Jump to content

Нерф Лимбо Или "нашли К Кому Прикопаться"


RolandDischein
 Share

Recommended Posts

Поздравляю с новым нерфом, Лимбо не улучшают, а только портят. До НГ проходил им спасение и шпионаж корпуса на вылазке, прекрасно ломал консоли все, кроме основных на шпионаже, но там запертая комната, если не палиться. то опасности нет. Пошел даже на вики проверил, думал у меня багнуло, но там тоже никаких записей о том, что нельзя ламать консоли в рифте. Собственно пофармил так еще шпионажи в надежде на Ивару и забил. Но! Теперь он не ломает консоли вообще! Теперь вы можете бегать неуязвимы, собирать на себя ораву глазеющих обормотов, а выныривание из рифта посреди прохода сами знаете к чему приведет с шансом 150%. Побегал за Лимбо и пора убирать на полочку, разрабы как-то подзадолбали такими идеями.

 

Обновление данных: Недавно в пачноте было указано, что на Лимбо теперь не действуют ауры и он посему стал круче, однако они не то, что действуют, ему пиявки обгладывают ману даже через реген рифта, а при наличии кучи арктических он почти статуя, недавно на обороне против крепости эксимусов я осознал, что такое передвигаться практически как под замедлением Новы. Ось пруфы:

nAyn600hX9leYr.jpg

nAyn600hX9leYr.jpg

12MWxOOS4goQdr.jpg

Ну хоть токсичный не дамажит. Пиявок зафотал отдельно, хотя на предыдущем скрине тоже видно, что высосали энергию, по сути у меня минута в рифте и на 49-й секунде мана почти съедена. Так что мы имеем не фрейма с альтернативной реальностью - Рифтом. Мы имеем просто неуяз, через который нельзя атаковать и ломать консоли. Сколько можно делать из Лимбо недофрейм?

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Проблема решается хурасом (который соответственно изганяется в рифт). Таким образом можно получить невидимость в дополнение к неуязвимости, для взлома нужно просто подождать, когда хурас кинет камуфляж и выйти из рифта.

Link to comment
Share on other sites

Проблема решается хурасом (который соответственно изганяется в рифт). Таким образом можно получить невидимость в дополнение к неуязвимости, для взлома нужно просто подождать, когда хурас кинет камуфляж и выйти из рифта.

Но при наличии Локи в списке фреймов эта идея просто костыли, по сравнению с ним. Лимбо был идеален именно своим прохождением сквозь лазеры на пофигизме, что делало шпионажи за него веселыми и "успей сломать камеру единичкой прежде, чем она словит в фокус тебя". Локи уже просто офф-стандарт, скучно даже в инвизе носиться.

Да и существенный нюанс - неуяз на спасенного, который дарит Лимбо, а вот в комнате, где за полторы минуты нужно наломать консолей и найти заложника времени ждать когда родит хурас совсем нет. Раньше все хвастались таким прохождением спасательных миссий, а теперь... "Лимбо Король умер, да здравствует Локи Король!"

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Лимбо брали на спасения О_о?

Видимо не такой он уж был и король раз так мало народу им пользовалось... Ну по крайней мере я там его среди рандомов не слишком часто видел... Даже не помню когда был последний раз.

И да. Если играть не соло то и инвиз/неуязвимость не нужен. Тиммейты прикроют. То экс слепку кинет то рино подвесит... То еще кто нибудь. А еще можно и самому.

Link to comment
Share on other sites

Лимбо брали на спасения О_о?

Видимо не такой он уж был и король раз так мало народу им пользовалось... Ну по крайней мере я там его среди рандомов не слишком часто видел... Даже не помню когда был последний раз.

И да. Если играть не соло то и инвиз/неуязвимость не нужен. Тиммейты прикроют. То экс слепку кинет то рино подвесит... То еще кто нибудь. А еще можно и самому.

То, что 90% игроков не умеют играть Лимбо - не секрет, а для соло спасалок и шпионажей он был идеалом. Но теперь только был, еще одна сторона Лимбо была занерфлена, он стал еще менее юзабелен. НЕ видел его среди рандомов? Шанс его встретить стал намного ниже.

И да, если играть не соло, то фиг с ним шпионажи, даже спасения умудряются сливать рандомы. которые рвутся вперед, активируют тревогу и гордо помирают.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Честно гря, вообще не понимаю, как это оправдано, взламывать терминалы ручками, когда сам в астрале разломе.

А спасения на Мираж вообще как два пальца проходятся.

