уровня и разрушение ещё двух модов! И так за 4 смерти можно потерять вообще все моды, а за 5-ую смерть и полностью своего варфрейма, но если тебя исцелил товарищ то ничего этого не происходит. 

Сталкера в игре ужесточить, если игрок умирает от сталкера то он умирает сразу, без возможности исцеления товарищем! Вот тогда его будут боятся, вот он азарт! Когда есть, что терять! И чтобы сталкер не предупреждал о себе заранее, его речь и мигающий красным экран должны появляться после того, как он появился и стал активным! 

Ну разве я не прав? 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Mory-Hunter сказал:

Я уже давно играю в Warframe, у меня 20 ранг и мне игра нравится; я не настаиваю на том чтобы моё предложение всерьёз рассматривалось. 

Хоть игра и хорошая, но интереса к ней хватает на неделю или две и то после какого нибудь серьёзного обновления, или до тех пор пока не соскучишься. Игре чего то не хватает. Может быть азарта. Те кто говорит, что варфрейм это игра про резню и массовое уничтожение мобов, мозги и тактика тут не нужны, скажите зачем вообще в игре сделали смерть, пускай тогда разработчики уберут и смерть и шкалу здоровья и щиты и броню, давайте вообще будем бегать все бессмертными и просто вырезать мобов. 

В игре есть смерть, в ней можно умереть. Не кто не боится умирать в игре, ибо терять нечего. Подумаешь сдох, ща встану пойду дальше убивать, как будто ничего и не было. Моё мнение, это вообще не продумано! За смерть нужно платить, в любой игре! Умирать нельзя, а исправление такой ошибки не должно быть таким простым, как просто подбежавший товарищ по команде и непонятно чем исцеливший тебя! 

Разве вы не задавались вопросом, что это за зелёный дымок который вас лечит? Откуда он у всех и почему его так много, что хватает на бесконечное количество исцелений? Моё предложение внесёт немного логики на этот счёт.

Вообще штраф за смерть нужен и очень жестокий! Если вы в игре не умираете, чего тогда боитесь и так резко реагируете? Если умер то лови штраф: полное обнуление уровня фрейма и разрушение любого мода установленного в нём! Умер второй раз - снова полное обнуление уровня и разрушение ещё двух модов! И так за 4 смерти можно потерять вообще все моды, а за 5-ую смерть и полностью своего варфрейма, но если тебя исцелил товарищ то ничего этого не происходит. 

Сталкера в игре ужесточить, если игрок умирает от сталкера то он умирает сразу, без возможности исцеления товарищем! Вот тогда его будут боятся, вот он азарт! Когда есть, что терять! И чтобы сталкер не предупреждал о себе заранее, его речь и мигающий красным экран должны появляться после того, как он появился и стал активным! 

Ну разве я не прав? 

 

Два вопроса: 1) Зачем? 2) И со стороны кого смотреть на данную "идею"?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Xopuyc сказал:

Два вопроса: 1) Зачем? 2) И со стороны кого смотреть на данную "идею"?

1) Что значит зачем? А зачем вообще нам варфрейм? Зачем разработчики что то меняют в игре? Зачем вообще мы живём? Если ты сам не видишь ответа на такие вопросы, мне тебе нечего сказать!

2) Со стороны кого смотреть? А ты сам то кто? Человек наверно, вот смотри как человек!

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Mory-Hunter said:

И вообще моё предложение не упростит процесс исцеления дохлика, а усложнит его! Если кто не понял!

На такие изменения разработчики не пойдут. 

Spoiler

Если хочешь что-то подобное из того, что ты предлагаешь изменить в Варфрейме, то могу посоветовать сыграть в эти игры: EVE Online, Albion Online.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mory-Hunter сказал:

1) Что значит зачем? А зачем вообще нам варфрейм? Зачем разработчики что то меняют в игре? Зачем вообще мы живём? Если ты сам не видишь ответа на такие вопросы, мне тебе нечего сказать!

2) Со стороны кого смотреть? А ты сам то кто? Человек наверно, вот смотри как человек!

Начну с конца.

Смотреть со стороны новичка или старичка?

И все же зачем эта идея? Усложнить начало, середину, конец (нужное подчеркнуть)? Да и умирать в последнее время в игре сложновато, как уже говорилось выше.

Edited by Xopuyc
не дописал текст
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mory-Hunter сказал:

Вообще штраф за смерть нужен и очень жестокий! Если вы в игре не умираете, чего тогда боитесь и так резко реагируете? Если умер то лови штраф: полное обнуление уровня фрейма и разрушение любого мода установленного в нём! Умер второй раз - снова полное обнуление уровня и разрушение ещё двух модов! И так за 4 смерти можно потерять вообще все моды, а за 5-ую смерть и полностью своего варфрейма, но если тебя исцелил товарищ то ничего этого не происходит. 

