Jump to content

Чат. Вместимость символов в чате.


Recommended Posts

Символы кириллицы занимают 2 слота вместимости, а символы латиницы 1, как в принципе и должно быть. Приведу пример:

Ниже я написала слово АТОМ русскими буквами.

Screenshot_71.png

А тут я написала тоже самое слово, только английскими:

Screenshot_70.png

Их этого делаем выводы, что на кириллице вместимость сообщения "поджирается" кодом игры и урезает русскоговорящим половину потенциального сообщения.
Исправьте плз

Link to comment
Share on other sites

Технические ограничения, вызванные внешними причинами. Да, та же проблема, что и у смс в 2000-х годах.

Крайне сомневаюсь, что это можно "исправить" внутриигровыми методами.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Shirasik сказал:

А есть техническая документация, прямо подтверждающая это утверждение?

Достаточно обладать интеллектом чуть выше обезьяньего, чтобы понять, что если мне пишет, что осталось 10 символов, а когда я ввожу эти 10, мне пишет, что количество превышено, то это явная ошибка.

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2022 в 11:32, -Tentarion- сказал:

Исправьте плз

 

1 час назад, -Tentarion- сказал:

Это определенно НЕ должно так работать. А если что-то работает криво, то это нужно исправить.

Это не ошибка, а свойство кодировки. Кириллица занимает больше места, чем латиница - 2 байта против 1. Строка ограничена не количеством символов, а тем, сколько байтов занимает сообщение. Не трудно догадаться, что раз символ кириллицы занимает больше места, то в сообщение влезет меньше. Код игры здесь не при делах вообще. Если заменить UTF-8 на UTF-16, то это уравняет (все символы кодируются двумя байтами) длину строки, но спасибо никто не скажет. Да и не выгодно это с точки зрения ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Tentarion- сказал:

Достаточно обладать интеллектом чуть выше обезьяньего, чтобы понять, что если мне пишет, что осталось 10 символов, а когда я ввожу эти 10, мне пишет, что количество превышено, то это явная ошибка.

Вот даже модер разжевал очевидные вещи, а дочтаточно было включить мозг и почитать про кодирование

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...