Link to comment
Share on other sites

Честно гря, вообще не понимаю, как это оправдано, взламывать терминалы ручками, когда сам в астрале разломе.

 

Там полная белиберда, т.к. некоторые двери и консоли из астрала открываются, а некоторые — нет. Кто мало на Лимбе гоняет, тот еще не просек это (отсюда и тема).

Link to comment
Share on other sites

Честно гря, вообще не понимаю, как это оправдано, взламывать терминалы ручками, когда сам в астрале разломе.

А спасения на Мираж вообще как два пальца проходятся.

Лифт мы запускаем, капсулы включаем, двери открываем, но консоли вдруг не ломаем, примерно неделю так не ломаем.

Логика, ты уже уходишь? Жаль, с тобой было интереснее. (с)

Link to comment
Share on other sites

Лифт мы запускаем, капсулы включаем, двери открываем, но консоли вдруг не ломаем, примерно неделю так не ломаем.

 

Давным давно уже, а не "неделю примерно".

Link to comment
Share on other sites

Давным давно уже, а не "неделю примерно".

Я же говорю, перед новым годом фармил им шпионажи и спасения, и не бог знает где. а с другом вылазку проходил. Как щас помню все три вскрытые мною консоли, все замки ломались, все вскрывалось, лазеры троллились, а друг стоял в рифте у входа, дабы не палиться и резал в ульте мобов. Да блин, это была вылазка против инфестов 3-4 дня назад, там было спасение и шпионаж и мы ей не прошли до конца, не успели на третий этап.

Link to comment
Share on other sites

Ему вообще пересмотр механики нужен. Реворк, так сказать, конкретный.

Если раньше я еще мог брать лимбо на каку-нибудь оборону вместо фроста, то теперь увы. Фрост лучше по всем параметрам. Нет не так...ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ.

Он даже увеличить урон всей пати не может..

Эта, как сказать, неуязвимость не так интересна, ибо множество фреймов просто не выпускают болванчиков из контроля. А для регена энергии есть таблетки, у которых даже отката нет.

В профиле самое больше использование - Лимбо. И то что он представляет из себя сейчас - мешающий саппорт, который пытается сам надамажить(при этом другим не дает "хаха?").

 

Три разных билда. Три разные вариации действий в команде. Но хоть рогом упрись - другие фреймы эффективнее по всем вариациям.
Реген - триня.

Бессмертие(ну почти) - триня.

Урон ув. только себе - хрома лучше в этом плане.

Танковать(типа стояние в рифте "хаха2?") - хрома, валька, вуконг.

Защита объекта - фрост без вариантов(особенно после апа/ревока).

 

По старинке в фан крч.

Link to comment
Share on other sites

Достаточно давно запретили ломать в рифте консоли внутри комнат шпионажа и спасения, в других местах консоли ломаются. Есть предположение что возможность взламывать зависит от уровня сложности, но не проверял. Логики во всем этом я тоже не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Лифт мы запускаем, капсулы включаем, двери открываем, но консоли вдруг не ломаем, примерно неделю так не ломаем.

Логика, ты уже уходишь? Жаль, с тобой было интереснее. (с)

Скажи спасибо что лифты и капсулы оставили, а то будешь бегать прыгать да думать, как бы тебе из рифта выйти да капсулу поднять и при этом не лечь при 1 секунде.

Так что скажи спасибо хоть за это, а не гневно ругайся на логику. 

Если логика пошла, то объясни каким боком прикручиваеться "валька" к нам после квеста "Второй сон". Она же была экспериментом гриников, но вот парадокс наступил с этим квестом... Кто она такая? Засланец? Али еще кто...

Так что прошу, не начинай про логику, тут можно такую полемику развести насчет этого, особенно когда ЛУК (да да лук!) считаеться винтовкой....

Edited by STaJIKeR
Link to comment
Share on other sites

тут можно такую полемику развести насчет этого, особенно когда ЛУК (да да лук!) считаеться винтовкой....

 

Хех, а сканер тоже считается "ружжо", поэтому из рифта сканировать низзя :]

Link to comment
Share on other sites

Если логика пошла, то объясни каким боком прикручиваеться "валька" к нам после квеста "Второй сон". Она же была экспериментом гриников, но вот парадокс наступил с этим квестом... Кто она такая? Засланец? Али еще кто...