Сталкера в игре ужесточить, если игрок умирает от сталкера то он умирает сразу, без возможности исцеления товарищем! Вот тогда его будут боятся, вот он азарт! Когда есть, что терять! И чтобы сталкер не предупреждал о себе заранее, его речь и мигающий красным экран должны появляться после того, как он появился и стал активным! 

Ну разве я не прав? 

 

Разрушения модов, фрейма?) прекрасный способ заставить 99.9% игроков удалить игру с компьютера. 

Сталкер как отлетал с двух плюх от оператора, так и будет. 

P.S.: если тебе так нравится мазохизм, никто не мешает взять и поудалять все моды и фреймов. Другим, судя по комментариям, этого точно не надо. 

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

Прочитал и понял, что автору не хватает экстрима. Раз тебе так его не хватает, делай его себе сам:
Умер 1 раз за миссию? Будь добр удали по окончанию/провалу миссии 1 мод. Сам.
Умер раз 5? Удали варфрейма. 
Тебе будет интересно и другим не будешь портить атмосферу.

Спасибо.

Edited by R.e.q.u.e.m
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Те кто говорит, что варфрейм это игра про резню и массовое уничтожение мобов, мозги и тактика тут не нужны, скажите зачем вообще в игре сделали смерть

Смерть одна из важнейших механик игры. Если ты умираешь, то что то ты делал не так.

Но давай взглянем чуточку ширее. Убийство мобов для прохождения многих типов миссий совсем не обязательно. Шпионаж можно пройти без убийств. Захват только с бийством цели. Выживание и перехват тоже можно пройти без убийств. Те же кто любит аннигилировать все живое уже давно докачались до состояния терминаторов и смерть им не грозит в принципе. Тем более есть валькирия с бессмертием, локи с инвизом, эквинокс с усыплением и много кто еще. Умирают в основном новички. На более поздних стадиях игры смерть перестает быть элементом геймплея.

Кто пострадает от такого усложнения? Очевидно что новички и недокаченные игроки. Бывает так, что человек взял 24 ранг, а у самого живучесть до конца не апнута. Простой пример. Два низкоуровневых друга идут на миссию высокоуровневую за нужной им наградой.Очень частая ситуация, думают что сейчас зайде паровоз и прокатит их. И паровоз заходит. Но паровозу неинтересно убивать мобов, он врубает форсаж и направляется проходить миссию. Вагоны неуспевают и один падает. Его друг в виду своей немощности не может никого убить чтоб зарядить аптечку. Паровоз с палкой нагибалкой уже скрылся за горизонтом и ему в принципе пофиг что кто то упал, он сам все затащит. В итоге оба ложаться. А могли бы на эвакуацию бежать.

14 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Вообще штраф за смерть нужен и очень жестокий! Если вы в игре не умираете, чего тогда боитесь и так резко реагируете? Если умер то лови штраф: полное обнуление уровня фрейма и разрушение любого мода установленного в нём! Умер второй раз - снова полное обнуление уровня и разрушение ещё двух модов! И так за 4 смерти можно потерять вообще все моды, а за 5-ую смерть и полностью своего варфрейма, но если тебя исцелил товарищ то ничего этого не происходит. 

А если играешь соло? Тут не хватает еще штрафва за 6 смерть - форматирует жесткий диск.

Такая система приведет лишь к тому, что новички из игры уйдут. Потом уйдут и старые игроки, либо буджут олбитать лишь на меркурии. Рекомендую обратить внимание на Escape From Tarkov. Там после смерти ты теряешь что что на тебе есть. В итоге на карту заходят бомжы в свиеетре с бесплатным ножм и фармят тех у кого не хватило ума оставить снарягу на складе. Т.е. отличная игра с лучшей пожалуй системой прокачки из всех существующих сама по сути не дает людям все эти фичи ощутить из-за страха потерять все что нажито непосильным трудом. Или ты реально считаешь, что потеряв прайм мод игрок не удалит игру, а продолжит в нее играть? Для хардкора есть жизнь: "Тот кто утонул больше плавать не будет".

14 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Сталкера в игре ужесточить, если игрок умирает от сталкера то он умирает сразу, без возможности исцеления товарищем! Вот тогда его будут боятся, вот он азарт! Когда есть, что терять!

А что терять то? Снял все моды, взял локи и вперед. Даже если убьют, ну и пофиг.

Азарт это ни когда тебя убивают из-за угла. Азарт это скорее когда тебе дают возможность убить сталкера который может свалить в любой момент и надо его както контролить.

14 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Ну разве я не прав? 

Нет, ты не прав.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...