Jump to content

Мысли о доступе к лабораториям


GenAbra
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане и разработчики. 

Хочу поделиться с Вами некоторыми мыслями о клане и о тех, кто пользуется услугами копирования чертежей.

Думаю, те, кто занимается рекрутингом в свои кланы неоднократно замечали, что попадаются персонажи, которые вступают в клан, копируют чертежи и благополучно сваливают из клана. Причем все это происходит максимально быстро, при условии, что у них доступ к копированию чертежей. Такая тенденция имеет место быть, потому что я лично сталкивался с такими персонажами неоднократно. Да, по сути я не могу отследить, скопировал он чертеж, или нет, или же ему просто не понравился дизайн моего додзе, и потому через очень короткое время после вступления он свалил.

На первых порах очень сложно понять всю мишуру клана типа атмосферы, комьюнити и иже с ними. Это можно определить только пообщавшись с людьми и поиграв с ними. Я еще не встречал людей, которые при наличии голосовой связи и чата могли сразу определить всю "тонкость" и "изысканность" сообщества, в которое они попали. Первое впечатление может быть обманчиво, и потому на то, что бы понять всю кухню, нужно время.

Именно потому я сделал вывод, что те, которые сливаются из клана в первые часы после получения доступа к чертежам, даже не зайдя в голосовой чат пообщаться, по большей части, просто используют кланы чисто как площадку для пополнения своего арсенала. И после того, как у них закончатся чертежи, они найдут себе другой, очередной клан, и сделают так же! Да, некоторые ливают и потому, что им не понравилось комьюнити клана, но я сейчас не о них говорю.

Лично по мне такое отношение к кланам является как минимум неприличным. Единственное, для чего на данный момент нужен клан, это для новых чертежей. Получается, что мне придется либо ужесточить условия для получения доступа к чертежам, дабы любители попользоваться отвалились сами, либо делать более тщательный отбор при вербовке. Хотя тут тоже момент спорный, потому что сказать можно что угодно. 

Что Вы думаете по этому поводу?

Edited by GenAbra
Link to comment
Share on other sites

Так то так, только я уже использую эту фичу с доступом по званию. Видимо, нужно сделать уклон больше не на количество участников, а на их качество.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Эм... Я думал это очевидно.

По крайней мере для меня это не было таковым. Пока не столкнулся с этим как есть.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...