Стоп стоп стоп... Причем тут валька? Причем тут гринир?(Эксперменты проводил корпус)

Вы про "почему за вальку можно пройти 2 сон"? Мы же не в прошлое попадает. А эксперименты проводили над "другой моделью варфрейма". Да и варфреймы у нас не из прошлого. Мы их можем создавать.(Ну или покупаем но не будем об этом) Так сказать "Налаживать новую связь" мы таки можем.

Хех, а сканер тоже считается "ружжо", поэтому из рифта сканировать низзя :]

%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5-%D0

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Достаточно давно запретили ломать в рифте консоли внутри комнат шпионажа и спасения, в других местах консоли ломаются. Есть предположение что возможность взламывать зависит от уровня сложности, но не проверял. Логики во всем этом я тоже не вижу.

Раньше, буквально неделю назад, нельзя было ломать только основную консоль на шпионажи, консоли входа и дверей внутри работали, теперь вообще никакие консоли не ломаются

 

Скажи спасибо что лифты и капсулы оставили, а то будешь бегать прыгать да думать, как бы тебе из рифта выйти да капсулу поднять и при этом не лечь при 1 секунде.

Так что скажи спасибо хоть за это, а не гневно ругайся на логику. 

Если логика пошла, то объясни каким боком прикручиваеться "валька" к нам после квеста "Второй сон". Она же была экспериментом гриников, но вот парадокс наступил с этим квестом... Кто она такая? Засланец? Али еще кто...

Так что прошу, не начинай про логику, тут можно такую полемику развести насчет этого, особенно когда ЛУК (да да лук!) считаеться винтовкой....

Над Валькой ставили опыты, потом её сперли тенно и юзают себе как варфрейм - что не вписывается в твою логику? Неси эте в тему "Мысли вслух"

Сказать спасибо за что? За то, что из и без того не используемого фрейма сделали и вовсе полный ноль? Да любой пример полезности Лимбо затыкается простым Локи, который, к тому же. еще и консоли ломать может.

 

Хех, а сканер тоже считается "ружжо", поэтому из рифта сканировать низзя :]

Можно, только Гелиосом и не из рифта)

Link to comment
Share on other sites

Роланд, могу "обрадовать" - раньше захваты проходились веселее (в первые дни появления Лимбо), ибо цель захвата успешно переносилась в рифт (весёлая стратежка была такой: залезаем в рифт, бежим до цели, кидаем в рифт, убиваем-поглощаем и бежим на эвак). Первым нерфом от DE было именно ввод невозможности кидать цель захвата в Рифт.

 

Вторым нерфом были внутренние консоли на шпионажах (давно).

Link to comment
Share on other sites

Роланд, могу "обрадовать" - раньше захваты проходились веселее (в первые дни появления Лимбо), ибо цель захвата успешно переносилась в рифт (весёлая стратежка была такой: залезаем в рифт, бежим до цели, кидаем в рифт, убиваем-поглощаем и бежим на эвак). Первым нерфом от DE было именно ввод невозможности кидать цель захвата в Рифт.

 

Вторым нерфом были внутренние консоли на шпионажах (давно).

Третьим стали и наружние консоли, мои поздравления таким же любителям этого мужика во фраке. как и я.

Я конечно понимаю, что привет ВФ, пока логика, ну не гуляют они вместе, принципиально. Но чем отличается цель захвата от другого моба? У него система подавления Рифта? А почему бы ею остальных мобов не снабдить и пусть гуляет себе в рифте тихо сам с собою? Достаточно было того, что некоторые цели захвата - нули.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Она дорогая и сложная)))

[Плоская шутка on]

 

Не дорогая, а дающая слишком многое - корпусята, пользуясь рифтом стали ещё бОльшим ворьём, которое обчищает сейфы Нефа...а гренки тырят бухло собственного производства у сестёр :D

 

[Плоская шутка off/]

Link to comment
Share on other sites

А я вот думаю, почему они на оптикорах так здоровски летают, по идее должны прыгать рывками, или они усовершенствовали оптикор до потокового лазера и молчат, твари?

Link to comment
Share on other sites

А я вот думаю, почему они на оптикорах так здоровски летают, по идее должны прыгать рывками, или они усовершенствовали оптикор до потокового лазера и молчат, твари?

На самом деле секрет прост - Оптикор это на самом деле...облегчённый ракетный ранец, который успешно используется Тенно в качестве оружия -_-

Link to comment
Share on other sites

На самом деле секрет прост - Оптикор это на самом деле...облегчённый ракетный ранец, который успешно используется Тенно в качестве оружия -_-

Всякие резаки, паяльники и автоматические молотки юзают, че б им ранцем брезговать?)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...