Jump to content

Не меняется разрешение в игре.


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема, не могу сменить разрешение в игре. Захожу в настройки --> Видео --> Тыкаю по стрелкам чтоб сменить разрешение с FullHD, потому-что в некоторых моментах проседает ФПС, и оно собственно не меняется. То есть, я нажимаю, и ничего не происходит. Как написано "1920х1080" так и осталось. Раньше все было нормально, разрешение мог менять. Подскажите, как исправить ошибку, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Режим какой выбран: "Полный экран" или "На весь экран"?

Полный экран, в игре нету "На весь экран", в лаунчере эта галочка стоит, но толку 0. Убрал галку в лаунчере, тоже не помогает, разрешение не меняется в любом режиме, будь то Полный экран, В окне или в окне без рамки. В Окне оно автоматом меняется на меньшее, но изменить его я тоже не могу. В общем, я перепробовал пока все что придумал, убрал галку "На весь экран" в лаунчере - не меняется, с ней тоже самое. В панели управления Intel тоже с попробовал с "Масштаб на полный экран" и "Сохранять масштабирование дисплея". Результата нет, остальные настройки могу менять, разрешение - нет. 

Edited by Zimolex
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zimolex сказал:

 

Установлены программы для "оптимизации" игр? Убрать все применённые "оптимизации".

В настройках лаунчера сделать обе операции с Кэшем загрузки, сначала проверку.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, White_Lugaru said:

Установлены программы для "оптимизации" игр? Убрать все применённые "оптимизации".

В настройках лаунчера сделать обе операции с Кэшем загрузки, сначала проверку.

Программы для оптимизации не установлены. Провел обе операции - результата нет. Я так понимаю, меня спасет только переустановка игры? P.S. Играю через Steam, OC - Windows 10 64bit. 

Edited by Zimolex
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Zimolex said:

Программы для оптимизации не установлены. P.S. Играю через Steam, OC - Windows 10 64bit. 

В десятке есть родной "Игровой режим". Он выключен?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, White_Lugaru said:

Можно скриншот окна настроек видео?

Будет, выяснил что это проблема не только с Warframe, а с другими играми тоже. Не во всех играх, в нескольких можно менять, в остальных нет. Установил Bioshock Infinite - та же проблема.. Скрин настроек видео. Думал, что в играх которые я установил недавно есть проблемы, а в тех что раньше нет - но ошибся. Если бы не работало во всех играх, то было бы понятно что случилось, а так в некоторых работает, в некоторых нет. На просторах интернета не очень получается найти решение. Причём даже если я меняю разрешение в конфиге - это не работает. В игре остается тем же.

Edited by Zimolex
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zimolex сказал:

Будет, выяснил что это проблема не только с Warframe, а с другими играми тоже. Не во всех играх, в нескольких можно менять, в остальных нет. Установил Bioshock Infinite - та же проблема.. Скрин настроек видео. Думал, что в играх которые я установил недавно есть проблемы, а в тех что раньше нет - но ошибся. Если бы не работало во всех играх, то было бы понятно что случилось, а так в некоторых работает, в некоторых нет. На просторах интернета не очень получается найти решение. Причём даже если я меняю разрешение в конфиге - это не работает. В игре остается тем же.

Шальная мысль: профиль в Windows обладает правами администратора? Файлы конфигов не отмечены случаем как "только чтение"?

P.S. Соотношение сторон 4:3?

Link to comment
Share on other sites

On 2019-02-12 at 5:19 PM, White_Lugaru said:

Шальная мысль: профиль в Windows обладает правами администратора? Файлы конфигов не отмечены случаем как "только чтение"?

P.S. Соотношение сторон 4:3?

Ладно, это какая-то проблема с Warframe, недавно установил пару игр - разрешение меняется - тут нет. Соотношение сторон 4 на 3 потому-что привык из КСки. Тему можно закрывать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zimolex сказал:

Ладно, это какая-то проблема с Warframe, недавно установил пару игр - разрешение меняется - тут нет. Соотношение сторон 4 на 3 потому-что привык из КСки. Тему можно закрывать. 

Проблема не игры, но компьютера. У других-то (включая меня) всё меняется.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...